Гость
Статьи
ну что-то тяжело мне с …

ну что-то тяжело мне с бывшей женой мужчины...как изменить отношение к ситуации??

Встречаюсь с мужчиной, у него 2ое детей от бывшего брака. Бывшая жена сама имеет любовника. Проблема в том, что живут они все в одном доме, рядом прям, в одном подъезде. И они часто общаются, про детей, кто будет отвозить, кто кормить и все такое. Когда я прихожу. остаюсь на несколько дней ей обязательно надо показать, что "она тут есть". ну по мелочам, но вот надо, обязательно.
Я знаю и верю сто процентов, что они вместе не спят, что любви у них нет и что действительно ОН общается только потому что детей любит и никогда не бросит. Оеа ему нужна как мать детей, они же ее любят, ну а что теперь он поделает, что вот так получилось они мать детей. Алименты платит и всегда когда надо еще больше этого дает.
Мне он предлагает жениться и жить насовсем с ним и моим сыном.
А я не могу вот его ситуацию такую принять и расслабиться, что эта его бывшая может прийти, поговорить, они общаются по телефону и в интернете...но он ничего не скрывает, все мне показывает, что вот посмотри, любви-секса нет, вместе не едим, никуда вместе не ходим и общаемся только про детей..я все это вижу...а видеть и слышать ее мне все равно неприятно. Вообще не пойму почему я такая...как из прошлого века..или вообще((...меня вообще понять можно или я на самом деле совсем уже?
может, кто посоветует что-нибудь? вот думаю к психологу что-ли сходить?
у меня нормальная ситуация или как это вообще со стороны???

Vitusya
24 ответа
Последний — Перейти
франция
#1

вам нужно принять ситуацию какая она есть...как говорят : ,,если вы не в силах изменить ситуацию,меняйтесь сами,,...как-то так...иначе,не хочу давать прогнозы...в общем,трудно вам будет...

мяу
#2

вам надо смириться,иначе никак-детей он не бросит

Гость.
#3

Ну у них нормальные, взрослые отношения. Папа и мама, несмотря на развод, принимают равное участие в воспитании детей. Вы ситуацию не измените. Так и будет пока они географически не разъедутся, кста эта ситуация мешает БЖ завести не любовника, а мужа. Потому как, редко кто способен так же это воспринимать. Либо ищите мужчину без детей, или не сильно к ним привязанного или живите "одной большой семьей".

Феофановна
#4

у Вас тоже ребенок? И какие отношения с его отцом? А этот мужчина как к Вашему относится?

Гость
#5

автор радуйтесь у вас не самый плохой вариант уж поверьте, бывает в 100 раз хуже, и если бж нормальная и адекватная, то вы могли бы и сами попробовать наладить с ней нормальные отношения, а не дуться по углам, и вот скорее всего она не пытается показать вам что она есть, просто из-за вашего присутствия она не меняет порядок общения с бм

Гость
#6

Надо склонять его к тому , что после того как вы поженитесь с ним - надо уехать подальше от нее. И тогда она будет реже бегать к нему, свою территорию Метить.

Вы вправе испятывать неприятные эмоции- она его пытается контролировать.

И то что у нее любовник - это ничего не значит. Любовник может и не богатый. Не женится. Двое детей - кто на нее позарится. Поэтому ей и хочется держать мужа бывшего про запас. Так что вам надо отваживать ее. Не пускать в дом когда вы там. Ограничивать общение с ней. Не важно по какому поводу - она БЫВШАЯ - и этим все сказано.

Непросто вам... ох непросто.. Здесь победит так женщина, которая большая Стервь...

а вы миндальничаете... Та ведь не стесняется - лезет в вашу жиззнь.. хитра она. И вам надо похитрее быть.

Гость
#7

Я бы такое терпеть не стала. Я бы ему сказала, что как только стану его женой и хозяйкой в его доме, то никакой другой его бывшей женщины в этом доме не потерплю. Согласен на брак на таких условиях? Отлично. Нет? Тогда лучше поискать другого мужчину.

самый главный гость
#8
Феофановна

у Вас тоже ребенок? И какие отношения с его отцом? А этот мужчина как к Вашему относится?

тоже интересно)

явно бросил и не вспоминает...

Vitusya
#9
Феофановна

у Вас тоже ребенок? И какие отношения с его отцом? А этот мужчина как к Вашему относится?

самый главный гость

тоже интересно)

явно бросил и не вспоминает...

у моего ребенка отец...погиб. Этот мужчина хорошо относится к нему, но, конечно, не как к своим. Но и приготовит и уберет. Но вот покупки на него не делает, а на своих, конечно, тратит. Но это как-то меня не беспокоит.

меня только бывшая беспокоит...вот просто КАК принять ситуация и жить спокойно.

Vitusya
#10
Гость

Надо склонять его к тому , что после того как вы поженитесь с ним - надо уехать подальше от нее. И тогда она будет реже бегать к нему, свою территорию Метить.

Вы вправе испятывать неприятные эмоции- она его пытается контролировать.

И то что у нее любовник - это ничего не значит. Любовник может и не богатый. Не женится. Двое детей - кто на нее позарится. Поэтому ей и хочется держать мужа бывшего про запас. Так что вам надо отваживать ее. Не пускать в дом когда вы там. Ограничивать общение с ней. Не важно по какому поводу - она БЫВШАЯ - и этим все сказано.

Непросто вам... ох непросто.. Здесь победит так женщина, которая большая Стервь...

а вы миндальничаете... Та ведь не стесняется - лезет в вашу жиззнь.. хитра она. И вам надо похитрее быть.

он не поедет от нее подальше, мы уже разговаривали, им удобно за детьми так смотреть. Потому что оба как равные родители, ну вот такой вот он, да.

и это точно! она, конечно, хитрит. Она ему недвано сказала, что если будет у тебя жена, кот. тебе содержать придется, то она на полные алименты подаст, а так он пока половину платит, они так договорились, потому что живут они в его квартире..я имею в виде она ему принадлежит. Ну сам он в другой квартире, просто рядом, подъезд один, он на первом, они на 3ем.

или недавно попросила своего любовника(он женат) поговорить с моим по поводу того, чтобы он тоже с ней жил...так он сказал, ладно, пусть живет-а ее это взбесило....странно, но вот так вот.

Ой..да истеричка она, может прийти и кричать. что вот сын плохо учится..а я то сиди слушай...а он говорит, ну вот такая она, но типа не часто же так бывает.

Vitusya
#11
Гость

Я бы такое терпеть не стала. Я бы ему сказала, что как только стану его женой и хозяйкой в его доме, то никакой другой его бывшей женщины в этом доме не потерплю. Согласен на брак на таких условиях? Отлично. Нет? Тогда лучше поискать другого мужчину.

я не хочу другого..этого хочу...только бывшей по-меньше мне хочется в жизни...чтобы не мельтешила так.

но вот такие вот у них отношения...КАК смириться-не знаю.

но я его уже достала этим всем..так что, может, и разойдемся...

#12

большая семья Вам светит--представьте, тихий вечер, забегает БЖ , орет на весь дом о детских проблемах, прооралась, вместе с Вашим мужчиной идут лечить детей, потом Ваш возвращается, вы какое-то время еще обсуждаете ситуацию, ну супер, жизнь удалась. Еще не известно, как жизнь БЖ сложится, сложно будет

Vitusya
#13
Гадя Петрович Хреново

большая семья Вам светит--представьте, тихий вечер, забегает БЖ , орет на весь дом о детских проблемах, прооралась, вместе с Вашим мужчиной идут лечить детей, потом Ваш возвращается, вы какое-то время еще обсуждаете ситуацию, ну супер, жизнь удалась. Еще не известно, как жизнь БЖ сложится, сложно будет

да, вот все правильно, так оно и есть. Вот и мне не очень то..мы уже так год и действительно не очень то приятно. Просто когда она не забегает все идеально....но раз в неделю уж это точно она вбегает и в прихожей панику наводит.Уходила я....говорила, не хочу так, потом опять возвращаюсь, без него плохо, душа прям болит. Но он говорит по-другому быть не может и что типа внимания на нее не обращай я сам с ней разберусь.И с ним не хорошо.

у БЖ жизнь не сложится мне кажется, она..какая-то истеричная. Красивая женщина, работа хорошая, но....все-таки трудная. Не знаю где герой найдется. Сама она сейчас с женатым и у него близняшки...не думаю он от жены уйдет.

охххх.....ладно...может, само решение придет...((((

Гость
#14

Мне кажется, что скорее надо бить тревогу, если мужчина, имея детей, на них забивает. Таких историй пруд пруди. А в вашем случае, на мой взгляд, надо изменить отношение к проблеме. И очень может быть имеет смысл подружиться с его бывшей. Как ни крути, а худой мир лучше доброй ссоры. А изменить что-то в принципе вы врядли сможете, даже если она выйдет замуж, дети все равно останутся из общими с вашим мужем и их проблемы соответственно

Vitusya
#15
Гость

Мне кажется, что скорее надо бить тревогу, если мужчина, имея детей, на них забивает. Таких историй пруд пруди. А в вашем случае, на мой взгляд, надо изменить отношение к проблеме. И очень может быть имеет смысл подружиться с его бывшей. Как ни крути, а худой мир лучше доброй ссоры. А изменить что-то в принципе вы врядли сможете, даже если она выйдет замуж, дети все равно останутся из общими с вашим мужем и их проблемы соответственно

да надо-надо подружиться, но мы вообще не общаемся. да надо себя в руки взять и попробовать, а там видно будет.

Да просто сама уже не туда и не сюда.

Lally
#16

ну какое подружиться, вы что смеетесь... зачем вам шведская семья. дети - это одно, а вот "дружба" с БЖ - ненужная вещь, ни вам ни ему. так и объясните, что дети детьми, но общение с БЖ ему для каких целей? чем кормить, как одевать - неужели эти вопросы нужно решать ежедневно. для каких целей тогда разводились?

я бы жестко поставила вопрос.

в первую очередь о переезде. во вторую - о необходимости такого плотного общения. почему дети поесть без него не могут?

Lally
#17
Vitusya

бывшая может прийти, поговорить, они общаются по телефону и в интернете...

вот им что, общения не хватает? а письма она не пишет? да брехня это, что только ради детей... найти повод труда не составить. типа, "Маше в школу нужна синяя ручка". ну это же бред. а вы терпите и улыбаетесь.

Vitusya
#18
Lally

ну какое подружиться, вы что смеетесь... зачем вам шведская семья. дети - это одно, а вот "дружба" с БЖ - ненужная вещь, ни вам ни ему. так и объясните, что дети детьми, но общение с БЖ ему для каких целей? чем кормить, как одевать - неужели эти вопросы нужно решать ежедневно. для каких целей тогда разводились?

я бы жестко поставила вопрос.

в первую очередь о переезде. во вторую - о необходимости такого плотного общения. почему дети поесть без него не могут?

да объясняла уже. Ое считает, что я все преувиличиваю. Они общаются по поводу того, кто повезет детей туда-сюда и с кем дети сегодня едят. А это часто бывает. Да громкая она просто, шумная какая-то. Да ее с 3его этажа слышно иногда..ну такая вот, она и руководитель на работе.

Не))), я не улыбаюсь))), я рыпаюсь уходить все время))).

Ви
#19

Оо)) Бывшая моего мужа нам стекла кирпичами била.. так что Автор, вам еще повезло))

#20

у моей подруги так было, очень,очень напряжно. Устаканилось все спустя лет 5, но не до конца, где-то бж обделалась, дети подросли и показали себя полными эгоистами, подруга моя сжала зубы и терпела, ей этот мужчина был очень нужен,и она сразу родила ему ребенка, но подруга моя очень хитрая, а мужик с денюжкой, шансов у бж не было

Vitusya
#21
Гадя Хреново

у моей подруги так было, очень,очень напряжно. Устаканилось все спустя лет 5, но не до конца, где-то бж обделалась, дети подросли и показали себя полными эгоистами, подруга моя сжала зубы и терпела, ей этот мужчина был очень нужен,и она сразу родила ему ребенка, но подруга моя очень хитрая, а мужик с денюжкой, шансов у бж не было

ну мой то не совсем уж с денюжкой и мне ясно дается понять, что денюжка в наследосво детям, а нам то же, что и ему СЕЙЧАС. ну да это ладно, я думаю, наследство и у нас есть.

ну просто не хитрая я нм фига...вот думаю, учиться пора)))

Vitusya
#22
Ви

Оо)) Бывшая моего мужа нам стекла кирпичами била.. так что Автор, вам еще повезло))

да ладно один раз в пол года бы побила..да она каждую неделю приперается....но...так уж, дети. да на самом деле, может, нужен был бу мне он ТАК СИЛЬНО, все бы терпела..а вот рыпаюсь все.

Гостья
#23

У моего мужа тоже есть бывшая жена и дочка.Он тоже туда ездит,ну и что.Я прекрасно понимаю,что это ребенок и никуда от него не деться.Сначала меня тоже это бесило,и работала я рядом с ней и видела ее каждый день.Потом конечно я ушла в декрет и слава Богу.Сейчас они общаются спокойно,она просто перебесилась и все ну и черт с ними.У нас с ним семья,на остальное мне плевать,и вы наплюйте.Я знаю,неприятно.Но с другой стороны,пусть лучше у вас наглазах,чем тайком.Тем более,если он ничего от вас не скрывает,значит нет ничего.А насчет того,что она приходит,да это просто назло.Ну все мы бабы такие,он ей и не нужен вовсе,а она все равно,чтобы вас позлить.И удается же.Не реагируйте и она отстанет,ей просто надоест.Счастья вам и удачи.

Поможем разобраться
#24

Девушки, влезу в тему.

Дорогие вторые жены и мачехи! А также все девушки, которых так или иначе судьба свела с мужчиной с детьми от прежнего брака.

Я приглашаю на наш форум Настоящих Жен всех, у кого наболела эта проблема.

Наш форум был создан специально для того, чтобы дать возможность таким как мы выговориться и поделиться своими истинными чувствами. Не теми, которые навязывает нам общественная мораль, а теми, которые мы испытываем на самом деле. Да, речь идет именно о неприязни, а порой и ненависти к детям мужа от бывших браков. Общественное мнение навязывает нам этих детей, заставляет обожать их и считать поклонение им главной и единственной целью своей жизни с их отцом. Любая попытка оградить свою жизнь от этих детей и их матерей (онажематьМОЕГОРЕБЕНКА) воспринимается обществом как моральное уродство. Дабы не быть осужденными и исклеванными морализаторами, мы держим свои эмоции при себе, рыдая по ночам в подушку от безысходности.

У нас все такие. Поэтому тут можно высказать все, что чувствуешь на самом деле. И что немаловажно - получить практические советы от девушек, находящихся в такой же ситуации, и прошедших похожее.

За годы существования форума (а он сменил уже 2 адреса) собралась целая база разных историй. Кто-то наладил отношения, кто-то сумел выкорчевать бывшую семью из жизни , кто-то нашел настоящее счастье.

Для желающих обсудить ситуацию со стороны БЖ есть специальный раздел. Подискутируем с удовольствием.

Сразу предупреждаю - возможности погадить на форуме мы не даем. Но если вам на самом деле есть, чем поделиться - добро пожаловать.

secondwife . mybb . ру. Пробелы убрать, ру заменить на латиницу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: