Я сижу и плачу. Я не знаю, зачем она. Мы ведь в хороших отношениях...Перед тем, как я поехала в роддом, мы с ней выбрали кроватку. Покупать не стали, т.к. плохая примета. Выбрали красивую, светлую, серебристую (люблю очень цвет), там же матрасик детский, одеяло в тон…Она даже сказала, что боится забыть и сфотографировала на телефон специально. Муж тогда поехать не мог, у него были дежурства на работе. Я когда приехала потом домой, то увидела ужас жуткий – кровать совсем другая, розовая, и там все розовое!!! (а все знают, что я этот цвет ненавижу). А уже покупать они с мужем ездили. Я к мужу сразу, как так, ты же знал. А он и говорит, я же звонил, спрашивал, ты сказала, что точно эту хочешь (он звонил, сказал «А ты уверена, что хочешь то, что с мамой выбрали?»), ну я конечно и согласилась, я же верила! А он подумал, что видимо из-за гормонов у меня вкус поменялся. Вот так. Смотрю на этот ужас и плачу. И ладно, кроватку муж поменяет сходит, да и на комплекте новом не разоримся….Просто зачем вот так она сделала? (если что, то покупали на деньги мужа)
И я про то, в нашей квартире ремонт не успели закончить, так с роддома к свекрови поехали. Муж тоже с работы был, бросился убираться в квартире, а она даже чаю не предложила. К тому же муж у нее уже несколько дней ночевал, стиралка сломалась и накопилось грязных вещей, так мы ребенка в коляску, муж за пылесос, я за стирку, поели только ближе к ночи, а свекровь в своей комнате сериалы смотрела.
Гость
[2563476801]
#53
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
вспомнилось-грудь разнесло, не могла ни в один бюстик свой влезть, а молоко капает, а муж на работе без роздыху. Так муж отпросился на 2часа с работы и я пулей за бюстгалтером в магазин слетала и это при том, что свекровь сидела дома с недовольным видом и вечно высказывалась, когда вы уже уедете, у меня от детского крика голова болит. Она это сыну своему говорила! Короче со своими родителями мы сейчас только по праздникам и общаемся.
Гость
[2563476801]
#54
Asti_Martini
Сообщение было удалено
Ваш текст
Да у меня мать родная тот же фокус провернула на мой д.р.Заранее с ней пошли выбирать первое в моей жизни золотое кольцо. Попросили отложить до зарплаты и она купила другое! Мол, "мне это показалось красивее, я думала, что оно тебе понравится" И что теперь она сволочь и гадина. Просто есть такие глупые люди, которые всегда хотят "как лучше" и своим усердием делают только хуже
Малина
[2563476801]
#55
Е. П.
Сообщение было удалено
Ваш текст
Вообще не понимаю, когда дарят что-то в дом. Начиная от детского стульчика, миксера и заканчивая диваном. Это же не ваза, которую можно спрятать в шкаф. Людям с этим жить потом и на это каждый день смотреть. То, что нравится вам необязательно должно нравиться им, так что дарите деньгами
Марта
[2048273125]
#56
Чёртова Кукла
Сообщение было удалено
Да. И цвет, и еду, и духи, и крем, и далее по списку
Марта
[2048273125]
#57
Е. П.
Сообщение было удалено
Да самое смешное, что в плане удобства, практичности и т.д. кровать удобна - даже она признала! Я как раз с ней поэтому выбирала - она опытная, знает, какая удобнее и лучше, а я выбирала по красоте. Т.е. этот вариант был одобрен полностью обеими!
я не думаю что это проблема ,ну максимум до 3 лет ей стоять кроватке...сделайте для себя выводы просто,что может не все так просто с вашими дружескими отношениями....а вообще наплюйте
Эль
[1211788703]
#59
автор, ну у меня прямо почти один в один ситуация. Наверное, что-то с ними такое закономерное происходит, с этими свекровями. Чувствуют просто, что внимания на них обращать не будут ближайшее время точно, вот и чудят (хотя хочется грубее сказать).
Моя свекровь спросила, че купить малышу, когда я была еще беременна. Я четко и ясно ответила - сначала рожу, потом скажу, что нужно. Она же передала конверт, сшитый ею самой на выписку. Это было, когда я еще была беременна. О конверте и речи не шло. На тот момент мною уже был куплен конверт. Она даже мужа не предупредила, что собирается конверт дарить. Ессно, ее вкус сильно отличается от моего. И конверт на мой вкус был никакой, и по цвету вообще напоминал что-то нехорошее, и был в цветочек (а она знала, что ждем мальчика). И я вообще проигнорила этот подарок, засунула в шкаф. Потому что надо слушать, что говорят. Больше я ее ни о чем не просила. Дело не в конверте, просто она сама вот такая. думает только о себе. Дальше было хуже, ее просто было не отогнать от ребенка, рвалась смотреть, как грудью кормлю. Больше не приглашаю, просится - отказываю. Очень бестактная.
Гость
[1358993768]
#60
не верьте, что это случайно. старая ведьма просто захотела испортить вам настроение. просто не общайтесь и не доверяйте.
Гость
[376506109]
#61
В вашей жизни будет гораздо меньше проблем, если вы, взрослая женщина и мать:
1. Перестанете верить в приметы.
2. Считать, что свекровь "опытная, знает, как удобнее и лучше".