Гость
Статьи
Если мужчина (парень, …

Если мужчина (парень, мальчик) ни к чему не стремится...

У меня есть МЧ, встречаемся уже довольно долго. И всем он хорош как человек, любит меня, я люблю его, но он абсолютно не стремится ни к чему в этой жизни, он как бы живет наобум и плывет по течению.Объясню, почему меня это очень пугает, настолько, что я даже решила завести эту тему.Нам обоим по 22. В этом году я получаю диплом, учусь в хорошем вузе на вечернем, работаю. Мой же молодой человек успел сменить 3(!) вуза и в этом году бросил третий, объясняя это тем что разочаровался в данной области. Живет с родителями, уже прошло полгода как бросил учиться, подрабатывает барменом в кафе и на моли вопросы отвечаеь что не хочет дуать о будущем сейчас, подумает потом.Кстати хочу заметить что я на него не наседаю с вопросами и претензиями, просто пытаюсь понять его позицию, ведь в целом он парень очень смышленый и в нем есть жилка успешности, хватка,я это чувствую но он эти качества не применяет в жизни.Вопрос мой к вам, форумчане, таков: в его возрасте это еще поправимо и он одумается ? а если же не попровимо то как повдиять на него, расшевелить, заставить двигаться в этой жизни?заранее спасибо всем!

Мария
34 ответа
Последний — Перейти
В бане
#1

ну если вам нравятся тюфяки..

Дубинушка
#2

Может быть он еще не нашел себя. Поговорите откровенно, какие у него планы на будущее.

Гость
#3

Бармены не плохо зарабатывают.Не все могут учится в ВУЗах.Да и хороший специалист ПТУшник может гораздо больше заработать,чем дипломированный ВУЗовец.Интересна ваша фраза о том,как заставить его двигаться.Может он уже двигается,но не в ту сторону,какую вы отвели ему.

Гость
#4

Путин вообще был двоечник. В этой жизни всё решают связи, а не дипломы.

Маруся
#5

был у меня мч,я тогда на 3 курсе была,он на 4. успевал и учиться,и побрабатывать,деньги всегда были,по крайней мере чтоб куда-нибудь сходить,подарки подарить и т.д. так что все от него зависит. понаблюдайте за ним еще немного,узнайте о его планах после универа

Маруся
#6
Маруся

был у меня мч,я тогда на 3 курсе была,он на 4. успевал и учиться,и побрабатывать,деньги всегда были,по крайней мере чтоб куда-нибудь сходить,подарки подарить и т.д. так что все от него зависит. понаблюдайте за ним еще немного,узнайте о его планах после универа

Ну может хватит,я Маруся!

Гость
#8

Я бы не смогла с таким строить отношения. Значит жениться он не собирается.

Маруся
#9

Маруся Я!!!!

Мария
#10

Добрый день, спасибо всем кто уже отписался за ответы!

Дубинушка, я говорила и много раз, но он не дает ни одного вразумительного ответа (наверное потому, что нет и вразумительных мыслей), все в духе что "я не знаю, я пока не придумал того, чем мне было бы интересно заниматься в жизни, время покажет" и т.п.

П. 3, но в какую сторону он может двигаться, если он не делает ничего, только работает барменом? Вы считаете что быть барменом- верх самореализации в жизни?

П.4, но Путин же учился, пусть и плохо, и служил. А тут-ничего.

Маруся П.5, "узнайте о его планах после универа"- все бы хорошо, но есть одно "но"- никакого универа нет! Он уже перепробовал 3 вуза, потратил на них кучу лет и бросил. Понимаете, вот что страшно.

П.8., да не в женитьбе даже дело,а в том что пропадает умная и креативная но совершенно безалаберная голова...

Гость
#11

Каждый имеет право жить так, как хочет. Вы оба еще дети. Ваши успехи и планы на самом деле - мышиная возня, вы от него ничем не отличаетесь, только он это понимает (возможно) а вы - нет.

Мария
#12

11 гость, я не совсем поняла вашу позицию. если не сложно, объясните пожалуйста что значит "Ваши успехи и планы на самом деле - мышиная возня"? вы считаете, что стремиться к лучшей жизни- возня? не хлебом единым сыт человек, да? Что-то я сильно сомневаюсь что кто-либо отказался бы от хороших условий и красивой жизни. Но просто одни понимают, что сам по себе успех дается лишь детям Билла Гейтса, и что-то делают, а вторые мечтают мечтаю мечтают и говорят и говорят и дальше сидят на диване.. вы не согласны?

Гость
#13

У него нет стимула. Вот если вы его бросите ради более богатого и успешного, у него этот стимул появится - %)

А сейчас у него все есть - немного денег, жить есть где, нетребовательная телка под боком.

Гость
#14

Ну а вообще, не теряйте на него время. Вы судя по всему не такая как он, иначе вам было так же все параллельно.

Ищите мужчину по себе, лучше уже чего то добившегося.

by
#15
Гость

Каждый имеет право жить так, как хочет. Вы оба еще дети. Ваши успехи и планы на самом деле - мышиная возня, вы от него ничем не отличаетесь, только он это понимает (возможно) а вы - нет.

вы говорите так же, как и моя подруга. Только вот результатом моей "мышиной возни" стали: дом, 2 квартиры (одна из них в Москве), возможность для мих родителей жить в Испании, и личная моя возможность не работать после 35. Да, реально в 35 ушла с работы, и вот уже 10 лет рантье. Моя подруга до сих пор сидит в дремотном учреждении, получая то ли 10, то ли 12 тысяч на руки, и плачется о несправедливостях жизни. Мы обе - из маленького подмосковного городка. Ее родители: отец - завхоз на птицефабрике, мать - начальник отдела сбыта там же. Мои - учителя. У нее условия для старта были на порядок выше, за нее давали взятку в МГУ (который она и закончила). Я получила ВО только к 30, когда появилась возможность оплатить хороший ВУЗ. Так что такие "понимающие" со временем действительно понимают: из ничего только ниего и бывает

Гость
#16
Мария

вы считаете, что стремиться к лучшей жизни- возня? не хлебом единым сыт человек, да? Что-то я сильно сомневаюсь что кто-либо отказался бы от хороших условий и красивой жизни.

by

дом, 2 квартиры (одна из них в Москве), возможность для мих родителей жить в Испании, и личная моя возможность не работать после 35.

Богатая жизнь и лучшая жизнь - не одно и то же. Вы стремитесь к деньгам и карьере. Ваш МЧ стремится найти свое место и понять себя. Извините, он у меня вызывает куда большее уважение.

Вот честно, я за вас очень рад, но для меня это ничего не значит. Я бы палец о палец не ударил ради этого всего. Другая ценностная шкала.

Маруся
#17
by

вы говорите так же, как и моя подруга. Только вот результатом моей "мышиной возни" стали: дом, 2 квартиры (одна из них в Москве), возможность для мих родителей жить в Испании, и личная моя возможность не работать после 35. Да, реально в 35 ушла с работы, и вот уже 10 лет рантье. Моя подруга до сих пор сидит в дремотном учреждении, получая то ли 10, то ли 12 тысяч на руки, и плачется о несправедливостях жизни. Мы обе - из маленького подмосковного городка. Ее родители: отец - завхоз на птицефабрике, мать - начальник отдела сбыта там же. Мои - учителя. У нее условия для старта были на порядок выше, за нее давали взятку в МГУ (который она и закончила). Я получила ВО только к 30, когда появилась возможность оплатить хороший ВУЗ. Так что такие "понимающие" со временем действительно понимают: из ничего только ниего и бывает

+1

Маруся
#18
Гость

Богатая жизнь и лучшая жизнь - не одно и то же. Вы стремитесь к деньгам и карьере. Ваш МЧ стремится найти свое место и понять себя. Извините, он у меня вызывает куда большее уважение.

Вот честно, я за вас очень рад, но для меня это ничего не значит. Я бы палец о палец не ударил ради этого всего. Другая ценностная шкала.

понять себя? Или вырастить свою лень?:))

У понимания себя, как у всего в мире, должны быть результаты.. У него 3 брошенных вуза)

Мария
#19

"Вот честно, я за вас очень рад"- аха, представляете, не знаю почему, но я еще до этого вашего ответа поняла что вы, пишущий это- мужчина (не в обиду). Вы тоже так и не получили ВО, да?

по поводу вашего уважения- пустой треп, вам не был задан вопрос: "ты меня уважаешь?", вас просили конкретику- вы выдали только невнятику, простите за просторечие.

by- респект, хорошо что такие целеутремленные люди есть в нашем обществе.

Мария
#20

И еще, здесь писали о том что "не теряйте на него время" и про " нетребовательная телка под боком".

Понимаете, я люблю этого человека. И будь он даже спившимся бомжом,я бы его не бросила. У меня НЕ стоит вопрос- бросать или не бросать, он для меня неприемлем. Для меня стоит вопрос- "Есть ли шанс что все изменится в лучшую сторону?" и, если ответом на первый будет "нет", то второй вопрос- "Чего ждать?".

бриджит джонс
#21

автор, старайтесь не думать о плохом, дайте своему любимому шанс. и все проверится временем. никак иначе.

Гость
#22
Мария

Вы тоже так и не получили ВО, да?

Я кандидат наук.

Для того чтобы сменить три вуза надо больше решительности и воли, чем отучиться непойми где непойми чему, а потом работать в офисе и "стремиться" "к двум квартирам и не работать после 35".

Гость
#23

Суета сует... Стремиться? К этому: к более хорошей квартире, более удобной одежде, более быстрой машине, более вкусной еде?

Инстинкты животных.

Так и пройдёт вся жизнь - в поисках денег.

Может, и ваш парень понимает, что ему такая никчёмная жизнь не нужна?

Мария
#24

Гость 22., я, конечно, абсолютно с вами не согласна и ничего нового и информативного вы здесь не написали, но все равно спасибо за ответ и мнение.

П.23, вы тоже мужчина? Живете на съемной и кушаете пельмени? (простите за переход на личности, но это анонимный форум, так что, надеюсь, не страшно).

А что тогда жизнь "кчемная"?

Заниматься любимым хобби?

А вы в курсе,что на любимое хобби и творческую самореализацию , если конечно это не пить пиво с семечками во дворе- тоже нужны деньги и немалые?

очень лохматая
#25

итог жизни для всех один - все умрут. и кчемные и никчемные.

Замир
#26

кандидату наук: Батенька, да вы неудачник!

девочкам - девочки, в 3 шеи всех скрутить, пенделей дать, план действий выстроить и самим направить... раз уж такие у вас мечтатели...

Гость
#27

Бегите от таких. Встречались 5 лет, сейчас ему 29 мне 23. Зря потраченое время. Ни к чему не стремится, нет планов на будущее, никаких интересов в жизни (сходить куда-нибудь, предложить что-нибудь сделать совместно) никаких дел не решает ВООБЩЕ. Всегда я его на все толкала, и работу ему по душе нашла, устроила. И съезжались когда - то тоже я находила квартиру, составляла договоры и прочее прочее прочее. Единственное был общий бюджет и было легче с деньгами. Но сколько бы я себя не обманывала мужского плеча не было рядом НИКОГДА!!! (расстаемся без скандалов, т.к. тоже я буду в итоге решать как вы уже поняли). А по поводу свадьбы сначала завтраками кормил, а когда уже конкретно поднялся вопрос - пообещал в сентябре и всей родне сказали, они начали готовиться а он не телится, - выяснилось что жениться ему еще "рано" и детей он завести планирует, но тоже когда-нибудь потом, лет через 5 а то и больше.

Алекс
#28

Гость 27 а вот Вы прежде чем советы давать подумали что ситуации у всех разные и люди разные. А что если этот парень лет через 10 станет миллионером, и него все будет в порядке. Может человек просто проверяет свою спутницу на крайние ситуации как она себя будет вести.Сдалась нашла другого значит не мое.Знаю примеры когда женились гораздо позже и все было отлично,а те кто женился раньше разводились на фоне отсутствия взаимопонимания и вообще мало узнав друг в плане различных сложностей а не только простите в кровати. Мужчине нормальному нужна также стабильность в смысле надежности спутницы наоборот аналогично другое дело когда всех устраивает полигамные отношения вечные поиски и т.п,но такого не бывает в итоге все равно выбор происходит другой вопрос опять таки не всегда взаимно.А касаясь того что найти бизнесмена и т п как кто-то написал выше,поверьте вы в лучшем случае там будете номером два в лучшем случае шанс будет но очень небольшой. Люди с капиталом не подбирают себе студенток с улицы у них подход более тщательный.Вывод хотите быть счастливы просто для начала научитесь кого-то просто любить!

Лайса
#29

О,какие проверки девушки??!!))Какой миллионер с такими установками? Похоже он об этом и не думает. Плывет по течению. Дитя дитем еще. По ВУЗам метался,ни к чему не стремится..
Можно с человеком лет 20 прожить и не догадываться,как партнер себя поведет в экстремальной ситуации.Нужна сама ситуация.Это уж как кому повезет.(это для сообщения выше)
Скорей всего написавшая девушка выше своего мальчика по уровню. Не дотягивает он. Она может всю жизнь ему *в крылья дуть*,а он так и не полетит.Таких ситуаций по жизни море.Инфантилизм своего рода. Все его устраивает и менять ничего не хочет.Хотя,возможно в данный отрезок времени он еще не готов. Но если мужчина не развивается-он деградирует.
На мой взгляд и опыт- пытаться сделать что-либо здесь-пустое занятие. Или не созрел он пока для таких мыслей или просто это все не нужно. И созреет ли ? Любовь..? Не все определяется любовью. Когда-нибудь ей все это надоест и любовь закончится-только время потеряет.
Люди со стороны(как здесь) могут конечно дать советы или инфу для размышления,но лучше всего обращаться к психологам. В инете полно сейчас лекторов и лекций на разные темы и ситуации. И бесплатно,и профессионально.
Ну вот хотя бы одна из них. Если заинтересуетесь,потом можно будет послушать и других лекторов. Сравнить,примерить на себя и сделать выводы. Удачи!)

http://motiv-yspexa.ru/zhenskaya-motivacziya/zhenskaya-energiya/293-otzyiv-o-zhenskom-treninge-pavla-rakova-kak-razreshit-sebe-poezdku-v-m
Отзыв можно не читать,а ниже-первое видео

Лайса
#30

O!!! Вопрос 5-ти летней давности)) А-хаха)) А я отвечала))

Лайса
#31

Девушке с 2-мя квартирами и ставшей рантье после 35 лет-большой респект!Берите пример,мужчины!)

#32

Он просто не повзрослел, о чем вам дал понять, что не готов планировать совместное будущее. Он не знает чего хочет, меняет вузы как перчатки, работает для зарплаты, а вы уже знаете, чего хотите от жизни. Если хотите быть мамочкой взрослому подростку - вперед

Качественный мужчина
#33

Прошло 6 лет с момента появления этого вопроса...
...МЧ, наверно, уже стал успешным и стал ведущим специалистом в своей области). А эта пара, возможно, уже рассталась...

Дам ответ от себя, такого же тюфяка 22-х летнего в ту пору когда мне было именно столько. Сейчас я на 10 лет старше того возраста и кое-что еще могу сказать в его защиту. В его возрасте еще нормально такое поведение. Есть куда разбежаться, поверьте. Год-два можно еще так дурака повалять. Потом постарше станет - одумается. Единственное о чем он будет жалеть, - что не взялся за голову раньше..

Гость
#34
Гость

Путин вообще был двоечник. В этой жизни всё решают связи, а не дипломы.

Отчасти вы правы, но как появятся связи, если ничего для этого не делать?

Гость
#35

Не тратьте на него свою жизнь,он не измениться.В дальнейшем у вас будут появляться все новые и новые потребности,да и не только у вас (вдруг совместный ребенок) и закрывать все вопросы придется ВАМ, а молодой человек постоит в сторонке ,но конечно же морально во всем вас поддержит !
Вывод:если вам нужен мужчина это не вариант,если вам нравиться быть "решалой"по жизни тогда держитесь за него двумя руками.
Вам 22 и вы встретите более достойного,как на меня
Но это ваша жизнь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: