Гость
Статьи
Что делать, если я не …

Что делать, если я не хочу ребенка, а мужчина хочет?

Что мне делать? Он хочет детей, ему 34, а мне ну совсеееем не хочется. Мне 22-23 скоро будет. Меня тошнит при мысли о детях! И раньше 26 мне их не надо.
Парень отличный, любовь и т.д.
Он сказал, что если не хочу детей вообще, то расстаемся :(

Ром
56 ответов
Последний — Перейти
премудрая
#1

Поставить спираль. Пусть старается.

Сатанистка 666
#2

Скажи, что не можешь иметь детей.

Шшшш!...
#3

послать его на..

Гость
#4

фуу нафига тебе старое мясо

Сатанистка 666
#5
Гость

фуу нафига тебе старое мясо

Блиадь!!!!!! Опять начинается!

#6

если он в Вас видит только инкубатор, то на фига собственно он Вам нужен?

расставайтесь, пусть ищет себе ту, что тут же родит.

ни в коему случае не идите у него на поводу.

Гвоздика
#7

Т.е. он даже не муж? Хочет сразу детей, а не семью?

#9

Убедите его, что хотите детей, но позже. Это и в самом деле придет к вам с годами. Приведите разумные доводы. Умный любящий мужчина все поймет.

Гостья
#10

"Зябка"]Люди! ну придумайте какие-то поинтересней разводки!

Ну скушно же! На улице дождь, никуда не выйти, и тут со скуки помрешь..

Ну так в выходной хоть с детьми пообщайся, а то все вумен....

Гость
#12

У вас большая разница не только в возрасте. У вас налицо конфликт интересов. Или разбегайтесь по обоюдному желанию и ищите других партнёров, которые будут соответствовать вашим целям. Или ждите, пока он Вас бросит, что неминуемо случится. Стоит ли продливать агонию? Если же для Вас расставание смерти подобно, придётся уступать и рожать.

Гость
#13

9. ФрекенБок | 17.07.2011, 12:29:18 [317723478]

Убедите его, что хотите детей, но позже. Умный любящий мужчина все поймет.

Это только женщины готовы годами верть пустым обещанкам. С мужиками такое не прокатит. Максимум через полтора-два года он смекнёт, что автор его водит за нос, и полетит она вверх тормашками. Автор эти два года сможет использовать с куда большей пользой с другим мужчиной,помоложе и ближе по духу, который будет развлекаться вмете с ней и также не желать детей.

Ром
#14
Зябка

Люди! ну придумайте какие-то поинтересней разводки!

Ну скушно же! На улице дождь, никуда не выйти, и тут со скуки помрешь...

Знаю, звучит с претензией на срач, но это правда. Если будете сомневаться, напишу с зарегестрированого ника)

Сатанистка 666
#15
Гость

У вас большая разница не только в возрасте.

Ой, не смешите мои тапки.

Ром
#16
Гвоздика

Т.е. он даже не муж? Хочет сразу детей, а не семью?

Хочет семью, конечно.

Вчера зашла у нас речь об этом, и так все глупо получилось. Он увидел ребенка на улице, начал говорить о детях, я скептично на него посмотрела... И понеслось...

"В чем смысл встречаться, если ты не хочешь со мной семью?", "Скажи честно, ты именно сейчас детей не хочешь или вообще никогда?". А я что-то начала злиться и отвечать грубо и поссорились так(

Ром
#17
ФрекенБок

Убедите его, что хотите детей, но позже. Это и в самом деле придет к вам с годами. Приведите разумные доводы. Умный любящий мужчина все поймет.

Спасибо. Это так и есть, детей и семью я хотела бы... В перспективе)

Сейчас подостынем после ссоры, и заново придется обсудить эту тему.

Меня просто обидели именно эти высказывания, что раз не хочу детей, то он и встречаться смысла не видит, и что придется расстаться. Ну это меня вообще взбесило! То есть какие-то теоретические дети, которых еще даже нет, ему дороже меня(

Стала назло ему говорить гадости про деток (не думаю так на самом деле) и ставить ультиматумы: "Или я, или они".

Ром
#18
Сатанистка 666

Ой, не смешите мои тапки.

Тоже считаю, что разница оптимальная :)

Ром
#19
Гость

9. ФрекенБок | 17.07.2011, 12:29:18 [317723478]

Убедите его, что хотите детей, но позже. Умный любящий мужчина все поймет.



Это только женщины готовы годами верть пустым обещанкам. С мужиками такое не прокатит. Максимум через полтора-два года он смекнёт, что автор его водит за нос, и полетит она вверх тормашками. Автор эти два года сможет использовать с куда большей пользой с другим мужчиной,помоложе и ближе по духу, который будет развлекаться вмете с ней и также не желать детей.

А почему с другим будет больше пользы за 2 года?

Гость
#20

19. Ром | 17.07.2011, 13:09:18 [1405441029]

Гость

А почему с другим будет больше пользы за 2 года?

Меньше нытья и претензий. А соответственно, больше позитива будет с другим.

Гость
#21

18. Ром | 17.07.2011, 13:03:34 [1405441029]

Сатанистка 666

Ой, не смешите мои тапки.

Тоже считаю, что разница оптимальная :)

Ах да! Я и забыла. что нынче разница 12 лет - совсем пустяк. 20-25 лет - самое то, а 30-40 встречаются реже, но встречаются же!

Катерина
#22

Автор, а вы женаты вообще?Сколько вы вместе? Сколько получает ваш муж(чина)? Работаете ли вы?

Ром
#23
Гость

19. Ром | 17.07.2011, 13:09:18 [1405441029]

Гость

А почему с другим будет больше пользы за 2 года?



Меньше нытья и претензий. А соответственно, больше позитива будет с другим.

А, точно. Но если нытье и претензии начнутся, я и сама не выдержу и убегу)

Гость
#24

Среди моих знакомых есть такая пара. Женаты. Мужику нужны были дети. И вовсе не было желания ходить по дискотекам и вечеринкам. У телека бы посидеть, расслабиться. У юной жены гулянки на уме и категорически никаких детей в обозримом будущем, пока не созреет. 7 лет спустя они до сих пор живут вместе. Жена по-прежнему развлекается. У мужа есть ребёнок на стороне. Но разводиться не собираются, жене не мешают деньги мужа. Ему престижно хвастать красивой молодой женой. Как отец он уже состоялся. Причём пелёнки-распашонки стираются на стороне и не портят его жизнь. Все довольны.

Может, автор, Вам тоже стоит склонять мужика к такой модели отношений? Главное -что все счастливы.

Ром
#25
Катерина

Автор, а вы женаты вообще?Сколько вы вместе? Сколько получает ваш муж(чина)? Работаете ли вы?

Неа, не женаты еще. Но появление детей подразумевает свадьбу сначала. То есть я с ума не сошла до брака рожать.

Вместе около 1.5 лет. Он работает, зарабатывает неплохо, на ребенка бы хватило и на мой декрет.

Я учусь пока, поэтому работаю по мелочи, время от времени. До конца учебы мне дана отсрочка от материнства) таким Макаром я чувствую, я уйду в науку, буду учиться и писать кандидатские, чтобы растянуть время)))

Ром
#26
Гость

Среди моих знакомых есть такая пара. Женаты. Мужику нужны были дети. И вовсе не было желания ходить по дискотекам и вечеринкам. У телека бы посидеть, расслабиться. У юной жены гулянки на уме и категорически никаких детей в обозримом будущем, пока не созреет. 7 лет спустя они до сих пор живут вместе. Жена по-прежнему развлекается. У мужа есть ребёнок на стороне. Но разводиться не собираются, жене не мешают деньги мужа. Ему престижно хвастать красивой молодой женой. Как отец он уже состоялся. Причём пелёнки-распашонки стираются на стороне и не портят его жизнь. Все довольны.

Может, автор, Вам тоже стоит склонять мужика к такой модели отношений? Главное -что все счастливы.

Ух... Это ж придется чувство собственничества унять :( нет, я так не играю :)

Через 7 лет я сама уже захочу ребетенка. Надеюсь!

Катерина
#27

Автор! Вам ТОЛЬКО 23 года! Неужели он не понимает, что рано еще? Не честно с его стороны манипулировать вами при помощи ребенка. А если ребенок будет, он тоже будет манипулировать? Типа, ты меня не любишь, плохо готовишь, я уйду, но и ребенка с собой возьму?

Давайте дальше думать, выстроим логическую цепочку, чтобы у него больше не было аргументов)))))

Дети - штука дорогая. Сколько он вообще зарабатывает? А работа стабильная? Если он так хочет детей, то пусть уже начинает откладывать. И не по 10 рублей, а побольше) Чтобы можно было сразу купить коляску, игрушки, одежду,.... сколько одни памперсы стоят.

Пусть почувствует, что это серьезно, дети урежут его финансы, его свободу.

Еще советую съездить куда-нибудь, ну в гости в деревню или не знаю, где есть маленькие дети. Или взять себе детей знакомых домой, побэбиситтерствовать. Пусть ваш МЧ побудет один с годовалым малышем часиков 5. Поменяет подгузники, спать поукладывает. я уверена, что он сразу расхочет иметь детей в близком будущем. Мужчины вообще себе все это так легко представляют! Ребенок свяжет вас по рукам и ногам. Вы больше не будете принадлежать себе!

Вы должны ввести его в такие ситуации. Пусть понянчится один. Сразу передумает)))

Ну, и конечно ваша учеба. Это превыше всего. Само собой.

#29

А вы расписаны, чтобы он вот так смел просить у вас детей?

S&M
#30

Если вас сейчас тошнит о мысли о детях,вы их уже не захотите никогда.Ни в 26 ни в 30.Типичный чайлдфри.Но то что рожать в 22 рано,я согласна;)

Ром
#31
Богатенький Буратино

А вы расписаны, чтобы он вот так смел просить у вас детей?

Нет еще)

Ром
#32
Зябка

Автор, если он согласен после того как вы доучитесь и после свадьбы, то это и получится где-то в 24-25 лет. Как раз нормально. А ваш парень уже ни разу не парень, а зрелый мужчина, конечно, ему уже детей надо, куда тянуть. Если у вас такая любовь, соглашайтесь. Чего конфликтовать из-за каких-то двух лет.

Целых два года драгоценной свободы!)

Я все же попробую потянуть время: пока я закончу, пока всякие помовлки-свадьбы. Еще дети вряд ли сходу получаются. Года 3, надеюсь, затяну.

Ром
#33
S&M

Если вас сейчас тошнит о мысли о детях,вы их уже не захотите никогда.Ни в 26 ни в 30.Типичный чайлдфри.Но то что рожать в 22 рано,я согласна;)

Этого я и боюсь :(

Гость
#34
ФрекенБок

Убедите его, что хотите детей, но позже. Это и в самом деле придет к вам с годами. Приведите разумные доводы. Умный любящий мужчина все поймет.

У меня с годами не пришло.

Гость
#35
Гость

У вас большая разница не только в возрасте. У вас налицо конфликт интересов. Или разбегайтесь по обоюдному желанию и ищите других партнёров, которые будут соответствовать вашим целям. Или ждите, пока он Вас бросит, что неминуемо случится. Стоит ли продливать агонию? Если же для Вас расставание смерти подобно, придётся уступать и рожать.

Мой хотел детей, а я нет. И с годами мое нежелание их неиметь усилилось. Никто никого не бросил. Никто не заставил рожать и ни в чем уступать не пришлось. Как жили вдвоем 15 лет, так и живем.

Ром
#36

Катерина, спасибо, я попробую последовать Вашим советам :)

Да уж, заставить бы его посидеть с 6месячным ребенком))))

Но его зарплаты хватило бы на ребенка. И у его сестер-брата уже есть дети, так что целый арсенал всяких колясок-детских прибамбахов. Хотя когда свой ребенок рождается, хочется для него все новое, наверное?

Единственное, что нет пока своего жилья, потому что снимать выгоднее-дешевле.

Надо сказать, что сначала надо купить жилье.

Ром
#37
Гость

Мой хотел детей, а я нет. И с годами мое нежелание их неиметь усилилось. Никто никого не бросил. Никто не заставил рожать и ни в чем уступать не пришлось. Как жили вдвоем 15 лет, так и живем.

Вот это я понимаю! Ваш мужчина Вас любит больше теоретических детей, и не начал вам ставить ультиматумы.

И до сих пор не хочется детей? Обычно со временем, когда уже насладились обществом друг друга, пара решает разнообразить "досуг" рождением ребенка.

А вы сначала тоже думали, что со временем захочется?

Гость
#38

35. Гость | 17.07.2011, 17:13:10 [2251969380]

Гость

У вас большая разница не только в возрасте. У вас налицо конфликт интересов. Или разбегайтесь по обоюдному желанию и ищите других партнёров, которые будут соответствовать вашим целям. Или ждите, пока он Вас бросит, что неминуемо случится. Стоит ли продливать агонию? Если же для Вас расставание смерти подобно, придётся уступать и рожать.

Мой хотел детей, а я нет. И с годами мое нежелание их неиметь усилилось. Никто никого не бросил. Никто не заставил рожать и ни в чем уступать не пришлось. Как жили вдвоем 15 лет, так и живем.

Ну, видать, не шибко-то он их хотел. Больше на словах бла-бла. И наверняка не пугал Вас. что бросит, если не согласитесь родить. У автора,похоже.ситуация другая.

Автор, но на факте. что вы неженаты, можно, действительно, выгадать несколько лет. Понянуть со свадьбой время, к примеру годик.(ну не будет же нормальная женщина рожать вне брака). После свадьбы ещё годик надо присмотреться к мужу. каков он в браке истоит ли вообще рожать от такого мужа. Потом уже можно начать "стараться". С первого-второго захода тоже может не получиться. Имея голову на плечах, можно и тут затянуть процесс. Главное- не надо Вам так явно декларировать мужчине своё явное нежелание иметь детей. Будьте поумнее.

#39
S&M

Если вас сейчас тошнит о мысли о детях,вы их уже не захотите никогда.Ни в 26 ни в 30.Типичный чайлдфри.Но то что рожать в 22 рано,я согласна;)

Девушке всего 22 года-нежелание иметь детей-это нормально для ее возраста. Причем тут чайлдфри?

Гость
#40

Гость

Ну, видать, не шибко-то он их хотел. Больше на словах бла-бла. И наверняка не пугал Вас. что бросит, если не согласитесь родить. У автора,похоже.ситуация другая.

Он меня до сих пор пилит про детей, почему не шибко хотел? До сих пор хочет. Бросить меня из-за нерождения детей не пугал. Пугал, что бросит, когда я сомневалась, выходить за него замуж или нет. Сказал : Будешь тянуть с ответом, брошу. Поторапливал так меня в ЗАГС идти.

Гость
#41
Ром

Гость

Мой хотел детей, а я нет. И с годами мое нежелание их неиметь усилилось. Никто никого не бросил. Никто не заставил рожать и ни в чем уступать не пришлось. Как жили вдвоем 15 лет, так и живем.

Вот это я понимаю! Ваш мужчина Вас любит больше теоретических детей, и не начал вам ставить ультиматумы. И до сих пор не хочется детей? Обычно со временем, когда уже насладились обществом друг друга, пара решает разнообразить "досуг" рождением ребенка. А вы сначала тоже думали, что со временем захочется?

Нет, я с детста знала, что не хочу детей. В плане разнообразия нам не скучно вместе. Но он зациклился, что "надо" иметь детей, потому что так принято. Для меня все что "принято" не аргумент. И я вооще-то еще когда встречались, сказала ему, что никого ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем рожать не собираюсь. Он сказал : -Ну посмотрим, что дальше будет. Думал, что я передумаю.

Ром
#42
Гость

.

Автор, но на факте. что вы неженаты, можно, действительно, выгадать несколько лет. Понянуть со свадьбой время, к примеру годик.(ну не будет же нормальная женщина рожать вне брака). После свадьбы ещё годик надо присмотреться к мужу. каков он в браке истоит ли вообще рожать от такого мужа. Потом уже можно начать "стараться". С первого-второго захода тоже может не получиться. Имея голову на плечах, можно и тут затянуть процесс. Главное- не надо Вам так явно декларировать мужчине своё явное нежелание иметь детей. Будьте поумнее.

На это вся надежда.

Спасибо! Все-таки насколько женщины мудрее и продуманнее)))

гость
#43

Не хотите, потому что думаете,что, что то еще лучше в этой жизни будет. До 27-28 все так думают, ну кроме совершенно страшненьких. Уверяю Вас. что лучше не будет. А в 23-24 родить самое оно. Потом ребенок взрослый и сама молодая. Тем более. если парень хочет детей - значит будет хорошим отцом. Еще фиг найдешь такого. Только на меня все это примерять не надо, ладно? У меня все совершенно по другим сценариям.

Гость
#44

Бросать такого. Ему нужна не ты, а дети, он тебя как инкубатор рассматривает. Расставаться и искать мужчину чайлдфри.

Гость
#45

Я мужчину чайлдфри нашла. Он тоже искал девушку чф.

гость
#46
Гость

Я мужчину чайлдфри нашла. Он тоже искал девушку чф.

И получилась семья идиотов)))))))))))

Асса
#47

А Вы что, не видели ни одной семьи идиотов Звездуновых с детьми? Да сплошь и рядом.

Сатанистка 666
#48
гость

И получилась семья идиотов)))))))))))

е-б@нько.

ляля
#49
премудрая

Поставить спираль. Пусть старается.

+10000000000000000

Гость
#50

Автор, если вы ему достались девственницей, то его логику я очень даже понимаю. Судя по вуману, это такой тренд - парень сначала нагуляется, потом ищет себе девственницу для семьи и рождения потомства.

Предыдущая тема