Гость
Статьи
Неужели мой муж …

Неужели мой муж неудачник и это заразно?))

Мне и моему мужу по 24 года, женаты 3 года, меня вроде все устраивает, добиваемся всего вместе, строим отношения, любим друг друга... но в последние месяцы появилось странное ощущение "неудачницы"(как бы глупо это не звучало), при том, что до этого момента я себя считала везунчиком и все у меня получалось! Начну с того, что мой благоверный решил открыть ИП, я ему всячески помогала, отдавала много времени (т.к он работал ещё и на основной работе), потом что-то не пошло и он просто забил на это все, мне пришлось расхлебывать, оплата прямого номера (на приобретение которого настоял супруг, и которым мы в итоге не пользовались, но абонентка шла) была вычтена из семейного бюджета+ИП еще не аннулировано, т.е за это ИП придется ещё не мало заплатить. А недавно я узнала, что нам нужно будет оплатить часть страховки, которая превышает страховку ОСАГО, за ДТП в которое мой благоверный попал 2 года назад (в то время он просто не оспорил правонарушение, которое ему предъявили), это ещё одна кругленькая сумма. При этом всем мой супруг работает 5 лет в компании, начальник которой полное д&рьмо (сама работала под его руководством), он пашет за троих на две компании (под руководством этого начальника), получает копейки (даже я в свои 18, без о/р получала в 2 раза больше!), ездит 2-ой год на ржавой шестерке, с которой даже рядом стоять стыдно. И при всем этом он надеется на светлое будущее... По его просьбе я стала работать в одном из проектов его компании, больше полугода работала за "спасибо", а теперь так же как и он получаю копейки. Я начинаю чувствовать себя полной неудачницей, потому, что как бы я не старалась все бесполезно. В принципе, вопрос в теме, а мне наверно, нужно было высказаться...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто черная полоса в вашей жизни, крепитесь)

Гость
#2

нет вы и ваш муж не неудачники, просто надо иногда продумывать сутуацию и ее последствия

#3

Бывает,все наладится.

Гаст
#4

На что обратил внимание. А что вы делаете сами - для себя? Там у вас тоже нет удачи? Может там где нет вас (а точнее вы что то делаете не для себя) удачи нет места.

Яя
#5

ип - вообще рисково, так что не делайте выводы исключительно по этой ситуации

Гость
#6

Не вижу в Вашем рассказе признаков именно НЕУДАЧИ. Все события были просто последствием непродуманных действий.

Вы еще молоды и неопытны.

Просто сядьте с мужем и обсудите ваши ошибки. Сделайте выводы и начните жить по-другому.

Автор
#7
Гаст

На что обратил внимание. А что вы делаете сами - для себя? Там у вас тоже нет удачи? Может там где нет вас (а точнее вы что то делаете не для себя) удачи нет места.

то, что я делаю одна, все получается, даже элементарное - торт!))) а неудачницей я себя чувствую, в связи с ситуациями, которые происходят и супруг, которого пытаюсь направить в нужное русло, а он все по своим рельсам... не люблю фразу "я же говорила", но так постоянно получается :(

Автор
#8
Reesha

Бывает,все наладится.

спасибо, очень на это надеюсь, и всячески стараюсь :)

Маняшка
#9

Да, есть такое. Если мужчина неудачник, то это заразно.

Сама с таким жило по молодости.

#10

Ваш муж не неудачник, он просто безалаберный при всей своей работоспособности. Это вообще отличительная черта русских, сама такая (и это плохо..., типа борюсь). Никаких особых неудач не вижу - многие попадают в ДТП, у многих плохие начальники, 99% предприятий малого бизнеса прекращают свое существование не справив и года. Чего тут неудачного? Проблемы как проблемы. А вот безалаберный подход к тому, чтобы нормально оформить ДТП, вовремя отключить прямой номер и не платить абонентку - приводит к расстраивающим последствиям. С этим и воюйте. Ничего совсем уж кошмарного в Вашей жизни нет, просто вовремя все делайте.

Гость
#11
Маняшка

Да, есть такое. Если мужчина неудачник, то это заразно.

Сама с таким жило по молодости.

+100 Моя мама сильная удачливая женщина вышла за отца неудачники да ещё нытика по молодости, казалось всё преодолимо. А пошли неудачи я родилась болезненная, мне постоянно не везло во всём мужчины, бросали подруги предавали. А папа говорил так радостно:Да нам вот всегда не везёт. Не любил праздники веселье, смех(зато не пил не изменял, ещё бы изменять, он и женщин не любит особо).Теперь к старости мама как-то ослабла, энергетически устала. Если у вас что-то подобное автор, то бегите. Кстати отец тоже много работал, но вечно не везло.

#12

ксж, это действительно заразно, и если уж вы верите и главное чувствуете за рациональным необъяснимое - то возможно вашу удачу вы кому-нибудь постепенно и планомерно отдали. Вот вспомните, сколько раз вы другим, порой незнакомым людям говорили ....У.ачи вам???

Автор
#13
iapa

ксж, это действительно заразно, и если уж вы верите и главное чувствуете за рациональным необъяснимое - то возможно вашу удачу вы кому-нибудь постепенно и планомерно отдали. Вот вспомните, сколько раз вы другим, порой незнакомым людям говорили ....У.ачи вам???

оооооо.... я это много раз говорила, больше, чем "пока" )))

Автор
#14
Малина

Ваш муж не неудачник, он просто безалаберный при всей своей работоспособности. Это вообще отличительная черта русских, сама такая (и это плохо..., типа борюсь). Никаких особых неудач не вижу - многие попадают в ДТП, у многих плохие начальники, 99% предприятий малого бизнеса прекращают свое существование не справив и года. Чего тут неудачного? Проблемы как проблемы. А вот безалаберный подход к тому, чтобы нормально оформить ДТП, вовремя отключить прямой номер и не платить абонентку - приводит к расстраивающим последствиям. С этим и воюйте. Ничего совсем уж кошмарного в Вашей жизни нет, просто вовремя все делайте.

Я привыкла решать свои проблемы сама, ни кого не напрягая, записываю, что мне необходимо сделать, поэтому все делаю вовремя, долги не коплю. Муж же все делает с точностью наоборот!)) Когда я как "напоминальник" ему говорю, что нужно сделать (причем не для меня или кого-то, а для него самого!) он отговаривается типа: "У меня и так мало времени", "Когда я все это успею" и если он что-то начинает делать, то на полпути бросает/забывает, в итоге получается, что мне проще сделать что-то за него самой(если не сделаю, может пострадать наш семейный бюджет). Постоянно занят работой (рвет на голове и ..опе волосы, орет, что его разрывают на части), даже в выходные и после рабочего дня ему названивают и чего-то хотят. Блин, хоть бы деньги достойные за это получал... обидно...

#15
Автор

оооооо.... я это много раз говорила, больше, чем "пока" )))

Если предположить, что то, что с вами происходит Это негативное энергетическое поле над вами. То цель этого поля - заставить вас состариться и вылететь из партнерских отношений раньше времени. Как вам уже сказали - кому-то ваши обстоятельства кажутся удачными, кто-то живет хуже, кто-то больной, одинокий. Но вам от этого не легче же. Вы чувствуете себя не неудачницей - а стареющей, теряющей, у которой уходит что-то. Энергия возможно. Отдавая себе в этом отчет - вы можете принудительно призвать себя не драматизировать ситуацию, и "переставать быть донором для программы, которая вас саму и разрушает".

Вот погадала экспрессом на вас на ближайшее будущее без вопроса

С добрыми поведешься, добро переймешь, с худыми поведешься, худое переймешь.

Знакомьтесь с разбором.

Даже расклад показывает, что вы сами себя накручиваете, под влиянием "негативного".

Автор
#16
iapa

Если предположить, что то, что с вами происходит Это негативное энергетическое поле над вами. То цель этого поля - заставить вас состариться и вылететь из партнерских отношений раньше времени. Как вам уже сказали - кому-то ваши обстоятельства кажутся удачными, кто-то живет хуже, кто-то больной, одинокий. Но вам от этого не легче же. Вы чувствуете себя не неудачницей - а стареющей, теряющей, у которой уходит что-то. Энергия возможно. Отдавая себе в этом отчет - вы можете принудительно призвать себя не драматизировать ситуацию, и "переставать быть донором для программы, которая вас саму и разрушает".

Вот погадала экспрессом на вас на ближайшее будущее без вопроса



С добрыми поведешься, добро переймешь, с худыми поведешься, худое переймешь.

Знакомьтесь с разбором.



Даже расклад показывает, что вы сами себя накручиваете, под влиянием "негативного".

спасибо большое! стало, почему-то, легче! :)

#17
Автор

Я привыкла решать свои проблемы сама, ни кого не напрягая, записываю, что мне необходимо сделать, поэтому все делаю вовремя, долги не коплю. Муж же все делает с точностью наоборот!)) Когда я как "напоминальник" ему говорю, что нужно сделать (причем не для меня или кого-то, а для него самого!) он отговаривается типа: "У меня и так мало времени", "Когда я все это успею" и если он что-то начинает делать, то на полпути бросает/забывает, в итоге получается, что мне проще сделать что-то за него самой(если не сделаю, может пострадать наш семейный бюджет). Постоянно занят работой (рвет на голове и ..опе волосы, орет, что его разрывают на части), даже в выходные и после рабочего дня ему названивают и чего-то хотят. Блин, хоть бы деньги достойные за это получал... обидно...

Говорю же - безалаберный :) Это не самая ужасная черта, хотя и неприятная. С ней можно бороться, ну или компенсировать, чем Вы и занимаетесь. Ничего Вы тут не поправите, если сам муж не захочет.

чувак
#18

неудачник-зараза,передающаяся половым путем.

#19

Срочно закрывайте ИП. Надеюсь вы в курсе что вам необходимо производить отчисления в ПФР. И при закрытии ИП вам понадобиться справка о том что у вас нет задолженностей.

B_Mgazine
#21

Выхода есть только два, бороться дальше вместе, несмотря, ни на что, либо бросить его, забыть и начать писать свой собственный сценарий.

Мой Блог, пишите, отвечу всем.

http://b-magazine.livejournal.com/

Форум: Отношения
Всего: 369 791 тема
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 771 тема