Гость
Статьи
Не справляюсь с …

Не справляюсь с собственными детьми

У меня двойня, мальчик и девочка. 1,4. Муж работает с утра до вечера, я с ними одна. Я перестала с ними справляться. Ночью один просыпается, второй за компанию. Пока еще просыпаются есть по ночам. Дочь гиперактивная, за ней нужен постоянный глаз, так как она то либо что-то уронит, либо что-то найдет и возьмет в рот и подавится, либо начнут драться с братом. Сначала помогали родственники мужа и мои, месяцев до 7-8 они еще забирали детей к себе, благо живем в одном поселке, но когда уже начали ходить все вдруг резко испарились и помощи уже не жду даже и не прошу) свекровь мне напрямую сказала что она с ними одна не справляется, только с дедушкой и то не всегда) Сын ещё менее активен, но он в стадии когда учится ходить, и то и дело что где-то ударится, упадет, то ноет просится на руки, а в то время дочь не дремлет и тоже что-то учудит. У меня больная спина, носить на руках 15 кг тушку я уже не в силах, и уделить ему должного внимания для развития я не могу , так как дочь отбирает все время. Пищу мы едим только пюре, домашнее наотрез отказываются кушать. Дочка постоянно давится, любая крошка приводит к рвоте и я одна в таких случаях просто в растерянности. Муж помогает конечно же, но он обеспечивает всех нас, устает на работе, но помогает где это возможно. Ночью встаю я. Последнюю неделю сплю по 3-4 часа, чувствую что валюсь с ног уже. Я не справляюсь. Выгорела морально и физически, нужен просто отдых. Все работают, даже если бы и хотела кого-то попросить. Прогулка у нас всегда заканчивается скандалом и истериками, дочка в коляске сидеть не может, за руку тоже не ходит, вечно куда-то рвётся и я не смогу попросту её ловить с ещё одним ребёнком в коляске. Дошло до того что мы просыпаемся в 5 утра и не спим от слова совсем до часов 12 дня, я тогда успеваю хоть покушать. Прошу вас не писать «а зачем было рожать» и тд, свою желчь оставьте при себе. Прошу поделиться дельным советом, как вы справлялись в такие моменты «выгорания». #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Если муж хорошо получает, может, на время нанять няню?

Золотая книга
#2

Рожайте третьего

Гость
#3

Только няня спасёт и обязательно спите в тихий час детей) протерпите до сада там по-легче будет!

#4

И после таких тем еще кто-то спрашивает, почему не хотят рожать.

#5

Ну а так вам про няню уже сказали. Хз, чего еще добавить.

500 дней Лета
#6

Няню, потом ясли.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#7

Отучайте от ГВ, будут лучше спать

Гость
#8

Вам надо отучать детей от ночного кормления и приучать спать засыпать самим, когда проснутся. Вы реально от недосыпа с ума сойдёте. Не знаю как с двумя это парковок очень тяжело, но мы приучали по системе консультанта по сну Люси Вульф «stay and support”, но книжка была на английском. Есть куча других методов, но в остановом они основаны на выстраиваник режима - спать не посаженных 19:00-20:00, вставать в 6:30-7:30 и все по часам. У вас ещё очень сложный возраст сейчас у детей, пока не говорят толком и ходят ещё не уверенно , нужнее кто-то в помощь хотя бы на пол года. Все обезопасить дома, закрыто все углы, постелить коврик, вывалить игрушки на пол, включить мультики. Поменьше переживать и спать когда дети спят - сон вообще все

500 дней Лета
#9

Если сами до родов нормально зарабатывали, больше за час, чем няня, то тогда самой на работу и нанимать няню.

#10

Сейчас поводки продают детские, поиграйте в собачку чтобы она согласилась.Выглядит забавно но зато не убежит далеко.У самой был ребенок гиперактивный. До 6 мес. я спала не более 1,5 часов в день. И бегала за ней до 3-х лет. Она умудрялась из под носа удрать за минуту. Пока я карту доставала и отпускала ее руку чтоб заплатить у кассы. Смеялась пряталась, вырывалась.В коляске не хотела ездить.Стыдно было ужасно от людей.Желаю вам терпения. Потом будете с улыбкой вместе с ней вспоминать.

#11

Ночью не кормите.Попробуйте водичку давать потом они отвыкнут совсем и будут спать.

Василий
#12

Вам надо сгруппироваться и пережить где-то год. Когда дети начнут понимать слова и хоть немного слушаться. С едой не переживайте, пусть едят то, что хотят. И сколько хотят. Если есть возможность, то оборудовать часть комнаты как вольер для их прогулок и игр. чтобы можно было хоть в туалет сходить, а они там не могли бы пораниться. Драться дети будут всегда, посмотрите, какие у них интересы, и приобретите те игрушки (предметы), которые интересны одному и не нужны другому. С прогулками сложнее. Из-за больной спины лучше их возить на площадку, где поменьше детей (или в такое время, когда поменьше), там их выпускать и ходить за ними. Дочь можно взять на поводок и вести рядом с коляской, если не хочет ехать и бежит.

#13

Рожденный черепахой,гепардом не станет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: