Гость
Статьи
Свекровь учудила =((

Свекровь учудила =((

Я сижу и плачу. Я не знаю, зачем она. Мы ведь в хороших отношениях...Перед тем, как я поехала в роддом, мы с ней выбрали кроватку. Покупать не стали, т.к. плохая примета. Выбрали красивую, светлую, серебристую (люблю очень цвет), там же матрасик детский, одеяло в тон…Она даже сказала, что боится забыть и сфотографировала на телефон специально. Муж тогда поехать не мог, у него были дежурства на работе. Я когда приехала потом домой, то увидела ужас жуткий – кровать совсем другая, розовая, и там все розовое!!! (а все знают, что я этот цвет ненавижу). А уже покупать они с мужем ездили. Я к мужу сразу, как так, ты же знал. А он и говорит, я же звонил, спрашивал, ты сказала, что точно эту хочешь (он звонил, сказал «А ты уверена, что хочешь то, что с мамой выбрали?»), ну я конечно и согласилась, я же верила! А он подумал, что видимо из-за гормонов у меня вкус поменялся. Вот так. Смотрю на этот ужас и плачу. И ладно, кроватку муж поменяет сходит, да и на комплекте новом не разоримся….Просто зачем вот так она сделала? (если что, то покупали на деньги мужа)

Марта
62 ответа
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Она у вас случаем не дальтоник?

#2

а родилась у вас девочка?

Гость
#3

свекровь она и в Африке свекровь

Леди Ля
#4

Да не плачьте вы. Она просто хотела как лучше, а получилось как всегда.

У вас же наверное девочка родилась? А свекровь гламурных журналов насмотрелась, там для девочек абсолютно всё розовое. И толдычат постоянно: как это модно, как это шикарно, вот только так и надо жить, ничегошеньки для ребёнка не жалеть, ведь девочка-принцесса. Попалась она на этот крючок, думала раз все такие грамотные и продвинутые - плохого не посоветуют. Вот и всё.

Так что не плачьте. Она старалась от души, просто попалась на рекламу и шаблоны.

Гость
#6

поменяйти кровать и комплект тоже -делов то.

А со свекровями не дружат -запомните это уже раз и навсегда. Чем меньше "дружите " со свекровью тем целее будете вы, ваша семья и ваши нервы.

Asti_Martini
#7

4, нифига, тупо купила ту, которая нравится ей. Ибо "а мама лучше знает".

Гость
#8

автор, у вас гормоны... Просто смешно.. Почитайте другие ветки ,где женщина беременна, а муж ушел и пр...

я-гостьия
#9
Гость

свекровь она и в Африке свекровь

это да,ну.а что свекровь-то говорит по этому поводу? вы интересовались у нее "зачем"?

счастье
#10

Теперь у вас точно со свекровью мира не будет

Гость
#11

тю, блин, ну учудила. ну и что ? какие проблемы ? из-за чего плакать ? поменяйте да и делов-то. было бы из-за чего плакать.

гостья
#12

Мне было бы уже все равно - главное скорей домой вернуться с малышом.. Да не обижайтесь вы на свекровь - наверняка она сделала это не из плохих побуждений...)))

Рыпка
#13

Господи, Марта, ну вы нашли из-за чего рыдать. У вас точно гормоны. Пройдёт через недельку. Ну сделала свекровь ошибку, может действительно искренне думала, что вам эта больше понравится, или забыла просто, фото с телефона случайно удалила, да куча может быть причин. В следующий раз не верьте в дурацкие приметы и покупайте всё заранее и контролируйте процесс.

Чёртова Кукла
#14

Во проблемы у людей....

Ёжик
#15

нельзя дружить с ней. делайте все по своему не советуясь. я так делаю!!!

#16

Как мне это знакомо!Все делается с улыбкой на губах и от "чистого сердца"....Сколько у меня нервов ушло на это все!

Ёжик
#17

да да я тоже с улыбкой на лице надраиваю полы с белизной "для общей пользы"

#18

Не расстраивайтесь так,нервы берегите,она просто свой характер показывает

Опунция
#19

Да тьфу на неё,на эту кроватку,сколько она стоять-то у вас будет?Не больше пары лет.Просто больше не позволяйте свекрови покупать для вас что-то на её вкус.А то вы обиделись,свекровь сейчас обидится что вам не угодишь,муж огребёт жалоб с обеих сторон,свёкра в оборот возьмут...с такой малости начнутся проблемы вселенского масштаба.

Лилия
#20
Гость

поменяйти кровать и комплект тоже -делов то. А со свекровями не дружат -запомните это уже раз и навсегда. Чем меньше "дружите " со свекровью тем целее будете вы, ваша семья и ваши нервы.

странное у вас мнение о свекрови.

гостья
#21
марьванна

я бы на месте мужа купила бы новую,ту,которую вы хотите.

Ваш текст

Кроватка то поди, не сто рублей стоит ??

Марго
#22

завидую я вам "овуляшкам")) хлопочите что то, ппереживатете. готовитесь, по цветам да поп полочкам раскладываете, а я была бы рада если б все сделали и купили без меня, мне все равно что, лишь бы не мотаться по магазинам и не думать что надо и какого цвета, а ведь скоро рожать, а я не могу собраться(

Гость 247
#23

вот, блин, проблемы у людей! да может той серебристой не было уже в магазине. Вы же не догадались отложить ее. Заплатили бы денежку и кроватку никто уже не купил бы. А так пришли они в магазин и кроватки нет и где спать малышке? пришлось брать розовую. А со свекровью не надо ссориться, она вам еще не раз в жизни пригодится.

Ну а плачете вы не из-за свекрови, а просто стресс у вас послеродовой. ну поплачьте немного, может поможет

Света
#24

Может она просто забыла или перепутала. А фото на телефоне не лучшего качества, там цвета не очень точно выходят. А Вы зажралмсь, девушка, о Вас заботятся, бегают, покупают, а Вы недовольны! Ехали бы сами в магазин из роддома!

Татьяна
#25

Рыдать из-за такой фигни, вот уж точно бабы-дуры. Свекровей вы еще плохих не видели. У меня мама родная в мои 18 лет мне в подарок точно такую же бяку скинула (выбрали вместе заранее, а купила другое). Представляю, если из-за такой фигни слезы, то как же вы мужу по существенному поводу мозг вынесете?

Маша
#26
Asti_Martini

4, нифига, тупо купила ту, которая нравится ей. Ибо "а мама лучше знает".

Ваш текст

+10000000000000000000000!

Гость
#27

Гормоны у вас,автор. Я просто пришла из роддома,села со свёртком на кровать и расплакалась:))) Кровать и коляску заранее приготовили. Но вот муж был на дежурствах постоянно,к моему прибытию не смог ни дом приготовить,ни еды, а тут ещё ребёнок. Муж за нами с работы прям и приехал.

А ни свекровь,ни мама даже не подумали нам помочь. И потом не помогали,так что мне в магазин просто не выйти даже было,трусов не купить!

А для вас все стараются,как могут, а вам всё не то. Ну спросите у свекрови,зачем она так сделала! А ещё лучше сразу начните ругаться,чтоб уж разругались в хлам и больше у неё не было даже идеи помогать вам с вашим,прежде всего,ребёнком!

Гость
#28

Автор, дай бог, чтобы это было самое большое огорчение в вашей жизни.)))

Карина
#29

Даааааа!прям себя узнаю в строках автора((((((, не уже ли я тоже со стороны выгляжу избалованной истеричкой..... бррррр!

Марта
#30
марьванна

я бы на месте мужа купила бы новую,ту,которую вы хотите.

Он на выходных так и сделает, но мне все равно обидно...

Маша
#31

Читаю и не понимаю зачем на гормоны все валить. Дело ведь именно в том,что свекровь поступила так,как ОНА посчитала нужным и купила то,что ЕЙ понравилось. А мнение и чувства невестки ей глубоко по барабану.И не надо обманываться,никакой заботой о невестке здесь и не пахнет. Если бы она реально к ней хорошо относилась,то могла бы из магазина позвонить и еще раз уточнить, какую кроватку для внученьки выбрала невестка.Тем более,что за нее платят молодые.Или хотя бы постаралась обьяснить свой выбор.

Сочувствую Вам,автор.Но теперь Вы хотя бы знаете цену вашим "хорошим отношения со свекровью".А кроватку,пусть муж поменяет,на ту,что Вы выбрали.

Это ваш ребенок, ваша семья, ваша жизнь и только вам решать какой она будет.Удачи!

Марта
#32
я-гостьия

это да,ну.а что свекровь-то говорит по этому поводу? вы интересовались у нее "зачем"?

Я не стала, побоялась, что буду резкой очень. Муж разговаривал с ней, но мне ничего говорить не стал, просто пообещал ту кроватку, что я выбрала

Марта
#33
Рыпка

Господи, Марта, ну вы нашли из-за чего рыдать. У вас точно гормоны. Пройдёт через недельку. Ну сделала свекровь ошибку, может действительно искренне думала, что вам эта больше понравится, или забыла просто, фото с телефона случайно удалила, да куча может быть причин. В следующий раз не верьте в дурацкие приметы и покупайте всё заранее и контролируйте процесс.

Мы знакомы 3 года, и все это время я твержу, что именно этот цвет ненавижу - могла бы и другую купить, верно?

Марта
#34
Марго

завидую я вам "овуляшкам")) хлопочите что то, ппереживатете. готовитесь, по цветам да поп полочкам раскладываете, а я была бы рада если б все сделали и купили без меня, мне все равно что, лишь бы не мотаться по магазинам и не думать что надо и какого цвета, а ведь скоро рожать, а я не могу собраться(

Мне не все равно, я не хочу ребенка класть туда даже

Марта
#35
Гость 247

вот, блин, проблемы у людей! да может той серебристой не было уже в магазине. Вы же не догадались отложить ее. Заплатили бы денежку и кроватку никто уже не купил бы. А так пришли они в магазин и кроватки нет и где спать малышке? пришлось брать розовую. А со свекровью не надо ссориться, она вам еще не раз в жизни пригодится.

Ну а плачете вы не из-за свекрови, а просто стресс у вас послеродовой. ну поплачьте немного, может поможет

Есть. Я спецом прежде чем к мужу обращаться, позвонила подруге, попросила зайти и посмотреть, описала кроватку - она есть!

Марта
#36
Света

Может она просто забыла или перепутала. А фото на телефоне не лучшего качества, там цвета не очень точно выходят. А Вы зажралмсь, девушка, о Вас заботятся, бегают, покупают, а Вы недовольны! Ехали бы сами в магазин из роддома!

Я с ней специально за неделю до родов ездила, выбирала весь день, мне было тяжело, и для чего? Чтобы на мое мнение плюнули?

Марта
#37
Маша

Читаю и не понимаю зачем на гормоны все валить. Дело ведь именно в том,что свекровь поступила так,как ОНА посчитала нужным и купила то,что ЕЙ понравилось. А мнение и чувства невестки ей глубоко по барабану.И не надо обманываться,никакой заботой о невестке здесь и не пахнет. Если бы она реально к ней хорошо относилась,то могла бы из магазина позвонить и еще раз уточнить, какую кроватку для внученьки выбрала невестка.Тем более,что за нее платят молодые.Или хотя бы постаралась обьяснить свой выбор.

Сочувствую Вам,автор.Но теперь Вы хотя бы знаете цену вашим "хорошим отношения со свекровью".А кроватку,пусть муж поменяет,на ту,что Вы выбрали.



Это ваш ребенок, ваша семья, ваша жизнь и только вам решать какой она будет.Удачи!

Спасибо Вам большое!

Маша
#38

Читаю и не понимаю зачем на гормоны все валить. Дело ведь именно в том,что свекровь поступила так,как ОНА посчитала нужным и купила то,что ЕЙ понравилось. А мнение и чувства невестки ей глубоко по барабану.И не надо обманываться,никакой заботой о невестке здесь и не пахнет. Если бы она реально к ней хорошо относилась,то могла бы из магазина позвонить и еще раз уточнить, какую кроватку для внученьки выбрала невестка.Тем более,что за нее платят молодые.Или хотя бы постаралась обьяснить свой выбор.

Сочувствую Вам,автор.Но теперь Вы хотя бы знаете цену вашим "хорошим отношения со свекровью".А кроватку,пусть муж поменяет,на ту,что Вы выбрали.

Это ваш ребенок, ваша семья, ваша жизнь и только вам решать какой она будет.Удачи!

Маша
#39

Здоровья Вам и малышке,Марта! Счастья Вашей семье! Все будет хорошо!

Гость
#40

Автор, миленькая, не расстраивайтесь вы так! Кроватку можно в магазине поменять, а может и не надо. Пусть девочка будет в розовом, главное, чтобы был ребёнок здоровый. Что свекровь говорит? Мне кажется, она как лучше хотела, а даже если и нет, ничего страшного. Надо и на уступки идти в отношениях, да уступите вы ей эту кроватку! Она на радостях вам помогать с малышкой будет больше, может со свекровью лучше будут отношения.

Мой вам пример, меня мама хотела назвать Наташей в детстве. Замотанная младенцем (мной) она поручила папе оформить свидетельство о рождении. Папа принес - по своему усмотрению, хотя имя Наталья было обговорено, назвал меня без ведома мамы редким именем, которое почти 35 лет назад было ОЧЧЕНЬ редким и слишком "заграничным" по тем временам, если так можно выразиться.. Представьте состояние мамы))) Итог - папе отдельная благодарность и поныне, потому как Наташей хоть черпаком хлебай, а я у себя одна. И в документах, а я теперь живу за границей. никто моему имени не удивляется, только говорят, что красивое.

Гость
#41

Наташ хоть черпаком хлебай)))

Гость
#42
Марта

Мне не все равно, я не хочу ребенка класть туда даже

Если кроватка новая, то обменяете без проблем.

Asti_Martini
#43

Вы можете кинуть в меня чем-нить тяжелым, но с трудом представляю адекватного человека, которому показали конкретную вещь, сказали, что надо купить именно это, а он взял, и купил что-то совершенно иное. Какие заботы, ау?!? Сходить с сыном и ткнуть ему в кровать - это забота?!? Вы знаете, культурный человек на месте свекрови сделал бы по-другому: позвонил бы автору и сказал: Маша, той, которой мы выбирали нет (например), как тебе розовая/синяя в цветочек?

Гость
#44
Asti_Martini

Вы можете кинуть в меня чем-нить тяжелым, но с трудом представляю адекватного человека, которому показали конкретную вещь, сказали, что надо купить именно это, а он взял, и купил что-то совершенно иное. Какие заботы, ау?!? Сходить с сыном и ткнуть ему в кровать - это забота?!? Вы знаете, культурный человек на месте свекрови сделал бы по-другому: позвонил бы автору и сказал: Маша, той, которой мы выбирали нет (например), как тебе розовая/синяя в цветочек?

Ваш текст

Хм, у меня собственная мама запросто так может учудить, причем все из лучших побуждений. Если что, мне уже далеко за 40, а мама каждый раз приезжая ко мне переставляет в моем доме мебель. ковры, вещи. Стараюсь молчать, но недавно взорвалась всерьез, когда утром, опаздывая на работу. не могла найти утюг.

Е. П.
#45

Марта, вы ***. извените конечно. если вы из за такой фигни расстраиваться будете, у вас слез не хватит. Или наплюйти и пользуйтесь такой кроватью. Или звонок мужу пусть в магазин, меняет и все с чеком и без проблем

Шупальца
#46

Полностью согласна с 43. Свекровь показала что на ваше мнение ей плевать. Подозреваю что это еще цветочки. Очень у многих портятся отношения со свекровями именно после рождения ребенка. Я бы на вашем месте все же поинтересовалась у свекрови почему не взяли ту что выбрали? Просто культурно спросите. И сразу ставьте рамки что мама - ВЫ и будете кормить/гулять/купать ребенка так как считаете нужным вы и муж. Не позволяйте ей решать что-либо за вас.

Шупальца
#47

45 дело уже не в кровати, а в отношении свекови. А это уже не фигня.

Шупальца
#48

Жаль свекровь обменять нельзя как кровать. Хотя уж лучше сдать без обмена ))

Чёртова Кукла
#49
Марта

Мы знакомы 3 года, и все это время я твержу, что именно этот цвет ненавижу - могла бы и другую купить, верно?

Ваш текст

А что любит Ваша свекровь, Вы знаете? А если честно?

Гость
#50
Гость

Гормоны у вас,автор. Я просто пришла из роддома,села со свёртком на кровать и расплакалась:))) Кровать и коляску заранее приготовили. Но вот муж был на дежурствах постоянно,к моему прибытию не смог ни дом приготовить,ни еды, а тут ещё ребёнок. Муж за нами с работы прям и приехал.

А ни свекровь,ни мама даже не подумали нам помочь. И потом не помогали,так что мне в магазин просто не выйти даже было,трусов не купить!

А для вас все стараются,как могут, а вам всё не то. Ну спросите у свекрови,зачем она так сделала! А ещё лучше сразу начните ругаться,чтоб уж разругались в хлам и больше у неё не было даже идеи помогать вам с вашим,прежде всего,ребёнком!

трусы анигилировались за неделю вашего пребывания в роддоме??