Гость
Статьи
Вышла замуж за …

Вышла замуж за ровесника, как все и хотели

Люблю мужчину старше себя на 17 лет, встречались 4 года. Но я не вынесла давления социума и разорвала отношения, вышла за ровесника, но полюбить его не смогла. Два года в браке превратились в пытку, теперь уже я его ненавижу. Он занудный и не интересный. Бабушки с обоих, сторон ждут внуков, а меня от постели с ним тошнит. Не могу так больше, дошло до того, что я закрываюсь в комнате и начинаю рыдать, когда он приходит с работы. Я несчастна.

Ла
51 ответ
Последний — Перейти
#1

своей головушкой думать надо

Гость
#2

И я тоже вумана начиталась, как бабы тут смотрят на быстро стареющих мужей и ноют, и решила смотреть на ровесников. Да вот беда мне с ними неинтересно.

Гость
#3

... назло всем пошла повесилась...

#4

"Давление социума" говорите.., "вы знаете, Зося..." в сравнении с тем, што "... на каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило" - это ерунда...

Гость
#5

На меня по определению не может социум давить. В первый раз замуж выходила за человека старше себя, были против все мои родственники - мне было вообще фиолетово, кто что думает. Второй раз выходила замуж за ровесника, сама с ребенком была, так там таааак родственники с его стороны на дыбы встали (ну сами понимаете, кто захочет сыну в жены разведенку с ребенком), а мои говорили, что типа что ты делаешь, нафига ты ему нужна такая. Мне в любом случае пофигу, кто и что думает и говорит. Самое главное, что думаю я.

Специалист
#6

Это заговор стареющих бабулек, чтобы у них сверстников не отбирали, они всех молодых подговаривают замуж за таких же молодых, а умных, богатых, веселых, порядочных взрослых мужиков себе. Хитрющие!

Grammar Nazi
#7

Вот только не говорите, что виноват в этом социум :)

Знойная красавица
#8

Ровесников тоже много, зачем же Вы вышли за того, которого не любили? Влюбились бы сначала, потом замуж...

Гость
#9
Знойная красавица

Ровесников тоже много, зачем же Вы вышли за того, которого не любили? Влюбились бы сначала, потом замуж...

Так социум, наверное, опять давил- надо быстрее замуж

Записки Шкодного Кота
#10

Надо жить так, чтоб самой было в кайф!Чтоб чувствовать счастливой!И не делать ничего никому в угоду)Ведь никто за вас счастлив не будет))Не можете жить-лучше развестить и восстановить психику, а родным объяснить, что насильно мил не будешь!На меня ща все капают, чтоб детей рожала.А мы с мужем пока не хотим, и неудобно нам щас!И пофиг, если кто-то не согласен.родственникам объявили, что будем сами решать, когда детей заводит и что нам виднее.Всё!Больше никто на мозги не капает!Надо не бояться отстаивать своё счастье)))

Бухарик
#11
Гость

... назло всем пошла повесилась...

+1

Гость
#12

а чего реветь-то? разводы еще никто не отменил)))

Гость
#13

Автор, ну не получилось с ровестником, разведитись и выйдите замуж за пожилого, в чем проблема? Детей пока нет, особо страдать никто не будет. Или проблема в том, что тот дяденька женат и до сих пор пребывает в счастливом ( в отличие от вашего) браке?

Гость
#14

п.13 ровеСНик

Та
#15

Автор, возраст мужа тут не причем, по любви надо замуж выходить, и тогда тошнить от близости с мужем не будет, не нравится муж - разводитесь.

#16

а социум при чем? свое головы нет?

разведитесь,да и все дела

Гость
#17

ну и дура

Вика
#18
Гость

И я тоже вумана начиталась, как бабы тут смотрят на быстро стареющих мужей и ноют, и решила смотреть на ровесников. Да вот беда мне с ними неинтересно.

наоборот многие пишут что и по 20 лет разница в возрасте и что им замечательно с мужьями! Я наоборот после вумана поняла, что разница между женщиной и мужчиной должна быть лет десять. Иначе будешь мамочкой ему, сейчас столько инфантилов 30летних! ничего им не нужно, ни дети ни семья!

Common Sense
#19

Автор, мне жаль Вашего мужа. Он наверное по любви женился, за что ему такое наказание ввиде Вас?

Дуся
#20

РАЗВОДИТЕСЬ! Других вариантов нет, если, конечно, хотите жить в любви.

Сатанистка 666
#21

Автор, ты совсем дура что ли? Ты конечно не обижайся, но я не смогла найти других слов. Зачем что-либо делать в угоду людям? У тебя своей башки на плечах нет??!! Это твоя жизнь и только ты имеешь право ею распоряжаться. К тому же, 17 лет-это не очень большая разница, и больше бывает. Нет, ну это верх дебилизма, отшила любимого в угоду окружающим!

Мой тебе совет, уходи от мужа НЕМЕДЛЕННО. Как ты ещё 2 года вытерпела? В постель с нелюбимым-буээээээ!!! Плюй на мнение окружающих с высокой колокольни. Будь хотя бы немного эгоисткой, ё-моё! Я вообще поражаюсь, что ещё существуют на Земле такие куклы-марионетки. Как им сказали, так они и сделали.

поле
#22

а мне мужа жалко.

Гость
#23
Гость

а чего реветь-то? разводы еще никто не отменил)))

Социум не одобряет.

Рожденная змеей
#24

Эгоистка Вы, автор. Социум желает, чтобы Вы рожали, а Вы кобенитесь.

#25

не верю.

Гость
#26
Специалист

Это заговор стареющих бабулек, чтобы у них сверстников не отбирали, они всех молодых подговаривают замуж за таких же молодых, а умных, богатых, веселых, порядочных взрослых мужиков себе. Хитрющие!

Ах-ах, если они бабульки ,то ровесники у них стариканы, а не весёлые взрослые мужики

Рожденная змеей
#27
Гость

Ах-ах, если они бабульки ,то ровесники у них стариканы, а не весёлые взрослые мужики

На вумене почетное звание бабульки выдается каждой, сумевшей дожить до 30 лет. Сами понимаете, что мужчина в эти годы еще мальчик))

Гость
#28
поле

а мне мужа жалко.

Да мужа найдется, кому пожалеть ))) Даже много

Гость
#29
Рожденная змеей

На вумене почетное звание бабульки выдается каждой, сумевшей дожить до 30 лет. Сами понимаете, что мужчина в эти годы еще мальчик))

Да знаем, знаем:))))Однако мальчики эти лысые и пузатые совсем не радуют своим видом Особенно смешно смотрится, когда они ровесниц тётями зовут

Гость
#30
Рожденная змеей

На вумене почетное звание бабульки выдается каждой, сумевшей дожить до 30 лет. Сами понимаете, что мужчина в эти годы еще мальчик))

Мамин сынок )

Гость
#31
Гость

Да мужа найдется, кому пожалеть ))) Даже много

Это я социум имела в виду ))

#32

Это не давление социума, это отсутствие мозгов у автора. Надо было делать так как ей лучше, а не тете Маше со 2го этажа.

Гостящая
#33
Сатанистка 666

Автор, ты совсем дура что ли? Ты конечно не обижайся, но я не смогла найти других слов. Зачем что-либо делать в угоду людям? У тебя своей башки на плечах нет??!! Это твоя жизнь и только ты имеешь право ею распоряжаться. К тому же, 17 лет-это не очень большая разница, и больше бывает. Нет, ну это верх дебилизма, отшила любимого в угоду окружающим!

Мой тебе совет, уходи от мужа НЕМЕДЛЕННО. Как ты ещё 2 года вытерпела? В постель с нелюбимым-буээээээ!!! Плюй на мнение окружающих с высокой колокольни. Будь хотя бы немного эгоисткой, ё-моё! Я вообще поражаюсь, что ещё существуют на Земле такие куклы-марионетки. Как им сказали, так они и сделали.

Тоже не понимаю такого. Если бы где-то в мусульманской стране насильно ее выдали за нужного семье мужа, я понимаю, можно сказать - заставили, надавили. В свободной стране автор живет, и ей тети манино мнение важно в таком жизненном вопросе как брак. Дурь в голове и все.

Гость
#34

10 понравились твои слова психику вастановить ведь права ты

Лала
#35

35 лет назад я вышла замуж за ровесника,на 5 месяцев старше меня .Всю жизнь живем душа в душу и до сих пор не разлей-вода.Пока смерть не разлучит нас. Так скажите : при чем тут ровесник ?

Гость
#36
Гость

На меня по определению не может социум давить. В первый раз замуж выходила за человека старше себя, были против все мои родственники - мне было вообще фиолетово, кто что думает. Второй раз выходила замуж за ровесника, сама с ребенком была, так там таааак родственники с его стороны на дыбы встали (ну сами понимаете, кто захочет сыну в жены разведенку с ребенком), а мои говорили, что типа что ты делаешь, нафига ты ему нужна такая. Мне в любом случае пофигу, кто и что думает и говорит. Самое главное, что думаю я.

правильно.

вообще автора смешно читать "давление социума".... да какого социума, кому вы нужны, кому вообще до вас дело. или социумом вы считаете своих родителей :)) своей головой жить надо, и самой отвечать за свои поступки, а не винить каких то бабушек.

3131
#37

увы, давление социума, а главное - родственников - такое есть. Я думаю, автора очень сильно "ломали" родители в детстве, раз у нее такое обостренное чувство зависимости от родственников. Я тоже одно время встречалась с нелюбимым, который всем очень нравился (в т.ч. и моим родственникам), но я поняла, что не смогу жить с ним, расстались - дак родственники так прессовали меня, было жутко тяжело от такого давления социума, но я рада, что смогла найти в себе силы противостоять. Автор, жизнь ваша и жить вам, а не вашим родственникам.

Сатанистка 666
#38
Лала

35 лет назад я вышла замуж за ровесника,на 5 месяцев старше меня .Всю жизнь живем душа в душу и до сих пор не разлей-вода.Пока смерть не разлучит нас. Так скажите : при чем тут ровесник ?

Если тебе нравятся ровесники, то всё нормально. А автор пошла на поводу у стереотипов и чужого мнения.

Ёжа
#39

Дело не в возрасте, а просто это не ваш человек. Что делать? Да ничего... Можно развестись, а можно "стерпится-слюбится"...ваше дело..

поле
#40

ну тогда надо хоть пытаться ужиться, а автор похоже даже не пытается находить в своем положении какие то плюсы а просто тупо хочет другого, тут не слюбится.

Гость
#41
Знойная красавица

Ровесников тоже много, зачем же Вы вышли за того, которого не любили? Влюбились бы сначала, потом замуж...

Вот-вот, автор не нашла любви, на нее все давили, она ухватилась за первого более-менее подошедшего ей мч, о любви ей было думать некогда, т.к. ВРЕМЯ ПОДЖИМАЕТ и на нее кругом давят-надавливают))) короче, автор сама оказалась дурой, а винит всех остальных и ни в чем неповинных ровесников)))

Автор, вот я тоже замужем за ровесником и все у меня отлично!) Мне старпера на 17(!) лет старше даром не надо. Так что...не надо валить с больной головы на здоровую))ровесники ей во всем виноваты)))))))

"Я поранила палец иголкой...во всем виновата она - проклятая игла"(с)

Ла
#42

Мне не интересно с ровесниками, мы не понимаем друг друга. Почему все думают, что настоящие счастье может быть только с ровесником?

Ла
#43
Гость

Знойная красавица

Ровесников тоже много, зачем же Вы вышли за того, которого не любили? Влюбились бы сначала, потом замуж...

Я люблю только ЕГО (который на 17 лет старше)!

Сатанистка 666
#44
Ла

Мне не интересно с ровесниками, мы не понимаем друг друга. Почему все думают, что настоящие счастье может быть только с ровесником?

Кто все? Я так не думаю. Мне, например, тоже взрослые нравятся. Короче, разводись с мужем и точка!

Тэш
#45

Мне в 20 тоже нравились кто на 8-10 лет старше, умнее казались, а сейчас мне 33 и с ровесниками есть о чём поговорить))

Автор, дело не в возрасте, не ваш человек просто. Развод никто не отменял, уже говорили тут, тем более детей нет.

Гость
#46
Ла

Люблю мужчину старше себя на 17 лет, встречались 4 года. Но я не вынесла давления социума и разорвала отношения, вышла за ровесника, но полюбить его не смогла. Два года в браке превратились в пытку, теперь уже я его ненавижу. Он занудный и не интересный. Бабушки с обоих, сторон ждут внуков, а меня от постели с ним тошнит. Не могу так больше, дошло до того, что я закрываюсь в комнате и начинаю рыдать, когда он приходит с работы. Я несчастна.

Как знакомо!! Я дважды за ровестников выходила, второй на ГОД всего был меня старше. ТОЖЕ САМОЕ!!!!! С первым-4 года прожили, с вторым-3 года.

И плюнула я на всех молодых, и вышла за Мужчину на 21 год старше, СЧАСТЛИВА 11й год!! Чего и вам АВТОР желаю!!

Гость
#47
Знойная красавица

Ровесников тоже много, зачем же Вы вышли за того, которого не любили? Влюбились бы сначала, потом замуж...

Что за бред то???

Я дважды по влюбленности, страсти выходила за ровестников.

Но этоа влюбленность, страсть, за пол года испарилась, разбилась об БЫТ (к которому молодые МЧ были не готовы)

Ла
#48
Гость

Как знакомо!! Я дважды за ровестников выходила, второй на ГОД всего был меня старше. ТОЖЕ САМОЕ!!!!! С первым-4 года прожили, с вторым-3 года. И плюнула я на всех молодых, и вышла за Мужчину на 21 год старше, СЧАСТЛИВА 11й год!! Чего и вам АВТОР желаю!!

А как вы справляетесь с давлением, друзей и родственников?

ЁЁ
#49

К сожалению нормальных ровесников, на всех не хватает. Я так вообще не вижу адекватную, молодежь. А так да, молодые пары создаются, и вскоре разводятся... Быдл с быдлом сходиться, на время.

nehta
#50

автор, мне вас жаль...меня тоже прессингуют родители по поводу нынешнего МЧ. но чем дальше-тем больше я понимаю-это мой выбор и вообще только мне такие вещи решать.и вижу, насколько я зависима от мнения родителей по поводу личной жизни. да, меня тоже в детстве "ломали"...но-чем больше давят тем больше я сопротивляюсь и тем лучше разбираюсь в себе и своих желаниях и учусь их отделять от чужих. любовь и брак-только ваше дело. у меня тоже первого МЧ все любили-кроме меня. в итоге- я его бросила-и мне было плевать-что обо мне подумают и будут говорить. в принципе, всем пофигу, как у вас в личной жизни. и-не позволяйте решать за себя такие вещи. вам с человеком жить и спать, а не другим людям.

Предыдущая тема