Гость
Статьи
Живем с МЧ он отдает …

Живем с МЧ он отдает все деньги своей маме

Всем привет! Спасайте!!! Что делать???Встречаюсь с парнем чуть больше года, недавно переехала к нему, в 2-х комнатной квартире живем я и он, а в другой комнате его мама и его сестра(26 лет). 3 месяца назад у нас встал разговор о том чтобы жить вместе.Долго искали квартиру и поняли что снимать пока не можем.Его мама предложила жить у них.С самого начала у меня и моего МЧ была договоренность "Общий бюджет", в одну копилку откладываем, из одной копилки тратим, когда я пришла на разговор перед переездом к его маме, она была удивлина что мы планирум отдельный бюджет... Через три дня я собралась переезжать, но мой МЧ сказал что у нас все деньги будут раздельные, так как он ОБЯЗАн помогоать маме у нее зарплата 11 тысяч(а у него 9000), и ОБЯЗАН содержать старшую сестру так как ОНА НЕ РАБОТАЕТ, тоесть все мои просьбы и мольбы были отклонены, я говорила, что похвально помогать родителям но только тогда когда сам стоишь твердо на ногах, что мы пытаемся создать более серьезные отношения и нам необходимо НАУЧИТЬСЯ тратить и экономить деньги- на все это я слышала маме тяжело у нее маленькая зарплата...сестра "Якобы устраивается на работу, здает анализы 8-й месяц", вобщем я не знаю что делать живу у него 2-й день ...и все родные меня отговариваеют, притом он говорит что даже если мы съедим на съемную квартиру он будет помагать маме и тянуть на себе сестру....абсурд...самое смешное: говорю смотри путевка на море допустим стоит 13 тысяч , а так как у нас отдельные деньги ты накопил всего лишь 9 тысяч что это будет означать- он мне значит я не еду поедишь одна....я не знаю что с ним стало ни когда таким не был что за бред.... помогите как его переубедить...все пробовала ни чего не помогает =(((((

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит жить вместе, пока нет материальной базы. Пусть начнёт зарабатывать, что бы хватало всем, или ищите более обеспеченного МЧ.

Масяня
#2

Ну и на хрена, спрашивается, переезжала? Сказала бы - Ну тогда будем жить вместе, когда ты без ущерба нашей семье сможешь помогать родным!

гость
#3

живите у вас, что вы к нему поперлись

Масяня
#4
Гость

Не стоит жить вместе, пока нет материальной базы. Пусть начнёт зарабатывать, что бы хватало всем, или ищите более обеспеченного МЧ.

Опередили)))

Аня
#5

Первое: зачем вы согласились жить в квартире с его семьей? вы ж там никто! Второе:гоните в шею из своей жизни этого маменького сынка))

#6

1. в классную семейку вы попали

2. парня вы не переделаете

alfa
#7

там видимо мать с сестрой хорошо ему мозги обрабатывают. а с другой стороны вы не расписаны. тратьте свои деньги на себя.

Гость
#8

"я говорила, что похвально помогать родителям но только тогда когда сам стоишь твердо на ногах"

Гениально, автор! А вы не думали, что создавать видимость семьи тоже надо тогда, когда для этого есть более серьезные предпосылки, чем садиться четвертым номером в квартиру родителей МЧ? Т.е. снимать квартиру мы не можем, денег нет, зато припереться жить к МЧ - запросто, а вот его родным помогать - это только когда лишние деньги будут.

Гость
#11

Жить надо вместе, когда от этого получаете обоюдное удовольствие, иначе есть шанс испортить отношения

minifreid
#12

Автор, проблема не в его маме и не в том, что он ей помогает. Проблема в том Вы с МЧ в принципе очень мало зарабатываете. Это нормально - помогать маме материально; если живешь в ее квартире, это обязательно. Я так понимаю, без ее жилплощади Вы бы все равно не съехались, Вам это не по карману? Тогда какой смысл в таком союзе? А уж жить с его мамой - худшего начала семейных отношения придумать нельзя. Ко мне вон свекровь на один день приехала. Дак так взялась порядки наводить, что я за голову взялась. Фото ей мое в купальнике не понравилось, так он его к стене весь день отворачивала:) Хорошо, что я ее теперь еще год не увижу.

#13

рано вам жить вместе

Гость
#14
Гость

Жить надо вместе, когда от этого получаете обоюдное удовольствие, иначе есть шанс испортить отношения

думаю удовольствие у них есть,а вот понимания нет.

щазззззззззззз
#15

судя по всему, она и её мч -школьники, причем учатся на двойки.

#16
щазззззззззззз

судя по всему, она и её мч -школьники, причем учатся на двойки.

ТОЖ СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ)))))

А по теме -нафига жить вместе? нафига?

встечайтесь, учитесь, работайте и наслаждайтесь жизнью.

Может еще повезет и встретите нормального товарища, обычно у таких мамы и сестры тож в полном адеквате.

Анита
#17

У вашего МЧ огромная ответственность перед семьёй . Ему надо маму обеспечивать и сестру . Если вы с этим не согласны , надо уходить . Иначе никаких вам походов в кино , кафе , никаких подарков и отдыха на море , ничего . Или всё вышеперечисленное за ваши деньги . В любом случае это ваша жизнь и ваш выбор . Думайте , только чтобы потом пожалеть не пришлось . Мне только не совсем понятно , зачем нужен нищий МЧ без жилья и денег ( деньги у него только для мамы и сестры и всего 9000 ) . Зачем вам жить в чужом доме , с чужими людьми , по их правилам , адаптироваться подо всё это , просто ради чего ? Ведь ситуация вряд-ли изменится . Собственное жильё , я так понимаю , вам не светит . Сестра , возможно , вскоре замуж выйдет и тоже вполне запросто будет с мужем жить в этой квартире . Потом вы дружно детей нарожаете и будете жить в одном таком маленьком дурдоме . Таких случаев- масса . Оно вам надо ?

Гость
#18

А вы представьте, что эти деньги(9000) вы как бы даете маме и сестре за съем комнаты, где вы живете. И молчите в тряпочку.

Ну а вообще, все уже сказали. Жить с чужими людьми, в их квартире, отдавать им деньги, терпеть этого суслика, которым под ними полностью...Кормить 26летнюю сестру! Это сильно))

Гость
#19
minifreid

Автор, проблема не в его маме и не в том, что он ей помогает. Проблема в том Вы с МЧ в принципе очень мало зарабатываете. Это нормально - помогать маме материально; если живешь в ее квартире, это обязательно. Я так понимаю, без ее жилплощади Вы бы все равно не съехались, Вам это не по карману? Тогда какой смысл в таком союзе? А уж жить с его мамой - худшего начала семейных отношения придумать нельзя. Ко мне вон свекровь на один день приехала. Дак так взялась порядки наводить, что я за голову взялась. Фото ей мое в купальнике не понравилось, так он его к стене весь день отворачивала:) Хорошо, что я ее теперь еще год не увижу.

Это фото, где вы с кем-то в купальнике, где у вас фигура очень хорошая? Вы ещё в какой-то теме про необъяснимое писали, что целый день фото поворачиваете, а оно отворачивается))

minifreid
#20

19, да)))) Я потом хотела дописать, но забыла. Так что никакой мистики)))))

Гость
#21

Автор! Мужчина этот не готов иметь собственную семью. Срочно возвращайтесь назад к себе.

Смаковница
#22

вот *идор!

гостья голландская
#23

жить вместе, жениться, рожать детей надо тогда, когда вам это по карману, когда можете позволить. хорошо это или плохо - но это так

Совок
#26

Я предлагаю каждому в паре (абстрактной) вести бюджет отдельно. Например, у меня минимум повседневных трат, но нужны деньги на будущее. Если молодые поженяься, то каждый из них может копить на квартиру детям. Когда детям будет под 30 лет, то на их деньги и деньги родителей можно будет купить квартиру. Но не всегда. Ипотека на двоих может быть причиной быть вместе. В отношениях не должно быть меркантильности и прагматизма.

Гость
#27

неправильно тему назвали. надо было "МЧ ОЧЕНЬ мало зарабатывает".

Гость
#28

Нищета пузатая.

Гость
#29

автор, а ты и в математике также "сильна"?

учи русский, "удивлина"))

#30

Аут.

автор. вам. действительно. рано съезжаться.

Гость
#27
Гость

Не стоит жить вместе, пока нет материальной базы. Пусть начнёт зарабатывать, что бы хватало всем, или ищите более обеспеченного МЧ.

Беги дорогая беги ...я была в такой ситуации ...он будет всегда под мамой ...

Гость
#32

Я встречаюсь с парнем 3 года,но съёжатся ещё рано.Но я уже замечаю такую же проблему.Мама живёт в другом городе в своей квартире с его сестрой,сам не купит себе лишние трусы,но маме своей деньги перекинет.Она с такой наглостью у него просит эти деньги это п»»»»»ц Я ему объясняла эту ситуацию что бы он открыл свои глаза,но увы он начал только скрывать переводы денег

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема