Гость
Статьи
Можно ли изменить …

Можно ли изменить жизнь к лучшему?

Очегь часто задумываюсь о том что хочется достичь успеха в жизни, карьере. Стать хорошим специалистом в своем деле, получать большую зарплату, стать продуктивным человеком. Но не знаю с чего начать. Наверно хочется все сразу и гарантий что все получится. Хотя никто этого не даст. Но мне интересно получилось ли у кого изменить себя и жизнь к лучшему? Например вы были ленивым и безинициативным. А стали трудолюбивым и предприимчивым. Кто вообще задумывался и делал что то, что бы измениться? Спасибо за ответы))

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делала. Как не пыталась но выбраться самостоятельно из многолетней тяжелой депрессии затруднительно. Теперь уже и не знаю что со мной, чувств не осталось, полная апатия и усталость от жизни. Я каждый день как чистый лист, нет желания вообще ни к чему...постоянео приходится плыть против течения и заставлять себя что то делать, чем то увлекаться, но потом все равно снова чистый лист...уже и не знаю есть я или исчезла. Жить тяжело. Цели нет. Просто инерция. Теперь еще начались проблемы со здоровьем. И проблемы с алкоголем и внешкой.

Гость
#2
Гость

Ничего не делала. Как не пыталась но выбраться самостоятельно из многолетней тяжелой депрессии затруднительно. Теперь уже и не знаю что со мной, чувств не осталось, полная апатия и усталость от жизни. Я каждый день как чистый лист, нет желания вообще ни к чему...постоянео приходится плыть против течения и заставлять себя что то делать, чем то увлекаться, но потом все равно снова чистый лист...уже и не знаю есть я или исчезла. Жить тяжело. Цели нет. Просто инерция. Теперь еще начались проблемы со здоровьем. И проблемы с алкоголем и внешкой.

У меня такаже ситуация.только у меня депрессия после инсульта началась.не вижу сил в себе что то изменить хочуеться одного умереть.

Гость
#3

Я стала отличным специалистом на работе, меня ценило руководство, получила высшее образование, ждала повышения, стаж был хороший, зарплата тоже хорошая. Но в один миг всё разрушилось, дома начались проблемы, на работе стали выживать, потом друзья предали. Мне пришлось уволиться, дома потом более менее наладилось, я не опускала руки, хотела устроиться на другую работу, так бывший работодатель начал вредить, предлагали вернуться, я сказала что в ад возвращаться не хочу, продолжили вредить. Потом опять начались проблемы в семье, я заболела чем-то. Короче давно уже ничего не происходит, мне всё смертельно надоело, ничего не хочется, целей нет, ничего вообще нет и не будет. Даже если жизнь вернётся в прежнее русло, потому что осадок останется навсегда и депрессия не пройдёт, а только усилится, так как время потеряно и жизнь тоже...

гость
#4
Гость

Ничего не делала. Как не пыталась но выбраться самостоятельно из многолетней тяжелой депрессии затруднительно. Теперь уже и не знаю что со мной, чувств не осталось, полная апатия и усталость от жизни. Я каждый день как чистый лист, нет желания вообще ни к чему...постоянео приходится плыть против течения и заставлять себя что то делать, чем то увлекаться, но потом все равно снова чистый лист...уже и не знаю есть я или исчезла. Жить тяжело. Цели нет. Просто инерция. Теперь еще начались проблемы со здоровьем. И проблемы с алкоголем и внешкой.

Начните каждое воскресение ходить на литургию и 1 раз в месяц причащаться, через несколько месяцев и силы появятся, и желание жить. У вас просто энергии нет. Появится. Если депрессия, нужно еще антидепрессанты принимать

гость
#5

Автор, мне удалось, из депрессии и апатии медленно и верно сделала и карьеру, и семью содержу с двумя детьми. И это при том, что с личной жизнью проблемы. Но бодрость и хорошее настроение спасают.
1. Смотрите все, что можете в инете по тайм-менеджменту и мотивации.
2. читайте все про коучинг и попытайтесь сама себе стать коучем.
3. Напишите, все, что вы хотите иметь через 5 лет, дальше напишите, что нужно, чтобы достичь этого (причем очень подробно), дальше каждый день делайте то, что приближает вас к вашей цели.
4. у меня сил было всегда мало и мотивация слабая, силы я получаю в храме. Когда перестаю ходить в храм - все разваливается, апатия и нежелание что-то делать. Но тут, наверное, индивидуально.
5. спорт, лучше на свежем воздухе. начать с 15 мин в день, в идеале довести до 45 мин в день, только не тренажерный зал, а либо дома воркаут, либо велосипед, плавание, теннис, ролики. Тренажерный зал - долго объяснять, он энергию отбирает, а не дает.
6. хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал. Начните ходить в стрелковый клуб или займитесь вэйкбордом, идите на скалодром или на рафтинг. Вы познакомитесь с новыми людьми, общение с ними даст новые силы, новые возможности, новые идеи.

Гость
#6

Нельзя.Все тлен

#8

Чтобы изменить жизнь к лучшему, нужно делать то, что нравится. Это единственный вариант. А вы думаете не о своих желаниях, а о навязанных - о работе, о карьере. И так у всех - живут люди не своими желаниями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема