Гость
Статьи
Сожительство …

Сожительство унизительно для женщины, но выгодно для мужчины!

Почему тут постоянно пишут эту фразу? Чем оно унизительно для женщины и чем оно выгодно мужчине? У меня есть знакомые семьи, кто сожительствует десятилетиями и даже детей растят вместе без официального брака. Не заметила тут ни особой выгоды для мужчины, ни унижения для женщины. Это обычная семья, но без штампа. Штамп не показатель любви, ведь эти люди долго вместе живут и растят детей.
1. Вы можете четко сказать, чем сожительство унизительно для женщины и не унизительно для мужчины?
2. Вы можете сказать, почему это выгодно только мужчине? Может это и женщине выгодно, если она хочет себе купить машины, квартиры, но не хочет их делить при разводе. А может она недавно взяла ипотеку. Вы же знаете, что бывает с добрачным имуществом, ипотека которого погашалась в официальном браке?) #сожительство

Автор
409 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По мне так вообще лучше всего гостевой брак, так называемый. Загребёшься видеть одну и ту же рожу круглосуточно, никакая любовь не поможет.

Гость
#2

Да, вы правы, люди без штампа живут и растят детей, это вопрос уже внутрисемейных отношений. Штамп это некий ритуал, или традиция, как вот, к примеру, мое утро ритуально начинается с кофе и сигареты, без этого я как будто не перехожу в фазу бодроствования. На самом деле, все понимают, что я перейду в любую фазу и без ритуалов, если мне надо, но это как установка. На брак такая же установка. Но по сути, люди могут рожать, жить, любить и стареть без любого регламента.

Гость
#3

Официальный брак нужен для вещей, которые регулирует государство. Ни для чего другого. Мы поженились после начала войны только (живем вместе с 14 года, вместо свадьбы мы очень романтично обручились в 2015 на закате на острове ко Панган), свадьба нам была нафиг не нужна. Но после начала известных событий стало понятно что может случиться ситуация где факт официального замужества будет критичен. Ну сходили в ЗАГС, распивались, делов то. Даже типа «ужин с родственниками не делали»

Шепот
#4

Ничем.Даже лучше...

#5

А куда деваться женщинам? Приходится сожительствовать и рожать детей, раз замуж не берут. И делать хорошую мину... ну да, она взяла ипотеку имея сожителя и кучу детей и поэтому "ни ногой в проклятый ЗАГС".😀

Гость
#6
Вредина

А куда деваться женщинам? Приходится сожительствовать и рожать детей, раз замуж не берут. И делать хорошую мину... ну да, она взяла ипотеку имея сожителя и кучу детей и поэтому "ни ногой в проклятый ЗАГС".😀

Так некоторые реально не хотят. Меня например корежит от того, когда родственники нам твердили: нам бы свадьбу, погулять охота. Ага, сейчас, за наш счёт. Мы лучше в Тай на виллу слетаем

Гость
#8

Нельзя жить в обществе и быть свободным от законов этого общества.
Если человек думает головой и знает законы ( или консультируется у юриста), то и жизнь устроит нормально и достойно. Если человек думает гениталиями и забил на законы, то всё будет плохо и унизительно в стиле "как же так получилось". В любом виде совместной жизни.
А по сути, да, брак невыгоден: мужчине; кто зарабатывает больше; живущему в добрачной квартире супруга; и т.д.

Гость
#9

Автор,то что заголовок толковый говорит о том,что Вы вкурили соль реальности.
Именно таково положение вещей для женщины-сожительницы:жить пока сожитель не сдохнет и его дети от первого брака не выкинут.
Нет печати-ты случайный пассажир.

Гость
#10
Гость

Куда ты слетаешь? )) Иди унитазы свои в Европе мой летальщик.

Дались вам эти унитазы в Европе. У вас травма? Там есть много других занятий, поверьте

#11

Давайте я вам скажу, что женщина не человек.👀

Гость
#12
Гость

Автор,то что заголовок толковый говорит о том,что Вы вкурили соль реальности.
Именно таково положение вещей для женщины-сожительницы:жить пока сожитель не сдохнет и его дети от первого брака не выкинут.
Нет печати-ты случайный пассажир.

Дети могут спокойно ее,сожительницу, выкинуть из квартиры сожителя,после его смерти.
Есть вариант потом тащиться в брак и доказывать,что вели совместное хозяйство,приводить в суд соседей,которые видели,что вы жили вместе.
И это не унизительно?

#13
Мискам

Давайте я вам скажу, что женщина не человек.👀

И тогда, попробуем разобраться в правах женщины и человека👀

Гость
#14
Гость

Дети могут спокойно ее,сожительницу, выкинуть из квартиры сожителя,после его смерти.
Есть вариант потом тащиться в брак и доказывать,что вели совместное хозяйство,приводить в суд соседей,которые видели,что вы жили вместе.
И это не унизительно?

Нормальные люди если не расписаны регулируют вопросы наследования, распоряжения имуществом, делают доверенности на нахождение в местах где положено быть только родственникам и так далее. Это все известно, потому что *** пары этот ад проходили постоянно пока не разрешили браки, но очень очень геморно и денег стоит. Так что в определенных ситуациях проще в загс сходить.

#15
Гость

Так некоторые реально не хотят. Меня например корежит от того, когда родственники нам твердили: нам бы свадьбу, погулять охота. Ага, сейчас, за наш счёт. Мы лучше в Тай на виллу слетаем

А про просто роспись в ЗАГСе не слышали? Не? Расписались и в Тай. Не выдумывайте, если не берут замуж, надо честно признаваться. Не каждая женщина для мужчины достойна официального оформления отношений. Мужчины бояться, а Вы терпите, лишь бы не ушел. Легко уйти в сожительстве. Хочешь примеряй на себя ответственность и обязательства, хочешь нет. Юридически никакой ответственности и обязательств. Красота.

Гость
#16

этак и про паспорт (гражданство) в целом можно сказать, что люди и без него могут хорошо и даже шикарно жить, но ....

Гость
#17
Вредина

А про просто роспись в ЗАГСе не слышали? Не? Расписались и в Тай. Не выдумывайте, если не берут замуж, надо честно признаваться. Не каждая женщина для мужчины достойна официального оформления отношений. Мужчины бояться, а Вы терпите, лишь бы не ушел. Легко уйти в сожительстве. Хочешь примеряй на себя ответственность и обязательства, хочешь нет. Юридически никакой ответственности и обязательств. Красота.

Повторяю, нам нафиг не надо было потому что для того чтобы просто расписаться надо было собрать такую кучу документов, что мы решили не загоняться. Стало надо: собрали, расписались. Не надо вот только про то что «не уйти». Уйти можно в любой момент и всем плевать есть печать или нет. С алиментами на ребёнка и опекой тоже самое: печать не волнует никого

Гость
#18
Гость

Нельзя жить в обществе и быть свободным от законов этого общества.
Если человек думает головой и знает законы ( или консультируется у юриста), то и жизнь устроит нормально и достойно. Если человек думает гениталиями и забил на законы, то всё будет плохо и унизительно в стиле "как же так получилось". В любом виде совместной жизни.
А по сути, да, брак невыгоден: мужчине; кто зарабатывает больше; живущему в добрачной квартире супруга; и т.д.

В смысле, не выгоден?

Забираешь у нее деньги, это плюс к твоим доходам - не минус же. Любой тиран так делает

А если ты подкаблучник, то тебе тоже брак выгоден - мазохист отдавая (будучи расходником) получает удовольствие (от унижения)

#19
Гость

этак и про паспорт (гражданство) в целом можно сказать, что люди и без него могут хорошо и даже шикарно жить, но ....

но, если гражданство не получают, то живут вопя, что и не нужно оно и так неплохо кормят.

Гость
#20
Вредина

А куда деваться женщинам? Приходится сожительствовать и рожать детей, раз замуж не берут. И делать хорошую мину... ну да, она взяла ипотеку имея сожителя и кучу детей и поэтому "ни ногой в проклятый ЗАГС".😀

А что вы так ехидничаете? Вас уже мошенник обобрал и вы завидуете чужой предусмотрительности?

#21
Гость

Повторяю, нам нафиг не надо было потому что для того чтобы просто расписаться надо было собрать такую кучу документов, что мы решили не загоняться. Стало надо: собрали, расписались. Не надо вот только про то что «не уйти». Уйти можно в любой момент и всем плевать есть печать или нет. С алиментами на ребёнка и опекой тоже самое: печать не волнует никого

Если бы не волновало, то мужчинам бы было без разницы сожительствовать или регистрировать отношения. Разница большая, просто огромная. Может кому то и в кайф сожительствовать, только уж давайте вещи называть правильно " сожитель", а не "муж", а то после подмены понятий сразу становится ясно хочет женщина замуж или нет.

Гость
#22
Гость

Так некоторые реально не хотят. Меня например корежит от того, когда родственники нам твердили: нам бы свадьбу, погулять охота. Ага, сейчас, за наш счёт. Мы лучше в Тай на виллу слетаем

Воот. Я тоже не понимаю, почему все уверены, что женщина хочет замуж, хочет свадьбу и штамп. Те, кто это пишет, видимо, голодранки и они не знают, каково это бояться за свое имущество. Они думают только о том, как обберут мужа при разводе и как потратят его деньги на пышную свадьбу, не вложившись в нее самостоятельно

Гость
#23
Гость

По мне так вообще лучше всего гостевой брак, так называемый. Загребёшься видеть одну и ту же рожу круглосуточно, никакая любовь не поможет.

А для чего брак тогда? Просто встречайтесь.

Гость
#24
Гость

Автор,то что заголовок толковый говорит о том,что Вы вкурили соль реальности.
Именно таково положение вещей для женщины-сожительницы:жить пока сожитель не сдохнет и его дети от первого брака не выкинут.
Нет печати-ты случайный пассажир.

Значит, и мужчина случайный пассажир, и женщина. Не может это быть для кого-то одного унизительно. Унизительно для обоих тогда уж

Гость
#25
Гость

Дети могут спокойно ее,сожительницу, выкинуть из квартиры сожителя,после его смерти.
Есть вариант потом тащиться в брак и доказывать,что вели совместное хозяйство,приводить в суд соседей,которые видели,что вы жили вместе.
И это не унизительно?

Если это цена за квартиру, то не унизительно. Не так просто выкинуть сожительницу

Гость
#26

Зависит от продуманности женщины. Чего она хочет идя жить к мужчине без брака? 95% это банальные дуры. Тратят зарплату на мужчину, кормят, вместе снимают жильё. И она ждёт брака. Я тоже пошла жить, сначала говорил что хочет жениться, а потом залез на шею и злобно выговаривал, что жениться будет, когда получит жильё от государства (чтоб не делиться). Жук. Печально то, что если пошла жить, то это не первый и не последний кавалер. А я расчетливая - свою зарплату в свой дом, и кормить свою семью, а не обормота, и чтоб моя семья голодные сидели. Надо всё для себя делать. А не для мужчины. Сейчас понимаю, замуж не пойду. Всё есть. Ишачить не хочу на мужчину. Надо родить. Чтоб ребенка любил, чтоб зарплата была, чтоб строил мне. Такого нет. А ходить жить по мужикам- не моё. Только с этой целью, если строит, работает, не пьянь, без детей чужих ,я готовить жить без брака и родить.

Гость
#27
Мискам

Давайте я вам скажу, что женщина не человек.👀

Мужчина тоже не человек,он сверх-человек или никому не нужен.

Гость
#28
Вредина

А про просто роспись в ЗАГСе не слышали? Не? Расписались и в Тай. Не выдумывайте, если не берут замуж, надо честно признаваться. Не каждая женщина для мужчины достойна официального оформления отношений. Мужчины бояться, а Вы терпите, лишь бы не ушел. Легко уйти в сожительстве. Хочешь примеряй на себя ответственность и обязательства, хочешь нет. Юридически никакой ответственности и обязательств. Красота.

Она написала про свадьбу, про торжество, про пир для родственников, а не про штамп в паспорте. Вы видите то, чего нет

Гость
#29
Гость

Значит, и мужчина случайный пассажир, и женщина. Не может это быть для кого-то одного унизительно. Унизительно для обоих тогда уж

Унизительно сидеть на социалке 450 евро. Разве за тем эмигрировали?

#30
Гость

Воот. Я тоже не понимаю, почему все уверены, что женщина хочет замуж, хочет свадьбу и штамп. Те, кто это пишет, видимо, голодранки и они не знают, каково это бояться за свое имущество. Они думают только о том, как обберут мужа при разводе и как потратят его деньги на пышную свадьбу, не вложившись в нее самостоятельно

Ясен пень, что голодранки, а Вы, когда сожительствуете и рожаете плюшки от государства ждете, как матери одиночки. Так что кто хлеще то? Вы такие же голодранки, только с умыслом.

Гость
#31
Вредина

А про просто роспись в ЗАГСе не слышали? Не? Расписались и в Тай. Не выдумывайте, если не берут замуж, надо честно признаваться. Не каждая женщина для мужчины достойна официального оформления отношений. Мужчины бояться, а Вы терпите, лишь бы не ушел. Легко уйти в сожительстве. Хочешь примеряй на себя ответственность и обязательства, хочешь нет. Юридически никакой ответственности и обязательств. Красота.

В сожительстве легко уйти, а в браке сложно что ли? В браке не бывает измен и развода? А в сожительстве не бывает детей? Ну расскажите, чем оно легче. А еще скажите, почему именно женщина хочет в брак. Может, это она хочет легко уйти к другому мужчине побогаче, как только он ее позовет

Гость
#32
Гость

По мне так вообще лучше всего гостевой брак, так называемый. Загребёшься видеть одну и ту же рожу круглосуточно, никакая любовь не поможет.

Мужчине неудобно. А кто будет кормить завтраком и ужином? А убирать? Бывший закатил первый скандал - утром чай себе сделала. А ему нет. Так и он мне не сделал. Логично. График одинаковый. Я должна готовить завтрак, а он спит. Он меня с мамой родной перепутал. Я мужчину взяла или сына? Захотела в спортзал ходить. Опять истерика - я уйду в спортзал, а он дома будет некормленный. Черти что.

#33

Штамп и правда формальность, но если мужик говорит что он жениться не готов (то есть не хочет), а тётка начинает усердно его обслуживать, чтоб женился, это дно))

Гость
#34
Гость

этак и про паспорт (гражданство) в целом можно сказать, что люди и без него могут хорошо и даже шикарно жить, но ....

Вообще другой случай. Не надо сравнивать. Без паспорта и гражданства ни учиться, ни путешествовать, ни голосовать, ни работать нельзя. Много чего нельзя. А без официального брака можно то же, что и с ним

Гость
#35
Гость

Повторяю, нам нафиг не надо было потому что для того чтобы просто расписаться надо было собрать такую кучу документов, что мы решили не загоняться. Стало надо: собрали, расписались. Не надо вот только про то что «не уйти». Уйти можно в любой момент и всем плевать есть печать или нет. С алиментами на ребёнка и опекой тоже самое: печать не волнует никого

Все правильно

Гость
#36
Вредина

Если бы не волновало, то мужчинам бы было без разницы сожительствовать или регистрировать отношения. Разница большая, просто огромная. Может кому то и в кайф сожительствовать, только уж давайте вещи называть правильно " сожитель", а не "муж", а то после подмены понятий сразу становится ясно хочет женщина замуж или нет.

Но он же выполняет функции мужа 🤷‍♀️ Поэтому его так и называют. Чтоб не объяснять всем, что ну вот мы не расписаны в загсе, но живем вместе, бюджет общий, дети общие, воспитываем их вдвоем, на море вдвоем ездим, сексом занимаемся в нашей общей спальне...

Гость
#37

Лично я не чувствовала себя униженной, расписываться не хотела сама, парень с кольцом на колене не стоял, но в принципе был не против свадьбы. Не пожалела ни на секунду в итоге, в период сожительства покупала квартиру, если бы расписались - пришлось бы ее делить пополам при разводе, а его вклада там никакого не было.

#38
Гость

В сожительстве легко уйти, а в браке сложно что ли? В браке не бывает измен и развода? А в сожительстве не бывает детей? Ну расскажите, чем оно легче. А еще скажите, почему именно женщина хочет в брак. Может, это она хочет легко уйти к другому мужчине побогаче, как только он ее позовет

Вы в курсе, что по СК, если жена беременна, муж не имеет права развестись без согласия жены, пока ребенку не будет год. А Вы в курсе, что согласно СК все, что нажито во время брака признается совместной собственностью супругов и т.д.
Да и детям приятно, что папа и мама в браке. Разница большая, но хотите живите так, мне фиолетово. Но большинство, конечно, сожительствует вынужденно... не берут ее взамуж.

Гость
#39
Вредина

Вы в курсе, что по СК, если жена беременна, муж не имеет права развестись без согласия жены, пока ребенку не будет год. А Вы в курсе, что согласно СК все, что нажито во время брака признается совместной собственностью супругов и т.д.
Да и детям приятно, что папа и мама в браке. Разница большая, но хотите живите так, мне фиолетово. Но большинство, конечно, сожительствует вынужденно... не берут ее взамуж.

А вы думаете, что вы такая хитрая беременностью его удержите и он будет вашим рабом? Если захочет развестись- разведется. Он вам такую совместную жизнь устроит, что вы сами на развод подадите

Гость
#40
Вредина

Вы в курсе, что по СК, если жена беременна, муж не имеет права развестись без согласия жены, пока ребенку не будет год. А Вы в курсе, что согласно СК все, что нажито во время брака признается совместной собственностью супругов и т.д.
Да и детям приятно, что папа и мама в браке. Разница большая, но хотите живите так, мне фиолетово. Но большинство, конечно, сожительствует вынужденно... не берут ее взамуж.

Детям вообще все равно. Они часто и не знают, в каком там браке их родители живут. А про совместно нажитое уже сказали. Чтобы не делить свою машину, квартиру, айфон, золото, которое ты купила в браке, и нужно сожительство

Гость
#41
Вредина

А куда деваться женщинам? Приходится сожительствовать и рожать детей, раз замуж не берут. И делать хорошую мину... ну да, она взяла ипотеку имея сожителя и кучу детей и поэтому "ни ногой в проклятый ЗАГС".😀

Вы говорите про глупых женщин. Я поумнела после 30. Ни с кем не живу. Замуж не пойду. Надо родить. Почему не пойду? Когда мне нечего было есть, никто не помог. Когда нужно было оформлять документы - я отдала деньги, добавила зарплату. Не помог никто ни копейкой. Когда квартира появилась, убитая, без сантехники, без окон, опять таки никого не было, чтоб своими руками сделать ремонт. Я брала отпуск и сама шпаклевала стены, смотрела в интернете, как делается. Научилась шуруповертом обращаться. Взяла кредит и опять ходила голодная, никаких ноготочков, ресничек, спа, сра. А теперь, я должна привести домой обормота, чтоб строил меня, командовал, ленился, не умеет строить????? Ни за что. Но, родить надо, возраст 30+. Главное, чтоб ребенка любил и не бросил и помогал. У меня в семье, пример, мужчина развелся, но дети обеспечены, и внуков тоже обеспечил. Тоже самое, не важно, будет брак и штамп или нет. Я не хочу записывать ребенка, лишаясь пособия 5800 р в месяц мать одиночка, хоть на молоко ребенку. Я всю жизнь в нищите. Не хочу ребенка обрекать. Запишешь отцом, брак официально и всё. Никакого пособия.

#42
Гость

А вы думаете, что вы такая хитрая беременностью его удержите и он будет вашим рабом? Если захочет развестись- разведется. Он вам такую совместную жизнь устроит, что вы сами на развод подадите

Успокойтесь, я не замужем и замуж желания выходить нет. Это точно не мое. Но женщин понять я могу, ну а сожительниц нет. Не вижу смысла чего то Вам доказывать, живите как считаете нужным. Мне на Вас фиолетово. Я высказала свою точку зрения, у Вас своя. На этом все. Аривидерчи, сожительница😄

#43
Гость

Вы говорите про глупых женщин. Я поумнела после 30. Ни с кем не живу. Замуж не пойду. Надо родить. Почему не пойду? Когда мне нечего было есть, никто не помог. Когда нужно было оформлять документы - я отдала деньги, добавила зарплату. Не помог никто ни копейкой. Когда квартира появилась, убитая, без сантехники, без окон, опять таки никого не было, чтоб своими руками сделать ремонт. Я брала отпуск и сама шпаклевала стены, смотрела в интернете, как делается. Научилась шуруповертом обращаться. Взяла кредит и опять ходила голодная, никаких ноготочков, ресничек, спа, сра. А теперь, я должна привести домой обормота, чтоб строил меня, командовал, ленился, не умеет строить????? Ни за что. Но, родить надо, возраст 30+. Главное, чтоб ребенка любил и не бросил и помогал. У меня в семье, пример, мужчина развелся, но дети обеспечены, и внуков тоже обеспечил. Тоже самое, не важно, будет брак и штамп или нет. Я не хочу записывать ребенка, лишаясь пособия 5800 р в месяц мать одиночка, хоть на молоко ребенку. Я всю жизнь в нищите. Не хочу ребенка обрекать. Запишешь отцом, брак официально и всё. Никакого пособия.

Я писала уже о плюшках от государства при сожительстве. Ваше дело. Каждый ищет выгоду в отношениях - это однозначно. Главное, чтобы расчет был правильным.

Гость
#44
Гость

Дети могут спокойно ее,сожительницу, выкинуть из квартиры сожителя,после его смерти.
Есть вариант потом тащиться в брак и доказывать,что вели совместное хозяйство,приводить в суд соседей,которые видели,что вы жили вместе.
И это не унизительно?

Не знаю лично, ни одного мужчину с жильём. Все живут у женщин. Депутат в том числе. У него только прописка в общежитии в деревне. Всё. Держится за неё. И так у всех. Я продуманная. Был по молодости кавалер. Говорит, есть квартира, двушка. Я узнала. Получили квартиру при СССР - мама, папа, сестра, он. В последствии, племянник ещё прописан и приватизация на него. В итоге, никто не хозяин. А долевая собственность. Не уместно говорить "моя квартира". Он её не может ни продать без участия всей этой оравы. Получается, он без жилья. И зачем он мне нужен, если у меня своё жильё, где один собственник -я, и один прописанный-я.

#45
Вау🍷

Штамп и правда формальность, но если мужик говорит что он жениться не готов (то есть не хочет), а тётка начинает усердно его обслуживать, чтоб женился, это дно))

Есть два типа женщин первый тип Вы описали, а второй не расписываются, чтобы плюшки от государства были... обычно, если многодетная мамаша-одиночка, то и земли дают...в селе Кукуево.. 😄 Во втором случае сто процентный расчет, а не счастье от сожительства...помощь с двух сторон. Но это такая редкость, чаще всего от государство что-то поиметь и можно, а вот от мужика не факт.
Про богатых женщин речи не идет, их очень-и очень маленький процент. Кто тут восхваляет сожительство явно в их число не входит.😄

#46

Иногда, если мужчина говорит "давай сожительствовать без брака" - он имеет в виду "я хочу иметь возможность себаться от тебя в любой момент, а брак затормозит этот процесс; я не хочу нести ответственность ни за кого и я не уверен, что хочу быть с тобой всегда"
В этом унижение женщины, я так думаю.
Но это в том случае, когда женщина хочет брак, а мужчина нет. Когда он обоим не нужен, то всё норм.

Гость
#47

Скажу так,я второй раз замуж и не собиралась,но мужчина мой сказал так,хочу все сделать правильно и если говорит со мной или с тобой что то случится,то в больницу/реанимацию не пустят без доказательства родства😂

Гость
#48
Вредина

Я писала уже о плюшках от государства при сожительстве. Ваше дело. Каждый ищет выгоду в отношениях - это однозначно. Главное, чтобы расчет был правильным.

Вот видите, при сожительстве больше плюшет. Так что смеяться и жалеть надо тех, кто живет в официальном браке

#49
Гость

По мне так вообще лучше всего гостевой брак, так называемый. Загребёшься видеть одну и ту же рожу круглосуточно, никакая любовь не поможет.

Это самый выигрышный вариант на мой взгляд. Тут точно нет расчета ни на государство, ни на имущество чела.

Гость
#50
Вредина

Это самый выигрышный вариант на мой взгляд. Тут точно нет расчета ни на государство, ни на имущество чела.

На тебя никто и не расчитывал, вечно суешь нос не в свои дела