Гость
Статьи
Психология бедности …

Психология бедности заразна?

Есть у меня подруга. Раньше у неё была отличная работа, великолепные внешние данные, модная одежда, путешествия и вообще классная и интересная жизнь. И тут ей исполняется 30 лет, и она огорошивает нас новостью, что выходит замуж. Жених у неё работал в какой то мутной конторе без базового оклада на комиссии, квартиры нет. Благоверный тут же настоял на том чтобы она ушла с работы ибо женское счастье в семье. И тут понеслось…Свадьбу они не играли, просто расписались и обменялись кольцами. Когда ей пришло время рожать, врачи настаивали на кесаревом (узкий таз), благоверный до последнего пытался заставить ее родить естественно (дорого эти кесаревы стоят, а врач твоя ниче не понимает, у нас в стране омс оплачивает компания мужа, если жена не работает, а его контора не оплатила). После 48 часов мучений– экстренная операция и месяц в больнице с малышом. После этого у неё куча осложнений, здоровье полностью испорчено. Ходит в драной одежде, дырки зашивает. Про маникюр и прическу вообще молчу ведь у них на такое «баловство» денег нет. На еду денег у них тоже особо нет, контора мужа деньги не платит и подруга вся худая как скелет. Машину свою она заложила чтобы оплатить аренду жилья ещё на пару месяцев. Но самое шокирующее- я пыталась помочь найти ей работу, а она ни в какую! Находила хорошие места, с достойной оплатой и хватило бы даже на няньку для малыша. Неужели психология нищеты заразна? Пропала девка?

Лена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное её депрессия накрыла,в этом состоянии человек не может мыслить адекватно.

Лена
#2
Гость

Наверное её депрессия накрыла,в этом состоянии человек не может мыслить адекватно.

Пыталась ей помочь, но единственное решение для неё- работать, а она отказывается. Ребёнку уже год, можно отдать в ясли или нанять няню. Не хочется чтобы вот так пропала с плохим мужем, подруга же

Гость
#3
Лена

Пыталась ей помочь, но единственное решение для неё- работать, а она отказывается. Ребёнку уже год, можно отдать в ясли или нанять няню. Не хочется чтобы вот так пропала с плохим мужем, подруга же

Её специалисту показать надо сперва.Вы же пишите,что роды тяжёлые были,восстановиться надо,какая работа,она же в декретном отпуске.

Гость
#4

Бедные люди скованы в рамки. Это я знаю точно

Гость
#5

А почему вы решили, что она была какая-то успешная? Живет на съеме, денег нет, работы нет. Да они два сапога - пара.

#6

"Про маникюр и прическу вообще молчу ведь у них на такое «баловство» денег нет."
Это - бесполезное баловство, в любой ситуации, хоть есть деньги, хоть нет.

Гость
#7

Среди богатых одни наркоманы.

Гостя
#8

Да

#9
Максим

"Про маникюр и прическу вообще молчу ведь у них на такое «баловство» денег нет."
Это - бесполезное баловство, в любой ситуации, хоть есть деньги, хоть нет.

Вы с нашего времени вообще?)

Лена
#10
Гость

Её специалисту показать надо сперва.Вы же пишите,что роды тяжёлые были,восстановиться надо,какая работа,она же в декретном отпуске.

В ее случае это вопрос выживания так как ей реально нечего есть и носить и ее ребёнок от этого декрета ну уж точно не выиграет. Муж палец о палец не ударит, вкладывает последние гроши в сетевой скам

Лена
#11
Гость

А почему вы решили, что она была какая-то успешная? Живет на съеме, денег нет, работы нет. Да они два сапога - пара.

Были и деньги и работа, квартиру снимала хорошую одна (у неё в другом городе родители). Муженёк сказал уходи не женское это дело работать сиди дома

Лена
#12
Максим

"Про маникюр и прическу вообще молчу ведь у них на такое «баловство» денег нет."
Это - бесполезное баловство, в любой ситуации, хоть есть деньги, хоть нет.

Тебе не дано понять

#13

А почему ей по её полису кесарево не сделали?

гость
#14

да заразна. Ладно муж, его бросить можно. У меня родители такие, жизнь мне поганили долго

Лена
#15
Жужа

А почему ей по её полису кесарево не сделали?

У нас в стране «полис» оформляется работодателем, а если не работаешь то работодателем одного из родителей или мужа, ну или самой платно покупать страховку

Лена
#16
гость

да заразна. Ладно муж, его бросить можно. У меня родители такие, жизнь мне поганили долго

Да, это точно. От родителей никуда не деться пока не вырастешь

#17
Гость

Бедные люди скованы в рамки. Это я знаю точно

Рамки в голове. Это не зависит от социального статуса.

#18
Гость

Среди богатых одни наркоманы.

А вы откуда знаете?

#19
Лена

В ее случае это вопрос выживания так как ей реально нечего есть и носить и ее ребёнок от этого декрета ну уж точно не выиграет. Муж палец о палец не ударит, вкладывает последние гроши в сетевой скам

Она очень доверяет своему мужу, то ли "слепая любовь". Ушла с работы, чтобы выживать на копейки, с кесарево вообще ***. Это явно ненормально и она видимо этого не замечает. Ваша подруга как себя вообще чувствует? Как видит эту ситуацию? Что говорит?

Гость
#20

Человек хочет отдохнуть в декрете и побыть с ребенком. Ей нужно уехать жить к родителям тогда, в свой город. Ну и пособие, по уходу. Развод и алименты.

Гость
#21
Лена

Были и деньги и работа, квартиру снимала хорошую одна (у неё в другом городе родители). Муженёк сказал уходи не женское это дело работать сиди дома

Для меня лично она такая же нищебродка. Работала, а даже денег не осталось, не говоря уже о том, что могла бы квартирку прикупить.

Гость
#22

Здесь дело не в психологии нищеты. Дело в том, что она штаны в приоритет в своей жизни поставила. Нормальные люди даже у нас уже понимают, что "лучше будь один, чем с кем попало", но есть ещё немало женщин, на которых совковая дурь действует : обязательно замуж/рожать, часики и прочая чушь. Такие как правило к 30 начинают паниковать и выскакивают за любого, кто позовёт. Действительно пропала ) Вы ей ничем не поможете. Может, ей все ок, ещё родит и будет счастлива (несчастные правда будут эти дети). Может, сама поймет через пару лет, в какой опе по своей дурости оказалась, сама обратится за помощью и будет заново налаживать жизнь.

Гость
#23
Максим

"Про маникюр и прическу вообще молчу ведь у них на такое «баловство» денег нет."
Это - бесполезное баловство, в любой ситуации, хоть есть деньги, хоть нет.

??? По вашему мнению, нормально ходить с неухоженными руками и головой? Я не про расписные когти в 10см говорю и не про нарощенные локоны. Про опрятный вид. Про ухоженные руки и ногти в целом (маникюр это далеко не только окраска ногтей, мужчины если не заняты физическим трудом кстати тоже его делают, и дома так как в салоне его не сделать). Про голову вообще молчу. Сам нормально привести волосы в порядок человек вряд-ли сможет. Вы сами себя стрижете или ходите лохматым? Ваше дело, но если вы общаетесь с людьми, то они все замечают и делают выводы, если вы конечно не бреетесь под ноль. Я не найму даже на самую простую работу, унитаз извините починить, человека, у которого черти что на голове - либо он алкаш, либо такой "мастер", что на парикмахера не хватает. Женщина с неухоженными волосами выглядит ещё более неопрятно. Ваше личное дело, выглядеть как маргинал, но это точно не норма.

Гость
#24
Жужа

А почему ей по её полису кесарево не сделали?

Мне тоже это странным показалось. Кесарево по показаниям делается, тем более узкий таз, там вообще никаких даже попыток к ЕР

#25
Гость

??? По вашему мнению, нормально ходить с неухоженными руками и головой? Я не про расписные когти в 10см говорю и не про нарощенные локоны. Про опрятный вид. Про ухоженные руки и ногти в целом (маникюр это далеко не только окраска ногтей, мужчины если не заняты физическим трудом кстати тоже его делают, и дома так как в салоне его не сделать). Про голову вообще молчу. Сам нормально привести волосы в порядок человек вряд-ли сможет. Вы сами себя стрижете или ходите лохматым? Ваше дело, но если вы общаетесь с людьми, то они все замечают и делают выводы, если вы конечно не бреетесь под ноль. Я не найму даже на самую простую работу, унитаз извините починить, человека, у которого черти что на голове - либо он алкаш, либо такой "мастер", что на парикмахера не хватает. Женщина с неухоженными волосами выглядит ещё более неопрятно. Ваше личное дело, выглядеть как маргинал, но это точно не норма.

Для ногтей у меня ножницы.
Стригусь в парикмахерской по машинку, по одну насадку, стоит дёшево. Где то 6 раз в год стригусь.

Гость
#26
Гость

А почему вы решили, что она была какая-то успешная? Живет на съеме, денег нет, работы нет. Да они два сапога - пара.

было до замужества - и работа, и путешествия, одежда бренд. написано же
во всяком случае вряд ли такая же жлобяра как ее муж)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: