Гость
Статьи
Ответ на темы: …

Ответ на темы: "Как выбросить из головы", "почему так", "девочки, мне плохо" и др.

Девочки, которые страдают после разрыва отношений, те кому нужен реальный совет, как перестать думать о мужчине и нормально жить дальше - это для вас. 90% женщин хоть раз в жизни были брошены (разочарованы в любви). Поймите, что это не навсегда, эти ваши страдания... А как надолго, зависит только от вас.
Хочется пореветь? Ревите, войте, жалейте себя, выплёскивайте эмоции - только не в ЕГО присутствии, не унижайтесь. Поревели денёк-два - хватит! Как я поступила после развода: Я закачала кучу комедий, и смотрела))) Пересмотрела фильм "Секрет", если не видели, скачайте обязательно, поможет. Улыбайтесь чаще, сначала через силу, потом само будет получаться. Общайтесь с друзьями и пусть они запрещают Вам говорить о бывшем парне (муже). Работайте, стремитесь к чему-нибудь. и вообще, всё зависит только от Вашего настроя. Не важно, сколько вам лет. Всё проходит))) И эмоциональная боль тоже.
Хотите новых отношений? Составьте список качеств мужчины, которого вы хотите видеть рядом с собой. Верьте, что ОН есть. И ОН появится. Честно. Проверено. Только не жалуйтесь на жизнь, девочки. "Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее" - истина! "Всё, что ни делается - всё к лучшему" - чистая правда!
Страшно терять близких людей, а когда от вас уходит парень, который трепал нервы и унижал - это ведь счастье! Это шанс начать жить так, как вам хочется! Девочки, любите и уважайте себя, и тогда вас будут любить и уважать окружающие. Удачи!

118 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Очередные советы на тему "люби себя", и будет тебе счастье... Как надоело...

Гость
#2

Спасибо! Только вот не получается на практике:(( понимаете, и любовника потрясного завела...и мужчина один встречаться предложил, хотел серьезных отношений. А я поняла, что не могу. Так и сижу в одиночестве (с любовником только секс, правда отличный). А после развода уже год прошел...

#3
Лена

Очередные советы на тему "люби себя", и будет тебе счастье... Как надоело...

Лена, отметилась просто? Надоело - не читай, не пиши. А кому-то это нужно прочитать.

#4
Гость

Спасибо! Только вот не получается на практике:(( понимаете, и любовника потрясного завела...и мужчина один встречаться предложил, хотел серьезных отношений. А я поняла, что не могу. Так и сижу в одиночестве (с любовником только секс, правда отличный). А после развода уже год прошел...

Так значит не появился пока Ваш мужчина))) Мой после развода через полтора года появился)

Аня
#5

Несколько дней назад рассталась с любимым человеком.(причины не до концы понятные нам обоим, он меня оставил)

В моём случае добавляет лишних страданий и то, что у нас было столько общего-знакомых, друзей, увлечений(то есть мы посещали одни и те же места в одно и то же время).Теперь всё это надо делить, так как видеть его мне слишком больно. Живём недалеко, теперь будем пересекаться, а я не представляю, что буду делать, если увижу его с другой.

Все пророчили нам свадьбу, говорили, что у нас идеальные отношения и поэтому очень сложно рассказать окружающим о том, что мы больше не в месте. Несколько человек, которым я это сообщила, ещё час не могли поверить и думали я их розыгрываю...

Булавка+
#6

обычно из отношений не отпускает элементарная обида на тему "ну как он так мог", или "ну почему все так сложилось". Женщины сами себя постоянно дергют за нервики-ниточки и даже этим наслаждаются. Они проговаривают свою обиду тысычу раз и на какой-то момент становитя легче, а потом снова-здорова. Есть очень действенный способ как избавиться от навязчивых неприятных состояний. Я его уже тысячу раз здес описывала.

Аня
#7

Но вообщем, стараюсь себя не жалеть. Отдраиваю квартиру, делаю растяжку и отжимания( помогает прогнать плохие мысли), стараюсь заполнить деятельностью всё свободное время. Запретила себе слушать грустные песни вроде "Я не могу без тебя" и т д. Включаю Шакиру "Don-t bother" и такцую под неё. Здорово помогает! Абонимент валялся несколько месяцев с спортзал (на 10 тренировок), вот на выходных начну использовать( а то он скоро кончится).

Аня
#8
Булавка+

обычно из отношений не отпускает элементарная обида на тему "ну как он так мог", или "ну почему все так сложилось". Женщины сами себя постоянно дергют за нервики-ниточки и даже этим наслаждаются. Они проговаривают свою обиду тысычу раз и на какой-то момент становитя легче, а потом снова-здорова. Есть очень действенный способ как избавиться от навязчивых неприятных состояний. Я его уже тысячу раз здес описывала.

Опишите 1001-прошу!!!

Аня
#9

Для меня сейчас эта ветка очень кстати. Птому что в реальной жизни я почти не рассказываю о своих проблемах, так как не люблю когда окружающие меня жалеют. Да и просто, предпочитаю делать вид, что чувствую себя лучше, чем на самом деле.

Гость 2
#10

Да, Булавка, пожалуйста!

Булавка+
#11

Женщины склонны к переживаниям в принципе, они более эмоциональны с этим не поспоришь, можно конечно вытеснить обиду-боль другим настроем на позитив, но проблема никуда не уйдет. Как только в вашем поле зрения появится объект ваших переживаний все вернется. Даже когда казалось бы все осозналось, все минусы налицо и пр. Есть простой трюк "кино наоборот". Вы представляете себя сидящей в зрительном зале, на экране транслируются эпизоды из вашей жизни (отношений), которые приносили вам боль, вызывали неприятие и обиду. И прокручиваете эти эпизоды в мельчайших деталях снова и снова пока внутри у вас не появится ощущение что больше этот момент у вас не вызывает обиду и неприятие.

Аня
#12

Страшно терять близких людей, а когда от вас уходит парень, который трепал нервы и унижал - это ведь счастье!

Вот только от меня ушёл самый близкий и любимый человек, который никогда мне плохого слова не сказал, не то чтобы унижал. Который никогда не сделал мне ничего плохого. С которым были такие отношения, в которых мы оба были самими собой и любили друг друга со всеми достоинствами и недостатками. Да и длились наши отношения всего то 2 с половиной года. Я не думала, что с его стороны любовь может пройти за такое короткое время...

Николь
#13

как, Булавка??? меня вот обида только и гложет. за себя обидно очень.. что я такая растакая, а он изменил мне! на него мне наплевать сто раз. и я конечно довольна, что избавилась от такого козла, пусть другая мучается. но вот обида сидит.... и гложет...

Аня
#14
Булавка+

Женщины склонны к переживаниям в принципе, они более эмоциональны с этим не поспоришь, можно конечно вытеснить обиду-боль другим настроем на позитив, но проблема никуда не уйдет. Как только в вашем поле зрения появится объект ваших переживаний все вернется. Даже когда казалось бы все осозналось, все минусы налицо и пр. Есть простой трюк "кино наоборот". Вы представляете себя сидящей в зрительном зале, на экране транслируются эпизоды из вашей жизни (отношений), которые приносили вам боль, вызывали неприятие и обиду. И прокручиваете эти эпизоды в мельчайших деталях снова и снова пока внутри у вас не появится ощущение что больше этот момент у вас не вызывает обиду и неприятие.

попробую!

А как себя вести с ним, когда встречу его и приждётся что то говорить. Рассказывать как у меня дела? Сказать, как есть-что без него такая страшная пустота, что жизни как то поблекла. Или сказать, что всё хорошо?

Булавка+
#15

12 Аня, я понимаю на данном этапе прекращение отношений длительностью в целых 2 года для вас на сегодня выглядит страшной трегадией. Но посмотрите с другой стороны, ведь все познается в сравнении, люди годами живут под одной крышей, они уже срослись, они родные близкие люди и вдруг один выкидывает фортель и уходит без объяснения причин. Т.е. ваша трагедия по сравнению с другими может быть просто неприятный эпизод в вашей жизни.

Дюдюка Барбидонская
#16
Аня

Для меня сейчас эта ветка очень кстати. Птому что в реальной жизни я почти не рассказываю о своих проблемах, так как не люблю когда окружающие меня жалеют. Да и просто, предпочитаю делать вид, что чувствую себя лучше, чем на самом деле.

Ваш текст

И молодец

Аня
#17
Николь

как, Булавка??? меня вот обида только и гложет. за себя обидно очень.. что я такая растакая, а он изменил мне! на него мне наплевать сто раз. и я конечно довольна, что избавилась от такого козла, пусть другая мучается. но вот обида сидит.... и гложет...

Николь, мне бы хотелось считат(искренне) своего козлом. Когда такой настрой-гораздо легче забыть. Ты злишься на него, радуешься, что избавилась от изменщика. А как быть, когда считаешь человека очень достойным? Когда отношения были без ссор и обид и даже не понятно, на что "свалить" расставание, охлаждение чувств..

#18

Булавка, да, Вы правы, есть и такой способ - "простить и отпустить", причём именно представляя картинки. Почему я и ссылаюсь на фильм "Секрет" - учит визуализировать. А конкретно описанный Вами способ "кино наоборот" описан в книге Марининой "Закон трёх отрицаний", там замечательно рассказывается как избавиться от прошлых обид, которые тянут назад.

Булавка+
#19
Николь

как, Булавка??? меня вот обида только и гложет. за себя обидно очень.. что я такая растакая, а он изменил мне! на него мне наплевать сто раз. и я конечно довольна, что избавилась от такого козла, пусть другая мучается. но вот обида сидит.... и гложет...

проукручивайте эпизод когда вы впервые узнали об измене. Где это роисходило, как было, что на вас было, вспоминайте жесты мимику все в мельчайших подробностях. Это метод вытеснения. Проокручивайте хоть 1000 раз и на 1001 раз вы вдруг обнаружите что то что происходит на экране вас уже не волнует.

Дюдюка Барбидонская
#20
Аня

попробую!

А как себя вести с ним, когда встречу его и приждётся что то говорить. Рассказывать как у меня дела? Сказать, как есть-что без него такая страшная пустота, что жизни как то поблекла. Или сказать, что всё хорошо?

Ваш текст

А может не надо ничего говорить, а просто выглядеть шикарно. Пусть сам додумывает

Аня
#21
Булавка+

12 Аня, я понимаю на данном этапе прекращение отношений длительностью в целых 2 года для вас на сегодня выглядит страшной трегадией. Но посмотрите с другой стороны, ведь все познается в сравнении, люди годами живут под одной крышей, они уже срослись, они родные близкие люди и вдруг один выкидывает фортель и уходит без объяснения причин. Т.е. ваша трагедия по сравнению с другими может быть просто неприятный эпизод в вашей жизни.

Да, я пыталась представить, что он ушёл от меня через несколько лет, когда у нас был бы уже ребёнок и совместный быт. А ребёнок был бы похож на него( с его глазами, чертами характера и я бы постоянно о нём вспоминала, глядя на него). И становилось легче, что нет совместных детей, что замужем за ним не была...)) Это правда немного приносит облегчение.

Булавка+
#22
Аня

Булавка+

Женщины склонны к переживаниям в принципе, они более эмоциональны с этим не поспоришь, можно конечно вытеснить обиду-боль другим настроем на позитив, но проблема никуда не уйдет. Как только в вашем поле зрения появится объект ваших переживаний все вернется. Даже когда казалось бы все осозналось, все минусы налицо и пр. Есть простой трюк "кино наоборот". Вы представляете себя сидящей в зрительном зале, на экране транслируются эпизоды из вашей жизни (отношений), которые приносили вам боль, вызывали неприятие и обиду. И прокручиваете эти эпизоды в мельчайших деталях снова и снова пока внутри у вас не появится ощущение что больше этот момент у вас не вызывает обиду и неприятие.

попробую! А как себя вести с ним, когда встречу его и приждётся что то говорить. Рассказывать как у меня дела? Сказать, как есть-что без него такая страшная пустота, что жизни как то поблекла. Или сказать, что всё хорошо?

Если сможете освободиться от обиды по способу который я описала выше вас при встрече уже не будут волновать данные вопросы.

#23
Булавка+

12 Аня, я понимаю на данном этапе прекращение отношений длительностью в целых 2 года для вас на сегодня выглядит страшной трегадией. Но посмотрите с другой стороны, ведь все познается в сравнении, люди годами живут под одной крышей, они уже срослись, они родные близкие люди и вдруг один выкидывает фортель и уходит без объяснения причин. Т.е. ваша трагедия по сравнению с другими может быть просто неприятный эпизод в вашей жизни.

Опять согласна.

Аня
#24
Дюдюка Барбидонская

Аняпопробую!

А как себя вести с ним, когда встречу его и приждётся что то говорить. Рассказывать как у меня дела? Сказать, как есть-что без него такая страшная пустота, что жизни как то поблекла. Или сказать, что всё хорошо?Ваш текст

А может не надо ничего говорить, а просто выглядеть шикарно. Пусть сам додумывает

Так и стараюсь. Везде , где могу его встретить, одеваюсь как можно красивее(платье, каблуки), делаю макияж. Хотя раньше в те же самые дни могла выйти с хвостиком и ненакрашенной, в джинсах. Постоянно теперь слышу комплименты, но только с ним не пересекаюсь пока)

#25
Аня

Да, я пыталась представить, что он ушёл от меня через несколько лет, когда у нас был бы уже ребёнок и совместный быт. А ребёнок был бы похож на него( с его глазами, чертами характера и я бы постоянно о нём вспоминала, глядя на него). И становилось легче, что нет совместных детей, что замужем за ним не была...)) Это правда немного приносит облегчение.

Аня, Вы молодец, всё правильно делаете. при встрече с ним вести себя нужно прохладно, не плакать, не разговаривать о прошлом. Выглядеть хорошо, улыбаться.

Булавка+
#26

Аня пока вы не поймете что вся проблема только в вашей голове, а не во внешнем антураже положитльных результатов не ждите. Все ваши каблуки и платья с макияжем это маскировка своих обид, "пусть он узнает как ошибся".

Николь
#27
Булавка+

проукручивайте эпизод когда вы впервые узнали об измене. Где это роисходило, как было, что на вас было, вспоминайте жесты мимику все в мельчайших подробностях. Это метод вытеснения. Проокручивайте хоть 1000 раз и на 1001 раз вы вдруг обнаружите что то что происходит на экране вас уже не волнует.

попробую, думаете, поможет??

Ваш текст

#28

Аня, а если было всё так замечательно у вас, почему расстались?

Гость
#29

27 не попробуете не узнаете )))) Но это трудно, требует определенной концентрации, а многим просто приятнее лишний раз поплакать и понастольгировать "как же было с ним хорошо, предателем" прокручивая милые картинки того времени. А проблема осталась

Аня
#30

Ещё один момент, у меня в квартире ВСЁ напоминает о нём. Он красил стены( и нарисовал вид на город на одной из них, у него одно из образований -художественное). Везде любимые вещи, которыми я не могу прекратить пользоваться( косметичка, пуфики, картины, календарь, много книг,которые были подарены мне им). Как зменить отношение к этим вещам? А ещё куча вещей, которе привезены из совместных поездок и путешествий...

табуретка
#31

а все же лучший способ - клин клином ))

Булавка+
#32

Метод вырабатываетв вашем сознании нейтральное отношение к неприятным моментам, которые вы когда-то пережили. А когда тебе становится поперек до всего этого "прошлого" уже не возникают никакие вопросы "как мне теперь с ним вести, что говорить и как улыбаться"

Булавка+
#33
табуретка

а все же лучший способ - клин клином ))

да, бывает, помогает, когда клин уже есть, а на самом деле до подходящего клина время заполняется настольгией по прошлому, которая прилично тормозит женщину в поисках другого клина.

#34
Булавка+

Метод вырабатываетв вашем сознании нейтральное отношение к неприятным моментам, которые вы когда-то пережили. А когда тебе становится поперек до всего этого "прошлого" уже не возникают никакие вопросы "как мне теперь с ним вести, что говорить и как улыбаться"

За один день она не избавится от этой проблемы, а до момента избавления ей нужно как-то себя вести при встрече с ним.

Аня
#35
Ацетилсалициловая

Аня, а если было всё так замечательно у вас, почему расстались?

Меня саму мучает этот вопрос. Так получилось, что полтора месяца назад у нас у обоих изменилась жизни, довольно сильно. Он переехал(пришлось), далеко от меня, перешёл на новую работу, пошёл на курсы, там много новых людей. Я тоже начала заниматься новым проектом, который никак не связан с прежней работой. У нас у обоих заветелось-закрутилось всё. Стало меньше времени друг на друга. Раньше мы каждый день вместе проводили,а в этот период виделись пару раз в неделю. Отдалились. Каюсь, упустила момент, когда надо было принимать какие-то меры(вопрос только какие). Ему приглянулась другая( он не изменял и сейчас с ней не встречается, просто , видимо симпатия к ней, ещё больше отдалила от меня). Я пыталась как то всё наладить, но вместо этого слишком переживала. Стала нервной и тревожной. Плакала постоянно при нём(ничего не могла с собой сделать, так боялась, что это всё) Расстались. Но мы и раньше были в отдалении( в разных городах) и страсть и чувства ещё больше разгорались, а тут что то пошло не так.

Булавка+
#36
Ацетилсалициловая

Булавка+

Метод вырабатываетв вашем сознании нейтральное отношение к неприятным моментам, которые вы когда-то пережили. А когда тебе становится поперек до всего этого "прошлого" уже не возникают никакие вопросы "как мне теперь с ним вести, что говорить и как улыбаться"

За один день она не избавится от этой проблемы, а до момента избавления ей нужно как-то себя вести при встрече с ним.

нейтрально. не стоит показывать чрезмерную веселость или напускное "мне теперь все равно" или "отстань старушка, я в печали", вас выдадут невербальные сигналы. Избегать тоже не стоит. Все равно не поможет

#37

"Плакала постоянно при нём(ничего не могла с собой сделать, так боялась, что это всё" - ты думала о расставании (не важно, хотела его или нет) - оно случилось. Ань, правда, посмотри фильм - всё поймёшь и поймёшь как действовать дальше

Дюдюка Барбидонская
#38
Аня

Дюдюка БарбидонскаяАняпопробую!

А как себя вести с ним, когда встречу его и приждётся что то говорить. Рассказывать как у меня дела? Сказать, как есть-что без него такая страшная пустота, что жизни как то поблекла. Или сказать, что всё хорошо?Ваш текст

А может не надо ничего говорить, а просто выглядеть шикарно. Пусть сам додумываетТак и стараюсь. Везде , где могу его встретить, одеваюсь как можно красивее(платье, каблуки), делаю макияж. Хотя раньше в те же самые дни могла выйти с хвостиком и ненакрашенной, в джинсах. Постоянно теперь слышу комплименты, но только с ним не пересекаюсь пока)

Ваш текст

С ним не обязательно, пересечетесь с его друзьями они ему передадут. Уррррр, еще лучше будет. И че я на него такая злая

Селена-Мия
#39
Аня

Страшно терять близких людей, а когда от вас уходит парень, который трепал нервы и унижал - это ведь счастье!

Вот только от меня ушёл самый близкий и любимый человек, который никогда мне плохого слова не сказал, не то чтобы унижал. Который никогда не сделал мне ничего плохого. С которым были такие отношения, в которых мы оба были самими собой и любили друг друга со всеми достоинствами и недостатками. Да и длились наши отношения всего то 2 с половиной года. Я не думала, что с его стороны любовь может пройти за такое короткое время...

Ваш текст

Анечка, вот у меня тоже самое(((( Даже нечего вспомнить плохого. Встречались 2 года, бросил перед свадьбой, причины я так и не узнала.

#40
Булавка+

АцетилсалициловаяБулавка+

Метод вырабатываетв вашем сознании нейтральное отношение к неприятным моментам, которые вы когда-то пережили. А когда тебе становится поперек до всего этого "прошлого" уже не возникают никакие вопросы "как мне теперь с ним вести, что говорить и как улыбаться"

За один день она не избавится от этой проблемы, а до момента избавления ей нужно как-то себя вести при встрече с ним.нейтрально. не стоит показывать чрезмерную веселость или напускное "мне теперь все равно" или "отстань старушка, я в печали", вас выдадут невербальные сигналы. Избегать тоже не стоит. Все равно не поможет

Я и говорю - прохладно себя вести. Но при этом выглядеть нормально и не реветь

Булавка+
#41

34 и вообще сами посмотрите человек уже сейчас концентрируется не на избавлении от обиды (пусть и не за один день) а ее волнует как она будет себя вести если встретит его. А вообще я бы нашла время и встретилась с человеком не для того чтобы выплеснуть все свои обиды, а просто попыталась бы выяснть что явилось причиной ухода без нажима и объяснила свои чувства словами. Конечно никто не говорит что мужчина тут же признает все свои ошибки и побежит за извинительным кольцом. Но вам с этой информацией станет намного легче.

Николь
#42
Аня

Николь, мне бы хотелось считат(искренне) своего козлом. Когда такой настрой-гораздо легче забыть. Ты злишься на него, радуешься, что избавилась от изменщика. А как быть, когда считаешь человека очень достойным? Когда отношения были без ссор и обид и даже не понятно, на что "свалить" расставание, охлаждение чувств..

да, согласна, тогда еще сложнее.. тут я бы дооолго тоже мучалась, я вообще мазохистка, и копаюсь в себе. что то типа во мне не так. да нет, не в нас дело...

Ваш текст

Гость
#43

Интересно...а как чувствуют себя девушки бросившие парней/мужей по собственной инициативе? Когда достал так, что сил больше нет и бежишь от него без оглядки?А он не хочет быть "отказником" и начинает хвостиком ходить сзади,писать, названивать, на жалость давить? Была у меня такая история...врагу не пожелаю.

43 гость
#44

По крайней мере, когда ТЕБЯ бросают - нет таких угрызений совести и мук душевных. Поэтому - если хочу расстаться - лучше уж сама доведу мужика "до белого каления" чтобы свалил нафиг.Но - не бросаю сама.)))

Булавка+
#45

43 я тоже этот момент хотела обсудить. Ведь когда на горизонте женщины появляется другой более достойный мужчина ну там стасть, снос башки и прочие гормоны так в самую последнюю очередь женщина думает о своем так называемом постоянном партнере и о его переживаниях. Она просто говорит тихо"прости" или вообще уходит ни говоря ни слова, типа он сам все поймет и избегает его.

#46
Гость

Интересно...а как чувствуют себя девушки бросившие парней/мужей по собственной инициативе? Когда достал так, что сил больше нет и бежишь от него без оглядки?А он не хочет быть "отказником" и начинает хвостиком ходить сзади,писать, названивать, на жалость давить? Была у меня такая история...врагу не пожелаю.

Отвращение такое поведение вызывает. Так же и у мужчин, за которыми девушки брошенные бегают, названивают и извиняются...

Аня
#47
Селена-Мия

АняСтрашно терять близких людей, а когда от вас уходит парень, который трепал нервы и унижал - это ведь счастье!

Вот только от меня ушёл самый близкий и любимый человек, который никогда мне плохого слова не сказал, не то чтобы унижал. Который никогда не сделал мне ничего плохого. С которым были такие отношения, в которых мы оба были самими собой и любили друг друга со всеми достоинствами и недостатками. Да и длились наши отношения всего то 2 с половиной года. Я не думала, что с его стороны любовь может пройти за такое короткое время...Ваш текст



Анечка, вот у меня тоже самое(((( Даже нечего вспомнить плохого. Встречались 2 года, бросил перед свадьбой, причины я так и не узнала.

Тяжело... А какие догадки? Давно это произошло?

Николь
#48
Гость

Интересно...а как чувствуют себя девушки бросившие парней/мужей по собственной инициативе? Когда достал так, что сил больше нет и бежишь от него без оглядки?А он не хочет быть "отказником" и начинает хвостиком ходить сзади,писать, названивать, на жалость давить? Была у меня такая история...врагу не пожелаю.

у меня так!! уже 3 месяца мне на жалость давит, поэтому и не могу уже. нервы треплет, хотя давно с другой живет, гад!!!

Ваш текст

43 гость
#49

Для страдающих....

Читала где-то умный совет - да, займитесь совершенствованием, добейтесь высоких результатов. И пусть по началу вами движет идея- как он , когда-нибудь увидев вас - такую счастливую, красивую, успешную, будет локти кусать...а когда добьетесь- вы уже станете другим человеком, позитив будет бить ключом, и вам будет уже глубоко наплевать на вашего бывшего, вспоминать будете с улыбкой, эт точно говорю! Проверено жизнью.)))

Николь
#50

я его еще летом бросила, как узнала об измене. теперь не может успокоиться, что я простить не смогла. и очень резко его отшила и грубо. ТАК видимо с ним никто не обходился. какая там любовь?? просто себя очень любит)) типа понял, КОГО потерял! хаха , смешно даже.оставил бы меня в покое, было бы проще...