Гость
Статьи
Измена стала нормой

Измена стала нормой

Вчера были в гостях у коллег МЧ – всего три пары, все друг друга знают, я всех знаю с рассказов МЧ. Просто идиллическая обстановка в парах – все друг другу: «киса», «зая», «солнце». При этом все, …

Кенга
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
марьванна
#51
Sergey

марьванна

рассказал вам коллега\ приятель о своих гуляниях-и вы резко перестаете с ним общаться? начинает резко выворачивать от этого дер!ма?

с ним - нет. Н если общались семьями, то семьями перестану.

более,чем странно.

с ним ( изменщиком! ) будете продолжать общаться,а с его семьей нет?

т.е.его семья виновата?

не понимаю.

его называете дер!мом,но лично с ним общаться не перестанете?

#52

Была у меня такая история некоторое время назад.

Звонит мне муж моей приятельницы и говорит - буду с другом в твоих краях, заскочу в гости? Я говорю - естественно, а что там благоверная? Говорит, что занята она.Звонит чуть позже, друг с ребенком, ничего? Ну, конечно, никаких проблем.

Звонок в дверь. Открываю - он с молодой дамой и её ребенком. Их отношения вопросов не оставляли. У меня от возмущения аж челюсть отвисла. Правда выпроводила их я достаточно вежливо, но после этого больше не общаюсь(((. С ней бы, конечно, продолжала, но от него чёт подташнивать стало.

Кенга
#53

54, вот! Вот что больше всего поражает! Понятно, что от измен никто не застрахован, но поражает то как раз то, как люди изменяющие преподносят это как само собой разумеющееся и даже, кажется, искренне не понимают, почему это может вызвать у других осуждение или возмущение. Иногда даже не то что чувства вины нет, а наоборот - "вот, мол, какой я герой - и тут и там успел, и семью сохранил и в личном все хорошо".

Мне кажется в мозгу у людей таких что-то смещено.

в секрете
#54

А я не понимаю, что за компания такая. где измена - это норма. Мне сразу представляется этакая *** тусовка, где люди на засаленной кухне охоту крепкую распивают из 5литровой бутылки. Фууу. Для меня измена - это тоже грязь и мерзость, удел недалеких людей.

У нас большая компания друзей, общаемся семьями, периодически ходим на ночные мероприятия. Для всей компании, измена - это не норма, даже обсуждению не подлежит. Ни разу никто не был замечен даже в безобидном флирте. И меня это никогда не удивляло. А тут оказывается - это не норма, а норма - измена. Я в шоке, честно.

Измена = развод. Не понимаю "мудрых" женщин, которые терпят и считают, что так у всех. Ну пусть страдают, каждому своё. Но для меня, случилась измена, значит любовь прошла, "ловить" дальше нечего.

Лика
#55
в секрете

А я не понимаю, что за компания такая. где измена - это норма. Мне сразу представляется этакая *** тусовка, где люди на засаленной кухне охоту крепкую распивают из 5литровой бутылки. Фууу. Для меня измена - это тоже грязь и мерзость, удел недалеких людей. У нас большая компания друзей, общаемся семьями, периодически ходим на ночные мероприятия. Для всей компании, измена - это не норма, даже обсуждению не подлежит. Ни разу никто не был замечен даже в безобидном флирте. И меня это никогда не удивляло. А тут оказывается - это не норма, а норма - измена. Я в шоке, честно. Измена = развод. Не понимаю "мудрых" женщин, которые терпят и считают, что так у всех. Ну пусть страдают, каждому своё. Но для меня, случилась измена, значит любовь прошла, "ловить" дальше нечего.

ох же и больно вас по башке стукнет... когда это случится именно с вами. по закону подлости так оно и бывает когда зарекаешься. вы говорите про мудрость а рассуждаете совершенно примитивно - измена=развод... вы либо слишком молоды, либо живете изолированно от реальности. бывают такие люди, живут себе живут и ничего дальше собственного носа не видят.

я вот лично про себя могу сказать. измена это плохо. это больно и обидно, всегда шок. но ни одна ни наже две не смертный приговор браку. мудрость в том, чтобы один понял, что плохо поступил, второй простил, переломив себя, иначе грошь цена вашему браку. это нелегко для обоих, если людей действительно связывает любовь. но уж точно можно пережить.

в секрете
#56

Смеюсь, когда говорят, что это меня стукнет =))Я как раз-таки этого вообще не опасаюсь, знаю какого мужчину выбрала. Были бывшие молодые люди, знала от кого ждать вот такого стука по голове. К браку подходила серьезно, долго выбирала. Потому что всегда знала, какой мужчина мне нужен.

У меня есть свои определенные принципы. И есть ситуации или обстоятельства, с которыми я никогда мириться не стану. Я знаю себе цену, не буду размениваться на кобелей, пусть даже это мой муж. В моей жизни было много потерь и предательств, но я верна себе и знаю, чего хочу.

Для меня мудрость и любовь- это не изменять человеку, которого любишь. Грошь цена браку, где есть измена. Если я узнаю про измену своего мужа, то я перестану его уважать. А с таким человеком я жить не стану. И поверьте я достаточно взрослая, чтобы понимать о чем говорю. Я не осуждаю людей, которые мудро прощают измены и сохраняют брак, но не понимаю их. Просто мы разные.

Я люблю очень сильно своего мужа, но еще сильнее люблю себя. Поэтому терпеть я никогда не стану. Не надо говорить, что я рассуждаю примитивно, я просто другая и у меня другие принципы. И общество, в котором я живу, живет по таким же законам. Мои подруги не изменяют мужьям, мужчины-коллеги, с которыми я дружу, не изменяют своим женам. Это только здесь на форуме ярмарка уродов. В жизни таких инцидентов меньший процент. Я уже жду, что сейчас набегут и будут кричать ,что муж мне давно изменяет и я глупая дура. Ну-с прошууууу =)

Гость
#57
в секрете

Смеюсь, когда говорят, что это меня стукнет =))Я как раз-таки этого вообще не опасаюсь, знаю какого мужчину выбрала. Были бывшие молодые люди, знала от кого ждать вот такого стука по голове. К браку подходила серьезно, долго выбирала. Потому что всегда знала, какой мужчина мне нужен.

У меня есть свои определенные принципы. И есть ситуации или обстоятельства, с которыми я никогда мириться не стану. Я знаю себе цену, не буду размениваться на кобелей, пусть даже это мой муж. В моей жизни было много потерь и предательств, но я верна себе и знаю, чего хочу.

Для меня мудрость и любовь- это не изменять человеку, которого любишь. Грошь цена браку, где есть измена. Если я узнаю про измену своего мужа, то я перестану его уважать. А с таким человеком я жить не стану. И поверьте я достаточно взрослая, чтобы понимать о чем говорю. Я не осуждаю людей, которые мудро прощают измены и сохраняют брак, но не понимаю их. Просто мы разные.

Я люблю очень сильно своего мужа, но еще сильнее люблю себя. Поэтому терпеть я никогда не стану. Не надо говорить, что я рассуждаю примитивно, я просто другая и у меня другие принципы. И общество, в котором я живу, живет по таким же законам. Мои подруги не изменяют мужьям, мужчины-коллеги, с которыми я дружу, не изменяют своим женам. Это только здесь на форуме ярмарка уродов. В жизни таких инцидентов меньший процент. Я уже жду, что сейчас набегут и будут кричать ,что муж мне давно изменяет и я глупая дура. Ну-с прошууууу =)

Да кто вас обзывать будет?) Грош цена человеку который не умеет прощать, а не браку в котором была измена.

в секрете
#58
Гость

Грош цена человеку который не умеет прощать, а не браку в котором была измена.

Грош цена человеку ,который изменяет. Как это можно оправдывать??? Повыходят замуж за кобелей, потом теорию про прощения и мудрость изобретают. Да, пожалуйста, живите, как хотите. Я живу с уважением к себе и к мужу. Прощать измену, сохранять брак, проявлять мудрость...бла бла..громкая чушь. Оправдать можно любой поступок, особенно если у тебя в семье роль жертвы. Жизнь такая интересная штука, что хочется прожить её ярко, а не прозябать в депрессиях и выяснениях отношений, прощая очередной загул своего мужа.

Гость
#59
в секрете

Грош цена человеку ,который изменяет. Как это можно оправдывать??? Повыходят замуж за кобелей, потом теорию про прощения и мудрость изобретают. Да, пожалуйста, живите, как хотите. Я живу с уважением к себе и к мужу. Прощать измену, сохранять брак, проявлять мудрость...бла бла..громкая чушь. Оправдать можно любой поступок, особенно если у тебя в семье роль жертвы. Жизнь такая интересная штука, что хочется прожить её ярко, а не прозябать в депрессиях и выяснениях отношений, прощая очередной загул своего мужа.

Не путайте оправдание с прощением. И причем здесь ваше живите как хотите? Естественно что каждый живет как хочет.

А у любого человека могут быть ошибки, и грош цена тому кто их прощать не может, а не тому кто их совершает.

в секрете
#60
Гость

Не путайте оправдание с прощением. И причем здесь ваше живите как хотите? Естественно что каждый живет как хочет.

А у любого человека могут быть ошибки, и грош цена тому кто их прощать не может, а не тому кто их совершает.

Ошибка - это когда нечайно кружку разбил или толкнул кого-то. Но считать ошибкой осознанный поступок взрослого человека. Это как? Я честно не понимаю. Есть вещи, которые не подлежат прощению, и предательство из их числа. У каждого своя мораль. Но я лишь хотела сказать автору, что измена -это далеко не норма. Есть настоящие мужчины - заботливые, сильные, нежные и верные.

Гость
#61
в секрете

ГостьНе путайте оправдание с прощением. И причем здесь ваше живите как хотите? Естественно что каждый живет как хочет.

А у любого человека могут быть ошибки, и грош цена тому кто их прощать не может, а не тому кто их совершает. Ошибка - это когда нечайно кружку разбил или толкнул кого-то. Но считать ошибкой осознанный поступок взрослого человека. Это как? Я честно не понимаю. Есть вещи, которые не подлежат прощению, и предательство из их числа. У каждого своя мораль. Но я лишь хотела сказать автору, что измена -это далеко не норма. Есть настоящие мужчины - заботливые, сильные, нежные и верные.

Я вам пример приведу. Будет вам лет 70, ваш муж вам признается что в 25 лет он вам изменил. Что, вся ваша жизнь насмарку, жили с предателем и тем кого уважать нельзя, и уж тем более простить?

Гость
#62

Увидела недавно на просторах интернета

Простить можно всё, кроме....

Влюбленность у наставницы спросила:

- Как стать такой же крепкой, как и ты?

- Что бы меня, как и тебя ценили,

Дарили мне сонеты и цветы.



- Что нужно сделать, что бы жить подольше?

- Как научится силу не терять.

Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,

Быть терпеливой и уметь прощать.



- Нет, нет, с тобой я в этом не согласна,

- Ну, разве можем мы предательство прощать?

- Предательство бывает от незнанья,

И злого умысла в нём часто не видать.



- А что тогда ты скажешь про измену?

- Её, коварную, как можешь ты простить?

- После измены человек вернется,

Сделав ошибку, сможет всё сравнить.



- А что до лжи, её простить ты сможет?

- Конечно да, ведь это меньшее из зол.

- Она от безысходности бывает,

Или от не желанья делать боль.



- А что еще простить ты в жизни можешь?

- Могу простить я резкость или злость.

- Злость кратковременна, и резкость мимолетна,

Её я проглочу, как тигр кость.



- Любовь! Меня ты просто удивляешь,

Прощать на свете всё способна ты.

- А я при первом испытании сгораю,

Не выношу всей этой суету.



- Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,

И у меня есть правила свои.

- Предательство, измена, ложь, обида,

Всё это мелочь для большой любви.



- Но есть на свете, то, что не возможно,

Простить, понять, забыть на много лет.

- То Равнодушие, что души разъедаем,

И от него лекарства в мире нет.

#63
марьванна

с ним ( изменщиком! ) будете продолжать общаться,а с его семьей нет?

т.е.его семья виновата?

не понимаю.

его называете дер!мом,но лично с ним общаться не перестанете?

не странно. Все логично. Я выше писал почему не буду общаться с его семьей. Могу и сболтнуть, того не желая при жене. Ибо реально бесит.

#64

сразу скажу, что меня не связывают никакие узы давней дружбы ни с одной женой друга. Так что прекратить близкое общение семьями труда не составит.

марьванна
#65
Sergey

марьванна

с ним ( изменщиком! ) будете продолжать общаться,а с его семьей нет? т.е.его семья виновата? не понимаю. его называете дер!мом,но лично с ним общаться не перестанете?

не странно. Все логично. Я выше писал почему не буду общаться с его семьей. Могу и сболтнуть, того не желая при жене. Ибо реально бесит.

ушли от ответа.

и всё же-считаете его дер!мом и общаетесь с ним?

комментарий, что ничего не связывает с женами друзей и поэтому запросто можете исключить общение семьями-.....ну тут вообще....

и всё же не сочтите за занудность ,ответьте про дер-мо и общение с этой субстанцией в виде друга.

#66
марьванна

ушли от ответа.

и всё же-считаете его дер!мом и общаетесь с ним?

комментарий, что ничего не связывает с женами друзей и поэтому запросто можете исключить общение семьями-.....ну тут вообще....

и всё же не сочтите за занудность ,ответьте про дер-мо и общение с этой субстанцией в виде друга.

не его/ее дерbмом считаю, а измены дерbмом считаю. Общаться е буду, чтобы не высказать все при его жене. А при общении без жены называю вещи своими именами.

Форум: Отношения
Всего: 375 163 темы
Новые темы за неделю: 1 490 тем
Популярные темы за неделю: 221 372 темы