Гость
Статьи
Любовь после смерти МЧ

Любовь после смерти МЧ

У меня погиб молодой человек 1,5 года назад. Мы встречались около 4 лет. Любили друг друга, строили планы на будующее. А тут такое, авария. Я очень сильно переживала, переживаю и буду переживать. Ходила к психологу, пила успокоительные. Но все это никак не могу переварить в себе.Я до сих пор плохо сплю, плачу по ночам и вспоминаю, вспоминаю. Что мне делать? Ни о каких новых отношениях, я даже и подумать не могу.

24 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

время все залечит,только оно поможет

гость
#2

как бы не банально звучало-жизнь продалжается!

и вы должны жить,двигаться дальше,любить,строить семью,рожать детей!

Светлана Викторовна
#3

ужасно....:((( это просто ужасно....

Гость
#4

пройдет,это мало времени для вас прошло(((((держитесь((

.
#5

Автор,аж сердце сжалось от вашего рассказа. Не переживайте,постарайтесь это ПРИНЯТЬ,и жить дальше. Может вы сами хотите об этом думать,поэтому так? Я вам желаю всего самого самого наилучшего!от всей души.

#6
.

Автор,аж сердце сжалось от вашего рассказа. Не переживайте,постарайтесь это ПРИНЯТЬ,и жить дальше. Может вы сами хотите об этом думать,поэтому так? Я вам желаю всего самого самого наилучшего!от всей души.

Да возможно вы правы, но я страюсь жить дальше, но мне тяжело, потому что все напоминает мне о нем и чувства не угасли, а стали более сильными

.
#7
merlin22

.

Автор,аж сердце сжалось от вашего рассказа. Не переживайте,постарайтесь это ПРИНЯТЬ,и жить дальше. Может вы сами хотите об этом думать,поэтому так? Я вам желаю всего самого самого наилучшего!от всей души.

Да возможно вы правы, но я страюсь жить дальше, но мне тяжело, потому что все напоминает мне о нем и чувства не угасли, а стали более сильными

Да,я примерно представляю..Ну может вам надо как-то от этого отгородиться?В смысле,начать новую жизнь и не жить всегда воспоминаниями?Может вы одинока просто,поэтому так часто думаете?У вас подруги есть?Родные,близкие?

#8

да и родные и близкие поддерживают меня. Есть подруги, компания с которой я часто выхожу в люди.Однако мысли и моя любовь к нему не угасает, а наоборот.

.
#9
merlin22

да и родные и близкие поддерживают меня. Есть подруги, компания с которой я часто выхожу в люди.Однако мысли и моя любовь к нему не угасает, а наоборот.

Ну мне кажется,вам надо постараться взглянуть на других мужчин. Я думаю,ваш МЧ не захотел бы,чтоб вы всю жизнь убивались и страдали,а были бы счастливы все-таки

Страшная Сила
#10

((( Только время поможет...(

Ужасно автор... (

Мне кажется вам стоит занять себя, какое-то увлечение... рисуйте, танцуйте, вышивайте... когда чем-то занимаешься, мысли не одолевают...

И в церковь ходите...(

чертило
#11

пройдет..у меня прошло когда стала с людьми общаться.

АНКОР
#12

Он тоже любит Вас и хочет, чтоб Вы были счастливы. Думайте о нем, как своем Ангеле-Хранителе, советуйтесь с ним по важным вопросам, разговаривайте обо всем. Постепенно он станет частью Вашей души, светлым и добрым воспоминанием. Только не терзайте новых МЧ своей тоской очень уж сильно.

катя
#13

автор,я вас понимаю.саму коснулась такая ситуация.мы прожили 2 года,были планы конечно же.он погиб 5 лет назад.первый год я лечилась в психушке,хотела покончить с жизнью,но родители спасли отправили в другую страну на время.я 2 года вообще не с кем не встречалась и даже не знакомилась.ну потом все равно нашла парня.и сейчас я вспоминаю конечно о нем,хожу на могилу.но понимаю что все уже нечего не изменить и не вернуть

Соня
#14
катя

автор,я вас понимаю.саму коснулась такая ситуация.мы прожили 2 года,были планы конечно же.он погиб 5 лет назад.первый год я лечилась в психушке,хотела покончить с жизнью,но родители спасли отправили в другую страну на время.я 2 года вообще не с кем не встречалась и даже не знакомилась.ну потом все равно нашла парня.и сейчас я вспоминаю конечно о нем,хожу на могилу.но понимаю что все уже нечего не изменить и не вернуть

Блин, аж слезы наворачиваются...

Асашай
#15

я была в похожей ситуации когда теряла 2 раза людей. я молилась и читала Библию. открывала Псалмы и просто читала. приходит мир на сердце и успокоение.

Гость
#16

страшно,конечно... не знаю что даже сказать... наверное- время вылечит...

заюшка
#17

Я тоже 9 лет назад похоронила близкого парня. Мне было 16.

Очень трудно строить отношения с другими. Очень проблематично мириться с теми недостатками, которых у него не было. Да плюс еще и теперь я после физической травмы с огромным недостатком.

Совет: переждать. И побольше общаться с разными людьми, не только ровесниками и не только противоположного пола, а находить друзей, единомышленников. Путешествовать побольше. Мир огромен, его нужно успеть увидеть - нам очень мало времени отпущено

Moi
#18

Время вылечит Вас, Автор. Не замыкайтесь в себе.

Вот вчера была сильно удивлена (мама сказала), что ночью во сне я со своим умершим МЧ постоянно разговариваю, а днем практически уже не вспонимаю.

Верба
#19

у меня муж умер три месяца назад, который был дороже всех, даже, увы, родителей. но у меня осталась его частичка,дочь.. которая ходит и целыми днями говорит как она меня любит. днем за суетой забываешься иногда, а вечер-ночь просто невыносимы. но я точно знаю, что он мне хотел и хочет счастья, и я буду жить ради него, ради его памяти. автор, молитесь за него, делайте добро и живите достойно, это все что мы можем и должны делать для них.

#20
Верба

у меня муж умер три месяца назад, который был дороже всех, даже, увы, родителей. но у меня осталась его частичка,дочь.. которая ходит и целыми днями говорит как она меня любит. днем за суетой забываешься иногда, а вечер-ночь просто невыносимы. но я точно знаю, что он мне хотел и хочет счастья, и я буду жить ради него, ради его памяти. автор, молитесь за него, делайте добро и живите достойно, это все что мы можем и должны делать для них.

вот у меня примерно также..днем, с друзьями все нормально, а как остаюсь сама с собой..появляются мысли, воспоминания и как следствие слезы...Я стараюсь жить дальше, но от прошлого не уйдешь...стараюсь держаться. Но бывают периоды моей жизни, когда я просто никого не хочу видеть и ни с кем общаться..друзья не понимают и даже обижаются, а я ничего не могу сделать с собой...не знаю почему, но я виню себя в случившемся...ведь именно, чтобы приехать ко мне он так торопился((( или я уже медленно схожу с ума

Верба
#21
merlin22

Верба

у меня муж умер три месяца назад, который был дороже всех, даже, увы, родителей. но у меня осталась его частичка,дочь.. которая ходит и целыми днями говорит как она меня любит. днем за суетой забываешься иногда, а вечер-ночь просто невыносимы. но я точно знаю, что он мне хотел и хочет счастья, и я буду жить ради него, ради его памяти. автор, молитесь за него, делайте добро и живите достойно, это все что мы можем и должны делать для них.

вот у меня примерно также..днем, с друзьями все нормально, а как остаюсь сама с собой..появляются мысли, воспоминания и как следствие слезы...Я стараюсь жить дальше, но от прошлого не уйдешь...стараюсь держаться. Но бывают периоды моей жизни, когда я просто никого не хочу видеть и ни с кем общаться..друзья не понимают и даже обижаются, а я ничего не могу сделать с собой...не знаю почему, но я виню себя в случившемся...ведь именно, чтобы приехать ко мне он так торопился((( или я уже медленно схожу с ума

вы почитайте на эту тему, много всего в интернете есть (тут например http://www.memoriam.ru/main/kak_perezit) или в церкви спросите литературу. я перечитываю время от времени, помогает. про вину понимаю, у меня до сих пор такое чувство. но от нас к сожалению (или к счастью) не зависят такие события. и мы не можем на что-то повлиять. у каждого свой час ухода отсюда.

Верба
#22

Вот тут можете почитать или написать психологу http://www.psycholog-help.ru/forum/life/life_385.html

Гость
#23

Мой любимый, замечательный муж погиб после 18 лет брака.5 лет ни с кем не встречалась и не было секса. Помнила фразу Нелл Гвин, фаворитки короля Чарльза Второго, сказанную после его смерти: " Я никогда не положу пса туда, где лежал олень". Мужчины, встречавшиеся мне за эти годы одиночества, были даже не просто псами, а дворняжками. С ними просто не могло быть никаких отношений. Но жизнь распоряжается по-своему. Я встретила другого мужчину и вышла замуж снова в 45. Своего английского "гриззли" я люблю ничуть не меньше и уже 7 лет очень счастлива. Моё сердце достаточно большое и щедрое, чтобы любить второго мужа, к первому же всегда сохраню чувство любви и великой благодарности, что он был в моей жизни.

Не торопите время, автор. Всё у Вас ещё будет в жизни. Только надо не зацикливаться на прошлом, а смотреть в будущее. Иначе так и проживёте в стенаниях и слезах всю Вашу жизнь.

Гость
#24
merlin22

да и родные и близкие поддерживают меня. Есть подруги, компания с которой я часто выхожу в люди.Однако мысли и моя любовь к нему не угасает, а наоборот.

А у меня в январе будет 3 года и встречались мы 7 лет. И вот только сейчас мне(кажется) стал симпатичен один молодой человек. Это к чему я веду - время, время и еще раз время.Никакие друзья и близкие не помогут..........А еще реши, что тебе главное в жизни, хочешь ли ты семьи , детей а они не берутся не откуда .А любить ты его можешь всегда в души , сердце и он всегда будет с тобой(только не говори это новому парню, а то....)))) )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: