Гость
Статьи
Мой муж постоянно …

Мой муж постоянно хочет притащить домой котенка

Грудной ребенок очень уязвим. У нас малышу 1.5 месяца и муж за эти 1.5 месяцев скидывает 3 фото котёнка и говорит:"У него лапка сломана " или что-то ещё. Эти кошки могут быть заразные и домой я не хочу их брать. Он обижается и называет черствой. Мне кажется уровень его ответственности, как у второклассника. Неужели мужу важнее судьба кошки, чем малыша? Кто был в такой ситуации? Взяли ли животное?

53 ответа
Последний — Перейти
Водолейка
#1

Возьмите чистое и привитое животное домой и муж перестанет тащить их с улицы. Насчет черствой согласна с вашим мужем.

где наша не пропадала
#2

возьмите уже этого несчастного котенка!! привитого и породистого ну или из хорошей семьи
ничего с вашей личинкой не случится-котенок не тигр

Таня
#3

Не берите автор. Еще как заразиться может ребенок.Пусть через пару годиков заводит себе котенка. А местных зоофилок не слушайте.

Гость
#4

К ветеринару отведите котенка да и все, пусть его проверят. Ребенок подрастет и ему тоже будет интересно и полезно общаться с животным. Учитесь уступать

Гость
#5

мне вообще жалко животных,у кого маленькие дети,тискают их

Гость
#6
Водолейка

Возьмите чистое и привитое животное домой и муж перестанет тащить их с улицы. Насчет черствой согласна с вашим мужем.

Это не чёрствость, а здравое мышление. Муж притащит, а автору придётся возиться с кошкой и убирать.

где наша не пропадала
#7
Гость

Это не чёрствость, а здравое мышление. Муж притащит, а автору придётся возиться с кошкой и убирать.

ой да че там убирать, к лотку приучается максимум за месяц и дальше никаких проблем

Гость
#8
Таня

Не берите автор. Еще как заразиться может ребенок.Пусть через пару годиков заводит себе котенка. А местных зоофилок не слушайте.

+1000000 единственный годный комментарий!

Вопрос
#9
Таня

Не берите автор. Еще как заразиться может ребенок.Пусть через пару годиков заводит себе котенка. А местных зоофилок не слушайте.

И чем конкретно ребенок может заразиться? )))

Водолейка
#10
Гость

Это не чёрствость, а здравое мышление. Муж притащит, а автору придётся возиться с кошкой и убирать.

Вы-то почем знаете кто убираться будет! ЗаТРаХали эти тролли уже!

Гость
#11
Вопрос

И чем конкретно ребенок может заразиться? )))

Токсоплазмоз, глисты, лишай

Гость
#12
где наша не пропадала

ой да че там убирать, к лотку приучается максимум за месяц и дальше никаких проблем

Не факт что приучится вообще, не то что за месяц.Котята игривые, оборванные шторы, шерсть на оставленных на столе фруктах и детских бутылках обеспечены.Тыгыдык ночью и шуршание матери и так наверняка не высыпающейся очень к месту будут.Ну и обцарапаный ребенок-вишенка на торте.
п.с. Папа ребенка видимо совсем с ним не занимается раз хочет дополнительный гемор домой притащить.Автор-ребенка мужу в зубы и на весь день в салон красоты.

Гость
#13

Пусть отдаст котенка на недельку в стационар при ветклинике. Там сделают все анализы, проглистогонят,пролечат. Будет у вас здоровы котенок. Какие проблемы-то. И не будет никакой угрозы здоровью ребенка. Не стоит портить отношения с мужем. И сразу объяснить мужу, что ответственность за содержание котенка будет на нем. Как-то так.

#14

А муж в курсе, сколько расходов предстоит в случае, если в доме появится котенок?
Его нужно будет привить/кастрировать (или стерилизовать) / проглистогонить,в случае чего мотаться по ветеринарным клиникам ( а деньги дерут большие там ), покупать качественные корма, потому что от вискаса у котенка желудок к чертям испортится и будет потом с кровью в туалет ходить.
Он согласен сам приучать питомца к лотку, тратить на него деньги, ездить с ним по больницам? В случае чего, автору придется взвалить еще и кота на себя.

Гость
#15
где наша не пропадала

ой да че там убирать, к лотку приучается максимум за месяц и дальше никаких проблем

Какое месяц. Мой муж постоянно с улицы тащит, уже пятая. Пристраиваем их. В лоток идут с первого дня. Никаких проблем.
Ничего не скажу про 1.5 месячного ребёнка, но через пару месяцев кот в доме только на пользу пойдёт (хотя я считаю с рождения). Иммунитет гораздо крепче будет, без аллергий.

Гость
#16

ой, автор, лишь бы не собаченка.Котенку была бы рада

Эмма
#17

У автора просто добрый муж. Такие сейчас редкость. большинство перешагнет через умирающего кота на улице и пойдет дальше. Цените мужа ,автор!

Таня
#18
Вопрос

Не берите автор. Еще как заразиться может ребенок.Пусть через пару годиков заводит себе котенка. А местных зоофилок не слушайте.

И чем конкретно ребенок может заразиться? )))
всем чем угодно - лишай, глисты, токсоплазмоз, да и аллергия может быть у ребенка. Котенок подрастет и будет сбегать на улицу и контактировать с другими животными. Притом животное - тоже отвественность. Я не думаю, что ее муж будет о нем заботиться.

Гость
#19
Гость


Это не чёрствость, а здравое мышление. Муж притащит, а автору придётся возиться с кошкой и убирать.

а со спиногрызом ей разве не надовозиться??? И за спиногрызом опу мыть и *** убирать? а еще и кормить с ложечки??? все так бояться животных заводить потому что за ними надо убирать, но не бояться вываливать спиногрызов, как буд то за ними убирать не надо)))))))) а с ними еще и нервы с деньгами будешь мотать)))

Гость
#20
Таня

И чем конкретно ребенок может заразиться? )))
всем чем угодно - лишай, глисты, токсоплазмоз, да и аллергия может быть у ребенка. Котенок подрастет и будет сбегать на улицу и контактировать с другими животными. Притом животное - тоже отвественность. Я не думаю, что ее муж будет о нем заботиться.

Так сначала несут к ветеринару, перед тем как в дом принести, плюс карантин.
Что значит сбегать ?!?!? Двери закрывайте .
А вот ситуацию с заботой стоит обсудить. Муж работает как я понимаю, ему просто некогда будет. Хотя за котами особо и смотреть не надо.

#21

Черепашку заведите ,привяжите к роликам,на бегах деньги хорошие дают.

Таня
#22
Гость

И чем конкретно ребенок может заразиться? )))
всем чем угодно - лишай, глисты, токсоплазмоз, да и аллергия может быть у ребенка. Котенок подрастет и будет сбегать на улицу и контактировать с другими животными. Притом животное - тоже отвественность. Я не думаю, что ее муж будет о нем заботиться.

Так сначала несут к ветеринару, перед тем как в дом принести, плюс карантин.
Что значит сбегать ?!?!? Двери закрывайте .
А вот ситуацию с заботой стоит обсудить. Муж работает как я понимаю, ему просто некогда будет. Хотя за котами особо и смотреть не надо.
их за дверь - они в окно. У моей подруги 3 кота и маленький 2хлетний ребенок. коты очень ухоженные, привитые, и от всего пролеченные, но ребенок их трогает и потом пальцы в рот сует. Потом плачет, что "попа чешется".

Таня
#23
Гость


Это не чёрствость, а здравое мышление. Муж притащит, а автору придётся возиться с кошкой и убирать.

а со спиногрызом ей разве не надовозиться??? И за спиногрызом опу мыть и *** убирать? а еще и кормить с ложечки??? все так бояться животных заводить потому что за ними надо убирать, но не бояться вываливать спиногрызов, как буд то за ними убирать не надо)))))))) а с ними еще и нервы с деньгами будешь мотать)))
она так то рожала, как вы выразились, "спиногрыза", а не кота. Или вы не различаете их - и своего бы ребенка кастрировали.

Гость
#24
Гость

а со спиногрызом ей разве не надовозиться??? И за спиногрызом опу мыть и *** убирать? а еще и кормить с ложечки??? все так бояться животных заводить потому что за ними надо убирать, но не бояться вываливать спиногрызов, как буд то за ними убирать не надо)))))))) а с ними еще и нервы с деньгами будешь мотать)))

Смешно читать коммент чайлдфри-кошатницы))
А если кошка заболеет, тоже придётся деньги выбросить, и заботиться о нем придётся постоянно, а ребёнок вырастет и будет самостоятельным. А ещё кошка может попортить мебель, шторы, с.ц.а.т.ь где попало - на неё подгузник не напялишь.

Гость
#25
Гость


Смешно читать коммент чайлдфри-кошатницы))
А если кошка заболеет, тоже придётся деньги выбросить, и заботиться о нем придётся постоянно, а ребёнок вырастет и будет самостоятельным. А ещё кошка может попортить мебель, шторы, с.ц.а.т.ь где попало - на неё подгузник не напялишь.

У нас кот никогда не сцыт где попало!) кормим правильно-10 лет ничем не болеет!) а подгузники они дороже чем кошачее лечение кстати... подгузников ТОННУ НАДО! а кошку полечил и все хорошо) а по поводу царапать так царапает у нас специальную когтеточку!) Покаааа твой спиногрыз вырастит сама состаришься и глаза десять раз вылупишь сил и денег кучу со здоровьем угробишь....

Гость
#26
Таня


Это не чёрствость, а здравое мышление. Муж притащит, а автору придётся возиться с кошкой и убирать.

а со спиногрызом ей разве не надовозиться??? И за спиногрызом опу мыть и *** убирать? а еще и кормить с ложечки??? все так бояться животных заводить потому что за ними надо убирать, но не бояться вываливать спиногрызов, как буд то за ними убирать не надо)))))))) а с ними еще и нервы с деньгами будешь мотать)))
она так то рожала, как вы выразились, "спиногрыза", а не кота. Или вы не различаете их - и своего бы ребенка кастрировали.У нас кот не кастрированный!!! Он даже за все 10 лет нигде не метил! причем полностью домашний)) Надо было думать прежде чем рожать! А теперь из за спиногрыза даже котенка зависти не может, тьфу!

Гость
#27
Таня

Так сначала несут к ветеринару, перед тем как в дом принести, плюс карантин.
Что значит сбегать ?!?!? Двери закрывайте .
А вот ситуацию с заботой стоит обсудить. Муж работает как я понимаю, ему просто некогда будет. Хотя за котами особо и смотреть не надо.
-
их за дверь - они в окно. У моей подруги 3 кота и маленький 2хлетний ребенок. коты очень ухоженные, привитые, и от всего пролеченные, но ребенок их трогает и потом пальцы в рот сует. Потом плачет, что "попа чешется".

У нас когда дети маленькие были и жили на первом этаже коты никуда не сбегали, у детей ничего не чесалось, хотя они с ними в обнимку спали и лоток убирали, вернее рассыпали все вокруг, но это был образовательно/воспитательный момент.

Гость
#28
Таня

Так сначала несут к ветеринару, перед тем как в дом принести, плюс карантин. Что значит сбегать ?!?!? Двери закрывайте . А вот ситуацию с заботой стоит обсудить. Муж работает как я понимаю, ему просто некогда будет. Хотя за котами особо и смотреть не надо. их за дверь - они в окно. У моей подруги 3 кота и маленький 2хлетний ребенок. коты очень ухоженные, привитые, и от всего пролеченные, но ребенок их трогает и потом пальцы в рот сует. Потом плачет, что "попа чешется".

Попу мыть ребенку не пробовали? Если котов регулярно глистогонить и коты не гуляют ничего не будет.

Гость
#29

Ничего не случится с деточкой вашей. Мне бы тоже было жалко котенка и я бы взяла его. Просто хотя бы вылечить и на передержку. А потом бы пристроили куда.

Гость
#30
Гость

У нас кот никогда не сцыт где попало!) кормим правильно-10 лет ничем не болеет!) а подгузники они дороже чем кошачее лечение кстати... подгузников ТОННУ НАДО! а кошку полечил и все хорошо) а по поводу царапать так царапает у нас специальную когтеточку!) Покаааа твой спиногрыз вырастит сама состаришься и глаза десять раз вылупишь сил и денег кучу со здоровьем угробишь....

Это смотря чем кошка заболела. Ветклиники тоже хорошо дерут деньги. А кошка когда умрёт, какой стресс для владельца, если они, конечно, её любили. Животные-то мало живут. И корм хороший кошачий тоже денег стоит.

Гость
#31
Гость

а со спиногрызом ей разве не надовозиться??? И за спиногрызом опу мыть и *** убирать? а еще и кормить с ложечки??? все так бояться животных заводить потому что за ними надо убирать, но не бояться вываливать спиногрызов, как буд то за ними убирать не надо)))))))) а с ними еще и нервы с деньгами будешь мотать)))
она так то рожала, как вы выразились, "спиногрыза", а не кота. Или вы не различаете их - и своего бы ребенка кастрировали.У нас кот не кастрированный!!! Он даже за все 10 лет нигде не метил! причем полностью домашний)) Надо было думать прежде чем рожать! А теперь из за спиногрыза даже котенка зависти не может, тьфу!

Это как повезёт с котом. У соседей кот до кастрации орал, кошку требовал и ..ахал все подряд. По ночам не давал спать. Породистый британец.

#32
Водолейка

Возьмите чистое и привитое животное домой и муж перестанет тащить их с улицы. Насчет черствой согласна с вашим мужем.

кошка у нас уже есть. Сама с улицы взяла, когда ребёнока не было

#33
Гость

Не факт что приучится вообще, не то что за месяц.Котята игривые, оборванные шторы, шерсть на оставленных на столе фруктах и детских бутылках обеспечены.Тыгыдык ночью и шуршание матери и так наверняка не высыпающейся очень к месту будут.Ну и обцарапаный ребенок-вишенка на торте.
п.с. Папа ребенка видимо совсем с ним не занимается раз хочет дополнительный гемор домой притащить.Автор-ребенка мужу в зубы и на весь день в салон красоты.

ахаха)))) а вы дело говорите

#34
Гость

Пусть отдаст котенка на недельку в стационар при ветклинике. Там сделают все анализы, проглистогонят,пролечат. Будет у вас здоровы котенок. Какие проблемы-то. И не будет никакой угрозы здоровью ребенка. Не стоит портить отношения с мужем. И сразу объяснить мужу, что ответственность за содержание котенка будет на нем. Как-то так.

Не знала, что есть такие стационары. Спасибо

#35
Гость

а со спиногрызом ей разве не надовозиться??? И за спиногрызом опу мыть и *** убирать? а еще и кормить с ложечки??? все так бояться животных заводить потому что за ними надо убирать, но не бояться вываливать спиногрызов, как буд то за ними убирать не надо)))))))) а с ними еще и нервы с деньгами будешь мотать)))
она так то рожала, как вы выразились, "спиногрыза", а не кота. Или вы не различаете их - и своего бы ребенка кастрировали.У нас кот не кастрированный!!! Он даже за все 10 лет нигде не метил! причем полностью домашний)) Надо было думать прежде чем рожать! А теперь из за спиногрыза даже котенка зависти не может, тьфу!

котенка могу завести, но с рук. У нас есть кошка, поэтому не вижу смысла в ещё одном котенке. И что теперь детей не рожать, а только кошек с улицы брать

Пух
#36

Все бабы дуры, вы тут какую-то *** обсуждаете

Гость
#37

возьмите и сразу везите к врачу, там его пролечат и он будет безопасен.

Гость
#38

я бы взяла

#39
Пух

Все бабы дуры, вы тут какую-то *** обсуждаете

ахаха решил попробовать понять женский мозг хд)

#40
Таня

Не берите автор. Еще как заразиться может ребенок.Пусть через пару годиков заводит себе котенка. А местных зоофилок не слушайте.

через пару годков - очень плохой срок. Ребенку будет два года, котёнку пиндец. Или сейчас или годам к 7.

#41
Таня

У моей подруги 3 кота и маленький 2хлетний ребенок. коты очень ухоженные, привитые, и от всего пролеченные, но ребенок их трогает и потом пальцы в рот сует. Потом плачет, что "попа чешется".

Если ребёнок сует пальцы в рот, а у котов нет симптомов глистов, то не нужно валить на них . Скорее ползает там, где после разувания недостаточно тщательно моют, на обуви всякой гадости намного больше приносят.

Иль
#42
Гость


Токсоплазмоз, глисты, лишай

Токсоплазмозом болеют не все кошки, а только те,которые едят сырое мясо и мышей, болеют определенный период времени, потом становятся не заразны. Заразиться можно через какашки, надо чтобы какашки, которые полежали пару дней, попали в рот.. Токсоплазмозом можно заразиться и при разделке мяса, если руки потянуть в рот, или если мясо плохо прожарено было.. Также можно заразиться,копаясь в земле. Глистов можно подцепить вообще где угодно(в воде,даже той,что из крана или купаясь в речке), в песке, в еде и т.д. Кошку же можно проглистогонить и потом раз в 60 дней обрабатывать каплями,например, Инспектор. Они от глистов,блох, клещей и никогда,ничего от котенка не подцепишь в таком случае. От человека быстрее подцепишь, так как не все регулярно глистогонятся. Далее лишай. Котенка можно просветить лампой Вуду в ветеринарке, она покажет, есть лишай или нет. А вообще подцепить его можно даже в магазине, примеряя одежду.. А от здорового домашняего, обработанного котенка не подцепить.. И не все уличные им болеют!
Кота с улицы можно отвести к вету и проверить на всё, можно с передержки взять привитого и обработанного. От людей заразы больше, один грипп чего стоит, это уж не лишай какой-то.. Но тем не менее мы общаемся друг с другом.

Но! Котенка сейчас я бы не советовала по другой причине. Котенок - это ребенок и сейчас он может поцарапать малыша. Я бы взяла чуть позже, когда ребенок капельку подрастет. Он будет вместе с ребенком расти и им будет интересно. Главное, чтоб ребенок не мучал животное, а котенка лучше выбирать более ласкового. Вот и всё.

Иль
#43

И еще, врачи уже доказали, что дети, которые растут с животными, потом реже страдают от аллергии, чем те, которые живут в стерильных условиях. У деток, имеющих животных, крепче иммунитет.

Иль
#44
Таня

И чем конкретно ребенок может заразиться? )))
всем чем угодно - лишай, глисты, токсоплазмоз, да и аллергия может быть у ребенка. Котенок подрастет и будет сбегать на улицу и контактировать с другими животными. Притом животное - тоже отвественность. Я не думаю, что ее муж будет о нем заботиться.

Так сначала несут к ветеринару, перед тем как в дом принести, плюс карантин.
Что значит сбегать ?!?!? Двери закрывайте .
А вот ситуацию с заботой стоит обсудить. Муж работает как я понимаю, ему просто некогда будет. Хотя за котами особо и смотреть не надо.
их за дверь - они в окно. У моей подруги 3 кота и маленький 2хлетний ребенок. коты очень ухоженные, привитые, и от всего пролеченные, но ребенок их трогает и потом пальцы в рот сует. Потом плачет, что "попа чешется".
Обрабатывать кота надо от глистов и не давать сырое мясо. А так то глистов сами родители на обуви могут приносить, а ребенок по полу ползает,а потом руки в рот...

Гость
#45
Гость

Это не чёрствость, а здравое мышление. Муж притащит, а автору придётся возиться с кошкой и убирать.

Ой, что там возиться? Кошка - не собака, её не надо выгуливать и прочее. Лоток убирать раз в день и всё. При учатся они чаще всего самостоятельно.
Но другой вопрос, что ребёнок слишком маленький для этого, он может обидеть котёнка и не понять этого

Гость
#46
Таня

всем чем угодно - лишай, глисты, токсоплазмоз, да и аллергия может быть у ребенка. Котенок подрастет и будет сбегать на улицу и контактировать с другими животными. Притом животное - тоже отвественность. Я не думаю, что ее муж будет о нем заботиться.

Котёнок может всё то же самое подцепить от ребёнка))
Домашних котов чаще всего гулять не выпускают, а дети каждый день куда-то ходят, могут заразу домой принести

Гость
#47

45 - приучаются *
Телефон исправляет слова)

Маняня
#48

Мой ребёнок рос с 2мя кошками изначально,плюс лет с 2х у нас появлялись подобранные животные-никто ничем не болел,ребёнок с удовольствием играл с ними (не мучил!),а те в ответ его обожали.К лотку приучены все(на крайний случай можно гадю пристроить в деревню),едят обычную еду.С весны до осени вывозимся на дачу:воля,экономия на наполнителе и еде))В итоге -большая дружная семья,все довольны!

Гость
#49

Какой классный муж, если ещё сам собирается ухаживать за котёнком - хочу такого же.

Гость
#50

Не надо таким брать котёнка, потом её ребёнок будет кота мучать и т.д., а если кот будет обороняться, то его тут же мамаша выкинет или потащит на усыпление. Или какая-нибудь аллергия у ребёнка вылезет и опять кот будет виноват. Видали таких.