Гость
Статьи
Семейная традиция: на …

Семейная традиция: на те же грабли

23 года назад мама не дала ни копейки на свадьбу дочери - она только что купила машину любимому старшему сыну и готовилась дать ему денег на новоселье. Свадьба состоялась за счет родителей жениха, в …

flake-praline
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
flake-praline
#51
Лана

Квартиру мы сыну сделали в его еще подростковом возрасте

Ваш текст

Тоже правильно поступили. Но там, как я знаю, одинокая мама, врач, и в Питере, не получится там квартиры для сына. Не все родители могут дать детям королевский подарок - жилье. Самим придется.

Мы тоже покупали жилье сыну заранее. Но сын все переиграл - решил остаться в Питере после учебы, близилась свадьба с питерской девушкой. В ее "приданое" входила однокомнатная квартира, купленная ее родителями. Не в наших интересах был переезд на жилплощадь жены - мы опасались. что в этом случае тесть и теща занимали бы в молодой семье больше места, чем хотелось бы молодоженам. Поэтому пришлось совершать финансовый подвиг и дать сыну денег на хорошую двушку. Зато расклад сил в молодой семье идеальный.

Но опять же все это не обсценивает студенческих свадеб. У всех по-разному.

Маруся
#52

[quote="flake-praline"]Марусяflake-praline

Близко к цирку. Пьянка важнее образования?Ваш текст

Маруся, читайте внимательно. На "пьянку" деньги есть. Речь идет о свадебном подарке для дочери.

Что в вашем случае является подарком? Что конкретно вы имеете в виду - приданое или нечто иное?

Маруся
#53

В целом автор меня лично удивляет то упорство с каким вы хотите продавить свою позицию, именно продавить. Собрать аргументы со всего форума и переубедить человека. Вам сложно представить что человек имеет свое собственное мнение и не готов его менять? Потом эта ваша изменяющаяся песня - то у вас на свадьбу мама деньги не дает, то теперь уже на свадьбу деньги есть, но на подарок какой то не пойми какой не хватает...бред сивого мерина. Разводилово очередное.

flake-praline
#54
Маруся

М​арусяflake-praline Близко к цирку. Пьянка важнее образования?Ваш текст Маруся, читайте внимательно. На "пьянку" деньги есть. Речь идет о свадебном подарке для дочери. Что в вашем случае является подарком? Что конкретно вы имеете в виду - приданое или нечто иное?

Ваш текст

У них нет совсем ничего. Это лучше всего деньги на обзаведение хозяйством, нужном на съемном жилье. Либо пусть возьмут список нужных молодоженам вещей (он есть) и купят сами.

Либо иной вариант - если подарят деньги они, мы и бабушки-дедушки, ребята смогут купить сносную машину - они большие поклонники выездов на природу, в Карелию, он еще и альпинист. 250-300 тыс.руб ничто для покупки жилья в Питере, а для машины - вполне. Весь наш круг друзей отдыхает так же, и родители невесты не могут не понимать, какой это кайф, сами обожают эти выезды.

Либо пусть на имя дочери в банк положат деньги, чтобы не раньше чем через год снять, типа - на жилье копите.

И платье свадебное красивое пусть купят, вот.

Я сильно в курсе - невеста меня подключила по работе со списком подарков.

flake-praline
#55
Маруся

В целом автор меня лично удивляет то упорство с каким вы хотите продавить свою позицию, именно продавить. Собрать аргументы со всего форума и переубедить человека. Вам сложно представить что человек имеет свое собственное мнение и не готов его менять? Потом эта ваша изменяющаяся песня - то у вас на свадьбу мама деньги не дает, то теперь уже на свадьбу деньги есть, но на подарок какой то не пойми какой не хватает...бред сивого мерина. Разводилово очередное.

Ваш текст

Маруся, вы читаете мой пост по диагонали.

В моей песне не меняется ничего.

Насчет моего упорства. с которым я собираю аргументы и продавливаю свое мнение - этой мой modus operandi, за который меня ценят друзья и работодатели.

Я допускаю, что мое упорство может удивлять.

Мне не сложно представить, что человек имеет свое собственное мнение.

Мне сложно понять, что человек меняет его, как наемник военные флаги - см. опять мой пост.

Гость
#56

Автор, читаю ваши комментарии и гложет меня подозрение)))не мать ли вы этого жениха, уж очень дотошно вы "засели" во всей этой истории.

Фёкла
#57
flake-praline

Мы напоминаем ей, что девочка в новой семье тоже пройдет как "голой", что это - главный праздник ее жизни, но мама отвечает: это ее проблемы, я не хочу об этом думать.Хотим привести маму в чувство. Что предложите?

Например, книги Берта Хеллингера почитать про "семеыне расстановки"... и вам тоже было бы полезно..

