Гость
Статьи
Ревность

Ревность

Очень хочу узнать ваше мнение об этом мучительном чувстве - ревности.Ревность это сомнения и подозрения к любимому, страх потерять собственную значимость, так что же значит у того, кто ревнует просто слабая самооценка?Как вы боритесь с ревностью?

Candle
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ревность это следствие отсутствия доверия.

Ух!
#2

да, вы практически правы. Ревность = на самом дне низкая самооценка, сверху страх, что выберут не вас, а еще сверху желание контроля над ситуацией. Вот эта невозможность полного контроля и не дает спокойно жить. Надо убирать страхи и поднимать самооценку.

Гость
#3

Ревность одолевает обычно закомплексованных людей.

Избавляйтесь от своих комплексов.

Гость
#4

i v konze konzov ne stremites k idealu, a prosto lubite sebja...Ne nuzno zertv, bit samoi krasivoi, uhozennoi, lubjashei..Budte estestvenni, i esli hotite- grustit- grustite, krichat-krichite, na sderzivaites. A vot revnost ne pokazivaite, vizivaite u nego. I ne lubite ego silno, po krainee mere, ne pokazivaite. Ja svoego lublu bolshe zizni, no za nashi 7 let on vidit vo mne kapriznuju upramuju barishnju, i znaet, ja nikogda ego ne postavlju vishe sebja ( no eto moja rabota nad soboi, potomu chto ja mogu postavit, no ne budu, opit)

Эмилия
#5

А Вы наблюдали, как ревнуют животные: кошки, собачки? Как у них

гаснет взгляд, пропадает аппетит, появляется аялость и пассивность в поведении?

Что это? низкая самооценка? отсутствие доверия, сомнение, подозрение...?

Ревность - это отношение к объкту, как к своей собственности.

Как только выясняется, что вы - не центр Вселенной и объект Вам не принадлежит, начинаются муки ревности.

Бороться с неконтролируемым чувством трудно, а вот не выплескивать его наружу (особенно в форме, унижающей достоинство и свое, и "ревнуемого") - научиться можно.

Гость
#6
Эмилия

А Вы наблюдали, как ревнуют животные: кошки, собачки? Как у них

гаснет взгляд, пропадает аппетит, появляется аялость и пассивность в поведении?

Что это? низкая самооценка? отсутствие доверия, сомнение, подозрение...?

Ревность - это отношение к объкту, как к своей собственности.

Как только выясняется, что вы - не центр Вселенной и объект Вам не принадлежит, начинаются муки ревности.

Бороться с неконтролируемым чувством трудно, а вот не выплескивать его наружу (особенно в форме, унижающей достоинство и свое, и "ревнуемого") - научиться можно.

Вот только учиться нужно обоим партнерам, а не одному "ревнивцу"

К каждому человеку есть подход, только нужно понять

Гость
#7

Страшно ревновала мужа к матери. Глупо, действительно глупо, но ничего не могла с собой поделать. Он мог посреди ночи сорваться, чтобы исполнить любой ее каприз, а она еще та дама - с характером и капризами. В общем в какой-то момент меня это просто бесить начало. Дальше пошли ссоры, скандалы с мужем, его нежелание понять мои чувства ("ну это же мама!") и все такое... Единственный человек, который помог мне разобраться в своих чувствах - мой психолог - Раковский С.П (2742122.ru) . Он помог определить, с чем связана моя ревность и подсказал, как все это снять. Получилось отчасти - ревную я уже меньше, но недовольство осталось. Вообще, если бы не Станислав Павлович - даже не знаю, нашей семьи уже бы не было. Но он сумел удеражать от этого шага.

#8

Мучает тот же вопрос ...

Лика
#9

На мой взгляд, ревность это страх испытать душевную боль. Кто когда либо испытывал сильную душевную боль со всеми физическими её проявлентями, не захочет больше её испытать, поэтому старается всеми силами оберегать свой покой. Да это эгоисьично, но если позволять происходить тому что причиняет боль, то это уже мазохизм. А человек который не любит себя не любит никого. В конце концов считается нормальным если человек бережёт своё физическое состояние от боли, что бы быть полноценным для себя и окружающих, что бы не быть обузой для близких. От душевной боли нужно так же беречь себя и любимого. И если какие то действия причиняют боль близкому человеку, то любящий его человек постарается избегать этих действий. Или если не избежать, то постепенно приучить, показать что на самом деле, ничего не угрожает их счастью, что боли не будет. Любовь приодолеет все преграды!

Лика
#10
Гость

Ревность одолевает обычно закомплексованных людей.
Избавляйтесь от своих комплексов.

А не закомплексованым бьёт обухом по голове, когда уже ничего нельзя изменить. Лучшее лечение это профилактика. Легко сказать избавляйтесь, это же жизненный опыт, от него не избавится.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема