Гость
Статьи
Для женщин , кому за …

Для женщин , кому за 50....

Дорогие мои ровестницы,вчера открыла тему"Немолодые женатые любовники, задумайтесь",где поделилась своей бедой в назидание другим.Получила массу "пинков "от молодых, здоровых дамочек и поняла, что нам …

Татьяна Ивановна.(Автор)
6 596 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Таня
#251
Гость

ТаняГостьТаняГостьТаняГостьГостьГос​тьГос​ть

Хочу напомнить что в данном конкретном случае любовнице 42 года-не так она и свежа.

Значит так свежа раз к ней пошел и два года ходил.Может он не за сексом ходил особо, у самой есть пара друзей мужского пола, прияно пообщаться.

Это у автора нужно спросить за чем он ходил к другой женщине.А у кого же еще? Конечно,у автора!И вообще,только она кругом виновата!Инфаркт у нее,видите ли,болезнью манипулирует!А мужа не возбуждает,не умеет,стриптиза тоже нет! А него член...Куда же ему болезному,с ним? Только к любовнице!А то,что муж автора не бросил умирающей в реанимации - так ему вообще надо памятник из золота отлить!Это же какой героизм - больную жену не бросить...

Это было бы смешно,если бы не было так грустно...

То что вы написали, называется навязывать вину на других.Нет,это называется не оправдывать подлость и предательство каким-то зовом похоти...

А кто его ту оправдывал? Если мужчина не считает это предательством, почему он должен перед вами оправдываться?Простите,я не поняла,что вы хотели сказать.

То что вы считаете предательством по отношению к себе, другой может е считать предательством. И живя вместе не один год это можно было бы уже узнать.

Гость,что там думал и считал муж автора,таскаясь по чужим бабам - не нам с вами знать.Но то,что автор чуть не загнулась от обиды и боли - как вы думаете,почему? Не считала предательством,только в реанимацию попала?

#252
бальзаковская дама

СЗК,210, вам, кажется, 59? Что ж вы над своим возрастом так изголяетесь?

Нет, мне - 57. И почему вы решили, что я "изгаляюсь" над возрастом? Разве есть возрастной предел, после которого шутки возбраняются? "Посмейся первым на собой, чтоб на тобой другие не смеялись".

Леля
#253

246- Не соглашусь - жалеть людей нужно - хотя бы делать вид, что жалеешь, нельзя из жалости брать на себя решение их проблем, тем самым приучая их к тому, что кто-то всегда подставит плечо, если что(ИМХО)

Гость
#254

Да, "терпи"-это садизм. Еще и общался, я бы не выдержала терпеть.

Гость
#255
Татьяна Ивановна.(Автор)

Таня, зачем же вы терпели и переживали все сами если ваш муж для вас самый родной человек? Не нужны тут не подруги и не психологи. С ним нужно было об этом поговорить, открыться друг другу. Или все же с мужем вас связывает только удобство, а не родство душ.

Да нет,родство душ нас связывет.Но ведь, когда 2 года любовницу имеют, то значит в родстве душ что то надломилось.

Когда я все узнала и спросила его "Зачем, что было не так?" Ответ"Сам не знаю, черт попутал." Вопрос"Что будем делать?Я не смогу жить во лжи", ответ-"Давай сначала Димку женим, там решим".Вопрос-вопль"Я так долго не смогу, давай определяться.Какие у тебя на нее планы?", ответ"Никаких нет планов..Терпи пока Димку женим." Вот это "ТЕРПИ " и было ударом.Я -годрая, дотерпелась.Ложилась спать и напевала себе попихоньку"Не плачь, моя хорошая"..В быту вели себя как раньше.С ней он продолжал перезваниваться, не знаю встречался ли .Вскоре они расстались, а после свадьбы сына, он подал мне руку(странно так) и попросил"Прости мненя за все.." Вот тут то организм и дал сбой, так всегда бывет, когда стресс спадает.

Сейчас он заботлив,мне его жалко,я постаралась плотно закрыть за собой ТУ дверь, чтобы не поддувало.Но как дорого мы за все заплатили,возит теперь меня по кардиоцентрам,я не хлипкая, я стараюсь,я-врач по образованию, мне много помогают коллеги.

Я на него сейчас даже не обижаюсь..Все семьи , практически, через это проходят.И даму ту не сужу. ..У нее-своя судьба, свои грехи.

Призываю беречь друг друга в любой ситуации, вот прореви мы вдвоем тогда, без этих"понтов" его и "гордыни " моей, обошлись бы "малой кровью"..

Таня, я как раз об этом. У вас что-то надломилось в отношениях до его измены. И он вам так и не открылся. И вы со своей гордостью которая по сути никому не нужна была, закрылись. Ну что тут уже говорить, что было то было.

Другой вопрос как вам дальше жить. Вы ему верите теперь или нет?

Гость
#256
Таня

ГостьТаняГостьТаняГостьТаняГостьГост​ьГос​тьГос​ть

Хочу напомнить что в данном конкретном случае любовнице 42 года-не так она и свежа.

Значит так свежа раз к ней пошел и два года ходил.Может он не за сексом ходил особо, у самой есть пара друзей мужского пола, прияно пообщаться.

Это у автора нужно спросить за чем он ходил к другой женщине.А у кого же еще? Конечно,у автора!И вообще,только она кругом виновата!Инфаркт у нее,видите ли,болезнью манипулирует!А мужа не возбуждает,не умеет,стриптиза тоже нет! А него член...Куда же ему болезному,с ним? Только к любовнице!А то,что муж автора не бросил умирающей в реанимации - так ему вообще надо памятник из золота отлить!Это же какой героизм - больную жену не бросить...

Это было бы смешно,если бы не было так грустно...

То что вы написали, называется навязывать вину на других.Нет,это называется не оправдывать подлость и предательство каким-то зовом похоти...

А кто его ту оправдывал? Если мужчина не считает это предательством, почему он должен перед вами оправдываться?Простите,я не поняла,что вы хотели сказать.

То что вы считаете предательством по отношению к себе, другой может е считать предательством. И живя вместе не один год это можно было бы уже узнать.Гость,что там думал и считал муж автора,таскаясь по чужим бабам - не нам с вами знать.Но то,что автор чуть не загнулась от обиды и боли - как вы думаете,почему? Не считала предательством,только в реанимацию попала?

Вы прочтите что автор пишет и может дойдет.

Гость
#257
бальзаковская дама

СЗК,210, вам, кажется, 59? Что ж вы над своим возрастом так изголяетесь?

не трогай СЗК!

острый ум, столько энергии, мозгов, электричества в ней - я очень люблю читать ее посты.

Таня
#258
Гость

ТаняГостьТаняПри чем тут я? Кому и что я навешиваю?Я просто высказываю свое мнение,как и вы.И подлость и низость ими и останутся,какую бы вы базу под них не подвели.

ВЫ считаете,что мужчина автора не виноват?Ваше дело.А я считаю иначе.В чем проблема?

Проблема в том что вы ищите одного виноватого в отношениях двоих которые прожили вместе около 30 лет. не может быть там один виноватым.Я никого не ищу.Я защищаю того,кто пострадал,то есть более слабого.Я жалею автора,понимаю ее,хотя не думаю,что мир в семье надо такой ценой восстанавливать.Себя надо любить больше,чем всех мужей вместе взятых,только и всего.Но автор другая...

А зачем вы жалеете автора? Жалость унижает.

Смотря какая жалость..Есть еще просто участие.Возможно,поэтому автор сюда и написала.Поделилась.Возможно,почитав наши опусы начнет себя больше ценить и любить...

А вы можете стенать над несчтастной судьбой мужа автора,никто не запрещает.Надо же бедняга,только пристроил член,а тут на тебе...инфаркт у жены.

Гость
#259
Леля

246- Не соглашусь - жалеть людей нужно - хотя бы делать вид, что жалеешь, нельзя из жалости брать на себя решение их проблем, тем самым приучая их к тому, что кто-то всегда подставит плечо, если что(ИМХО)

Не нужно никого жалеть, нужно действовать если хотите помочь. Просто жалеть-это тешить свое Эго, ах какой я жалостливый.

Гость
#260
Таня

ГостьТаняГостьТаняПри чем тут я? Кому и что я навешиваю?Я просто высказываю свое мнение,как и вы.И подлость и низость ими и останутся,какую бы вы базу под них не подвели.

ВЫ считаете,что мужчина автора не виноват?Ваше дело.А я считаю иначе.В чем проблема?

Проблема в том что вы ищите одного виноватого в отношениях двоих которые прожили вместе около 30 лет. не может быть там один виноватым.Я никого не ищу.Я защищаю того,кто пострадал,то есть более слабого.Я жалею автора,понимаю ее,хотя не думаю,что мир в семье надо такой ценой восстанавливать.Себя надо любить больше,чем всех мужей вместе взятых,только и всего.Но автор другая...

А зачем вы жалеете автора? Жалость унижает.Смотря какая жалость..Есть еще просто участие.Возможно,поэтому автор сюда и написала.Поделилась.Возможно,почитав наши опусы начнет себя больше ценить и любить...

А вы можете стенать над несчтастной судьбой мужа автора,никто не запрещает.Надо же бедняга,только пристроил член,а тут на тебе...инфаркт у жены.

Участие ничего общего с жалостью не имеет.

бальзаковская дама
#261
СЗК

Нет, мне - 57. И почему вы решили, что я "изгаляюсь" над возрастом? Разве есть возрастной предел, после которого шутки возбраняются? "Посмейся первым на собой, чтоб на тобой другие не смеялись".

Извините, неправильно вас поняла.

Леля
#262

259- Как ни странно, но помощью можно навредить гораздо больше, чем простым "ах, как мне тебя жаль...."... Хотя порой так трудно ничего не предпринимать...

#263

желаю Вам всего хорошего,Татьяна Ивановна, переживаю за вашу семью

бальзаковская дама
#264

Автор действительно сама себя загнала в тупик, к сожалению. Проблема 50 летних супругов в косности мышления, в навязывании стереотипов другому, как он должен себя вести (прилично возбуждаться на законную половинку без всяких ухищрений и не дай бог, ролевых игр)). И не в сексе, а в неумении слушать и понимать друг друга.проблема 50 летних супругов в косности мышления, в навязывании стереотипов другому, как он должен себя вести (прилично возбуждаться на законную половинку без всяких ухищрений и не дай бог, ролевых игр)). И не в сексе, а в неумении слушать и понимать друг друга.

Таня
#265
Гость

ТаняСкажите Гость,а если бы было все наоборот,что бы вы сказали?Вот автор нашла любовника,загуляла,а у мужа - обширный инфаркт или инсульт от переживаний.После больницы - он инвалид,требующий ухода,а до того был цветущий,красивый мужчина.

Вы тоже будете так же лояльны и понимающи к жене,чья измена навлекла такую беду?

Беду навлекает не измена, а отношение к ней. Как только начинают считать мужу или жену своей собственностью, не имеющую своих чувств и желаний, так и навлекают на себя беду.

Не плохо бы несобственности поинтересоваться мнением другой половины на этот счет,прежде чем в загул пускаться...А то хотят и рыбку съесть и на х... сесть.А почему бы не развестись по-честному и гуляй себе с БОгом?

бальзаковская дама
#266

зарапортовалась )

Гость
#267
Леля

259- Как ни странно, но помощью можно навредить гораздо больше, чем простым "ах, как мне тебя жаль...."... Хотя порой так трудно ничего не предпринимать...

Так помогать то нужно если просят о помощи. А " ах, как мне тебя жаль" можно только унизить.

Таня
#268
Гость

ТаняГостьТаняГостьТаняГостьТаняГост​ьГост​ьГос​тьГос​ть

Хочу напомнить что в данном конкретном случае любовнице 42 года-не так она и свежа.

Значит так свежа раз к ней пошел и два года ходил.Может он не за сексом ходил особо, у самой есть пара друзей мужского пола, прияно пообщаться.

Это у автора нужно спросить за чем он ходил к другой женщине.А у кого же еще? Конечно,у автора!И вообще,только она кругом виновата!Инфаркт у нее,видите ли,болезнью манипулирует!А мужа не возбуждает,не умеет,стриптиза тоже нет! А него член...Куда же ему болезному,с ним? Только к любовнице!А то,что муж автора не бросил умирающей в реанимации - так ему вообще надо памятник из золота отлить!Это же какой героизм - больную жену не бросить...

Это было бы смешно,если бы не было так грустно...

То что вы написали, называется навязывать вину на других.Нет,это называется не оправдывать подлость и предательство каким-то зовом похоти...

А кто его ту оправдывал? Если мужчина не считает это предательством, почему он должен перед вами оправдываться?Простите,я не поняла,что вы хотели сказать.

То что вы считаете предательством по отношению к себе, другой может е считать предательством. И живя вместе не один год это можно было бы уже узнать.Гость,что там думал и считал муж автора,таскаясь по чужим бабам - не нам с вами знать.Но то,что автор чуть не загнулась от обиды и боли - как вы думаете,почему? Не считала предательством,только в реанимацию попала?

Вы прочтите что автор пишет и может дойдет.

А до вас уже дошло?

Гость
#269
Таня

ГостьТаняСкажите Гость,а если бы было все наоборот,что бы вы сказали?Вот автор нашла любовника,загуляла,а у мужа - обширный инфаркт или инсульт от переживаний.После больницы - он инвалид,требующий ухода,а до того был цветущий,красивый мужчина.

Вы тоже будете так же лояльны и понимающи к жене,чья измена навлекла такую беду?

Беду навлекает не измена, а отношение к ней. Как только начинают считать мужу или жену своей собственностью, не имеющую своих чувств и желаний, так и навлекают на себя беду.Не плохо бы несобственности поинтересоваться мнением другой половины на этот счет,прежде чем в загул пускаться...А то хотят и рыбку съесть и на х... сесть.А почему бы не развестись по-честному и гуляй себе с БОгом?

Это нужно спросить у тех кто гуляет. Выбирая партнера и проживя с ним много лет, глупо удивляться его поведению. Или вы просто слепы были и не замечали какой он на самом деле.

Леля
#270

267 - А как по-вашему должна выгладеть-звучать просьба о помощи в ситуации, изложенной автором?

Гость
#271
Таня

ГостьТаняГостьТаняГостьТаняГостьТаня​Гост​ьГост​ьГос​тьГос​ть

Хочу напомнить что в данном конкретном случае любовнице 42 года-не так она и свежа.

Значит так свежа раз к ней пошел и два года ходил.Может он не за сексом ходил особо, у самой есть пара друзей мужского пола, прияно пообщаться.

Это у автора нужно спросить за чем он ходил к другой женщине.А у кого же еще? Конечно,у автора!И вообще,только она кругом виновата!Инфаркт у нее,видите ли,болезнью манипулирует!А мужа не возбуждает,не умеет,стриптиза тоже нет! А него член...Куда же ему болезному,с ним? Только к любовнице!А то,что муж автора не бросил умирающей в реанимации - так ему вообще надо памятник из золота отлить!Это же какой героизм - больную жену не бросить...

Это было бы смешно,если бы не было так грустно...

То что вы написали, называется навязывать вину на других.Нет,это называется не оправдывать подлость и предательство каким-то зовом похоти...

А кто его ту оправдывал? Если мужчина не считает это предательством, почему он должен перед вами оправдываться?Простите,я не поняла,что вы хотели сказать.

То что вы считаете предательством по отношению к себе, другой может е считать предательством. И живя вместе не один год это можно было бы уже узнать.Гость,что там думал и считал муж автора,таскаясь по чужим бабам - не нам с вами знать.Но то,что автор чуть не загнулась от обиды и боли - как вы думаете,почему? Не считала предательством,только в реанимацию попала?

Вы прочтите что автор пишет и может дойдет.А до вас уже дошло?

Судя по тому что на мой пост автор написала, да)

#272
бальзаковская дама

Извините, неправильно вас поняла.

Увы(а, может и наоборот) - никак не могу свою натуру настроить на роль стареющей матроны. Как сидела во мне распиз*дяйка - так и не выветрилась с возрастом! Люблю посмеяться над шутками, анекдотами, всякой ерундой - и на многие серьёзные вещи смотришь уже другими глазами. Не думаю, что мой муж прожил бы с занудой почти 30 лет, потому как сам - зануда. И очень любит мои шуточные экспромты - это один из самых крепких "кирпичиков" в фундаменте нашего союза.

Гость
#273
Леля

267 - А как по-вашему должна выгладеть-звучать просьба о помощи в ситуации, изложенной автором?

Вы очень невнимательны, автор назидание пришла озвучить а не о помощи просить)

Гость
#274

тут как то писала женщина 48 лет про любовников, как ее только не опустили - и старая кошелка и морщинистая п.а и на кладбище пора и о правнуках думать надо. А мужику в 50 лет зачесалось-это нормально. Поражаюсь просто нашим женщинам, сами себя не уважаем, сами себя пиннаем и ждем к себе нормального отношения.

Гость
#275
Гость

тут как то писала женщина 48 лет про любовников, как ее только не опустили - и старая кошелка и морщинистая п.а и на кладбище пора и о правнуках думать надо. А мужику в 50 лет зачесалось-это нормально. Поражаюсь просто нашим женщинам, сами себя не уважаем, сами себя пиннаем и ждем к себе нормального отношения.

Это кто здесь сам себя пинает?))

Кукуся
#276

Сочуствием унизить трудно.

Таня
#277

Увы,но после поста автора нет у меня сочувствия к ее мужу.Он оказался эгоистом и жестоким человеком.Нельзя так безжалостно поступать с родным человеком!Он не слепой,разве не видел,как она страдает?

А то,что теперь ухаживает...А что ему еще делать?Угрызений совести еще никто не отменял.Во всяком случае,не надо его возводить на пъедистал.

Гость
#278

Пока я читала пост автора я обоих понимала, по сути все банально, но после "терпи" захотелось послать мужа в разные места.

Гость
#279
Кукуся

Сочуствием унизить трудно.

Так не жалостью же)

Кукуся
#280

Найдите 3 отличая...)

Таня
#281
Гость

Пока я читала пост автора я обоих понимала, по сути все банально, но после "терпи" захотелось послать мужа в разные места.

Вот,вОт.То есть человек сразу поставил себя в роль такой безусловной ценности.Типа,я вот потом подумаю и решу,а ты терпи и жди...моего решения.Гадко.

Гость
#282
Таня

Увы,но после поста автора нет у меня сочувствия к ее мужу.Он оказался эгоистом и жестоким человеком.Нельзя так безжалостно поступать с родным человеком!Он не слепой,разве не видел,как она страдает?

А то,что теперь ухаживает...А что ему еще делать?Угрызений совести еще никто не отменял.Во всяком случае,не надо его возводить на пъедистал.

А его кто-то на пьедестал возводит? Муж и жена одна сатана-вам такое известно? Прожив с ним столько лет, автор достойна такого мужа. Он не изменился за один день, а значит все что произошло-это их общая беда.

Таня
#283
Гость

ТаняУвы,но после поста автора нет у меня сочувствия к ее мужу.Он оказался эгоистом и жестоким человеком.Нельзя так безжалостно поступать с родным человеком!Он не слепой,разве не видел,как она страдает?

А то,что теперь ухаживает...А что ему еще делать?Угрызений совести еще никто не отменял.Во всяком случае,не надо его возводить на пъедистал.

А его кто-то на пьедестал возводит? Муж и жена одна сатана-вам такое известно? Прожив с ним столько лет, автор достойна такого мужа. Он не изменился за один день, а значит все что произошло-это их общая беда.

...беда автора в том,что терпела и изображала гордую.когда надо было послать его и выгнать в шею,несмотря ни на какие свадьбы.Очень много думала о других,забывая о себе,вот и получила.

Гость
#284
Таня

ГостьТаняУвы,но после поста автора нет у меня сочувствия к ее мужу.Он оказался эгоистом и жестоким человеком.Нельзя так безжалостно поступать с родным человеком!Он не слепой,разве не видел,как она страдает?

А то,что теперь ухаживает...А что ему еще делать?Угрызений совести еще никто не отменял.Во всяком случае,не надо его возводить на пъедистал.

А его кто-то на пьедестал возводит? Муж и жена одна сатана-вам такое известно? Прожив с ним столько лет, автор достойна такого мужа. Он не изменился за один день, а значит все что произошло-это их общая беда....беда автора в том,что терпела и изображала гордую.когда надо было послать его и выгнать в шею,несмотря ни на какие свадьбы.Очень много думала о других,забывая о себе,вот и получила.

Ну это на ваш взгляд его нужно было выгнать. У автора свой, и это ее право.

Татьяна Ивановна.(Автор)
#285

Таня, я как раз об этом. У вас что-то надломилось в отношениях до его измены. И он вам так и не открылся. И вы со своей гордостью которая по сути никому не нужна была, закрылись. Ну что тут уже говорить, что было то было.

Другой вопрос как вам дальше жить. Вы ему верите теперь или нет?

Сейчас верю, а что будет завтра никто не знает..Я уже по-другому смотрю на все.Что у нас надломилось в отношениях?

Я анализировала,наверное, я мало хвалила его, наверное появилась рутина.А там "девушка " с хваткой,"охотница" в мини и оч даже еще ничего , на 12 лет меня моложе..К тому же он стал оч много зарабатывать, а любовница в "соцпакет" самодостаточности входит..Знаю одно:любви там не было,любовь созидательное чувство-ушел бы.

Сейчас мне его даже жалко.Жизнь такая хрупкая,мы делаем столько глупостей,не думая о последствиях.Девочки, берегите себя,если мужчины сюда заглядывают, прошу вас, "мальчики" задуматься.Как показывает опыт, в нашем возрасте"Любовница хороша пока жена рядом.."

Всем спасибо, прощаюсь до вечера, теперь живу по часам и режиму.

#286

Сижу и думаю над первым постом Татьяны Ивановны - какой урок должны мы все извлечь из её истории? Разве новость, что мужики в возрасте могут, подтянув кальсоны, пойти налево? Знаем. ЧТО надо сделать, чтобы это не произошло? Сделать себе харакири, выколоть глаза, упиться ядом - чтобы тебя всем стало жалко и чтобы мужу стало стыдно? И чтобы он до конца дней трясся от мыслей. что гореть ему в аду за это? Стать моложе и сексуальнее любовницы - сделать пластику, поменять прическу, выучить наизусть "Камасутру" и садиться на шпагат вниз головой? И - думаете это всё поможет?

...
#287
Татьяна Ивановна.(Автор)

Гость

Вообще не понятно за что автор обиделась. Люди вы сказывают свое мнение, и не всегда оно может совпадать с мнением автора. Странно было бы если бы все люди думали одинаково.

Девочки, я не обиделась.Я хочу поделиться опытом горьким, а молодым он пока не нужен.Тут смысл в том, что я переоценила свои возможности и терпела и переживала одна, да еще подготовка к свадьбе сына,тоже стресс.А муж недооценил опасность своего похотливого увлечения на старости лет.Он и не собирался меня бросать, но дело то не в этом.Уж очень плачевный результат у этой истории,не стоили климактерические развлечения такой цены.Вот я и прошу немолодых горе-любовников подумать на нашем примере, а вас, дорогие мои ровестницы, не переоценивать наши силы, не рвать себе душу и сердце,а делиться бедой с подругами, психологами.Вот и вся цель моей истории.

А от чего предостерегать, автор ? Все индивидуально. Мой заказчик женился во второй раз в 52 года !!! Да, на любовнице. Ушел из семьи, когда "вырастил" детей. Бывшую жену очень жаль, но там никто не умер, инфарктов не схватил, брошенная женщина , конечно, заслуживает сочувтствие, но мужчина в 52 года женился на 35 летней, да еще и ребенок у них теперь, девочка Даша, папочка счастлив нереально, носится с детенышем, доволен, горд, цветет , как вторая молодость. Так что и так бывает.

Гость
#288
СЗК

Сижу и думаю над первым постом Татьяны Ивановны - какой урок должны мы все извлечь из её истории? Разве новость, что мужики в возрасте могут, подтянув кальсоны, пойти налево? Знаем. ЧТО надо сделать, чтобы это не произошло? Сделать себе харакири, выколоть глаза, упиться ядом - чтобы тебя всем стало жалко и чтобы мужу стало стыдно? И чтобы он до конца дней трясся от мыслей. что гореть ему в аду за это? Стать моложе и сексуальнее любовницы - сделать пластику, поменять прическу, выучить наизусть "Камасутру" и садиться на шпагат вниз головой? И - думаете это всё поможет?

обожаю тебя))))))))))))))))))))0

Гость
#289

Хорошо что я получила такую "прививку" в более молодом возрасте, в 50 не знаю бы как справилась.

Гость
#290
СЗК

Сижу и думаю над первым постом Татьяны Ивановны - какой урок должны мы все извлечь из её истории? Разве новость, что мужики в возрасте могут, подтянув кальсоны, пойти налево? Знаем. ЧТО надо сделать, чтобы это не произошло? Сделать себе харакири, выколоть глаза, упиться ядом - чтобы тебя всем стало жалко и чтобы мужу стало стыдно? И чтобы он до конца дней трясся от мыслей. что гореть ему в аду за это? Стать моложе и сексуальнее любовницы - сделать пластику, поменять прическу, выучить наизусть "Камасутру" и садиться на шпагат вниз головой? И - думаете это всё поможет?

Неа, ничего не поможет если замаячит молодое тело и у мужчины появится желание. То же и к женщинам относится.

Когда это разово, можно и не заметить, вот как можно 2 года не замечать, для меня загадка.

...
#291

Автор, вы как то потрясающе наивны :). Даже мило. "Любовница хороша пока жена рядом" - Не ВСЕГДА. Чаще мужчины все таки уходят из семей, дети тем более уже выросли, мужчины создают новые семьи, еще и детей успевают новых сделать, и радуются не внукам, а своим младенцам. И примеров полно. Один ваш случай не показатель и не статистика. Ваш остался, раскаялся и взвалил на себя комплекс вины. Но это только ВАШ муж. бывает и совсем другой сценарий.

Гость
#292
...

Татьяна Ивановна.(Автор)Гость

Вообще не понятно за что автор обиделась. Люди вы сказывают свое мнение, и не всегда оно может совпадать с мнением автора. Странно было бы если бы все люди думали одинаково.

Девочки, я не обиделась.Я хочу поделиться опытом горьким, а молодым он пока не нужен.Тут смысл в том, что я переоценила свои возможности и терпела и переживала одна, да еще подготовка к свадьбе сына,тоже стресс.А муж недооценил опасность своего похотливого увлечения на старости лет.Он и не собирался меня бросать, но дело то не в этом.Уж очень плачевный результат у этой истории,не стоили климактерические развлечения такой цены.Вот я и прошу немолодых горе-любовников подумать на нашем примере, а вас, дорогие мои ровестницы, не переоценивать наши силы, не рвать себе душу и сердце,а делиться бедой с подругами, психологами.Вот и вся цель моей истории.А от чего предостерегать, автор ? Все индивидуально. Мой заказчик женился во второй раз в 52 года !!! Да, на любовнице. Ушел из семьи, когда "вырастил" детей. Бывшую жену очень жаль, но там никто не умер, инфарктов не схватил, брошенная женщина , конечно, заслуживает сочувтствие, но мужчина в 52 года женился на 35 летней, да еще и ребенок у них теперь, девочка Даша, папочка счастлив нереально, носится с детенышем, доволен, горд, цветет , как вторая молодость. Так что и так бывает.

Бывает, когда в семье мужчину и женщину связывают только дети. Дети вырастают, и мужчина если он еще что-то может, начинет новую жизнь.

Гость
#293
...

Автор, вы как то потрясающе наивны :). Даже мило. "Любовница хороша пока жена рядом" - Не ВСЕГДА. Чаще мужчины все таки уходят из семей, дети тем более уже выросли, мужчины создают новые семьи, еще и детей успевают новых сделать, и радуются не внукам, а своим младенцам. И примеров полно. Один ваш случай не показатель и не статистика. Ваш остался, раскаялся и взвалил на себя комплекс вины. Но это только ВАШ муж. бывает и совсем другой сценарий.

Да, абсолютно не известно что было бы если бы автор не заболела.

#294

...Вспомнила, как лет 15 назад, одномоментно отношения с мужем вошли в "штопор". Он к маме ушел, а я с подругами завеялась в ресторан. И та-ак упились мы там шампанским... Сидели за одним столиком с известным сейчас ведущим авторской программы на НТВ. Короче - приехала домой(одна, ессно, измены в мои планы не входили - я не даю "козырей", чтобы меня ими же и били!) - а муж ДОМА! Поражен был в самое сердце, что не сижу у окошка в позе "Алёнушки" и не грущу в одиночестве!

Таня
#295
...

Автор, вы как то потрясающе наивны :). Даже мило. "Любовница хороша пока жена рядом" - Не ВСЕГДА. Чаще мужчины все таки уходят из семей, дети тем более уже выросли, мужчины создают новые семьи, еще и детей успевают новых сделать, и радуются не внукам, а своим младенцам. И примеров полно. Один ваш случай не показатель и не статистика. Ваш остался, раскаялся и взвалил на себя комплекс вины. Но это только ВАШ муж. бывает и совсем другой сценарий.

Бывает...Вот поэтому нельзя отождествлять себя с мужем,типа одна сатана.Увы,не одна.Муж и жена =разные люди и не должны быть привязаны друг к другу пожизненно,но это не отменяет уважения к партнеру.Если бы муж автора изначально был с ней честен,то не случилось бы того,что случилось.А он изображал из себя Божка...

Еще раз убеждаюсь,что себя надо любить и ценить больше,чем мужчину,как бы хорошо он ни был.

Гость
#296
Таня

Бывает...Вот поэтому нельзя отождествлять себя с мужем,типа одна сатана.Увы,не одна.Муж и жена =разные люди и не должны быть привязаны друг к другу пожизненно,но это не отменяет уважения к партнеру.Если бы муж автора изначально был с ней честен,то не случилось бы того,что случилось.А он изображал из себя Божка...

Еще раз убеждаюсь,что себя надо любить и ценить больше,чем мужчину,как бы хорошо он ни был.

Почему себя нужно любить только больше чем мужчину? Себя нужно просто любить)

Таня
#297
СЗК

...Вспомнила, как лет 15 назад, одномоментно отношения с мужем вошли в "штопор". Он к маме ушел, а я с подругами завеялась в ресторан. И та-ак упились мы там шампанским... Сидели за одним столиком с известным сейчас ведущим авторской программы на НТВ. Короче - приехала домой(одна, ессно, измены в мои планы не входили - я не даю "козырей", чтобы меня ими же и били!) - а муж ДОМА! Поражен был в самое сердце, что не сижу у окошка в позе "Алёнушки" и не грущу в одиночестве!

А вот это самое правильное!Мужчины далеко не дураки и чувствуют,с кем и когда можно.Почему то больше всего страдают любящие,преданные,эмоционально зависимые женщины.

Станиславский
#298
Татьяна Ивановна.(Автор)

Я хочу поделиться опытом горьким, а молодым он пока не нужен.Тут смысл в том, что я переоценила свои возможности и терпела и переживала одна, да еще подготовка к свадьбе сына,тоже стресс.А муж недооценил опасность своего похотливого увлечения на старости лет.Он и не собирался меня бросать, но дело то не в этом.Уж очень плачевный результат у этой истории,не стоили климактерические развлечения такой цены.Вот я и прошу немолодых горе-любовников подумать на нашем примере, а вас, дорогие мои ровестницы, не переоценивать наши силы, не рвать себе душу и сердце,а делиться бедой с подругами, психологами.Вот и вся цель моей истории.

Нууу.. не верю, что цель только эта - открыть нам глаза на последствия адюльтера. В 50 лет каждая уже сталкивалась с похожей историей - не в своей семье, так в семьях друзей, соседей, родственников. Инфаркт - это, конечно, круто, но вообще-то к 50 годам обычно все уже знают, как справляться со стрессами и не доводить себя до инвалидности.

По-моему, в истории по большому счету, много позитива: сына вырастили-женили, муж уходить к любовнице не собирался, муж не импотент в 50 лет, опять же :) Блин, живи да радуйся! Так неееет, надо скрестить ручки на груди, надеть белые тапочки и ждать конца света. ТатьянИванна, скажите честно: вы испытываете удовольствие от вида мужа, виновато сдувающего с вас пылинки? "ну, что, старый козел, допрыгался?" :)Не боитесь, что через полгода он привыкнет к новым обстоятельствам и будет уже с чистой совестью говорить любовнице, что "жена больна, секса нет, я весь такой несчастный..."? Вы вообще как насчет секса? считаете его постыдной похотью или недостойным занятием для 50-летних?

Таня
#299
Гость

ТаняБывает...Вот поэтому нельзя отождествлять себя с мужем,типа одна сатана.Увы,не одна.Муж и жена =разные люди и не должны быть привязаны друг к другу пожизненно,но это не отменяет уважения к партнеру.Если бы муж автора изначально был с ней честен,то не случилось бы того,что случилось.А он изображал из себя Божка...

Еще раз убеждаюсь,что себя надо любить и ценить больше,чем мужчину,как бы хорошо он ни был.

Почему себя нужно любить только больше чем мужчину? Себя нужно просто любить)

Именно больше,чтобы не было так ,как у Автора.Она себя не жалела,эмоции и негатив скрывала ради чужого комфорта и спокойствия.Муж ходил козырем,весь из себя такой ценный,дети ничего не знали и знать не хотели...И кому хуже всех?

Гость
#300
Таня

А вот это самое правильное!Мужчины далеко не дураки и чувствуют,с кем и когда можно.Почему то больше всего страдают любящие,преданные,эмоционально зависимые женщины.

Потому что они как пиявки кровь пьют)