Лана
#58

Ну позиция ясна вообщем-то.. Родители парня готовы вкладываться,родители девочки нет,тут либо принять это,либо нет. Я в свое время вкладывалась,но от родителей невесты ничего не требовала и это было только их решение.

Сейчас моя лучшая подруга готовится к свадьбе дочери,она копит деньги и на свадьбу и на подарок молодым.. Но я-то знаю истинное положение дел в ее семье и она тащит сейчас всех,муж стал инвалидом недавно,со стороны их семья кажется финансово благополучной. Так что тут каждый сам для себя решает и я вот не знаю сколько и чем подруга может помочь ребятам,она и сама еще не знает толком

flake-praline
#59
Гость

Автор, читаю ваши комментарии и гложет меня подозрение)))не мать ли вы этого жениха, уж очень дотошно вы "засели" во всей этой истории.

Ваш текст

Не мать жениха.

Мой сын старше и уже женат.

Я крестница девочки и лучшая подруга ее матери.

flake-praline
#60

[quote="Фёкла"Например, книги Берта Хеллингера почитать про "семеыне расстановки"... и вам тоже было бы полезно..[/quote]

Ваш текст

Обязательно поищу, прочту. Сегодня же вечером постараюсь.

flake-praline
#61
Лана

Ну позиция ясна вообщем-то.. Родители парня готовы вкладываться,родители девочки нет,тут либо принять это,либо нет. Я в свое время вкладывалась,но от родителей невесты ничего не требовала и это было только их решение. Сейчас моя лучшая подруга готовится к свадьбе дочери,она копит деньги и на свадьбу и на подарок молодым.. Но я-то знаю истинное положение дел в ее семье и она тащит сейчас всех,муж стал инвалидом недавно,со стороны их семья кажется финансово благополучной. Так что тут каждый сам для себя решает и я вот не знаю сколько и чем подруга может помочь ребятам,она и сама еще не знает толком

Ваш текст

Лана, а я даже не знаю, готова там вкладываться мама жениха или нет. Я только с этой стороны ситуацию знаю. Слава богу, тут без инвалидов!

Гость
#62

Если у родителей есть хоть капля совести и здравого смысла, то они разделили бы поровну ту сумму, с которой готовы расстаться. Да, образование важнее (никаких сомнений), но позвольте вопрос - дочери они учебу оплатили? Если да, то и разговоров никаких. Если нет (она не горела желанием, у нее по-другому все сложилось), родители должны ей такую же сумму, как сыну. Слово "должны" немного странное, когда речь идет о родителях. Согласна. Они ничего не должны взрослым детям. Но! Либо не должны обоим, либо обим поровну. И никак иначе. Не хотят давать на гулянку (имеют право), пусть дарят то, что считают нужным (например, бытовую технику).

гость
#63

Уважаемая, на форуме часто девушки пишут, что остались одни с ребенком, или просто получают до 15 000. Не совсем корректно писать про Ваше благополучие.

Но раз Вы пишете, что Вы упорная, тогда мое мнение - вы все молодцы, что так боретесь друг за друга, помогаете, вкладываетесь, так умели делать только в евреи в анекдотах. Может Вам почитать древнюю литературу и там найти аргументы?

flake-praline
#64
гость

Уважаемая, на форуме часто девушки пишут, что остались одни с ребенком, или просто получают до 15 000. Не совсем корректно писать про Ваше благополучие. Но раз Вы пишете, что Вы упорная, тогда мое мнение - вы все молодцы, что так боретесь друг за друга, помогаете, вкладываетесь, так умели делать только в евреи в анекдотах. Может Вам почитать древнюю литературу и там найти аргументы?

Ваш текст

гость 63, наше благополучие - результат нашего с мужем образа жизни, и, в общем, повод для гордости (кстати, мы не евреи - русская и молдаванин :-)) ). Я дико сочувствую тем, кто остался один с ребенком, тем, кто зарабатывает 15000 руб., но за свои деньги нам не стыдно. Они абсолютно честные.

Да, мы давно дружим и боремся друг за друга. Много лет назад мы с мужем не проявили настырности в делах подруги и ее мужа, хотя видели, и говорили, что они приняли неверное решение. В результате те потеряли возможность за полцены, за деньги, которые у них были, обзавестись новой отдельной квартирой из 3 комнат. Когда она об этом узнала, у нее, бедняги, от эмоций был паралич. Я пообещала себе, что больше не буду играть в такт и щепетильность и уберегу ее от следующей ошибки. Вот сейчас я это и делаю

flake-praline
#65
Гость

Если у родителей есть хоть капля совести и здравого смысла, то они разделили бы поровну ту сумму, с которой готовы расстаться. Да, образование важнее (никаких сомнений), но позвольте вопрос - дочери они учебу оплатили? Если да, то и разговоров никаких. Если нет (она не горела желанием, у нее по-другому все сложилось), родители должны ей такую же сумму, как сыну. Слово "должны" немного странное, когда речь идет о родителях. Согласна. Они ничего не должны взрослым детям. Но! Либо не должны обоим, либо обим поровну. И никак иначе. Не хотят давать на гулянку (имеют право), пусть дарят то, что считают нужным (например, бытовую технику).

Ваш текст

ПОД КАЖДОЙ БУКВОЙ ПОДПИШУСЬ, ГОСТЬ 62!!!

Учеба дочери - бесплатная. Она смогла пройти на бюджет в питерский вуз. Не скажу, что это было сильно сложно в тот момент - но она учится за гос.счет. У нее будет востребованный диплом, работа будет.

Маруся
#66
flake-praline

Ваш текст

Маруся, вы читаете мой пост по диагонали.

В моей песне не меняется ничего.

Насчет моего упорства. с которым я собираю аргументы и продавливаю свое мнение - этой мой modus operandi, за который меня ценят друзья и работодатели.

Я допускаю, что мое упорство может удивлять.

Мне не сложно представить, что человек имеет свое собственное мнение.

Мне сложно понять, что человек меняет его, как наемник военные флаги - см. опять мой пост.

После данного поста про друзей и работодателей - я уверена, что вы просто мужИК в худшем его проявлении. Продавить мать двоих детей на мифический подарок семье. Еще не известно состоиться ли та семья или нет, а может гораздо больше денег нужно будет молодой разведенке с животом на воспитание ребенка после развода? Да и вообще если женщина одна воспитывает детей - мальчика и девочку и ждать помощи ей в целом не приходится (особенно от таких продавливающих свою позицию) - то лучше ей скопить на старость, если есть такая возможность. А уж бытовую технику молодые купят сами, если заработают, а не будут на печи лежать да отдыхать ездить на машине на которую даже не заработали сами.

Маруся
#67

[quote="flake-praline"]Ваш текст

Не мать жениха.

Мой сын старше и уже женат.

Я крестница девочки и лучшая подруга ее матери.

Кресница девочки - это перл ;)). Т.е вы ей (невесте) в дочери годитесь, но беретесь судить что и как должно быть?

flake-praline
#68
Маруся

В​аш текст Не мать жениха. Мой сын старше и уже женат. Я крестница девочки и лучшая подруга ее матери. Кресница девочки - это перл ;)). Т.е вы ей (невесте) в дочери годитесь, но беретесь судить что и как должно быть?

Ваш текст

да, получился перл. Правильно - я крестная мать.

Маруся
#69
flake-praline

Ваш текст

да, получился перл. Правильно - я крестная мать.

Ну раз вы крестная мать и подруга матери невесты - то расскажите о матери невесты подробнее - чем она занимается по жизни, каков её доход и почему (если она одна) она должна с вашей точки зрения нести равнозначные расходы на свадьбу как и полноценная семья жениха?

flake-praline
#70
Маруся

flake-praline

Ваш текст Маруся, вы читаете мой пост по диагонали. В моей песне не меняется ничего. Насчет моего упорства. с которым я собираю аргументы и продавливаю свое мнение - этой мой modus operandi, за который меня ценят друзья и работодатели. Я допускаю, что мое упорство может удивлять. Мне не сложно представить, что человек имеет свое собственное мнение. Мне сложно понять, что человек меняет его, как наемник военные флаги - см. опять мой пост.

После данного поста про друзей и работодателей - я уверена, что вы просто мужИК в худшем его проявлении. Продавить мать двоих детей на мифический подарок семье. Еще не известно состоиться ли та семья или нет, а может гораздо больше денег нужно будет молодой разведенке с животом на воспитание ребенка после развода? Да и вообще если женщина одна воспитывает детей - мальчика и девочку и ждать помощи ей в целом не приходится (особенно от таких продавливающих свою позицию) - то лучше ей скопить на старость, если есть такая возможность. А уж бытовую технику молодые купят сами, если заработают, а не будут на печи лежать да отдыхать ездить на машине на которую даже не заработали сами.

Ваш текст

У женщины, слава богу, есть муж, и детей она воспитывает не одна.

Если я вам показалась мужИКом, то, признаю, я не крем-брюле, безусловно.

Но вот предположение, что я оставлю друзей без помощи - домыслы ваши, вы судите обо мне по себе, скорее всего.

flake-praline
#71
Маруся

flake-pralineВаш текст

да, получился перл. Правильно - я крестная мать.

Ну раз вы крестная мать и подруга матери невесты - то расскажите о матери невесты подробнее - чем она занимается по жизни, каков её доход и почему (если она одна) она должна с вашей точки зрения нести равнозначные расходы на свадьбу как и полноценная семья жениха?

Ваш текст

Полноценная семья у невесты. Они оба технари, работают на преуспевающих предприятиях. Доход по московским меркам может и смешной, но так их зарплаты вдвое выше, чем средние по нашему региону. За 100000 руб. желательного подарка им меньше 2 месяцев нужно работать. К замужеству дочери относятся без восторга, но и без негатива,жених им нравится. Но вкладываться в подарок для дочери не хотят. О том,как молодые хотят устроить свою жизнь после свадьбы, тоже слушать не хотят.

У жениха только мама. Она врач. Живут в СПб. Про ее доходы ничего не знаю. Жених - студент, учиться ему еще год, но уже работает. Располагает суммой на скромную свадьбу, готов оплачивать съем жилья, на жизнь останется. Мальчик очень серьезный, практичный, ответственный.

Маруся
#72
flake-praline

Марусяflake-praline

Ваш текст Маруся, вы читаете мой пост по диагонали. В моей песне не меняется ничего. Насчет моего упорства. с которым я собираю аргументы и продавливаю свое мнение - этой мой modus operandi, за который меня ценят друзья и работодатели. Я допускаю, что мое упорство может удивлять. Мне не сложно представить, что человек имеет свое собственное мнение. Мне сложно понять, что человек меняет его, как наемник военные флаги - см. опять мой пост.

После данного поста про друзей и работодателей - я уверена, что вы просто мужИК в худшем его проявлении. Продавить мать двоих детей на мифический подарок семье. Еще не известно состоиться ли та семья или нет, а может гораздо больше денег нужно будет молодой разведенке с животом на воспитание ребенка после развода? Да и вообще если женщина одна воспитывает детей - мальчика и девочку и ждать помощи ей в целом не приходится (особенно от таких продавливающих свою позицию) - то лучше ей скопить на старость, если есть такая возможность. А уж бытовую технику молодые купят сами, если заработают, а не будут на печи лежать да отдыхать ездить на машине на которую даже не заработали сами.Ваш текст

У женщины, слава богу, есть муж, и детей она воспитывает не одна.



Если я вам показалась мужИКом, то, признаю, я не крем-брюле, безусловно.

Но вот предположение, что я оставлю друзей без помощи - домыслы ваши, вы судите обо мне по себе, скорее всего.

Уж то, что вы не оставите без помощи жениха и его семью - это видно за километр, но вы явно не на стороне матери невесты, иначе вы бы ей задали вопрсы вроде: "Почему ты не хочешь думать о главном празднике? чем это вызвано?"(может для нее это вообще не праздник и жених ей не нравится и может быть куча других причин) Думается у нее есть свои причины, а тут вы их никогда не найдете. Поскольку у каждого причины свои личные, от других отличные.

Маруся
#73

Полноценная семья у невесты. Они оба технари, работают на преуспевающих предприятиях. Доход по московским меркам может и смешной, но так их зарплаты вдвое выше, чем средние по нашему региону. За 100000 руб. желательного подарка им меньше 2 месяцев нужно работать. К замужеству дочери относятся без восторга, но и без негатива,жених им нравится. Но вкладываться в подарок для дочери не хотят. О том,как молодые хотят устроить свою жизнь после свадьбы, тоже слушать не хотят.

У жениха только мама. Она врач. Живут в СПб. Про ее доходы ничего не знаю. Жених - студент, учиться ему еще год, но уже работает. Располагает суммой на скромную свадьбу, готов оплачивать съем жилья, на жизнь останется. Мальчик очень серьезный, практичный, ответственный.[/quote]

Без обид - лады? Восторга у родителей нет, прямо парню никто не скажет, что он не нравится родственникам будущим, главный праздник у девушек в последние времена случается чуть ли не через год - два (юноши тоже часто этим страдают). У меня подруга выходила замуж, по баааальшшшоооой любви и дури, прости меня Господи. Оплатили свадьбу родители невесты, родители жениха скромно отказались. Позже оказалось, что оказывается у вновь испеченного мужа уже была свадьба, есть двое детей от которых он письменно отказался и паспорт у него чист, без печатей. Так что ....данная семейная жизнь окончилась подобно первому опыту вновь испеченного супруга - и эта семья была ему не семья. Так что ...если мужчина не вкладывает усилий ...на фиг он нужен?

Возможно что родители невесты хотят просто боХатого зятя, без затрат с их стороны, да и вообще раньше выкуп платили на востоке (чтоб будущий муж уже заранее ценил свою жену, а не как сейчас ..легко получил - легко бросил - свободная касса, аки в макдаке)

Гламурный Скунс
#74

мама не права в том, что больше вкладывается в сына, чем в дочь.

мне кажется надо вкладываться одинаково.

flake-praline
#75
Маруся

flake-pralineМарусяflake-praline

Ваш текст

Уж то, что вы не оставите без помощи жениха и его семью - это видно за километр, но вы явно не на стороне матери невесты, иначе вы бы ей задали вопрсы вроде: "Почему ты не хочешь думать о главном празднике? чем это вызвано?"(может для нее это вообще не праздник и жених ей не нравится и может быть куча других причин) Думается у нее есть свои причины, а тут вы их никогда не найдете. Поскольку у каждого причины свои личные, от других отличные.

Ваш текст

Маруся, я жениха видела два раза, с его семьей не знакома. Я как раз на стороне матери невесты,она же моя подруга. В результате аналогичных поступков ее матери в конечном итоге сын и дочь (брат и сестра то есть) стали врагами.

Я подруге своей (маме невесты) я задаю те же самые вопросы,что вы написали - такое впечатление, что вы были там третьей :-)).

Она отвечает, что отложенные деньги предназначены на образование сына, что она не хочет их тратить,что она не хочет заморачиваться свадьбой дочери (а она ведь хорошая мама и любит двоих своих детей!). Напоминаю ей про ее же обиды 23 года назад - говорит: А я не хочу больше об этом вспоминать.

flake-praline
#76
Гламурный Скунс

мама не права в том, что больше вкладывается в сына, чем в дочь.

мне кажется надо вкладываться одинаково.

Ваш текст

Верно! Я тоже так вижу.

Причем раньше в этой семье "по мелочи" так и было. Детям все было поровну, даже дочке больше на тряпки доставалось. Но, как только появились какие-то сбережения, все как отрезало - только сыну, сыновьям деньги нужнее.

Маруся
#77
flake-praline

Марусяflake-pralineМарусяfl​ake-praline

Ваш текст

Уж то, что вы не оставите без помощи жениха и его семью - это видно за километр, но вы явно не на стороне матери невесты, иначе вы бы ей задали вопрсы вроде: "Почему ты не хочешь думать о главном празднике? чем это вызвано?"(может для нее это вообще не праздник и жених ей не нравится и может быть куча других причин) Думается у нее есть свои причины, а тут вы их никогда не найдете. Поскольку у каждого причины свои личные, от других отличные.Ваш текст

Маруся, я жениха видела два раза, с его семьей не знакома. Я как раз на стороне матери невесты,она же моя подруга. В результате аналогичных поступков ее матери в конечном итоге сын и дочь (брат и сестра то есть) стали врагами.

Я подруге своей (маме невесты) я задаю те же самые вопросы,что вы написали - такое впечатление, что вы были там третьей :-)).

Она отвечает, что отложенные деньги предназначены на образование сына, что она не хочет их тратить,что она не хочет заморачиваться свадьбой дочери (а она ведь хорошая мама и любит двоих своих детей!). Напоминаю ей про ее же обиды 23 года назад - говорит: А я не хочу больше об этом вспоминать.

Так переосмыслил человек опыт свой, побывав и на том и на другом месте, вынес уроки и понял, что зря осуждал. Осуждение наказуемо ТЕМ ЖЕ САМЫМ ПОСТУПКОМ. Просто все до безобразия.

flake-praline
#78
Маруся

Возможно что родители невесты хотят просто боХатого зятя, без затрат с их стороны, да и вообще раньше выкуп платили на востоке (чтоб будущий муж уже заранее ценил свою жену, а не как сейчас ..легко получил - легко бросил - свободная касса, аки в макдаке)

Ваш текст

Маруся, так боХатого зятя наверное все тещи хотят, это же нормально. Но, с другой стороны, девочка симпатичная, контактная, веселая, но не модель, не ангел, не Мария Склодовская-Кюри, родители ее это понимают. Но даже если зять недостаточно богат с их т.зрения - я свою крестницу все равно в обиду не дам!

Маруся
#79
flake-praline

Гламурный Скунсмама не права в том, что больше вкладывается в сына, чем в дочь.

мне кажется надо вкладываться одинаково.Ваш текст

Верно! Я тоже так вижу.

Причем раньше в этой семье "по мелочи" так и было. Детям все было поровну, даже дочке больше на тряпки доставалось. Но, как только появились какие-то сбережения, все как отрезало - только сыну, сыновьям деньги нужнее.

Ну не знаю...у меня рядом иной опыт, когда с сына больше требуют чем с дочери, они - близняшки - двойняшки. Она чуть позже родилась, он худой, она полная. С него спрашивают, с нее нет. Ему машину не дают, ей делают права. В любом случае парня крайним делают. Я вот тоже считаю - что это не правильно. Одинаково спрашивать нужно. Одинаково вкладываться и одинаково спрашивать.

Маруся
#80

[quote="flake-praline"]Маруся

Возможно что родители невесты хотят просто боХатого зятя, без затрат с их стороны, да и вообще раньше выкуп платили на востоке (чтоб будущий муж уже заранее ценил свою жену, а не как сейчас ..легко получил - легко бросил - свободная касса, аки в макдаке)Ваш текст

Маруся, так боХатого зятя наверное все тещи хотят, это же нормально. Но, с другой стороны, девочка симпатичная, контактная, веселая, но не модель, не ангел, не Мария Склодовская-Кюри, родители ее это понимают. Но даже если зять недостаточно богат с их т.зрения - я свою крестницу все равно в обиду не дам!

И что тут для вас выступает в роли обиды?

flake-praline
#81
Маруся

М​аруся

И что тут для вас выступает в роли обиды?

Ваш текст

То, что "сыновьям деньги нужнее" (((.

кучерявая
#82

Не думаю , что- бы родители любили кого-то больше , кого- то меньше . Крестная мама , Вы плохо знаете свою подругу , она не до конца с Вами откровенна . В любом случае , не стоит выносить сор из избы , посторонние люди вряд - ли смогут помочь Вам советом , Получается просто переливание из пустого в порожнее . Если молодым приспичило жениться--- это хорошо , это их решение, но это не игра ...., это начинается самостоятельная , взрослая жизнь , пусть привыкают . Какие могут быть обиды на родителей ? Родители --- Это --- святое !!!!!!!! Я думаю , что они должны быть счастливы только от того , что они наконец - то вместе. А будет это супер --свадьба или просто регистрация в ЗАГСе никоим образом не отразится на их семейном счастье . Крестная мама , если хотите чем--то помочь ,--- никто Вам не запрещает . Помогайте !!!!!!!! Зачем обсуждать чьи -- то поступки ????? Начните с себя !!!!!

Православный
#83
Гость

Предложим для начала молодым заработать на свадьбу, потом устраивать. Слезть взрослым людям с родительской шеи.

Предложим вам сэкономить на свадьбе и расписаться в загсе в джинсах.Образование важнее.

кучерявая
#84

Очччччччень даже креативненько ))))))))))

кучерявая
#85

А потом .....махнуть куда--- нибудь на медовый месяц ....ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ

Гость
#86

"Какие могут быть обиды на родителей ? Родители --- Это --- святое !!!!!!!!"

Я думаю. автор беспокоится еще и о том, чтобы между братом и сестрой черная кошка не пробежала. (Или между дочерью и родителями). Моя двоюродная сестра по точно такой же причине ВООБЩЕ не общается с братом. А с метерью-пенсионеркой (73 года; отец уже умер) общается, но материально не помогает. Каждый раз на просьбу о помощи отвечает - обращайся к сыну. Считаю, что она права.

Маруся
#87
flake-praline

МарусяМ​аруся

И что тут для вас выступает в роли обиды?Ваш текст

То, что "сыновьям деньги нужнее" (((.

У меня ощущение, что вы бредите - вам подруга честно сказала о том, что деньги на образование для сына, да и я лично не представляю КАК любящая сестра может хотеть чтобы брата забрили в нашу армию, где и концов при неприятностях не найти - все дружно умоют руки. Ну пусть при случае сестра глянет КАКИМИ люди оттуда возвращаются, может прекратит вас натравливать на мать с отцом, чтоб вместо учебы брата оплатили машину для зятя.

Маруся
#88
Гость

"Какие могут быть обиды на родителей ? Родители --- Это --- святое !!!!!!!!"



Я думаю. автор беспокоится еще и о том, чтобы между братом и сестрой черная кошка не пробежала. (Или между дочерью и родителями). Моя двоюродная сестра по точно такой же причине ВООБЩЕ не общается с братом. А с метерью-пенсионеркой (73 года; отец уже умер) общается, но материально не помогает. Каждый раз на просьбу о помощи отвечает - обращайся к сыну. Считаю, что она права.

Отпад, просто отпад. Т.е подарки и образование стоят одинаково в вашей голове? Если здоровье и жизнь брата вам фиолетово - то вопрос можно ставить именно так, я бы тоже на месте брата не общалась бы ни с сестрой, ни с матерью - раз выбрали купить зятю машину, вместо оплаты учебы (раз уж на это деньги есть)

кучерявая
#89

Нужно сейчас исходить из того , что уже есть . Мама свое решение не изменит , к сожалению , Можно подождать со свадьбой , самим подкопить денег, заодно почувствуют себя самостоятельными. Но не нужно нагнетать обстановку в семье , копить в себе обиду и злость .

