Гость
Статьи
Семейные традиции

Семейные традиции

Расскажите о своих красивых семейных традициях, которые существуют сейчас и которые были у ваших родителей и прародителей.

26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

шо книга никак не пишется ?

#2

эм... новый год?:)

#3

Традиций своих прародителей не припомню уж,звиняйте. И потом, что значит "красивые"? Кому и застолье с порванными баянами красиво...

ХО.ХО
#4

про свою семью не скажу, а вот про семью подруги: у них традиция на Рождество (7-го) собираться всей семьей (близкие родственники), сейчас присоединяются еще родственники со стороны мужа - чувствуется целостность семьи

#5

Прародителей :))

Не знаю.. Бабушка любит семейные обэды :)

И эксплуатировать внуков :))

ujcnm
#6

скандал каждые выходные. новогодние ссоры с истериками. испорченные дни рождения. спасибо, мама, за мое детсвто. какое счастье, что я выросла!!!

в моей семье - всей семьей в выходные ездим гулять в парк или лесопарковую зону, дни рождения - клоуны и шарики, так, чтоб для детей это был действительно праздник. настоящая елка - да простят меня зеленые! рождество и пасха у родителей мужа.

Гость
#7

все просто.приезжаешь домой после некоторого времени проведенного вне дома-это день приезда.Надо выпить.Берешь водочки,пива и какой нибудь закуски-ведь не алкаш же,просто традиция.Далее напиваешься как свинья,далее "штопор" на три дня,после говоришь себе какой ужас,больше никаких приездов,но все повторяется из раза в раз

Гость
#8

у нас с мужем традиция - воскресные завтраки вместе. на недели и по субботам мы завтракаем невместе, он вооще на бегу, а в воскр. оттягиваемся. я пеку булочи, делаю яйца с беконом, сырную тарелку ставлю на стол, кофе, фрукты, соки. мы так часами затракать можем, под ТВ и разговоры, а потом иногда и опять постельку.ммм люблю воскресные утра.

#9

У нас кольцо передаётся по наследству, его мой прапрадед сам сделал, на кольцо инициалы его жены стоят.

#10
улыбчивая

эм... новый год?:)

Это у всех.

#11
Крыса

Традиций своих прародителей не припомню уж,звиняйте. И потом, что значит "красивые"? Кому и застолье с порванными баянами красиво...

Ну да, у некоторых действительно порванные баяны - красиво)

Может у вас редкие и оч. красивые традиции)

#12
ХО.ХО

про свою семью не скажу, а вот про семью подруги: у них традиция на Рождество (7-го) собираться всей семьей (близкие родственники), сейчас присоединяются еще родственники со стороны мужа - чувствуется целостность семьи

Рождество - это святое)

#13
Брэдди

Прародителей :)) Не знаю.. Бабушка любит семейные обэды :) И эксплуатировать внуков :))

Расскажите о семейних обедах. Пожааалуйста)

#14
ujcnm

скандал каждые выходные. новогодние ссоры с истериками. испорченные дни рождения. спасибо, мама, за мое детсвто. какое счастье, что я выросла!!! в моей семье - всей семьей в выходные ездим гулять в парк или лесопарковую зону, дни рождения - клоуны и шарики, так, чтоб для детей это был действительно праздник. настоящая елка - да простят меня зеленые! рождество и пасха у родителей мужа.

Прогулки в парк и лес это распространённая традиция.Клоуны и шарики недавно вошли в семью.

#15
Гость

у нас с мужем традиция - воскресные завтраки вместе. на недели и по субботам мы завтракаем невместе, он вооще на бегу, а в воскр. оттягиваемся. я пеку булочи, делаю яйца с беконом, сырную тарелку ставлю на стол, кофе, фрукты, соки. мы так часами затракать можем, под ТВ и разговоры, а потом иногда и опять постельку.ммм люблю воскресные утра.

Расскажите пожалуйста подробнее о воскресных завтраках)

#16
траляля

У нас кольцо передаётся по наследству, его мой прапрадед сам сделал, на кольцо инициалы его жены стоят.

Интересно) А я слышала кольца нельзя передавать. Как в ваших семьях складывется семейная жизнь? У нас от дедов тоже кольца остались.

#17
траляля

У нас кольцо передаётся по наследству, его мой прапрадед сам сделал, на кольцо инициалы его жены стоят.

И что, носят его? И вы носите? )

#18
Relax

Брэдди

Прародителей :)) Не знаю.. Бабушка любит семейные обэды :) И эксплуатировать внуков :))

Расскажите о семейних обедах. Пожааалуйста)

А что рассказать, соберутся все, переругаются в лучших традициях, и разъезжаются довольные :)

#19

Relax, нормально живем, у моей бабушки был хороший брак, у мамы нет, она второй раз замуж вышла, я пока хорошо живу.

Брэдди,я не ношу, оно у меня в шкатулке лежит, это кольцо в своем роде связь с бабушкой, бабушка его тоже носила, у меня такие светлые воспоминания, связанные с ней, я его боюсь потерять.

Такие семейные обеды как у вас,у нас были все время, пока бабушка не умерла, у нас всё семейство виделось, хотя бы раз в год, перед рождеством. Жаль, теперь всё это ушло.

#20

Кста, с той же стороны откуда у меня кольцо, идет ещё одна традиция, по мужской линии. Моего дядю зовут Петр Васильевич, его сына Василий Петрович, имена я изменила, это в принципе неважно, но смысл ясен.

Гость
#21

В моей семье - есть традиция выходного завтрака. Готовлю то что муж обожает. Или вдвоем в 4 руки готовим, или я сама. Сидим - потом болтаем.

!!!
#22
Брэдди

Relax

Брэдди Прародителей :)) Не знаю.. Бабушка любит семейные обэды :) И эксплуатировать внуков :)) Расскажите о семейних обедах. Пожааалуйста)

А что рассказать, соберутся все, переругаются в лучших традициях, и разъезжаются довольные :)

По вашему переругаться это хорошо и красиво?

#23
траляля

Relax, нормально живем, у моей бабушки был хороший брак, у мамы нет, она второй раз замуж вышла, я пока хорошо живу. Брэдди,я не ношу, оно у меня в шкатулке лежит, это кольцо в своем роде связь с бабушкой, бабушка его тоже носила, у меня такие светлые воспоминания, связанные с ней, я его боюсь потерять. Такие семейные обеды как у вас,у нас были все время, пока бабушка не умерла, у нас всё семейство виделось, хотя бы раз в год, перед рождеством. Жаль, теперь всё это ушло.

Получается кольцо на качество брака не влияет? Это скорее светлая память?

#24
траляля

Кста, с той же стороны откуда у меня кольцо, идет ещё одна традиция, по мужской линии. Моего дядю зовут Петр Васильевич, его сына Василий Петрович, имена я изменила, это в принципе неважно, но смысл ясен.

У моего отца тоже такое по мужской линии было

#25
Гость

В моей семье - есть традиция выходного завтрака. Готовлю то что муж обожает. Или вдвоем в 4 руки готовим, или я сама. Сидим - потом болтаем.

А вот это тоже интрересно.

Кнопка
#26
Брэдди

RelaxБрэдди

Прародителей :)) Не знаю.. Бабушка любит семейные обэды :) И эксплуатировать внуков :))

Расскажите о семейних обедах. Пожааалуйста)А что рассказать, соберутся все, переругаются в лучших традициях, и разъезжаются довольные :)

Не факт, у нас в семье собираются за столом дома или на даче, чтобы получать удовольствие от общения с родственниками. Если что-то не нравится, сиди дома и не порть людям праздник, вот как-то так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: