Гость
Статьи
"Живу" на …

"Живу" на старой АЭС. А тут Япония :( Страшно :(

Мы живем вблизи АЭС, в сейсмически очень активной зоне. Нас то и дело трясет. Построенна АЭС довольно-таки давно, есть инфа, что якобы у нее срок эксплуатации даже прошел лет 5-10 тому назад. МАГАТЭ требовала ее закрытия. Но закрыварь ее невыгодно, т.к. она приностит большие доходы, а для остановки реактора еще и требуются большие деньги (около 1 млрд долларов). Знакомые, работающие на АЭС, либо древние старички (хот и мегапрофессионалы), на грани старческого маразма, либо желторотые беззаботные пацаны, сомнительного уровня профессионализма. Их послушать, так им море по колено. Спи себе мол, доверься нам. Ужас :( Смена поколения специалистов пугает .
У меня паника! Убраться бы отсюда всей семьей. Но это сложно и долго, да и ваще... А пока-СТРАХ! каждую секунду страх... :(

Lea
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это где же вы живете?

Гость
#2

Автор, не дергайтесь. На самом деле если что случится, нам всем будет каюк.

Xanele
#3

песня прям про Вашу ситуацию

Yes, sure

Everything works

Everything is fine

Don't you worry

Go to bed

It's very safe in our hands

We'll handle it

We feed your funny needs

Trust in us, we will take care

An incident is very rare

No, no

It was just a minor glitch

The leak was repaired without a hitch

There were good reasons why we didn't call

There was no danger for people at all

There is no danger for you at all!

Grammar Nazi
#5

Имя, сестра, имя!

В смысле станции имя.

Гость
#6
Grammar Nazi

Имя, сестра, имя!

В смысле станции имя.

Она пока не придумала:))

Grammar Nazi
#7
Гость

Grammar NaziИмя, сестра, имя!

В смысле станции имя.Она пока не придумала:))

А я помогу.

Вот список всех наших станций:

Балаковская 52╟05′29″ с. ш. 47╟57′24″ в. д. (G) (O)

Белоярская 56╟50′31″ с. ш. 61╟19′13″ в. д. (G) (O)

Билибинская 68╟03′01″ с. ш. 166╟32′20″ в. д. (G) (O)

Калининская 57╟54′25″ с. ш. 35╟03′47″ в. д. (G) (O)

Кольская 67╟27′51″ с. ш. 32╟28′49″ в. д. (G) (O)

Курская 51╟40′38″ с. ш. 35╟36′08″ в. д. (G) (O)

Ленинградская 59╟50′47″ с. ш. 29╟02′29″ в. д. (G) (O)

Нововоронежская 51╟16′07″ с. ш. 39╟12′03″ в. д. (G) (O)

Ростовская 47╟35′58″ с. ш. 42╟22′15″ в. д. (G) (O)

Смоленская 54╟09′57″ с. ш. 33╟14′05″ в. д. (G) (O)

Какая из них?

Гость
#8
Grammar Nazi

ГостьGrammar NaziИмя, сестра, имя!

В смысле станции имя.Она пока не придумала:))А я помогу.

Вот список всех наших станций:

Балаковская 52╟05′29″ с. ш. 47╟57′24″ в. д. (G) (O)

Белоярская 56╟50′31″ с. ш. 61╟19′13″ в. д. (G) (O)

Билибинская 68╟03′01″ с. ш. 166╟32′20″ в. д. (G) (O)

Калининская 57╟54′25″ с. ш. 35╟03′47″ в. д. (G) (O)

Кольская 67╟27′51″ с. ш. 32╟28′49″ в. д. (G) (O)

Курская 51╟40′38″ с. ш. 35╟36′08″ в. д. (G) (O)

Ленинградская 59╟50′47″ с. ш. 29╟02′29″ в. д. (G) (O)

Нововоронежская 51╟16′07″ с. ш. 39╟12′03″ в. д. (G) (O)

Ростовская 47╟35′58″ с. ш. 42╟22′15″ в. д. (G) (O)

Смоленская 54╟09′57″ с. ш. 33╟14′05″ в. д. (G) (O)

Какая из них?

ни одна российская АЭС не находится в сейсмоопасной зоне, так что автор врет, это было сразу ясно. Или сейчас придумает, что за рубежом, но без указания, опять же места, ага

если только Кольская...

Grammar Nazi
#9
Гость

ни одна российская АЭС не находится в сейсмоопасной зоне, так что автор врет, это было сразу ясно. Или сейчас придумает, что за рубежом, но без указания, опять же места, ага

если только Кольская...

Я-то знаю, а автор - увы :)

Разводкописатели что-то совсем расслабились, даже в википедию заглянуть лень :)

Гость
#10

Вообще-то автор не писала,что в России живёт:))), так что можно подумать,что армянская АЭС

злая
#11

Кто в курсе,АЭС которая в Северске рядом с Томском остановлена уже?или так и затянулись переговоры по ней?

Гость
#12

АЭС ещё стоит в тверской области близ Удомли.

Grammar Nazi
#13
Гость

АЭС ещё стоит в тверской области близ Удомли.

Это Калининская АЭС. Я там неоднократно был, никакой сейсмической опасности там и близко нет.

Lea
#15

1., 4. Мы не в России живем. В России вряд ли где такая же сейсмоактивность как у нас.

Lea
#16

3 точно :(

Lea
#17

6 чтоб вам на моем месте быть!

Lea
#18

7 не в России станция. Какие то люди странные тут. При чем тут имя станции ваще, разве имя важнее всего????????? Говорю все как есть, надо обязательно еще и имя написать, которое вам ничего не скажет, а только возбудит злорадство врагов этой страны и прибьет инфарктом несколько жителей этой же страны.

Гость
#19

ну и где же? сообщите все же!

Гость
#20

ну страну хоть напишите

Lea
#21

8 ваще можи быть такими тупыми, мозг включите хоть. Вот кто вам сказал, что всеее кто тут пишут обязательно из России. Тупняк какой то. И вот откуда это в вас, что в место того чтон вслушаться в то что вам рассказывают, надо первым делом доказать(имея весьма жалкие аналитические способности), что это вранье и таким убогим образом самоутвердиться что ли. Фу.

Lea
#22

9 я то правду всю написала как есть. какой же ты смешной. Ну ну самоутверждайся тут, это все что тебе остается.

Гость
#23

оооо, ну тут клиника, однако)))

Lea
#24

Страну не назову. я не предатель.

Lea
#25

14. и у нас там рядом горы :(

Масяня
#26
Lea

14. и у нас там рядом горы :(

Ну так идите жить в горы=)

Lea
#27

26. Вам смешно :) :(

Масяня
#28
Lea

26. Вам смешно :) :(

А чё плакать над разводкой?=) Страну не указала, АЭС не указала. Такая страшная тайна=))))

Lea
#29

Нинадо было писать тут вааще. Тоже мне нашла подходящюю аудиторию с кем делиться переживаниями. По делом мне.

Масяня
#30
Lea

Нинадо было писать тут вааще. Тоже мне нашла подходящюю аудиторию с кем делиться переживаниями. По делом мне.

Я б тебе сказала, кто ты, если позволяешь себе глумиться над людской трагедией. Да вот боюсь - забанят. Но жизнь тебя накажет.

Гость
#31
Lea

Нинадо было писать тут вааще. Тоже мне нашла подходящюю аудиторию с кем делиться переживаниями. По делом мне.

да, не пишите сюда больше, умоляю!

Масяня
#32
Гость

Lea

Нинадо было писать тут вааще. Тоже мне нашла подходящюю аудиторию с кем делиться переживаниями. По делом мне.

да, не пишите сюда больше, умоляю!

Присоединаюсь. Давайте умолять вместе=)

aeвит
#33
Lea

Нинадо было писать тут вааще. Тоже мне нашла подходящюю аудиторию с кем делиться переживаниями. По делом мне.

Гость

да, не пишите сюда больше, умоляю!

нинадо-нинадо!

Lea
#34

31. 32. 33. взрослые тетки наверное, а кревляюрся как обезянки! Ну валяйте, давайте дальше.

Lea
#35

*кривляются

Grammar Nazi
#36
Lea

Нинадо было писать тут вааще. Тоже мне нашла подходящюю аудиторию с кем делиться переживаниями. По делом мне.

Действительно, вуман - это такой замечательный сайт для обсуждения проблем строительства объектов атомной энергетики в сейсмоопасных местах :)

Зайчата-июньчата 2011
#37

Я всю жизнь живу в 30 километровой зоне АЭС(смоленская)))))город Рославль,у нас так классное водохранилище есть(в том городе где АЭС) и ничего,и родители живут и бабушки,не мутанты никто,да и куда валить,всюду есть своя ж///)))

Lea
#38

37. Зайчата-июньчата 2011, а мы в около 15 км, может чуть больше, живем от АЭС :( тоже всю жизнь, но раньше как то не было страшно, но вот после Фукусимы...

Lea
#39

37. В канаде нету АЭС, вчера гуглила. Вот теперь думаю как бы податься туда.

Зайчата-июньчата 2011
#40

39.Куда я поеду? Я россиянка по образу жизни и до мозга костей)))

Lea
#41

40 а мне ни будет ооочень уж жаль уехать отсюда. если власти нимогут обеспечить безопасность своего населения в этом плане, то мне думается- спасение утопающих- дело кур самих утопающих.

всего за 2 дня до землетрясения в Японии, у нас тоже трясло под 5 баллов, чудо что это случилось не с нами!

Зайчата-июньчата 2011
#42

Жалко то не будет,но я лично там никому не нужна)))а вот в Германии родственники есть,как там? а то и правда свалю ка с мужем и малышом как рожу)))

Lea
#43

42 В Германии тоже есть! :( и вроде ни одна даже :( Хо на днях Меркел говорила, что надо будет закрыть к черту. Посмотрим...

Lea
#44

42. Ну Вам наверное не стоит так волноваться как нам :), т.к. у вас наверне не трясет и станция не такая старая и спецы тоже ;)

Lea
#45

Болеем за вас и за малыша :)

Зайчата-июньчата 2011
#46

45 Спасибо

44 Станция где-то 70-х годов,специ и правда хорошие))) И пока не было даже утечек,или каких ЧП.

Масяня
#47
Lea

31. 32. 33. взрослые тетки наверное, а кревляюрся как обезянки! Ну валяйте, давайте дальше.

Мы так и не дождались названия АЭС=) И где ж ето так трясло под 5 баллов?=)

Масяня
#48

Камчатка (но ты ж пишешь, что не из России=), США, Индонезия=)? Автор, ты откуда будешь?

Lea
#49

46. У нас тоже пота тфу-тфу ЧП небыло. Нашу станцию в том же 70-ом начили строить. Выходит, может она не такая уж старая для станции :)

Lea
#50

46. ан неет . вот щас читаю "1982 году произошел пожар".