Гость
#90

"Т.е подарки и образование стоят одинаково в вашей голове? "

В моей голови и моем сердце одинаково "стоят" дети. Это так трудно понять? Автор сказала - 100 тыс. для родителей вопрос 2-х месяцев. К тому времени, когда надо будет платить (врядли это случится раньше конца марта) они доложат недостающую сумму. Не так? Почему? Я никогда не поставлю образование на один уровень с вещами, но за образование не платят сразу всю сумму, это раз. А главное, нафига нужен брат. который пролоботрясничав до того, чтобы поступать шансов не было, у сестры кусок изо рта вырывает?! Вам такой нужен? Мне точно нет! Если у семьи действительно стоит вопрос стоит так, что либо парень учиться, либо в армию идет (если не добавить ему долю сестры), то она могла бы дать ему эти деньги В ДОЛГ. С отдачей. Или подарить. Как думаете, у него хватило бы ума почувствовать за это благодарность? Сомневаюсь! Как я уже сказала, моя кузина общается с матерью (так как считает, что у нее было право распорядиться своими деньгами), но не общается с братом, который принял это как должное. Родителям, которые не могут одинаково относится к двум детям, не стоит иметь больше одного ребенка.

Гость
#91

"Но не нужно нагнетать обстановку в семье , копить в себе обиду и злость" .

Почему? вы всегда подставляете вторую щеку? Это помогает Вам не обижаться на первую пощечину?

3131
#92

увы! правда жизни: сыновей любят больше, чем дочерей. Куча примеров, в том числе этот и мой - тому подтверждение. Почему сыновья для родителей (особенно для матерей) - это святое, а дочь - так, перебьется - непонятно. Видимо, потому что сыновья являются продолжателями рода, я полагаю.

гость
#93

Автор, если Вы не работаете, может, откроете агентство по привлечению удачи и правильному ведению дел, хотим так же без ошибочно вкладывать свои силы и становиться средним классом.

#94
3131

увы! правда жизни: сыновей любят больше, чем дочерей. Куча примеров, в том числе этот и мой - тому подтверждение. Почему сыновья для родителей (особенно для матерей) - это святое, а дочь - так, перебьется - непонятно. Видимо, потому что сыновья являются продолжателями рода, я полагаю.

искренне жаль вашу дочь. не дай бог такую мамашку, которая плюет на дочь, в надежде, что та перебьется.

относительно самой темы, я не берусь ни осуждать мать девочки, ни хвалить ее. исключительно на ее совести тот факт, что сын в шоколаде, а на дочь сложно потратить лишнюю копейку. а если человек зарабатывает за 2 мес. больше 100 тыс, то это действительно для него копейки. это мне работать надо полгода (даже чуть больше), чтобы такую сумму накопить, да еще при этом кроме хлеба и воды ничего не видеть. но осуждать не берусь потому, что она - мать, имеет право решать, сколько ей и на кого потратить. она дала жизнь, воспитала, ее обязанности на этом закончились, поэтому обижаться на маму у девочки права нет, а она это делает, насколько я понимаю.

я сейчас живу с парнем в ГБ, возраста того же, что и эта девушка. работаю и учусь, мч мой тоже, совместными усилиями снимаем квартиру практически без помощи родителей. и честно, хоть убейте, не понимаю, куда ваши так спешат. лучшее решение в этой проблеме - не слезы в подушку лить, а идти работать и отложить свадьбу на пару лет. тогда и проверят заодно прочность своих отношений, чтобы потом не полетело все псу под хвост.

Маруся
#95

[quote="Гость"]"Т.е подарки и образование стоят одинаково в вашей голове? "

В моей голови и моем сердце одинаково "стоят" дети. Это так трудно понять? Автор сказала - 100 тыс. для родителей вопрос 2-х месяцев. К тому времени, когда надо будет платить (врядли это случится раньше конца марта) они доложат недостающую сумму. Не так? Почему? Я никогда не поставлю образование на один уровень с вещами, но за образование не платят сразу всю сумму, это раз. А главное, нафига нужен брат. который пролоботрясничав до того, чтобы поступать шансов не было, у сестры кусок изо рта вырывает?! Вам такой нужен? Мне точно нет! Если у семьи действительно стоит вопрос стоит так, что либо парень учиться, либо в армию идет (если не добавить ему долю сестры), то она могла бы дать ему эти деньги В ДОЛГ. С отдачей. Или подарить. Как думаете, у него хватило бы ума почувствовать за это благодарность? Сомневаюсь! Как я уже сказала, моя кузина общается с матерью (так как считает, что у нее было право распорядиться своими деньгами), но не общается с братом, который принял это как должное. Родителям, которые не могут одинаково относится к двум детям, не стоит иметь больше одного ребенка.

Гость, а вы редкий ПАРАЗИТ на теле родителей. Этож надо родительские деньги В ДОЛГ давать. Много я слышала в этой жизни...но такого...Вам бы работать пойти что ли, чтобы зарабатывать уже хоть на что то.

Маруся
#96
3131

увы! правда жизни: сыновей любят больше, чем дочерей. Куча примеров, в том числе этот и мой - тому подтверждение. Почему сыновья для родителей (особенно для матерей) - это святое, а дочь - так, перебьется - непонятно. Видимо, потому что сыновья являются продолжателями рода, я полагаю.

Вы бредите, правда. Конечно, все люди РАЗНЫЕ. У меня две дочки и я их одинаково люблю. Вот только одной уже 22 года, а второй всего 7 лет. И как вы думаете я КОМУ больше внимания посвящаю? Наверное той что 22? при чем тут ПОЛ? Одни старших детей травят ( у меня такие соседи по даче), другие на младших положили... Все люди РАЗНЫЕ. Ваша выборка только ваши личные взгляды подтверждает - вам хочется видеть что сыновьям больше денег и внимания...у всех по своему, да и дальше будут рождаться люди с равновесным началом - т.е. с равновесием между мужской и женской частью. Дай Бог, чтобы это случилось уже поскорее - тогда войны между мужским и женским началом просто уйдут в небытие.

Маруся
#97
гость

Автор, если Вы не работаете, может, откроете агентство по привлечению удачи и правильному ведению дел, хотим так же без ошибочно вкладывать свои силы и становиться средним классом.

А не ответите в чем тут правильное ведение дел? Паразитирование на родителях или иные варианты у вас возникли при прочтении темы?

flake-praline
#98
Гость

"Какие могут быть обиды на родителей ? Родители --- Это --- святое !!!!!!!!" Я думаю. автор беспокоится еще и о том, чтобы между братом и сестрой черная кошка не пробежала. (Или между дочерью и родителями). Моя двоюродная сестра по точно такой же причине ВООБЩЕ не общается с братом. А с метерью-пенсионеркой (73 года; отец уже умер) общается, но материально не помогает. Каждый раз на просьбу о помощи отвечает - обращайся к сыну. Считаю, что она права.

Ваш текст

Да, очень беспокоюсь.

flake-praline
#99
Маруся

flake-praline

МарусяМ​аруся И что тут для вас выступает в роли обиды?Ваш текст То, что "сыновьям деньги нужнее" (((.

У меня ощущение, что вы бредите - вам подруга честно сказала о том, что деньги на образование для сына, да и я лично не представляю КАК любящая сестра может хотеть чтобы брата забрили в нашу армию, где и концов при неприятностях не найти - все дружно умоют руки. Ну пусть при случае сестра глянет КАКИМИ люди оттуда возвращаются, может прекратит вас натравливать на мать с отцом, чтоб вместо учебы брата оплатили машину для зятя.

Ваш текст

Брата уже забрали в армию, сестра здесь не при чем.

Маруся, это вы бредите, перекладывая на девочку отвественность за службу в армии, т.е. за государственную обязанность. Да, наша армия не сахар. Мальчик косил, пока мог, но дальше уже никак.

flake-praline
#100
Маруся

"Т.е​ подарки и образование стоят одинаково в вашей голове? " В моей голови и моем сердце одинаково "стоят" дети. Это так трудно понять? Автор сказала - 100 тыс. для родителей вопрос 2-х месяцев. К тому времени, когда надо будет платить (врядли это случится раньше конца марта) они доложат недостающую сумму. Не так? Почему? Я никогда не поставлю образование на один уровень с вещами, но за образование не платят сразу всю сумму, это раз. А главное, нафига нужен брат. который пролоботрясничав до того, чтобы поступать шансов не было, у сестры кусок изо рта вырывает?! Вам такой нужен? Мне точно нет! Если у семьи действительно стоит вопрос стоит так, что либо парень учиться, либо в армию идет (если не добавить ему долю сестры), то она могла бы дать ему эти деньги В ДОЛГ. С отдачей. Или подарить. Как думаете, у него хватило бы ума почувствовать за это благодарность? Сомневаюсь! Как я уже сказала, моя кузина общается с матерью (так как считает, что у нее было право распорядиться своими деньгами), но не общается с братом, который принял это как должное. Родителям, которые не могут одинаково относится к двум детям, не стоит иметь больше одного ребенка.

Гость, а вы редкий ПАРАЗИТ на теле родителей. Этож надо родительские деньги В ДОЛГ давать. Много я слышала в этой жизни...но такого...Вам бы работать пойти что ли, чтобы зарабатывать уже хоть на что то.

Ваш текст

уважаемые все,

1. Мальчик (точнее, юноша, ему 21 год) уже в армии.

2.Платить надо по семестрам. Если родители будут соблюдать финансовую дисциплину, они смогут платить за это безо всяких иных сбережений.

Предыдущая тема