Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ревновать к прошлому? Противно от мысли, что мой парень когда-то любил другую!!!!

Здравствуйте!У кого такая же ситуация,как вы решаете эту проблему?Меня это сильно гложет.Понимаю,что нужно ценить,что он есть и жить настоящим.Но....Противно от мысли,что он когда-то тоже её любил,с нею спал,дарил ей подарки и если бы она его не бросила,так бы дальше и любил.Иногда меня заносит и я говорю про бывшую гадости,а он начинает её защищать.Мы разные внешне.Я очень слежу за собой и (не сочтите за хвастовство!!!!!)красива,она была полновата,деревенского типажа,но для него она тоже красива.Он и сейчас,защищая её часто подчеркивает это.А моё самолюбие это задевает.Я хочу закрыть на это глаза,но пока не могу.В общем,что вы мне скажете?!!

Тамара
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

парень осел

Гость
#2

Вообще не заводить эту тему, его это только раздражает, нужно себя сдерживать

Гость
#3

Да бросит он тебя скоро-и так ясно.

Гость
#4

Зачем лишний раз, заводя разговор о ней, напоминать ему о ней? Вы сами таким образом заставляете его думать о ней чаще!

Гость
#5

Говорю. Терпеть не могу ревнивых БАБ!

Тамара
#6

Ни у кого такого нет?? Не может такого быть

#7

Автор, неужели Вы не понимаете. что нет практически парней, у которых в прошлом никого не было! Поэтому смиритесь с тем, что Вы - не первая. У Вас у самой ведь наверняка молодые люди имелись? По поводу того, что она его бросила (не он - ее) - да, очень неприятно понимать тот факт, что он и дальше бы ее любил, если бы не, но старайтесь и добейтесь того, чтобы стать лучше бывшей девушки. Со временем должно получиться (за что-то же Вас выбрал парень для отношений).

Гость
#8

Мне было бы легче, если бы у него была какая-нибудь модель, до уровня которой я не дотяну. А не какая-то девка обычная, которая не следила за собой. А он еще ее и красивой считает. Как 1 и тому же парню могут нравиться разные по типажу женщины?

Тамара
#9

Выше я писала

#10
Гость

Мне было бы легче, если бы у него была какая-нибудь модель, до уровня которой я не дотяну. А не какая-то девка обычная, которая не следила за собой. А он еще ее и красивой считает. Как 1 и тому же парню могут нравиться разные по типажу женщины?

Не надо пытаться понять, что он в ней нашел да почему считал красивой - НЕ ПОЙМЕТЕ. Стройте свои собственные отношения. Или Вам нравится себя истязать? Будете донимать ревностью - может и бросить, мужчины этого не любят. Главное - за собой следите. Со временем парень полюбит Вас - и прошлое для него существовать перестанет (если вспоминает - значит, до сих пор любит ее. Но Вы, наверное, просто совсем мало времени вместе?)

Тамара
#11

Jenna, мы пока только 2 месяца.

Мне за него тоже обидно, что какая-то обычная девка так им покрутила. А он дурак ее еще и любил и всё для нее делал. Он, например, ей цветы дарил.

А мне ни разу не подарил ещё. Хотя в другом отношении он очень заботлив

Гость
#12

У меня начинались отношения с парнем с точно такой же ситуацией (встречались - любил безумно - бросила его) - порвала. Не выдержала - хоть человек и хороший. Тоже безумно расстраивалась (а ведь даже чувств не было - просто симпатия к человеку). Смотрите по ситуации: если сильно любите парня - встречайтесь-мужайтесь-старайтесь. В итоге победите. Если нет - стоит задуматься. Реально, вопрос именно в том, насколько ВАМ нужны эти отношения. Если нужны - будет кропотливый труд: парень в прошлом серьезно любил, и просто так выбить эту любовь из него не получится - будьте к этому готовы. Но время обычно делает свое дело. Терпения Вам - что еще пожелать...

Гость
#13

Автор, а понимаете ли вы, что, все время вспоминая о его бывшей, вы не даете тем самым ему ее забыть? Сравнивая себя с ней, заставляете и его сравнивать. И как минимум в одном сравнение уже не в вашу пользу: она ему мозги прошлым не выносила. А вы - выносите постоянно. Как думаете, что перевесит: вынос мозга или ваша вроде бы более удачная внешность?

#14

Тоже мой пост сверху:)

Тамара
#15
Гость

У меня начинались отношения с парнем с точно такой же ситуацией (встречались - любил безумно - бросила его) - порвала. Не выдержала - хоть человек и хороший. Тоже безумно расстраивалась (а ведь даже чувств не было - просто симпатия к человеку). Смотрите по ситуации: если сильно любите парня - встречайтесь-мужайтесь-старайтесь. В итоге победите. Если нет - стоит задуматься. Реально, вопрос именно в том, насколько ВАМ нужны эти отношения. Если нужны - будет кропотливый труд: парень в прошлом серьезно любил, и просто так выбить эту любовь из него не получится - будьте к этому готовы. Но время обычно делает свое дело. Терпения Вам - что еще пожелать...

Вы не выдержали? А не скучаете по нему сейчас?

Я могу порвать, но вдруг из-за моего самолюбия всю жизнь себе испорчу?

#16
Гость

Автор, а понимаете ли вы, что, все время вспоминая о его бывшей, вы не даете тем самым ему ее забыть? Сравнивая себя с ней, заставляете и его сравнивать. И как минимум в одном сравнение уже не в вашу пользу: она ему мозги прошлым не выносила. А вы - выносите постоянно. Как думаете, что перевесит: вынос мозга или ваша вроде бы более удачная внешность?

Лучше и не сказать, +100.

Тамара, у мужчин совершенно разные могут быть вкусы. На ваш взгляд она может и деревенская, а ему и другим мужчинам она кажется красивой. А не стоит вам постоянно о ней разговоры заводить и уж тем более поливать ее грязью.

СЖО
#17
Тамара

Здравствуйте!У кого такая же ситуация,как вы решаете эту проблему?Меня это сильно гложет.Понимаю,что нужно ценить,что он есть и жить настоящим.Но....Противно от мысли,что он когда-то тоже её любил,с нею спал,дарил ей подарки и если бы она его не бросила,так бы дальше и любил.Иногда меня заносит и я говорю про бывшую гадости,а он начинает её защищать.Мы разные внешне.Я очень слежу за собой и (не сочтите за хвастовство!!!!!)красива,она была полновата,деревенского типажа,но для него она тоже красива.Он и сейчас,защищая её часто подчеркивает это.А моё самолюбие это задевает.Я хочу закрыть на это глаза,но пока не могу.В общем,что вы мне скажете?!!

Похоже, что он полюбит другую и в будущем.

Вы совершенно не цените себя как личнось и внешность здесь ни при чем.

Как он может общаться с вами ? - я бы сказала.

Тамара
#18

Почему это я не ценю себя как личность??? Мне кажется, наоборот ценю

#19
Тамара

Вы не выдержали? А не скучаете по нему сейчас?

Я могу порвать, но вдруг из-за моего самолюбия всю жизнь себе испорчу?

Не скучаю - потому что чувств к нему не было. К тому же, наши отношения были вызваны (признаюсь) моим желанием подзабыть человека (но в итоге мы вместе, ура-ура-ура). Так Вы не ответили на вопрос - оно Вам надо? Нужен Вам парень?

Тамара
#20

19, нужен. я уже семью хочу. а для семьи все попадались несерьезные. он не гулена, не пьет. и детей любит. хорошие манеры. у меня до этого были парни, но никто мне особо не нравится и всегда я уходила. потому, как раз, кто у них был до меня мне совсем не важно. а тут просто очень задело. почему-то...

СЖО
#21
Тамара

Почему это я не ценю себя как личность??? Мне кажется, наоборот ценю

Вы к тому же глупая, с какой стати мужчина должен вам отчитываться, с кем он был до вас. Скоро будет одна любоваться своей персоной.

Гость
#22
Тамара

Здравствуйте!У кого такая же ситуация,как вы решаете эту проблему?Меня это сильно гложет.Понимаю,что нужно ценить,что он есть и жить настоящим.Но....Противно от мысли,что он когда-то тоже её любил,с нею спал,дарил ей подарки и если бы она его не бросила,так бы дальше и любил.Иногда меня заносит и я говорю про бывшую гадости,а он начинает её защищать.Мы разные внешне.Я очень слежу за собой и (не сочтите за хвастовство!!!!!)красива,она была полновата,деревенского типажа,но для него она тоже красива.Он и сейчас,защищая её часто подчеркивает это.А моё самолюбие это задевает.Я хочу закрыть на это глаза,но пока не могу.В общем,что вы мне скажете?!!

Эгоизм рулит у тебя.А чего - сама раньше никого не любила?И еще - поясни, почему все же он с той расстался.

Гость
#23
Гость

Автор, а понимаете ли вы, что, все время вспоминая о его бывшей, вы не даете тем самым ему ее забыть? Сравнивая себя с ней, заставляете и его сравнивать. И как минимум в одном сравнение уже не в вашу пользу: она ему мозги прошлым не выносила. А вы - выносите постоянно. Как думаете, что перевесит: вынос мозга или ваша вроде бы более удачная внешность?

+10000

Гость
#24

автор, а на фига вообще заводить разговоры про бывших? я про себя ничего конкретного не рассказываю и из мужчин не тяну.

Тамара
#25
Гость

Эгоизм рулит у тебя.А чего - сама раньше никого не любила?И еще - поясни, почему все же он с той расстался.

Не любила никого. Всегда сама уходила, потому что не моё всё было.

С той он не расставался, она его сама бросила. Он всё думал, что у них серьезно. А она за полгода встреч ни разу ему не дала. Он еще и готов был ждать. Потом сказала ему: "Так как ты меня никто не любил, но ты не в моем вкусе. Пока"

Тамара
#26
Гость

автор, а на фига вообще заводить разговоры про бывших? я про себя ничего конкретного не рассказываю и из мужчин не тяну.

А мне хочется, чтобы в отношениях парень был еще и другом. Не понимаю, когда многое не рассказывают. Бред. Нужно быть максимально честным

Вот так
#27
Тамара

Гость

автор, а на фига вообще заводить разговоры про бывших? я про себя ничего конкретного не рассказываю и из мужчин не тяну.

А мне хочется, чтобы в отношениях парень был еще и другом. Не понимаю, когда многое не рассказывают. Бред. Нужно быть максимально честным

Вот и получаете результат своей честности. Это глупость, а не честность. О ней просто не надо говорить и вспоминать ее!!!!! А вы этими разговорами и себя травмируете и в нем поддерживаете огонь бывшего чувства, не даете забыть,

а вынуждаете вспоминать свое прошлое и защищать его от ваших нападок. Вам наверное еще мало лет? Я только в 30 поняла, что прошлое просто не надо ворошить, тогда и будут нормальные отношения без такой бессмысленной ревности. Хотите избавиться от этой ревности-не говорите с ним об этой девушке, а себя воспринимайте как подарок судьбы ему.

Тамара
#28

Мне 25

Гость
#29

мой муж тоже имел серьезные отношения, тоже типа страдал, но через несколько лет встретил бывшую и сказал мне, что она очень страшна, крокодил просто, сам в шоке был, а когда то любил сильно. ВСЕ ПРОХОДИТ!

неавтор
#30

будете постоянно ревновать и выносить ему мозг - прошлым станете вы

Тамара
#31
Гость

мой муж тоже имел серьезные отношения, тоже типа страдал, но через несколько лет встретил бывшую и сказал мне, что она очень страшна, крокодил просто, сам в шоке был, а когда то любил сильно. ВСЕ ПРОХОДИТ!

надеюсь!!! Вы мне вселили уверенность))

Та самая
#32

Ну что... У вас действительно глупость превалирует, а не мозги.

У меня муж до меня жил с женщиной намного старше него (на 10 лет), внешне была не очень, такая полудеревенская, но он был ей очень предан, и когда она тяжело заболела, то в лепешку разбивался, чтоб лекарства ей достать. На тот момент мы уже были знакомы, но еще были на стадии друзей. И мне тоже было больно знать, что у него к ней нежные чувства, чувство долга, поддержки. При нашем знакомстве они уже были на стадии расставания, но все равно он ее поддерживал, помогал ей, как мог. Говорил всегда о ней очень нежно. Хотя у меня кошки скребли на душе, когда он о ней рассказывал.

В итоге они все равно расстались.

А у меня уже 4 года этот самый любящий муж. И я знаю, что про меня он гадости не будет говорить - не в его натуре. И я очень рада, что мне повезло познакомиться с таким человеком, который не способен опускать свою бывшую женщину и унижать ее в угоду моим прихотям.

Та самая
#33
Гость

мой муж тоже имел серьезные отношения, тоже типа страдал, но через несколько лет встретил бывшую и сказал мне, что она очень страшна, крокодил просто, сам в шоке был, а когда то любил сильно. ВСЕ ПРОХОДИТ!

Ну да, очень Мужской поступок. Не дай бог вам расстаться, и чтоб он про вас гадости говорил своей будущей девушке.

Кстати, очень характеризует мужчину в плане порядочности.

ксюнька
#34

Каждый раз вспоминая ее-вы ее ему рекламируете!Да и еще показываете свою слабость.ВООБЩЕ В РАЗГОВОРЕ С НИМ ЗАБУДЬТЕ ПРО НЕЕ!Вы вместе всего 2мес-какой вынос мозгов?может он ее и любит еще,так дайте ему ее забыть,переболеть и полюбить вас!Или будете просто промежуточной...

Тамара
#35

А мне всё равно вообще, что говорят мои бывшие обо мне. Как-то всё равно...

Гость
#36

е8ать ты овца

Тамара
#37
ксюнька

Каждый раз вспоминая ее-вы ее ему рекламируете!Да и еще показываете свою слабость.ВООБЩЕ В РАЗГОВОРЕ С НИМ ЗАБУДЬТЕ ПРО НЕЕ!Вы вместе всего 2мес-какой вынос мозгов?может он ее и любит еще,так дайте ему ее забыть,переболеть и полюбить вас!Или будете просто промежуточной...

ну раз любит, то зачем тогда предлагать отношения мне???

Гость
#38

"А моё самолюбие это задевает.Я хочу закрыть на это глаза,но пока не могу.В общем,что вы мне скажете?!!"

Похоже, что у тебя его просто нет. Я про самолюбие.

Гость
#39

a, mozet, on spezialno toze podlivaet masla v ogon? Tak delala JA. Ne ljubila uze bivshego, no videla-muz revnuet menja k bivshemu. I v momenti ssor, ja ne prjamim tekstom, no "bila" po-bolnomu. Videla ego revnost. Takaja vot ja plohaja.

тоже Furla
#40
Тамара

А мне хочется, чтобы в отношениях парень был еще и другом. Не понимаю, когда многое не рассказывают. Бред. Нужно быть максимально честным

быть максимально честным к рассказам о прошлом никак совершенно не относится

СЖО
#41
Та самая

Ну что... У вас действительно глупость превалирует, а не мозги.



У меня муж до меня жил с женщиной намного старше него (на 10 лет), внешне была не очень, такая полудеревенская, но он был ей очень предан, и когда она тяжело заболела, то в лепешку разбивался, чтоб лекарства ей достать. На тот момент мы уже были знакомы, но еще были на стадии друзей. И мне тоже было больно знать, что у него к ней нежные чувства, чувство долга, поддержки. При нашем знакомстве они уже были на стадии расставания, но все равно он ее поддерживал, помогал ей, как мог. Говорил всегда о ней очень нежно. Хотя у меня кошки скребли на душе, когда он о ней рассказывал.

В итоге они все равно расстались.

А у меня уже 4 года этот самый любящий муж. И я знаю, что про меня он гадости не будет говорить - не в его натуре. И я очень рада, что мне повезло познакомиться с таким человеком, который не способен опускать свою бывшую женщину и унижать ее в угоду моим прихотям.

Вы и сама приличная и с мужчиной вам повезло.

Сержио
#42

Автор, а меня гложет что жена досталась недевственницей. Вы и сама не невинная аки агнец, не так ли?

Гость
#43
Гость

автор, а на фига вообще заводить разговоры про бывших? я про себя ничего конкретного не рассказываю и из мужчин не тяну.

а при чем здесь честность? я же не говорю про вранье из серии "дорогая ты у меня первая, до тебя я вообще никого не любил и даже не целовался". просто на эту тему для своего же (и его) спокойствия максимум, о чем можно сказать, так это, что да, были серьезные отношения, встречался 2-3-4 года. все! зачем какие-то еще подробности??? какая разница, кто кого любил, кто кого бросил? это же прошлое, которое ворошить не нужно. оно у всех есть. но жить нужно настоящим и будущим.

Тамара
#44
Сержио

Автор, а меня гложет что жена досталась недевственницей. Вы и сама не невинная аки агнец, не так ли?

Нет, не невинная)) К сексуальным партнершам ревновать бы не стала. Кто там был на 1 ночь, мне чисто пофигу. Ревную к тем, кого любил, потому как могу остаться в чем-то обделенной, чем не была обделена она!

Например, про цветы я уже сказала. Просто она так в этим подаренным его цветам относилась, как к венику. Теперь, я думаю, у него даже в мыслях не возникнет подарить мне букет из опасения

*.*
#45

Выдумай ему историю что у тебя там была любовь...тралала.С красивым мальчишкой,что вы переписывались...что это была любовь с 1 взгляда...То что вы искали всегда на него похожего...

Сержио
#46
Тамара

Нет, не невинная)) К сексуальным партнершам ревновать бы не стала. Кто там был на 1 ночь, мне чисто пофигу. Ревную к тем, кого любил, потому как могу остаться в чем-то обделенной, чем не была обделена она!

девственность вы ведь другому отдали - получается его тоже обделили, недодали. Так что теперь делать? а? сидеть дуться на друг-друга и считать кто в жизни больше конфет съел?

Тамара
#47
Сержио

Тамара

Нет, не невинная)) К сексуальным партнершам ревновать бы не стала. Кто там был на 1 ночь, мне чисто пофигу. Ревную к тем, кого любил, потому как могу остаться в чем-то обделенной, чем не была обделена она!

девственность вы ведь другому отдали - получается его тоже обделили, недодали. Так что теперь делать? а? сидеть дуться на друг-друга и считать кто в жизни больше конфет съел?

А причем здесь вопросы девственности? Не понимаю, какая параллель между ухаживаниями за бывшей и потерей девственности?

Гость
#48

о!моя любимая тема-бывшая девушка и ревность к ней.у меня ситуация еще веселей была-я парню досталась девственницей,до него гоняла от себя всех поклонников,которых было очень много.но я не хотела с ними ничего вообще!я даже не целовалась ни с кем.так как не хотела.вот.парень же мой бабник.менял девок.одна же особо липуче-доставучая к нему приклеилась на 5 лет,даж пожить успел с ней.картина прямо говоря дл меня неприемлемая.но влюбилась я в него как ненормальная.крыша просто ехала и дрожали коленки.я ревновала его дико-но никогда я ни жестом ни взглядом не дала ему понять этого,потому как я никогда не порадую ни одну из его подстилок бывших тем,что я к ней ревную.я пойду в ванну и включу воду,и даже долго могу реветь и плакать там.но выйду я оттуда улыбаясь и будет он думать что я ходила в душ просто.потому как объективно-он имеет право на любое прошлое,далее идет лишь мой выбор-приемлем ли этот человек с таким прошлым ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ или нет.его не переделать.это УЖЕ БЫЛО.дальше я выбираю-либо живу с ним и радуюсь жизни и делаю его счастливым,забыв про бывших навсегда.либоя решив,что ревность к бывшим и мое тщеславие в дкхе-да как ты смел вообще взглянуть на другую когда то,сильнее чем любовь,либо я извожусь сама от ревности и пилю ему мозг.что обеспечит мне скорый вылет с пинком подзад.я выбрала-забить на все то что былои жить с ним вместе в дружбе и согласии.и еще момент-когда он обнимает меня.целует меня,комплименты говорит мне,жениться хочет на мне-да плевала я на бывших.я всех их обошла,он мой.и чести им много о них вообще думать-вы же не думаете,табуретка на кухне....не могу-бесит.он на ней сидел....табуретка....ненавижу эту табуретку....вот и бывшая табуретка-пустое место.забудь о ней,не упоминай и не думай.работай над ВАШИМИ с парнем отношениями.я даю совет потому что знаючто такое безумная ревность и переболела уже ею))))

Тамара
#49

Гость 48, вы обошли, потому что он сам решил остаться с Вами. значит, других уже в какую-то значимость не ставил. а тут он мне достался брошенным, еще и с какими-то чувствами к бывшей. мне это сложнее принять и понять.

ну да, придется мириться, если не хочу остаться одной.

но то, что я ее обошла, в данном случае сказать так не могу...

Гость
#50

дорогие девушки, я безумно ревнивая девушка мы с парнем же 3 года вместе,скоро свадьба,но я до сих пор ревную его к прошлому,нахожу в соц сетях девушки рассатриваю читаю что она пишет.Я не знаю чо делать она уже давно встречается с его другом,хотя он ей изменяет и относитс несерьезно,мне иногда кажется что я не смогу жить спокойно пока она жива