Гость
Статьи
Сахар вреден?

Сахар вреден?

Я не могу не есть сладкое хотя бы день. У меня уже как привычка после приёма пищи наливать чай и доставать какие-нибудь конфеты. Насколько это вредно?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вредно, ну один раз в день одну конфетку после еды - не вижу проблем

Гость
#2

У меня была подобная проблема. Не могла без сладкого и все. Заменила стевией в каплях. А когда она кончилась, мне было лень ее покупать, поэтому сахар я не ем. Только фрукты. Со стевией можно много вкусного готовить. Вопрос привычки.

#3

Сахар содержит глюкозу которая есмь топливо для мозга. Но с другой стороны и в других продуктах достаточно веществ из которых можно извлечь глюкозу.

#4
Гость

У меня была подобная проблема. Не могла без сладкого и все. Заменила стевией в каплях. А когда она кончилась, мне было лень ее покупать, поэтому сахар я не ем. Только фрукты. Со стевией можно много вкусного готовить. Вопрос привычки.

Стевия - тот же сахар. Только сделан из другого растения

#5

Замените конфеты более полезными вариантами. Я люблю протеиновые батончики с арахисом SNEX от ProteinREX. И питательно и фигуре не вредит, без сахара потому что

ДетиСеренгети
#6

Чрезмерное потребление сахара приводит к хроническим воспалениям и отёкам.

Гость
#7

Склонным к полноте и диабетикам, вреден. Здоровому человеку в разумных количествах не повредит.

Гость
#8
Гость

вредно, ну один раз в день одну конфетку после еды - не вижу проблем

Смотря какое здоровье у человека. Торгашка по соседству, каждый день ест сладости(конфеты или печенья) с чаем и кофе, обязательно. Здоровье у неё, как лошади молодой, несмотря на её 74 года. Она до сих пор стройная, выносливая и очень энергичная. Помимо торговли на рынке с 10 утра до 16 часов, у неё еще 2 работы, дворником и уборщицей в частной стоматологии. Постоянно бодрая и полна сил. Дома всегда приготовлено и чистота и порядок. Аж завидую её силам и энергии.

Гость
#9

Начните заменять на пп сладости, я так похудела на 12 кг за полгода и курс редук сина пропила. Эффект прекрасный!

Гость
#10
Гость

Смотря какое здоровье у человека. Торгашка по соседству, каждый день ест сладости(конфеты или печенья) с чаем и кофе, обязательно. Здоровье у неё, как лошади молодой, несмотря на её 74 года. Она до сих пор стройная, выносливая и очень энергичная. Помимо торговли на рынке с 10 утра до 16 часов, у неё еще 2 работы, дворником и уборщицей в частной стоматологии. Постоянно бодрая и полна сил. Дома всегда приготовлено и чистота и порядок. Аж завидую её силам и энергии.

ок а второй пример? кто есть конфетку с чаем и всё плохо? кроме диабетиков

Ирина
#11

Думаю, да. Я отказалась от сахара и сладкого, начала колоть Энлигрию, так у меня вес хорошо пошел вниз.

Гость
#12

У вас дефицит белка, скорее всего витамина Д, группы В и железодефицит. Здоровый организм не тянет на сладости

Гость
#13
Афли

Сахар содержит глюкозу которая есмь топливо для мозга. Но с другой стороны и в других продуктах достаточно веществ из которых можно извлечь глюкозу.

Печень запасает глюкозу, и мышцы. Мозг голодным не останется. Запчасти можно из гречки, огурцов, да чего угодно. Даже если убрать все углеводы, организм сам переработает, глюконеогенез называется. Это не полезно конечно, но возможно. Сладости не нужны организму

Гость
#14
Гость

Начните заменять на пп сладости, я так похудела на 12 кг за полгода и курс редук сина пропила. Эффект прекрасный!

Ваши ПП не лучше сахара. Заменять обычную муку на рисовую. Конфету с сахаром на финик, а сам сахар на мед. Ну смешно же ппц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Лично мне голд лайн плюс помог убрать неумную тягу к сладостям и снизить аппетит. Благодаря этому, лишний вес постепенно начал уходить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: