Гость
Статьи
Влюбилась по интернету …

Влюбилась по интернету в виртурального субъекта, которого ни разу в жизни не видела...Боюсь разочарования.

История такая. Познакомилась в интернете с человеком, о нем знаю лишь с его слов + несколько фото. Общаемся виртуально два месяца. Говорили по скайпу. Я для себя домыслила его образ (очень мне подходит этот человек....). Но как избежать разочарования? Или лучше поставить точку до начала реального общения? Буду вам очень благодарна за помощь!

Виртуалка
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Лучше не тянуть и поскорее встретиться в реале, а то идеализируете "образ"

гость
#2

Встречайтесь,но без фанатизма. У меня был подобный случай себе нафантазировала. Оказался кошмар. Он влюбился и себе уже наше будущее представлял, а меня от него тошнило.

Гость
#3

Та же фигня. Только мы виртуально общаемся уже четыре месяца. Каждый день. И по телефону. Постою, послушаю.

Гость
#4

Несколько лет назад я тоже так же экспериментировала.

Лично у меня получалось так: пока общаюсь виртуально - это будто один человек, потом уже будто другой человек - когда говорим по телефону и, ОМГ! когда вижу живьем - это полное разочарование, до рвотных позывов.

Не накручивайте себя, иллюзорность ваших отношений очевидна.

гость
#5

Если б я могла вернуть время назад, оставила бы все на виртуальной стадии. Понимаю как много придумала сама о нем!

...
#6
Виртуалка

История такая. Познакомилась в интернете с человеком, о нем знаю лишь с его слов + несколько фото. Общаемся виртуально два месяца. Говорили по скайпу. Я для себя домыслила его образ (очень мне подходит этот человек....). Но как избежать разочарования? Или лучше поставить точку до начала реального общения? Буду вам очень благодарна за помощь!

А вот я не видела виртуальную любовь 3 месяца! Потом,когда увидела, влюбилась по уши...

Гость
#8
...

Виртуалка

История такая. Познакомилась в интернете с человеком, о нем знаю лишь с его слов + несколько фото. Общаемся виртуально два месяца. Говорили по скайпу. Я для себя домыслила его образ (очень мне подходит этот человек....). Но как избежать разочарования? Или лучше поставить точку до начала реального общения? Буду вам очень благодарна за помощь!

А вот я не видела виртуальную любовь 3 месяца! Потом,когда увидела, влюбилась по уши...

А у него таких сто штук?

Гость
#9
Гость

...Виртуалка

История такая. Познакомилась в интернете с человеком, о нем знаю лишь с его слов + несколько фото. Общаемся виртуально два месяца. Говорили по скайпу. Я для себя домыслила его образ (очень мне подходит этот человек....). Но как избежать разочарования? Или лучше поставить точку до начала реального общения? Буду вам очень благодарна за помощь!

А вот я не видела виртуальную любовь 3 месяца! Потом,когда увидела, влюбилась по уши...А у него таких сто штук?

+100500)))))))

#10
гость

Если б я могла вернуть время назад, оставила бы все на виртуальной стадии. Понимаю как много придумала сама о нем!

Точняк

Виртуалка
#11

Ооо, сколько нас таких, оказывается!! Я не знала даже! Спасибо! Наверное, здесь как карта ляжет.

Гость
#12
Виртуалка

Ооо, сколько нас таких, оказывается!! Я не знала даже! Спасибо! Наверное, здесь как карта ляжет.

Кристина??

Виртуалка
#13
Гость

Виртуалка

Ооо, сколько нас таких, оказывается!! Я не знала даже! Спасибо! Наверное, здесь как карта ляжет.

Кристина??

Какая Кристина? Если Вы таким образом познакомились с какой-то Кристиной, то я - не она.

Гость
#14
Гость

Несколько лет назад я тоже так же экспериментировала.

Лично у меня получалось так: пока общаюсь виртуально - это будто один человек, потом уже будто другой человек - когда говорим по телефону и, ОМГ! когда вижу живьем - это полное разочарование, до рвотных позывов.

Не накручивайте себя, иллюзорность ваших отношений очевидна.

Кристин, ты что ли????

Гость
#15
Гость

Кристин, ты что ли????

+100 ))))

Гость
#16
Виртуалка

ГостьВиртуалка

Ооо, сколько нас таких, оказывается!! Я не знала даже! Спасибо! Наверное, здесь как карта ляжет.



Кристина??



Какая Кристина? Если Вы таким образом познакомились с какой-то Кристиной, то я - не она.

Да ладно, не менжуйся, привет, Кристина ))

гость
#17

У нас начиналось все как Одиночество в сети. Случайное знакомство в нете, похожее состояние души...в итоге такое болезненное разочарование, причем разочаровалась только я. Не могла его сразу послать, какое-то время терпела, надеялась что все исправится. Потом обрубила одним махом, лишь тогда полегчало! Если будете встречаться, встречайтесь просто как приятели. Не давай волю чувствам, обожжешься и будет больно обоим.

Гость
#18
гость

У нас начиналось все как Одиночество в сети. Случайное знакомство в нете, похожее состояние души...в итоге такое болезненное разочарование, причем разочаровалась только я. Не могла его сразу послать, какое-то время терпела, надеялась что все исправится. Потом обрубила одним махом, лишь тогда полегчало! Если будете встречаться, встречайтесь просто как приятели. Не давай волю чувствам, обожжешься и будет больно обоим.

Знакомиться по интернету - это вообще шлак! Отвечаю!

Одни чудища....

Гость
#19

17. И ты тоже на самом деле чудище еще то.

гость
#20
Гость

Знакомиться по интернету - это вообще шлак! Отвечаю!

Одни чудища....

Да при чем тут это... Просто влюбляешься в одного человека, а он оказывается совсем другим. Лучше не обольщаться и не ждать многого от знакомства. От секундного взгляда в реале толку больше чем от месяца общения в нете.

Гость
#21

20. фак, как можно влюбляться в ипанный образ в интернете?? Скока вам всем тут лет? 17 шо ле?

гость
#22
Гость

20. фак, как можно влюбляться в ипанный образ в интернете?? Скока вам всем тут лет? 17 шо ле?

Главное в реал не выносить, а так все можно и от возраста не зависит, как и от пола впрочем.

гость
#23
Гость

20. фак, как можно влюбляться в ипанный образ в интернете?? Скока вам всем тут лет? 17 шо ле?

Главное в реал не выносить, а так все можно и от возраста не зависит, как и от пола впрочем.

Виртуалка
#24

Похоже, кто-то решил устроить саботаж в моей теме. Никаких Кристин я не знаю. Очень жаль, мне сейчас очень тяжело и нужна поддержка, боюсь разочарования и боюсь, что если оно все-таки случится, придется долго приходить в себя. Человек кажется мне идеалом, но я не маленькая девочка и в сказки не верю, как бы ни хотелось. По голосу и манере общения человек такой, о котором можно лишь мечтать. Но приходилось слышать о суровой реальности после такой виртуальной иллюзии и ваши посты подтверждают это ((. Мне нужно решить, как быть, не хочется боли. Может, лучше оставить эту виртуальную мечту в проекте, такой красивой, какая есть? Или же нужно скорее встретиться?

Гость
#25

22 неправда твоя.

еще как от возраста зависит, или ты инфантильная все же девушка.

Гость
#26
Виртуалка

Похоже, кто-то решил устроить саботаж в моей теме. Никаких Кристин я не знаю. Очень жаль, мне сейчас очень тяжело и нужна поддержка, боюсь разочарования и боюсь, что если оно все-таки случится, придется долго приходить в себя. Человек кажется мне идеалом, но я не маленькая девочка и в сказки не верю, как бы ни хотелось. По голосу и манере общения человек такой, о котором можно лишь мечтать. Но приходилось слышать о суровой реальности после такой виртуальной иллюзии и ваши посты подтверждают это ((. Мне нужно решить, как быть, не хочется боли. Может, лучше оставить эту виртуальную мечту в проекте, такой красивой, какая есть? Или же нужно скорее встретиться?

Иди на реальную встречу, но перед свиданием пару раз помаструбируй, ну чтобы на мозги тень не нашла. ))

гость
#27

Виртуалка, я бы встретилась, но просто так без особых надежд, чисто по дружески. А вдруг судьба все же?

Виртуалка
#28

Спасибо всем кто написал по существу. То, что разочарование может произойти лишь с моей стороны - это вполне возможно, я тоже об этом думала. А если человек ко мне привяжется и не испытает разочарования? Это тоже обязательство...

Виртуалка
#29
гость

Виртуалка, я бы встретилась, но просто так без особых надежд, чисто по дружески. А вдруг судьба все же?

Да, точно, в реале может быть и без надежд, но я боюсь продолжать жить в виртуальном мире, где он был идеален ((.

Гость
#30
Виртуалка

А если человек ко мне привяжется и не испытает разочарования? Это тоже обязательство...

Чушь. Даже не думай так. ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!

Виртуалка
#31
гость

Просто влюбляешься в одного человека, а он оказывается совсем другим. Лучше не обольщаться и не ждать многого от знакомства. От секундного взгляда в реале толку больше чем от месяца общения в нете.

да, да, я это понимаю и очень боюсь ((

гость
#32
Виртуалка

Спасибо всем кто написал по существу. То, что разочарование может произойти лишь с моей стороны - это вполне возможно, я тоже об этом думала. А если человек ко мне привяжется и не испытает разочарования? Это тоже обязательство...

вот и я о чем, это было самое неприятноеэ он сразу признался в любви, а мне стало его так жалко! Месяц, целый месяц я решалась поставить точку! Он так плакал... Но что поделать. В наше время верить можно лишь себе, и то как выясняется, не всегда)))

Виртуалка
#33
Гость

Виртуалка

А если человек ко мне привяжется и не испытает разочарования? Это тоже обязательство...

Чушь. Даже не думай так. ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!

Спасибо.

Гость
#34
гость

вот и я о чем, это было самое неприятноеэ он сразу признался в любви, а мне стало его так жалко! Месяц, целый месяц я решалась поставить точку! Он так плакал... Но что поделать. В наше время верить можно лишь себе, и то как выясняется, не всегда)))

Тебе точно не 17 лет? ((

Жалко ей стало, видите ли... хммм..

Виртуалка
#35
гость

Виртуалка

Спасибо всем кто написал по существу. То, что разочарование может произойти лишь с моей стороны - это вполне возможно, я тоже об этом думала. А если человек ко мне привяжется и не испытает разочарования? Это тоже обязательство...

вот и я о чем, это было самое неприятноеэ он сразу признался в любви, а мне стало его так жалко! Месяц, целый месяц я решалась поставить точку! Он так плакал... Но что поделать. В наше время верить можно лишь себе, и то как выясняется, не всегда)))

Вот это действительно ужас, когда мужчины плачут. Надеюсь, нет закономерностей, каких-то психотипов условных, которые в интернете обитают, а то просто не знаю, что делать ((.

Гость
#36
Виртуалка

ГостьВиртуалка

А если человек ко мне привяжется и не испытает разочарования? Это тоже обязательство...

Чушь. Даже не думай так. ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!



Спасибо.

Да пожалуйста. Слушай меня, девочка, если бы я шел бы "навстречу" всем девушкам, что были у меня, в этом вопросе - я давно бы уже имел огромный гарем.

Они, почти каждая, блин, очень быстро начинают грезить скорым общим семейным очагом.. и неважно, что я "люблю" и не говорю обычно.. сами придумывают.. ((

Научился посылать без сожалений.

гость
#37
Виртуалка

Да, точно, в реале может быть и без надежд, но я боюсь продолжать жить в виртуальном мире, где он был идеален ((.

Не бойся. Может у тебя как у меня виртуальная любовь - потребность организма пока не встретишь реальную, после разочарования перескочишь на другого, но там будешь умной девочкой и не станешь усугублять встречей в реале)))

Гость
#38
Виртуалка

Вот это действительно ужас, когда мужчины плачут. Надеюсь, нет закономерностей, каких-то психотипов условных, которые в интернете обитают, а то просто не знаю, что делать ((.

Что делать? Сразу слать слабака на_х!!!

Самбука
#39

Автор, хватит соплей! Возьмите себя в руки. Вам надо сходить на встречу с ним. Вдруг и правда всё сложится. А разочаруетесь - переживёте. С кем не бывает.

гость
#40

Вобщем, будь готова к любому повороту. Пока рано делать выводы. Скажи, есть в нем такое, что тебе не нравится? Может, отношение к чему-то, какая- то принципиальность и т.д.?

Виртуалка
#41

Все, я решилась на встречу! Жить одними иллюзиями не хочется. Спасибо вам всем! Для меня это очень важно. Я просто думаю, а что заставило его искать знакомства таким способом, должна же быть какая-то причина, что-то мешает ему в реале, наверное, если в интернете он чувствует себя уютнее. С другой стороны, я себя считаю нормальным полноценным человеком и ничто не мешает мне завязать знакомство в реале. Прсто так сложилось, что именно с ним я познакомилась вот так. Может быть, это и его случай тоже. Бесполезно делать выводы до встречи, наверное.

Виртуалка
#42
гость

Вобщем, будь готова к любому повороту. Пока рано делать выводы. Скажи, есть в нем такое, что тебе не нравится? Может, отношение к чему-то, какая- то принципиальность и т.д.?

Все дело в том, что виртуально мне в нем нравится буквально все! Даже при разговаре по скайпу! Но я понимаю, что это обман моего воображения, что я создаю образ, которого нет наверное, а на том конце "провода2 сидит вполне реальный человек с вполне реальными недостатками, которые вряд ли могут быть мне по душе((.

Виртуалка
#43
гость

Может у тебя как у меня виртуальная любовь - потребность организма пока не встретишь реальную, после разочарования перескочишь на другого, но там будешь умной девочкой и не станешь усугублять встречей в реале)))

Да, может быть и так ))

Виртуалка
#44
Гость

Та же фигня. Только мы виртуально общаемся уже четыре месяца. Каждый день. И по телефону. Постою, послушаю.

а вы не решаетесь встретиться? по какой причине?

Сво в перчатках
#45

так а в скайпе вы что его не видели чтоли? по-моему все ноутбуки со встроенными камерами сейчас- да и так камера стоит копейки

Сво в перчатках
#46

бойтесь навыдумывать- лучше настраиваться на худшее чем потом разочаровываться

#47

волков боятся - в лес не ходить.

вы встретились, это в нашей суматохе уже что-то, так используйте свой шанс до конца. подумайте, как обидно будет, если вы потом узнаете, что это был действительно ваш человек.

у меня виртуальное знакомство переросло в отношения) потом мы правда расстались - через несколько лет и по другой причине.

другое виртуальное знакомство стало дружбой.

главное, не придумывайте себе слишком многого заранее, а то не сможете адекватно отнестись к человеку

Виртуалка
#48
Сво в перчатках

так а в скайпе вы что его не видели чтоли? по-моему все ноутбуки со встроенными камерами сейчас- да и так камера стоит копейки

Нет, в томто и дело, что не видела!!! Он прислал только несколько фотографий! Говорит, что у него в ноуте нет камеры, что вполне возможно. Да и если бы видела какую-то картинку на экране даже, все равно это не то, что в реале было бы.

Виртуалка
#49
Сво в перчатках

бойтесь навыдумывать- лучше настраиваться на худшее чем потом разочаровываться

да уж, с одной стороны не хочется настраиваться на худшее, с другой - лучше так и сделать. Но это больно ((

Сво в перчатках
#50
Виртуалка

да уж, с одной стороны не хочется настраиваться на худшее, с другой - лучше так и сделать. Но это больно ((

просто когда чего- то ожидаешь - это всегда немного идеализация- давно заметила..

если только ничё хорошего не ожидать- тогда и незочаровываешься))