Гость
Статьи
Скоро нас съест((

Скоро нас съест((

В меня сейчас полетят тапки,если ни кирпичи.Крик души.Живём с мужем у него в доме,в кот.живёт ещё его бабушка,в доме жили его родители,потом переехали.Мы же как порядочные заботимся о хлебе …

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

151- справедливо.

Ржуя
#152

Рината, люди, которые испытали голод в свое время, очень боятся еще раз остаться голодными. Если посчитать, то бабушка 1935-36 года рождения и на ее детство пришлись голодные годы ВОВ.

Напомню немного о голоде в 1933 году в Поволжье. О том, что после войны в только 50 годах отменили карточки и людям по-карточкам выдавали 200 грамм хлеба в день. Рискну предположить, что эта бабушка в своем детстве досыта никогда не ела, не то что мяса, а хлеба.

#153

моя бабушка застала голод на Поволжье. В раннем детстве. Потом вроде как никогда не голодали- обычная советская семья. После развала союза тем более. Но вот к старости пошли такие завороты с едой. Правда у нас никто куски не считал. Все понимали, что недолго бабушке оставалось. Посмеивались, но ела она столько и то, что хотела. Никому в голову не приходило переводить ее на макароны мол пусть на свою пенсию идет и покупает

Ржуя
#154

Как-то одна пожилая женщина сказала мне в 90-ые - неужели я переживу 3-ю голодовку в своей жизни?

А эти бабушки, которые вязали носочки и продавали их за гроши в магазинах в тех же 90-ых, чтобы себе еды купить.

И да, прячут по углам конфеты, деньги, потому что им страшно, что их бросят и они останутся под забором голодными, потому что работать не могут и здоровья уже нет. А сколько таких, кто считал?

Гость
#155
Рината

у меня такая бабушка была. Ложилась спать и думала что она завтра приготовит, шла в гости и мне на ухо шептала "ешь мясное, салат дома поешь":)) Терроризировала всю семью на предмет того, что сиделка ворует у нее колбасу. С продуктами проблемы не было, никто не голодал. Но вот начала в эту сторону крышу сносить на старости лет. И нычки на похороны- это святое:)) После смерти нашли около 4 тысяч уе по разным углам.

Так они почти все такие в этом возрасте. Вы прикиньте, сколько на их долю выпало - в детстве война, голод, потом послевоенный период как раз на молодые годы пришелся, ничего же не было, а они все на себе вывозили, и работали, и учились. Жили же на копейки, выживали практически. В 70-х годах только и пожили более-менее прилично. Да и то, что значит прилично по коммунистическим меркам? Это значит, что все доставалось либо по блату, либо в очередях. Мясо нормальное они и тогда редко видели, а кто не в мск, так и нутрии рады были. Про перестройку, когда все на старость накопленное в миг пропало, и пенсии стали нищенскими в один день, и говорить не буду. Разовьется от такой жизни и аппетит бешеный и деньги ныкать будешь по углам на всякий случай.

А тема ***, хоть и разводка. Мерзко читать.

Ржуя
#156
Рината

моя бабушка застала голод на Поволжье. В раннем детстве. Потом вроде как никогда не голодали- обычная советская семья. После развала союза тем более. Но вот к старости пошли такие завороты с едой. Правда у нас никто куски не считал. Все понимали, что недолго бабушке оставалось. Посмеивались, но ела она столько и то, что хотела. Никому в голову не приходило переводить ее на макароны мол пусть на свою пенсию идет и покупает

Скажу еще, что вашей бабушке повезло, что здоровье позволяло есть все, что хочется. Это большое удовольствие для пожилого человека.

Многим уже здоровье не позволяет есть то, что они хотят((

Ржуя
#157

Гость 156 - совершенно согласна с вами.

Ржуя
#158

Многим старикам страшно не скопить денег, чтобы не оставить себе на похороны и чтобы эти расходы не легли на плечи их родных. Вот и экономят как могут, складывая в кубышку, не от того, что наглые. А этим внукам все и достанется, что бабушка смогла нажить и запрятать по углам.

Гость
#159

Думаю всё просто она не совсем здорова со стороны психики. Это бывает . отведите её к врачу. а если не поможет заведимте себе вторй холодильник и поставте у себя в комнате и закрывайте её на ключ. И всё вся проблема решена.

Ржуя
#160

Еще одна советчица 160. Неужели эти люди не задаются философским вопросом, что рано или поздно они сами станут старыми и беспомощными, а их внуки будут закрывать от них холодильник на ключ и им останется только страдать от недоедания? Что за чучелы эти люди? Почему они не думают о том, что с ними может произойти тоже самое? Это что поколение иди.отов, которое не понимает, как это может быть больно и унизительно, когда от тебя закроет холодильник молодая жена твоего внука? Что за уплютки?

Гость
#161

Автор-радуйтесь,у вас вменяемая бабка и ходит и бегает и прыгает,жрет много-это ерунда просто,здоровая и без старческого маразма и слабоумия

Вот когда она у вас сляжет и будет под себя ходить,а вы будете ее мыть и менять памперсы (а такое может быть у вас абсолютно реально и вы там втроем остались),тогда вы это мясо еще вспомните и подумаете ,10 бы кг мяса ей купила бы и даже больше,чтобы вот так не мучаться

гость
#162
Ржуя

Еще одна советчица 160. Неужели эти люди не задаются философским вопросом, что рано или поздно они сами станут старыми и беспомощными, а их внуки будут закрывать от них холодильник на ключ и им останется только страдать от недоедания? Что за чучелы эти люди? Почему они не думают о том, что с ними может произойти тоже самое? Это что поколение иди.отов, которое не понимает, как это может быть больно и унизительно, когда от тебя закроет холодильник молодая жена твоего внука? Что за уплютки?

фига себе недоедание... это получается, что большую часть совместного бюджета они должны отдать бабуле??? да п п ц. народ, вы с ума сошли что ли? а им на что жить?

Ржуя
#163
гость

фига себе недоедание... это получается, что большую часть совместного бюджета они должны отдать бабуле??? да п п ц. народ, вы с ума сошли что ли? а им на что жить?

А они живут на площади той самой бабушки и денег за это не платят. А уж коль столь принципиальны, то пусть откажутся от бесплатного проживания, что дорого, и смотаются на съемное жилье от бабушки-троглодита и питаются как хотят. Пусть еще откажутся от бабушкиного наследства.

А вы как хотели? Бабушку голодом морить?

Вы думаете, что вы не будете старой и вас не постигнет участь бабушки?

Гость
#164
гость

фига себе недоедание... это получается, что большую часть совместного бюджета они должны отдать бабуле??? да п п ц. народ, вы с ума сошли что ли? а им на что жить?

А Автору слабо задницу оторвать и побегать по городу,поискать оптовые рынки и купить мясо подешевле.Она даже не знает где и как это мясо покупает ее муж и толком стоимость. А он заскочил в супермаркет и хватанул первое попавшееся.У меня нет такой ситуации в доме,но я мясо мужу не даю покупать,он бежит в какой-нибудь Перекресток и по бешеной цене покупает его и еще не супер-пупер еще это мясо.

А я еду на рынок и знаю где у нас тут поблизости можно купить мясо в полтора раза дешевле,чем в этих супермаркетах,но побегала и поискала какое-то время и сравнивала цены

Ржуя
#165

Я знала одну бабушку и тоже как вы рассуждала. Сейчас рассуждаю по-другому. Так вот у той бабушки умер ребенок еще маленьким. Потом умер муж. И осталась она в свои 75 одна одинешенька. Пенсии на еду не хватало, работала вахтершей, чтобы как-то себя прокормить. Ела и плакала, потому что наесться не могла и помочь не кому(( А аппетит был зверский и утолить этот голод ей приходилось со слезами.

А вы знаете какой вы будете в старости, чтобы осуждать?

Ржуя
#166
Гость

А Автору слабо задницу оторвать и побегать по городу,поискать оптовые рынки и купить мясо подешевле.Она даже не знает где и как это мясо покупает ее муж и толком стоимость. А он заскочил в супермаркет и хватанул первое попавшееся.У меня нет такой ситуации в доме,но я мясо мужу не даю покупать,он бежит в какой-нибудь Перекресток и по бешеной цене покупает его и еще не супер-пупер еще это мясо.

А я еду на рынок и знаю где у нас тут поблизости можно купить мясо в полтора раза дешевле,чем в этих супермаркетах,но побегала и поискала какое-то время и сравнивала цены

Правильно. Вот так люди и выкручиваются. Ведь можно найти вариант. Нажарить котлет, где хлеба половина. И вкусно и сытно.

Можно тефтели с рисом готовить. Да много чего можно, когда сама полна сил.

Автор
#167

Спасибо всем адекватно ответившим, я всё прочитала и приму к сведению, ещё раз хочу повторить, что писала здесь без преувеличений, ни дай Бог ни кому оказаться на моём месте.

Тут писали,что якобы я суп невкусный значит готовлю, это ни так, постный суп не делаю,если делаю, то конечно с мяском. И нам с мужем значит вкусно, а ей-нет.

Что если я напишу, то что бабушка может себе позволить накопить на сэкономленных хорчах и поехать отдыхать в санаторий или жаркие страны, это конечно всё нормально...

По поводу советов(адекватных) в плане как распределять покупки и готовить,хочу сказать большое спасибо, обязательно учту.

По поводу показать её врачу-человек категрически отказывается лечиться, даже когда гриппом болеет и из всех врачей ходит только к стоматологу.

Ржуя
#168
Автор

Спасибо всем адекватно ответившим, я всё прочитала и приму к сведению, ещё раз хочу повторить, что писала здесь без преувеличений, ни дай Бог ни кому оказаться на моём месте.





Тут писали,что якобы я суп невкусный значит готовлю, это ни так, постный суп не делаю,если делаю, то конечно с мяском. И нам с мужем значит вкусно, а ей-нет.

Что если я напишу, то что бабушка может себе позволить накопить на сэкономленных хорчах и поехать отдыхать в санаторий или жаркие страны, это конечно всё нормально...



По поводу советов(адекватных) в плане как распределять покупки и готовить,хочу сказать большое спасибо, обязательно учту.

По поводу показать её врачу-человек категрически отказывается лечиться, даже когда гриппом болеет и из всех врачей ходит только к стоматологу.

Не дай Бог вам оказаться на ее месте, понимая что вы злитесь и унизительно таская еду в свою комнату в 7 утра, чтобы вы не увидели.

А почему вы считаете, что то, что вкусно вам, должно быть вкусно и сытно всем?

Студентка
#169

а у меня другая проблема - дедушка не ест то,что я готовлю!и уже не хочется ничего готовить...вот как бы я хотела приготовить и чтобы он съел,и может похвалил,нет,даже не прикасается!

лина
#170

бабка - состарившаяся наглая советская чиновница, молодая хамка в старости становится старой хамкой!

чиновничье высокомерие и эгоизм ничем не вытравишь!

про обычных бабушек, со всеми согласна, жалко пожилых, обворованных государством( чиновниками,как у автора бабка мужа)людей,которые голодают на нищенской пенсии. бедных

Гость
#171

Автор, кроме шуток, а скажите, пожалуйста, как вы готовите мясо? вероятно очень вкусные блюда у вас получаются, что пользуются таким успехом у мужа и его бабушки. дайте рецепт если вам несложно, у меня муж большой любитель мясного...

Гость
#172

М-да и я вот так вспомнила как сегодня ночью в пол-третьего я пошуршала к холодильнику и отрезала себе такой хороший кусок колбасы))А у меня с желудком проблемы и иногда правда нужно ночью что-то съесть,тянет и спать не могу.

Вот буду я такой старушкой и будут внучки за мной колбасу разглядывать и линейкой отмерять сколько съела.

Вообще в этой ситуации парня не пойму,это его родная бабушка и жалко что ли мяса ему? пусть крутится побольше и зарабатывает,прямо вот бабушка их объела

Марина
#173

разводка голимая.

автор даже ошибки намеренные делает, не соответствующие стилю речи

#174

а вы бы ей так и сказали бы..мол на еду не хватает уже....не могли бы, бабушка,поменьше потреблять?

Гость
#175
Ржуя

Рината, люди, которые испытали голод в свое время, очень боятся еще раз остаться голодными. Если посчитать, то бабушка 1935-36 года рождения и на ее детство пришлись голодные годы ВОВ.

Напомню немного о голоде в 1933 году в Поволжье. О том, что после войны в только 50 годах отменили карточки и людям по-карточкам выдавали 200 грамм хлеба в день. Рискну предположить, что эта бабушка в своем детстве досыта никогда не ела, не то что мяса, а хлеба.

Ой, да не свисти, малахольная! Задолбала уже всех. Возьми бабку автора к себе. У меня две бабушки и дед войну пережили, причем бабушка с дедом именно в Поволжье. И ничего, обжорами под старость не стали. Наоборот, супчиками питались и картошкой, а не мясом килограммами.

Гость
#176

Сегодня Прощенное воскресенье и было бы не лишним поросить у всех прощения, у бабушек и мам в том числе, даже которых уже нет с нами. Совместное проживание всегда дается очень тяжело, иногда кажется, что ситуация несправедлива и тебя попросту используют...но надо постараться быть снисходительными к людям, тем более к своим близким. Я тоже жадновата и нетерпима...теперь мне за это очень стыдно. Люди, почаще вспоминайте, что вы люди. Если по теме, то, если бабушке хочется постоянно что-то жевать, покупайте ей вкусные жареные семечки, орешики - это сытно и полезно. Я сама от стресса компульсивно в себя еду закидывала, так что знаю, что орехи и семечки приносят длительное насыщение и жевательный рефлекс удовлетворен. Автору советую сегодня попросить у бабушки прощения, хотя бы мысленно, и не думать плохое в её сторону - она чувствует, что обстановка нарпяженная, от этого всем только хуже.

#177
Автор

В меня сейчас полетят тапки,если ни кирпичи.Крик души.Живём с мужем у него в доме,в кот.живёт ещё его бабушка,в доме жили его родители,потом переехали.Мы же как порядочные заботимся о хлебе насущном,только что-то наших зп хватает на унитаз.Готовлю исключ.я.То,как готовит бабушка,есть нереально.У меня сейчас отпуск,я дома,муж работает.Это ужасно-жалеть продуктов,ну то,сколько она ест,так мы вдвоём с мужем не съедаем.Человек не смотря на свой преклонный возраст(75 лет)желает питаться исключ.мясом и картошкой,супы мы не едим,каши тоже,ест по 5 раз в день,когда я работала,и еда пропадала из холодильника со скоростью ветра,я думала что она прикармливает подружек,сейчас понимаю,что жестоко ошибалась.Встаёт она часов в 7,слышу как мчит на кухню,разогревает еду,тащит её к себе в комнату,(ест втихаря)потом встаём мы с мужем,она заходит на кухню и ставит чайник(типа ещё не завтракала),уходим с кухни,муж едит на работу,часов в 11 слышу опять грохот холодильника и микроволновки, потом часа в 2,далее часа в 4 и ещё вечером раза два.Сначала я как то удивлялась по тихому,сейчас меня это уже реально бесит,как можно столько есть,лишним весом не страдает,едим мы по отдельности с ней,если я готовлю мясо с гарниром,съедается исключ.мясо с хлебушком и чайком.Если я не успеваю приготовить второе,она влазит в продукты и начинает готовить сама. Меня это уже достало конкретно.

Вот и предъявите ей свои претензии. Ей вы все это говорили? Устраивайте скандалы, иначе она будет вас обжирать постоянно. Запретите брать ваши продукты. Пусть покупает за свои деньги. Объясните ей, что вы не миллионеры. Кроме еды деньги нужны еще на что-то.

Гость
#178

Бонд, это очень плохой совет Вы даете. Старушка непременно обидится и закрутит гайки со своей стороны, лишит внука каких-нибудь бонусов. Если разъехаться вохможности нет, то будут жить в ненависти и напряжении, к недовольству прибавятся скандалы и ругань, приплетутся родственники, которые "вступятся" за бабушку за её половину дома и тогда уже этой молодой пока что семье всегда придется делить общую кухню с чужими людьми. Надо попытаться все уладить полюбовно, увы.

Гость
#179

Боже, какие злые и жестокие люди.

Автор, вам должно быть стыдно, что вы попрекаете старго человека, у которого к тому же живете, куском. Это большой грех, не берите на душу.

Пусть ваш муж найдет работу не на 5 тысяч, идите работайте сами, а то судя по вашим постам вы не работаете, а готовите 6 раз в день, и не смейте морить голодом старуху. сами можете оказаться в старости в таком же положении.

Возможно, она не наедается оттого, что вы плохо готовите. Не все жрут макароны и суп их куриных шей, к вашему сведению.

Гость
#180

Млиин, как я ждала эту тему, у нас таже фигня, только у нас с мамой раздельный бюджет, но ёлки зелёные, прям поражает эта бесконечная готовка с утра до вечера будто она кормит роту солдат, куда столько в неё умещается не знаю, вроде не толстеет.

садахару
#181

я не все страницы прочитала так что сорри, если повторяюсь, но автор, как вообще можно так "в рот заглядывать"? еще в граммах отчет нам предоставьте. она кормила своих детей всю жизнь: растила, одевала, поила итд. а теперь ваша очередь позаботиться о ней.

а если бы это была ваша мать? так же бы подсчет вели?

#182
Гость

Бонд, это очень плохой совет Вы даете. Старушка непременно обидится и закрутит гайки со своей стороны, лишит внука каких-нибудь бонусов. Если разъехаться вохможности нет, то будут жить в ненависти и напряжении, к недовольству прибавятся скандалы и ругань, приплетутся родственники, которые "вступятся" за бабушку за её половину дома и тогда уже этой молодой пока что семье всегда придется делить общую кухню с чужими людьми. Надо попытаться все уладить полюбовно, увы.

Плохо держать свои претензии в себе и ничего при этом не делать. Разве сейчас автор не живет в напряжении? Если она будет все заталкивать внутрь и потакать бабе, не поставит ее на место, это негативно скажется на здоровье автора.

Если не заставить бабку уважать других жильцов дома, она сядет на голову и будет делать что захочет. Тогда точно ничего не оставит своему внуку.

Да и как уладить полюбовно? Не верю, что она внемлет словам.

Бабе никто не запрещает есть столько сколько она хочет, но только пусть покупает за СВОИ деньги. Здесь упоминали о жестокости. Почему некоторые решили что внук или тем более его жена ЧТО-ТО ДОЛЖНЫ старухе?? По закону содержать нетрудоспособных родителей должны прежде всего дети! Тем более вопрос о содержании не стоит. У бабки достаточно денег раз ходит к платным врачам. А жрет за чужой счет. Иначе как паразитизмом не назвать.

Гость
#183

[quote="B_o_n_d"]Плохо держать свои претензии в себе и ничего при этом не делать. Разве сейчас автор не живет в напряжении? Если она будет все заталкивать внутрь и потакать бабе, не поставит ее на место, это негативно скажется на здоровье автора.

Если не заставить бабку уважать других жильцов дома, она сядет на голову и будет делать что захочет. Тогда точно ничего не оставит своему внуку.

Да и как уладить полюбовно? Не верю, что она внемлет словам.

Бабе никто не запрещает есть столько сколько она хочет, но только пусть покупает за СВОИ деньги. Здесь упоминали о жестокости. Почему некоторые решили что внук или тем более его жена ЧТО-ТО ДОЛЖНЫ старухе?? По закону содержать нетрудоспособных родителей должны прежде всего дети! Тем более вопрос о содержании не стоит. У бабки достаточно денег раз ходит к платным врачам. А жрет за чужой счет. Иначе как паразитизмом не назвать.[/qu

А вам самой не стыдно? Молодая и здоровая девка будет устраивать разборки с 75-тилетней старушкой и смотреть за каждым куском ,который она в рот кладет?

Гость
#184

Мясо - это белок, значит старушке его и не хватает, если она именно на него налегает, и да, женщинам после 55-60 лет нужно кальция даже больше, чем беременным женщинам и растущим детям - у них начинается остеопороз, ломкость костей, поэтому, если мясо влишком накладно, заменяйте другими продуктами - источниками белка, это может быть сыр, орехи, рыба.

Выделите день и налепите пельменей, забейте ими морозилку - это вам и первое, и мясо с гарниром. Если не хотите допускать бабусю к готовке, покажите ей замороженные пельмехи, скажите, что, как проголодается в ваще отсутствие - всегда может сварить себе горяченьких. И действительно выходите работать, если вам тяжело на все это смотреть.

Анастасия
#185
Гость

холодильник в свою комнату поставьте и на замок закройте.

кстати дельный совет, поставьте отдельный холодильник в своей комнате и не парьтесь или опредилите рамки дозволенного пусть тоже скидывается на еду

Гость
#186
B_o_n_d

Вот и предъявите ей свои претензии. Ей вы все это говорили? Устраивайте скандалы, иначе она будет вас обжирать постоянно. Запретите брать ваши продукты. Пусть покупает за свои деньги. Объясните ей, что вы не миллионеры. Кроме еды деньги нужны еще на что-то.

такая же тупиздeнь, как и автор. Тогда пусть съезжают и снимают жилье. Наверняка на это денег уйдет больше, чем на бабкин прокорм.

Гость
#187
Гость

бабку надо сдать в дом для престарелых, я серьезно, автор

а ничего, что дом бабкин?

соплюхи, у меня волосы шевелятся от ваших высказываний. Пишите больше, мне помогает это узнать вас лучше. Предупрежден - значит вооружен.

Гость
#188
Гость

Кстати,а я тоже вспомнила,у моей второй бабушки был диабет и потом сахарная кома, от нее она и умерла, и тоже был совершенно неуемный аппетит

Надо ей кровь на сахар проверить и есть диабет другого типа и только он у стариков,он так и называется старческий диабет

диабетчики ОЧЕНЬ много едят. Это вы в тему сказали.

Гость
#189
Гость

Правильно, че там. Выселить надо автора с мужем к едрене-фене на съемную квартиру, а бабка жилплощадь свою будет сдавать и мясо есть от пуза.

Вообще, как вуман почитаешь, все миллионерши сидят с.саные: и шубы у них и брюлики и отпуск на Мальдивах, а на поверку выясняется, что мяса без гарнира жрать - для них дорого, да и вообще они это мясо только по праздникам едят. Ржу-не-могу, русские дурочки на вас.)))))))))))))

а ты какая дурочка? ***?гермашка?

Гость
#190
Гость

Правильно говорят: страна третьего мира. Либо суп с мясом, либо руки с мылом.))))))))))

это было так в те годы, когда ты отсюда в колбасную эмиграцию ломанулась...Ты остановилась в своем развитии 20 лет назад.

я против
#191

а ничего, что дом бабкин?

кто сказал ?

Остальные умные защитники обиженных старух вы в курсе , что есть малые города где трудно найти работу и разговор " иди и работай больше " не катит .

Гость
#192
я против

а ничего, что дом бабкин?



кто сказал ?



Остальные умные защитники обиженных старух вы в курсе , что есть малые города где трудно найти работу и разговор " иди и работай больше " не катит .

я про работу ничего не говорила, но эти слова - демагогия. Работа есть всегда. Хотя конечно быть тунеядкой наверно круче.

я против
#193

Работа есть всегда.

как далеки вы от народа.

Ржуя
#194
Гость

Ой, да не свисти, малахольная! Задолбала уже всех. Возьми бабку автора к себе. У меня две бабушки и дед войну пережили, причем бабушка с дедом именно в Поволжье. И ничего, обжорами под старость не стали. Наоборот, супчиками питались и картошкой, а не мясом килограммами.

Ути какие мы злобненькие, наверно голодная:) Вы заглядывали в рацион стариков, чтобы проверить потребление ими мясных продуктов? Советую смотреть в свою тарелку и не лезть в чужую, а уж тем более в стариковскую.

Новая Муха
#195

Автор, верю. У знакомых такая ситуация была - бабушка мужа жила с ним, его женой и двое детей. Квартира - родителей жены. Ела как слон. Сыр ,колбасу, вкусняшки там покупали на один раз, иначе бабка все съедала, не оставляя даже внукам. При этом бегала по соседям и жаловалась, что ее не кормят, хорошо хоть соседи были адекватные. Не чувствовала сытости и забывала ,что ела час назад. При этом свою пенсию копила и отдавала другому внуку :) Там тоже бабка из второго или рагу выедала мясо, вылавливала из супа, и т.д. Ребенок из школы приходит - а от кастрюли котлет и кастрюли пюре ничего не остается, бабушка с утра!!!! и до 4х дня все съела. Их бесило не сколько денег уходит лишних, т.к. стали многое покупать порционно и скромнее готовить, а то ,что вечером наготовишь на всех на пару дней, следующим вечером приходишь - одни грязные кастрюли. И готовить заново на всю ораву. А бабка в отказ - это не я! Хотя все понимала и помнила. Капец вообщем.

Новая Муха
#196

Так что Автор, или меняйте закупку и готовку продуктов - подешевле и порционно, или больше ваш муж пусть зарабатывает - бабка то его, не ваша. А мясо в таких количествах и молодому вредно, после 50 врачи советуют количество белковой пмщи сильно сокращать, а ух после 60 и выше и подавно.

#197
Автор

В меня сейчас полетят тапки,если ни кирпичи.Крик души...

Возьмите грех на душу :) В древнем Риме было модно травить неугодных ядом. Но вам достаточно просто слабительного.

777
#198
Ржуя

777

нет, ну это свинство со стороны бабули - выбирать только мясо, а макароны она видите ли не любит. пусть на свои деньги и приготовленное своими руками любит что хочет. Автор, не будь дурой, жизнь одна, найди мужества и рискни показать зубы. мужу для начала. Не готовь для бабки. поверь, она может сама себе приготовить. На её жилплощади ты не живешь, она на своей, ты с мужем на мужниной. Чего рад ты записала себя в кухонные рабыни? Да и некрасиво и эгоистично со стороны бабули одно мясо есть. Обычно бабушки наоборот стараются очень скромно питаться, в этом между прочим проявляется и духовность человека. А есть она так много от некой жадности до халявы, не она покупала, не она готовила, жизнь её скучна и в ней только одно ощущение - вкус пищи. Отдели её жизнь от своей. не готовь ей вообще.

А ты д.ура малолетняя, когда дорастешь до бабкиного возраста, тогда и рассуждать будешь, что красиво или не красиво есть. Шоб тебя так отделили и посадили на макароны, как ты советуешь, и чтоб зубы тебе показали! Еще не опкакалась от ужасов старости, когда близкие тебе откажут в питании, а ты уже старая и работать не можешь и плачешь от того, что голодно?

Так хочется ругаться, что даже точечки не лень ставить? Это копролалия называется)) Бабке о душе пора думать, а не мясо выбирать, а гарнир отодвигать, эгоистка она. Да и вообще мерзко, когда тянет тайком в свою комнату, уж понятно, что думает о внуке с его женой не самое лицеприятное. Кто ей обязан готовить? Бабка целый день дома. Просто села на шею и ноги свесила(

Гость без имени
#199
сила

чет вы тут накрутили. вы - жадина. бабулю мне жалко. зарабатывать надо больше, а не считать сколько есть престарелый человек. неуважаю я вас. вы чего-то не умеете. либо любить, быть доброй хотя бы к родственникам, либо зарабатывать так чтобы хватало всем, и не разводить омерзительные разговоры.

Подписывась под каждым словом! Тошнит от автора.

Автор
#200

Всё прочитала. Не выдержала вот, переговорила со свекровью, в общем, свекровь ни чем не обрадовала, говорит,что когда бабушка ещё была совсем не пенсионеркой, точно так же себя вела. Ну свекровь у меня вообще ни скандальная, говорит,тоже вот так готовила на всю семью, и если блюда хватало дня на два, то бабушка уже выражала недовольство, типа уже эта еда надоела. Говорит,что её ничем не исправишь, а говорить с ней она пробовала,ещё когда они вместе жили, у той всего две реакции, либо истерика,либо переставала разговаривать, ну свекровь говорит, что у неё(свекрови) в те времена было 3 е детей и та ещё её упрекала,что мол она много сливочного масла в каши добавляет детям..типа надо экономнее...

В общем свекровь меня поддержала полностью..

Ну и сказала, что та всю жизнь такая была, а свёкр типа не давал ей слово сказать, ну в адрес бабушки, вот та теперь себя так вольготно чувствует..что ей типа все должны..