Гость
Статьи
Работа или семья? …

Работа или семья? Мегаполис или провинция?

5 месяцев назад переехала в Москву. Устроилась на работу в крупный автомобильный холдинг на начальную должность. Работа нравится, впереди хорошие перспективы. Но так получилось, что начала встречаться с мужчиной из своего родного города. Каждую неделю езжу к нему на пару деньков. Всё уже идет к свадьбе. Он, в принципе, мог бы переехать, но у него там бизнес, связи, всё устроено. И вот я думаю, как мне быть? Бросить начатое дело, вернуться в свой провинциальный город (куда идти работать там, вообще без понятия), но там родители скучающие, любимый, друзья, да и квартиру купить мы там сможем. В Москве хватит только на однушку в нескольких км от Мкада. Это каждый день в пробках на работу. В общем, пока работаю в Москве и мотаюсь в родной город за 180 км. Бросать работу очень жалко. Да и жить тут мне нравится в плане развитости инфраструктуры, красивой архитектуры, парков ну и так далее..В общем, пока так и живу.. .Но что-то надо решать. Как бы поступили вы на моем месте?

Чозанах
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

пока молодая, то можно и в Москве что-то поснимать

потом надоест весь этот магаполис, захочется с детьми сидеть, в карьеру наиграешься, тогда можно и обратно

Гость
#2

Вернуться в провинцию. Без обид, ничего личного, но так надоели понаехавшие. У меня есть на то причины. Сама коренная москвичка в Бог знает каком поколении. Сколько раз зажимали провинциалы... Ну почему так? Может, более стойкие, выносливые, лучше умеют крутиться? Более наглые они какие-то, пойдут по головам... Простите, крик души. Я думаю, меня можно понять. Страшно смотреть, во что с каждым месяцем и годом превращается мой город.

Гость
#3
Гость

Вернуться в провинцию. Без обид, ничего личного, но так надоели понаехавшие. У меня есть на то причины. Сама коренная москвичка в Бог знает каком поколении. Сколько раз зажимали провинциалы... Ну почему так? Может, более стойкие, выносливые, лучше умеют крутиться? Более наглые они какие-то, пойдут по головам... Простите, крик души. Я думаю, меня можно понять. Страшно смотреть, во что с каждым месяцем и годом превращается мой город.

Вы Камеди смотрели? Если все провинциалы уедут, на что выжить будете москвичи?? ))))) И еще если вы - коренные москвичи все 6 человек уедете, то никто и не заметит ))))))))))

Наталья
#4
Гость

Вы Камеди смотрели? Если все провинциалы уедут, на что выжить будете москвичи?? ))))) И еще если вы - коренные москвичи все 6 человек уедете, то никто и не заметит ))))))))))

Вот-вот.Коренная она,ага.Здесь каждый потомок лимиты-штукатуров себя коренным считает.Москва была,есть и будет городом приезжих.То,что вы дама не можете продвинуться по карьерной лестнице,это не провинциалы вас зажимают,на себя надо повнимательнее посмотреть.Знаю таких коренных,сидят на попе ровно,а потом удивляются,как это у приезжих все получается.

#5

Автор - домой, домой и еще раз домой. Вас там ждут, у вас там семья, вам там хорошо и привычно. Уезжайте, бога ради. Здесь без вас рыдать никто не будет, а в Москве станет чуточку просторнее.

Травка-муравка
#6

Смысл есть переезжать в Москву или в другой крупный город - это если в родном городе ничего не держит. У вас там ВСЕ! И любовь, и семья, и возможности. Ну и что вам здесь делать? Работу и там найдете - не последняя это работа в жизни. А в Москву можно ездить погостить, погулять, пошопиться ))))

lena
#7

Вернуться в провинцию. Без обид, ничего личного, но так надоели понаехавшие. У меня есть на то причины. Сама коренная москвичка в Бог знает каком поколении. Сколько раз зажимали провинциалы... Ну почему так? Может, более стойкие, выносливые, лучше умеют крутиться? Более наглые они какие-то, пойдут по головам... Простите, крик души. Я думаю, меня можно понять. Страшно смотреть, во что с каждым месяцем и годом превращается мой город

.....................ne argument

lena
#8

ja by xren ujexala

#9
Травка-муравка

Смысл есть переезжать в Москву или в другой крупный город - это если в родном городе ничего не держит. У вас там ВСЕ! И любовь, и семья, и возможности. Ну и что вам здесь делать? Работу и там найдете - не последняя это работа в жизни. А в Москву можно ездить погостить, погулять, пошопиться ))))

+мульен!

Гость
#10

Всех москвичей отправить в провинцию. Пожировали - дайте другим хорошо пожить. А провинциалы должны переехать в Москву. Восстановить социальную справедливость. А то одним- всё. а другим -ничего.

паранойя
#11

работай, пока работается

Гость
#12

тема - развод.

Аффтыри-фрилансеры. Вы уже научитесь каданить темы создавать?

Как достает ваша тупость!

Африканский ядовитый хомячок
#13

Если у будующего мужа все в Вашем родном городе налажено-работу Вам тоже найдет. Жилье тоже больше,чем однушка купите.

Чозанах
#14
Гость

тема - развод.

Аффтыри-фрилансеры. Вы уже научитесь каданить темы создавать?

Как достает ваша тупость!

Интересно, в каком месте она развод? Написать нечего больше?

flake-praline
#15

Автор, плюсом к устроенному бизнесу мужа может быть еще одно - невовзобновляемый ресурс свободного времени.

Москва-хронофаг, время тратится на дорогу, на пробки, в выходные - на мучительный выезд из города и т.д.

В небольших городах это время можно потратить на спорт, встречи с друзьями, дом и семью.

Asti_Martini
#16

Ну пока у вас все очень туманно, когда будет подано заявление в ЗАГС - тогда и будете думать))) Однозначно "строить" карьеру в Москве - дело муторное и для таких, без ориентировки на семью. Для тех, кто может встать, отряхнуться - и дальше двинуть. Сколько на моем малюсеньком опыте я наблюдала карьер, которых растоптал кризис, смена руководящего состава, прочие обстоятельства. Я видела мужиков, которые с неврозами да не по одному году отходили от такой "карьеры". Но мы сейчас говорим о карьерах, а не о "старшем менеджере ООО"Пупкин". Если вы хотите этого - вперед. Поверьте, тут надо жить, если вы хотите денег. Без денег вам никакие парки и инфраструктуры будут нафиг не нужны.

Гость
#17

Семья на первом месте. Всегда. Поэтому уехала бы. Работа не делает нас счастливыми

МЧ 25 лет
#18
Гость

Вернуться в провинцию. Без обид, ничего личного, но так надоели понаехавшие. У меня есть на то причины. Сама коренная москвичка в Бог знает каком поколении. Сколько раз зажимали провинциалы... Ну почему так? Может, более стойкие, выносливые, лучше умеют крутиться? Более наглые они какие-то, пойдут по головам... Простите, крик души. Я думаю, меня можно понять. Страшно смотреть, во что с каждым месяцем и годом превращается мой город.

Москвич в 4 поколении, дедушка и бабушка имели в/о, занимали серьезные должности. В офисе, наверное, все приезжие - ~ 100 человек. В соседний отдел на техническую должность взяли парня из Ростова-на-Дону. Видно, что интеллигентный, учился в аспирантуре, но бросил, т.к. трудно прожить на стипендию. Я против приезжих-конкретных пацанчиков - как раз вчера с ним это обсуждал. Говорит, что в Ростове такого быдла много. У меня вопрос, где работают москвичи? Я работал на 4 фирмах, что-то их не видел. Новенький говорит, что пробовал устроиться в Ростове на завод, его спросили: "У тебя кто-то здесь работает?" В НИИ в Москве сказали, что взяли бы его, если бы была московская регистрация. Говорит, что в Москве ездил на 5-6 собеседований в день, а в Ростове разместишь резюме, и никто не откликнется. Оказывается, не всё так просто. Его соседи из Новокузнецка, девушка учится или закончила юрфак в Новокузнецке, филиал Московского ВУЗа, не берут на работу в Москве. Она поехала в столицу вслед за парнем.

О работниках Макд..са слышал, что они приезжие, могут не пробить дорогие "сэндвичи", а деньги положить в карман, минуя кассу. Я бы так не смог. В магазинах тоже приезжие, москвичи вряд ли пойдут на такую работу, так что "дождя хватит на всех".

МЧ 25 лет
#19
Наталья

Гость

Вы Камеди смотрели? Если все провинциалы уедут, на что выжить будете москвичи?? ))))) И еще если вы - коренные москвичи все 6 человек уедете, то никто и не заметит ))))))))))

Вот-вот.Коренная она,ага.Здесь каждый потомок лимиты-штукатуров себя коренным считает.Москва была,есть и будет городом приезжих.То,что вы дама не можете продвинуться по карьерной лестнице,это не провинциалы вас зажимают,на себя надо повнимательнее посмотреть.Знаю таких коренных,сидят на попе ровно,а потом удивляются,как это у приезжих все получается.

Жители регионов всё меряют на деньги. Им всё равно, где и кем работать.

Анюточка
#20

Лучше иметь свое жилье и работу в Нижнем Новгороде, чем мотаться по съемным хатам в Москве...

Гость
#21

как я вам завидую! вот бы мой муж был привязан не к мск, а к провинции!! уезжайте скорее, хоть воздухом нормальным дышать будете)))

Форум: Отношения
Всего: 375 217 тем
Новые темы за неделю: 1 475 тем
Популярные темы за неделю: 221 414 тем