Гость
Статьи
Что такое осень? Это - …

Что такое осень? Это - ...

Уже осень... Уже ночь...
Прошло очередное лето. Что там осталось? Море, звезды, праздник жизни?.. Если лето - это маленька жизнь, то что для нас осень? Лично для меня осень - самое незабываемое время года.
Зима впереди. Зима это сон. Волшебный блеск снежинок, Новый год, звон, хрусталь, аромат ели, ожидание чуда, разочарование и снова ожидание...
Весна - хаотический бурняк гормонов: все хотят, всего хотят, всех хотят. Начало жизни. Первые листья, яркость звезд, короткие юбки, надежды, дымок в лесу на поляне.
Лето... Это жаркий полдень, пот, море, солнце, золотая кожа. Яркие цветы на платьях.
А вот осень... Осень не так проста и очевидна. Осень - это пряность и соль жизни. Это коньяк многолетней выдержки.
Если весна - это легкий аромат, то осень - это отчаянный запах. Для кого-то запах новой канцелярии, для кого-то мускусных духов.
Я обожаю осень! Хруст листьев под ногами, золотистые парки, зонты, поздний рассвет, ранний закат.
Что для вас осень? Пора надежд или отчаяния? Время встреч или расставаний? Какие ассоциации?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень красиво написали, сразу настроение поднялось!

табуретка
#2

"хаотический бурняк" )))

Гость
#3

Вы прекрасно написали. Мое любимое время года. В парк. листья шуршат под ногами.....

ГостьЯ
#4

Не люблю осень, холодно, мерзко, мокро. Золотые парки довольно быстро становятся серыми и безжизненными.

Рожденная змеей
#5

Осенью совершенно особенный воздух, весна пахнет сыростью, и только мы окрашиваем этот запах своими ожиданиями, а осень пахнет опавшими листьями, отцветающими цветами, и этот густой сладковатый запах мне нравится больше всего. Самое лучше - когда сухо и заморозки только-только начинаются по ночам, и утром так свежо и прохладно, бежишь, кутаясь в кофту, расшвыривая ногами золотые листья. Хорошо, когда тебя никто не видит, набрать листьев и устроить салют)) А еще осень - "хаотический бурняк" красок. Впервые я это заметила в 6 лет, когда плыла в детстве по Енисею в бабье лето, никогда больше не видела столько лимонных, золотых, оранжевых и багряных листьев на фоне вечнозеленых кедров.

#6

Autumn - the time of darkness and decay

Life's running shorter day by day.

ноябрь - худший месяц в году

Собака Павлика
#7

Лежу вторые сутки с температурой, а в окно вижу ярко-желтый тополь на фоне бирюзового неба.

Женщина с веслом
#8

Я человек неромантический и непоэтический. Для меня осень - это бяка полная. Еще когда дождя нет, то терпимо, а когда дождь, то хоть вешайся. Еще и дни короткие стали, фу (

S&M
#9

Если не учеба,то я очень люблю осень-листопад,закат,красота;)

Сатанистка 666
#10

Что такое осень - это небо,

Плачущее небо под ногами.

В лужах разлетаются

Птицы с облаками,

Осень, я давно с тобою не был.

В лужах разлетаются

Птицы с облаками,

Осень, я давно с тобою не был.

Эврика
#11

Для меня не весна, а осень - гормональная пора. У меня в сентябре-октябре происходит пик сексуальности, такие желания бурные, такие полеты... Весной утомлена еще зимним холодом, летом заряжаюсь энергией, а вот осенью я сама готова заряжать. Так что пока листва не опала совсем - это моя пора!

Гость
#12

Осень для меня ассоциируется со свадьбой, переездом на новую квартиру, рождением младшего сына. Так что больше хорошего, чем плохого с осенью связано. Ну и конечно какая-то ностальгическая грусть иногда охватывает.

#13

холод собачий, сырость и грязь.

Автор
#14
Собака Павлика

Лежу вторые сутки с температурой, а в окно вижу ярко-желтый тополь на фоне бирюзового неба.

Выздоравливайте сокрей))) И красивый визуальный ряд - не последнее в этом вопросе

Автор
#15

А у нас так удачно сложилось, что дождь шел только по ночам.

И выбегаешь в прохладу утра с зонтом наперевес))

Очень здорово выехать в лес, к Днепру, бегать по тропкам, пинать листья и впитывать-впитывать в себя влажный воздух и последние краски теплого спектра.

Спасибо огромное всем написавшим и всем любителям и не очень осени!

Желаю, чтобы именно этой осень сбылось как можно больше ваших мечтаний: о любви, о здоровье, о детях, о достатке, о путешествиях, о карьере))

Гость
#16

Хорошо было бы,если бы люди на зиму впадали в спячку как медведи.Просыпаешься как они чтобы поесть,смотриш в окно,там морозно и снег идет и думаеш,а я тут,в тепле,щас снова лягу спать,вот где красота))

Гость
#17

Осень-это маленькая смерть)))))))

Люблю окунаться в воспоминания, перечитывать любимые книги, вновь заслушиваться бывшими любимыми песнями (на готику тянет особенно). Ну и конечно же halloween!:)

Сатанистка 666
#18
Гость

Хорошо было бы,если бы люди на зиму впадали в спячку как медведи.Просыпаешься как они чтобы поесть,смотриш в окно,там морозно и снег идет и думаеш,а я тут,в тепле,щас снова лягу спать,вот где красота))

Да щас, я обажаю зиму. Брожу по улице по несколько часов в день!

76 павлиньих перьев
#19

Автор, так трогательно написали... Я тоже люблю осень... Самое красивое небо, листва, морозные утра. Люблю время до первого снега.

76 павлиньих перьев
#20
Рожденная змеей

Самое лучше - когда сухо и заморозки только-только начинаются по ночам, и утром так свежо и прохладно, бежишь, кутаясь в кофту, расшвыривая ногами золотые листья.

Да...

гость
#21

это дубово жуть. В Питере

чувак
#22
гость

это дубово жуть. В Питере

не гони- намана здесь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: