Гость
Статьи
Насколько часто и …

Насколько часто и близко вы общаетесь со свекровью?

Привет. Свекровь очень любит быть в курсе всего, что происходит в нашей семье. Звонит утром и вечером (словно допрос). Общаемся лично 2 раза в неделю. Если не дай Бог раз не пришли - обида смертельная. Напрягает меня это, не смотря на то, что человек она хороший, но пространство хочется свое беречь, не получается. А как у вас?

Мышка
21 ответ
Последний — Перейти
Все знаю
#1

Моя -интеллигентная женщина, тактична. Когда звонит, всегда спрашивает удобно ли мне говорить, если нет, кладет трубку не обижаясь. Неудобных вопросов не задает, если хочет о чем то спросить меня, узнает у моего мужа будет ли уместно со мной это обсудить. Когда приглашает к себе, всегда красиво встречает. Подарков не требует, всегда готова помочь. Если иногда и не к месту, то муж сразу же интеллигентно об этом ей говорит. Общаемся с ней по скайпу, в контакте. Обращаюсь по имени отчеству, слово "свекровь" не люблю. Говорю мама моего любимого.

Гость
#2

учись говорить "нет".

гость
#3

У моей такие же запросы. И я на них не повелась. Теперь общаемся "по праздникам".

Софья
#4
Все знаю

Моя -интеллигентная женщина, тактична. Когда звонит, всегда спрашивает удобно ли мне говорить, если нет, кладет трубку не обижаясь. Неудобных вопросов не задает, если хочет о чем то спросить меня, узнает у моего мужа будет ли уместно со мной это обсудить. Когда приглашает к себе, всегда красиво встречает. Подарков не требует, всегда готова помочь. Если иногда и не к месту, то муж сразу же интеллигентно об этом ей говорит. Общаемся с ней по скайпу, в контакте. Обращаюсь по имени отчеству, слово "свекровь" не люблю. Говорю мама моего любимого.

так же. вообще каждый день по скайпу.

Гость
#5
Все знаю

Моя -интеллигентная женщина, тактична. Когда звонит, всегда спрашивает удобно ли мне говорить, если нет, кладет трубку не обижаясь. Неудобных вопросов не задает, если хочет о чем то спросить меня, узнает у моего мужа будет ли уместно со мной это обсудить. Когда приглашает к себе, всегда красиво встречает. Подарков не требует, всегда готова помочь. Если иногда и не к месту, то муж сразу же интеллигентно об этом ей говорит. Общаемся с ней по скайпу, в контакте. Обращаюсь по имени отчеству, слово "свекровь" не люблю. Говорю мама моего любимого.

Я только тетя Ира для невестки и никаких имен и отчеств, сразу так повелось и когда они еще не были женаты и с мужем также.. Помню когда они еще встречались и звонок идет, выпаливает здрасть теть Ир и дядь Миш, а Антона можно)) Ну так и закрепилось.. а так живут отдельно и вообще им не звоню, они заскакивают раз в неделю точно, сейчас жду как раз и только что позвонили, говорят мимо едем и голодные, понеслась готовить

#6

Свекровь называю мамой. Не то что бы я сильно её люблю, мне важней, чтобы она меня любила и не встревала в нашу семейную жизнь. Иногда звонит, приходит редко, чаще зовет к себе "на пирог" или еще на что-то подобное, крайне вредящее фигуре. Прихожу, пробую из вежливости, болтаем обо всем. Дарит жуткие кофточки с люрексом, которые я одеваю только к ней в гости, чтобы не обижалась, больше никуда)))

Анна
#7

А у меня мама такая. Что делать - беречь пространство, лавировать, где надо - и поднажать. Вообще мне кажется у другого поколения нет чувства личного пространства СССР чтоль так воспитывал людей

Гость
#8

Я много лет назад своей говорила, что меня моя мама не контролирует и я ей отчет о своей жизни не даю, а свекрови тем более не советую этим заниматься. Она не врубилась, начала командовать лезть в нашу жизнь, говорить гадости. В результате - никакого общения, заколебала завно, что хотела, то и получила, сидит у себя как кукушка, одна и кукует сама.

Гость
#9
Все знаю

Моя -интеллигентная женщина, тактична. Когда звонит, всегда спрашивает удобно ли мне говорить, если нет, кладет трубку не обижаясь. Неудобных вопросов не задает, если хочет о чем то спросить меня, узнает у моего мужа будет ли уместно со мной это обсудить. Когда приглашает к себе, всегда красиво встречает. Подарков не требует, всегда готова помочь. Если иногда и не к месту, то муж сразу же интеллигентно об этом ей говорит. Общаемся с ней по скайпу, в контакте. Обращаюсь по имени отчеству, слово "свекровь" не люблю. Говорю мама моего любимого.

Ну у меня примерно так же. Только разговариваю я с ней один-два раза в месяц) Чаще не надо) О новостях узнаю при встрече или через мужа, он часто к ней заезжает.

гость
#10

Я вообще не общаюсь

#11

У меня отличная свекровь, обожаю ее) И этим все сказано))

Катька
#12

А мне проще. У меня характер такой,что я очень скрытная,молчаливая,иногда бываю резкая,особенно когда меня достают лишними вопросами,так что сами понимаете ,со мной особо не поговоришь,приходится все клещами вытаскивать). Так что свекровь уже давно ко мне не лезет и старается меня не трогать,хотя раньше тоже пыталась как то на меня влиять

Марина
#13

У меня моя мама такая(((((((((((((((

Юнона
#14

У меня никуда не лезет, ребёнка берёт на все выходные, водит его по музеям-театрам, подарки делает дорогие. Я тоже стараюсь лицом в грязь не ударить. Я её люблю. Называю по имени-отчеству, хотя могла бы "мама Вы", как мой папа мою бабушку.

Гость
#15

Живем на расстоянии суток езды. Встречаюсь со свекровью по ее принуждению раза 2 в год, когда бываю в их краях. Называю маманькой. Рожу кирпичом не корчу, не спорю, общаюсь на любые темы. Муж после многочисленных маминых попыток раскрыть ему глаза на то, что жена его лодырюга, старуха (замуж пошла незадолго до 30) и не девственница (сынок, разве тебе не хочется быть у кого-то первым) свел свое с ней общение к телефонным звонкам.

Св
#16

Ну только если на праздники приезжаем к ней, ну пару раз в год, ну до 5 точно. По телефону с ней не общаюсь, еще не хватало, чтобы названивала)))

@
#17

У меня отличная свекровь, люблю ходить к ней в гости. Постоянно то пирожки испечет, то пиццу к нашему приходу, всегда навещаем ее по выходным, но если у нас не получается приехать, может раз повонить спросить как дела? В общем не жалуюсь

Гость
#18

Если она звонит нам - то зову мужа, а чтобы со мной "поболтать" - такого не было никогда. На праздники вместе с мужем ходим к его родителям, ну и к моим разумеется. Но у меня лично никакого особого интереса к ним нет. Если только позвоню ребенка закинуть.

Гость
#19

Не общаюсь вообще и все довольны...

Пинелопа
#20
Мышка

Привет. Свекровь очень любит быть в курсе всего, что происходит в нашей семье. Звонит утром и вечером (словно допрос). Общаемся лично 2 раза в неделю. Если не дай Бог раз не пришли - обида смертельная. Напрягает меня это, не смотря на то, что человек она хороший, но пространство хочется свое беречь, не получается. А как у вас?

Тоже самое!!!!Терплю.Стараюсь её понять.

Оксана
#23

Вау! А я со своей каждый день! иногда по пару раз, мы живем в Италии, моих родственников тут нету, а со свекровью подружились. и я рада.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: