Гость
Статьи
Можно ли изменить свою …

Можно ли изменить свою жизнь в 30 лет?

Я всю жизнь мечтала открыть свое дело, заработать кучу денег, стать бизнес-вумен, но как-то не получалась...и вот один мужчина мне сказал, что если до 30 особо не проявлял активность и ни чего не достиг, то уже вряд ли что-то будет хорошее. Вопрос в теме, как вы думаете возможно ли без особых знаний, с обычным в/о, чего то еще достичь или уже поздно?
А если возможно, то к чему стремиться, что читать, как мыслить и действовать ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

В большинстве случаев это так. Если до 30-ти у человека денег нет, то уже вряд ли будут. Все способности проявляются уже в 20, максимум в 25.

А тем, у кого таких способностей нет, нужно над собой работать - но я думаю, что если человек действительно хочет что-то открыть, то и в 30 лет реально, если верно расставить приоритеты в жизни, и по маленькому шажку в сторону своей цели делать каждый день. И правильно выставить мышление: что все обязательно получится! И оно получится!

Гость
#2

А вы с другой стороны посмотрите. К тридцати можно все потерять. Так что радуйтесь, что терять нечего.)

Гость
#3

как вы себе представляете бизнес мена в 20-25 лет? обычно в этом возрасте только на ноги становятся. для бизнеса нужны деньги мозги и опыт. в 20 обычно все еще студенты и подрабатывают официантами да продавцами-консультантами. после вуза кудато устраиваются. вникают в работу, а годам к 30 уже какойто опыт, капитал. банк кредит тоже просто так на непонятный бизнес не даст. если вы работали в той сфере в какой хотите открыть бизнес. то на 90% можно сказать что у вас получится. в 20-25 бизнесмены если родители помогли или богатый "папик". других вариантов не дано. но действительно в 20-25 человек уже должен знать чего он хочет и к этому стремится. если стремление появилось спонтанно и необдуманно и в совершенно новой сфере то вряд ли чтото выйдет. хотя бывает всякое

USA
#4

30 лет самое подходящее время! есть опыт и знания

в 20 с ветром в голове врят ли что то получится

Гость
#5
Гость

как вы себе представляете бизнес мена в 20-25 лет? обычно в этом возрасте только на ноги становятся. для бизнеса нужны деньги мозги и опыт. в 20 обычно все еще студенты и подрабатывают официантами да продавцами-консультантами. после вуза кудато устраиваются. вникают в работу, а годам к 30 уже какойто опыт, капитал. банк кредит тоже просто так на непонятный бизнес не даст. если вы работали в той сфере в какой хотите открыть бизнес. то на 90% можно сказать что у вас получится. в 20-25 бизнесмены если родители помогли или богатый "папик". других вариантов не дано. но действительно в 20-25 человек уже должен знать чего он хочет и к этому стремится. если стремление появилось спонтанно и необдуманно и в совершенно новой сфере то вряд ли чтото выйдет. хотя бывает всякое

Я с 17-ти лет бизнесменю: палатка на рынке))). С молоду не могла работать на кого-то, дико раздражало. И в 22 у меня был уже свой вполне рентабельный бизнес. Хотя стремления стать большим бизнесменом у меня нет - малый бизнес и его доходность меня вполне устраивает. Меня бизнес всегда интересовал не с точки зрения престижа, а чтобы не работать, но при этом иметь денег больше среднего, и только деньги ходить забирать.

мущинко
#6

для бизнеса не в/о надо, а зубки как у акулы.

Алиса
#7

5-вы молодец, я как раз к этому и стремлюсь. Вы не могли бы рассказать немного поподробнее?

Гость
#8
Алиса

5-вы молодец, я как раз к этому и стремлюсь. Вы не могли бы рассказать немного поподробнее?

У меня так работает мозг, что когда я думаю, как заработать деньги, у меня сразу возникает куча идей, как сделать бизнес. И я могу вам накидать идеи даже практически без первоначального капитала.

И я никогда не думаю: а куда мне устроиться на работу? Я из тех людей, кто лучше будет рогалики продавать на углу в своем ларьке, чем сидеть в офисе, работая на кого-то.

А про бизнес-идеи я вам лично сказать не могу ничего, потому как вас не знаю. И там в харктере что-то тоже придется менять. Если хотите, могу помочь, если вы мне напишите сюда: zowa@bk.ru

Z
#9

Как говорится, если очень захотеть, можно в космос полететь. Все в ваших руках, и от возраста это не зависит, ставьте перед собой большие цели. Вот о чем мечтаете, то и начинайте осуществлять. Главное не быть инертным и не плыть по течению.

Марыся
#10

а когда же менять жизнь, если не в 30? менять - это значит уже как-то пожить, понять что не нравится и поменять. только надо определиться, чего же хочется на самом деле

Лада
#11

ну и тема! такое можно только в России прочитать

самое время

а изменить жизнь можно и в 50

(если мозг на месте и здоровье не пропито-проето)

кнопка
#12

не согласна, брат в 27 аспирантуру университета только закончил, к 30 ничего у него не было. Сейчас в 40 - бизнес, путешествия, дорогая машина, своя квартира, красавица жена:) Всё при нём.

Гость
#13

2 кнопка

жена 20летняя? :)))

Лень
#14

ааааааа, первый коммент просто ржач ваще "если до 30-ти нет денег, то и не будет", это точно писал кто-то в возрасте 13 лет, там все кажется понятным. Я в 13 даже не понимала, что можно делать в 30, все же уже сделано. ну в мыслях.

По теме: все люди в большинстве своем поднимаются к 40-50-ти годам, если бизнес серьезный и масштабный. Так же как и разоряются к 40-50 и даже начинают все сначала опять. До 30 только гении и проф.спортсмены, которым удалось подняться на вершину мира. Все остальное и промежуточное - это наследство, протекция родственников. Если своими руками то только после 30-ти, раньше у вас ни опыта. ни ориентиров толком еще нет. До 30 люди еще в известной степени глупы, если их не ведет более опытный старший товарищ. Вы не ти ви смотрите с его пропагандой легкой мажорной жизни, а реалии изучайте. И пиздаболов сразу различать начнете, особенно тех, кто дофига добился в свои 25, ага.

Рита
#15

Не совсем согласна с этим убеждением. Женщины до 30 обычно рожает, а это значит, что года 3 минимум из ее жизни карьерной выпадают. Но она же в том не виновата, и это совсем не от лени или глупости. Всего можно достичь в любом возрасте и все наверстать) а вот если например мужчины до 30 все гуляет и не чешется, и берет деньги у мамы, то вряд ли он изменится. Разные ситуации и разные люди бывают

Я родила двух сыновей, одного в 22, другого в 26. Только успела получить образование. До 30 сидела с ними, ибо яслей у нас нет. Потом младший пошел в сад, старший в школе. Я походила походила по работам, мне предлагали то продавца, то менегера с окладом в 8 тыр) в итоге я поняла, что по найму меня вряд ли кто возьмет достойный, и наладила свой бизнес по оптовому трикотажу, рискнула взять кредит на дорогущие машины. Прибыль пошла хорошая через полгода, наеврное. Сейчас мне 36 и я считаю себя полностью состоявшейся и заработком своим более чем довольна, особенно, если посмотреть на моих знакомых ровесниц, их в 36-40 уже как-то не очень берут на работу, да и зарплату нас в регионе около 15 тыр, что это за едньги

Гость
#16

мне 32 и у меня ничего не получилось((( как работала в офисах не на руководящих должностях 10 лет назад, так и сейчас работаю. и мне это очень-очень-очень не нравится. хочется и на море поехать и ребенку репетитора оплатить, а ничего из этого мне не светит, тк мозгов на свое дело или руководящую должность никак не хватает((( плакаю

Форум: Отношения
Всего: 363 368 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 215 364 темы