Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень провожать девушку до дома?

Должен ли парень провожать девушку до дома? Как вы считаете? Начала встречаться с парнем, пару раз провожал до дома в самом начале, а потом отпускал одну. И в дождь и поздно вечером только до остановки, машины у него нет. Моя мама говорит, что это неправильно, раз я ему небезразлична, должен убедиться в моей безопасности до дома. А вы как думаете, кто прав? и как себя с ним вести в данной ситуации?

Виктория
111 ответов
Последний — Перейти
Люда Барбара
#1

сейчас понабегут "никтоникомунедолжен" цы

#2

Я считаю, что должен и мама ваша права!!!! Все-таки она Вас отпускает с этим парнем и значит на нем ответственность за Вашу безопасность))))

Гость
#3
Люда Барбара

сейчас понабегут "никтоникомунедолжен" цы

хихихи))) точно подмечено, на 100%)))))))

А вообще-то мог бы и проводить. Щас очень небезопасно стало

Жанна
#4

если девушка не замужем , то должен

#5
Жанна

если девушка не замужем , то должен

а если замужем - мужа попросить встретить?)

#6

Ну смотря где Вы и он живёте. Я считаю, что должен, если это один район, а если ему надо ехать с Вами на автобусе, а потом еще обратно - зачем напрягать парня? Не шляйтесь по ночам, если боитесь ходить одна.

#7

А если ему потом пилить еще до дому на автобусе полчаса, тоже считаете, что должен? Как-то эгоистично, барышни.

Ветренная Брундильда
#8

А как же поцелуй у подъезда!?

#9
Ветренная Брундильда

А как же поцелуй у подъезда!?

мне кажется, соременная молодеж в подъезде поцелуем не ограничивается ;-)

Гость
#10
Отец Пикар

мне кажется, соременная молодеж в подъезде поцелуем не ограничивается ;-)

Батюшка, когда кажется- креститься надо=))))))))))))))

#11
Ветренная Брундильда

А как же поцелуй у подъезда!?

Поцелуй у подъезда это хорошоооо.

#12

Ха! Конечно не должен! Он будет это делать, только если захочет. А теперь задумайтесь - хочет ли он? Хочет, чтоб вы в безопасности до дома добрались?

Ветренная Брундильда
#13

А тогда откуда он её провожает?Наверное ночью не с каруселей?

#14
Котя Котовна

Ха! Конечно не должен! Он будет это делать, только если захочет. А теперь задумайтесь - хочет ли он? Хочет, чтоб вы в безопасности до дома добрались?

Можно подумать, только с девушкой может что-то случится.

Дубинушка
#15

Не должен. Но если не провожает, значит пофик ему на вас.

#16
Гость

Отец Пикар

мне кажется, соременная молодеж в подъезде поцелуем не ограничивается ;-)

Батюшка, когда кажется- креститься надо=))))))))))))))

тогда еще больше кажется ;-)

Гость
#17

никтоникомунедолжен!!!!!!!!!

Гость
#18
Отец Пикар

ГостьОтец Пикар

мне кажется, соременная молодеж в подъезде поцелуем не ограничивается ;-)

Батюшка, когда кажется- креститься надо=))))))))))))))тогда еще больше кажется ;-)

А вы водичкой то святой побрызгайте- и всё пройдет))

Ветренная Брундильда
#19
Котя Котовна

Ха! Конечно не должен! Он будет это делать, только если захочет. А теперь задумайтесь - хочет ли он? Хочет, чтоб вы в безопасности до дома добрались?

...у молодого человека некий блокнотик,куда он своих пассий записывает и потом ставит крестик против тех кто не дошёл-как лётчик в войну..Ну это глупый чёрный юмор....А по жизни---это не жоних(по опыту)

#20
Рябчик

Можно подумать, только с девушкой может что-то случится.

точно ! парня на обратном пути изнасилуют блондинки )))

#23
Зябка

И не только современная не ограничивалась :0))

вы застали это светлое время ?)

Виктория
#25
irishka zaya

Я считаю, что должен и мама ваша права!!!! Все-таки она Вас отпускает с этим парнем и значит на нем ответственность за Вашу безопасность))))

Вы говорите точь-в-точь как моя мама))

#26
Гость

А вы водичкой то святой побрызгайте- и всё пройдет))

Надо будет попробовать ведро водички на такую парочку вылить - может и впрямь пройдет ;-)

#27

Помню был у меня один рыцарь, не проводил меня до дома, обиделась жутко:)))

При всем этом был ко мне неравнодушен, как потом оказалось, испытывал светлые чувства издалека в течении нескольких лет. Тут одно из двух или невнимательный осел или начхать:)

#28
Зябка

И не только современная не ограничивалась :0))

Зябка, привет) Решила пооткровенничать? ;-)))

Гость
#29
Отец Пикар

Надо будет попробовать ведро водички на такую парочку вылить - может и впрямь пройдет ;-)

А то ж ;-)

яверты
#30
Рябчик

А если ему потом пилить еще до дому на автобусе полчаса, тоже считаете, что должен? Как-то эгоистично, барышни.

Нормальным девушкам нормальных парней! Которые проводы домой за дополнительное приятное время с девушкой считают, честью и мужским долгом! Закомплексованным девушкам с низкой самооценкой и "я и баба и мужик"-ам - хлюпиков:)

Ветренная Брундильда
#31
CYBORG_78

точно ! парня на обратном пути изнасилуют блондинки )))

Блондинки-это ещё пол-беды,а если блондины!!??

Girl
#33

Воспитанный парень будет провожать. Меня даже один раз после первого свидания до дома проводил парень, который больше потом не позвонил.

Гость
#34

я жила в царицино , он в люберцах, сажал на троллейбус на кантемировской, приезжал домой и звонил чтобы убедиться что дома( тогда сотовых не было)

Виктория
#35
Рябчик

Ну смотря где Вы и он живёте. Я считаю, что должен, если это один район, а если ему надо ехать с Вами на автобусе, а потом еще обратно - зачем напрягать парня? Не шляйтесь по ночам, если боитесь ходить одна.

Мы живем в разных районах города, но гуляем обычно в его районе. Когда я встречаюсь с подругами, то не задерживаюсь допоздна, так как одна идти боюсь вечером, у меня спальный район, и кое-где элементарно нет фонарей. Поэтому по ночам я не шляюсь, но ведь это он меня вечером куда-то приглашает, а провожать перестал и мне реально очень жутко идти одной до дома! В мыслях постоянно, что зачем мне это надо, уж лучше бы никуда не ходила, плюс ещё мама начинает говорить, что он поступает неправильно..

#36
CYBORG_78

точно ! парня на обратном пути изнасилуют блондинки )))

Кошмарный кошмар)

#37

Можно попробовать гулять в вашем районе, но тогда он будет идти по темным переулкам домой и думать "зачем мне это надо, уж лучше бы никуда не ходил"

#38
Виктория

Мы живем в разных районах города, но гуляем обычно в его районе. Когда я встречаюсь с подругами, то не задерживаюсь допоздна, так как одна идти боюсь вечером, у меня спальный район, и кое-где элементарно нет фонарей. Поэтому по ночам я не шляюсь, но ведь это он меня вечером куда-то приглашает, а провожать перестал и мне реально очень жутко идти одной до дома! В мыслях постоянно, что зачем мне это надо, уж лучше бы никуда не ходила, плюс ещё мама начинает говорить, что он поступает неправильно..

Ну скажите ему тогда, что Вас это не устраивает. Что Вам страшно идти одной. От того, что Вы на форуме такую ветку создали, Ваша ситуация не изменится...

Виктория
#39
Дубинушка

Не должен. Но если не провожает, значит пофик ему на вас.

Вот и я считаю, раз человек тебе небезразличен, то не должно быть такого отношения. Сам не хочет отпускать домой, тянет время, а как я доберусь его похоже не волнует. Иногда даже забывает перезвонить сразу, как добралась.. Попробую присмотреться к нему внимательней, похоже что лапшу на уши вешает про люблю не могу.

Виктория
#40
Рябчик

Ну скажите ему тогда, что Вас это не устраивает. Что Вам страшно идти одной. От того, что Вы на форуме такую ветку создали, Ваша ситуация не изменится...

я намекала, но прямо не говорила в лоб. думала, что один раз не может проводить, может дела или ещё что-то, но это уже входит в привычку) Последую вашему совету, спасибо)))

Гость
#41
яверты

Нормальным девушкам нормальных парней! Которые проводы домой за дополнительное приятное время с девушкой считают, честью и мужским долгом! Закомплексованным девушкам с низкой самооценкой и "я и баба и мужик"-ам - хлюпиков:)

+10000!

#42
Виктория

Вот и я считаю, раз человек тебе небезразличен, то не должно быть такого отношения. Сам не хочет отпускать домой, тянет время, а как я доберусь его похоже не волнует. Иногда даже забывает перезвонить сразу, как добралась.. Попробую присмотреться к нему внимательней, похоже что лапшу на уши вешает про люблю не могу.

Ну... если даже не перезванивает - можно сразу на помойку такого хахаля.

Но ты ведь не послушаешь мудрого дядю, потому что втюхалось поди, неразумное дитя

#43
Зябка

Угу. дело к ночи :0)) ну ваще-то на этом мои откровения закончились.

а как все начиналось...))

Умная
#44

нормальный кавалер обязательно проведет домой даму

Май
#45

меня помнится все хотели провожать. а я была самостоятельна и считала, что если парень живет далеко/не очень состоятельный (денег на такси нет), то добиралась сама.

Виктория
#46
Openminded

Ну... если даже не перезванивает - можно сразу на помойку такого хахаля.

Но ты ведь не послушаешь мудрого дядю, потому что втюхалось поди, неразумное дитя

)))))) если честно, ещё не успела вроде) если ситуация не изменится - послушаю вас)

Гость
#47

Должен проводить. Бывают такие, которые сами не догадываются, нужно прямым текстом сказать - проводи меня, мол, одна боюсь так поздно возвращаться. Ну это мое мнение.

#48

если по теме - если расставаться поздно, то надо проводить ИМХО. Если нет желания/возможности провожать - просто встречу надо планировать так, чтобы расстаться пораньше. как то так...)

#49
Отец Пикар

если по теме - если расставаться поздно, то надо проводить ИМХО. Если нет желания/возможности провожать - просто встречу надо планировать так, чтобы расстаться пораньше. как то так...)

Перед работой нужно встречаться, с 6 до 8. Воздух чище...

Предыдущая тема