Гость
Статьи
У кого была настоящая …

У кого была настоящая депрессия, вы растолстели или похудели?

Заметила, что депрессии разные бывают, от сильной и невыносимой я худею, а от апатии - много ем и толстею, становлюсь пышечкой.Как выходили из депрессии?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Я такая же, как вы. Никак -

1.с парнем помирилась на тот момент

2.весна настала - похудела)

Гость
#2

так у всех по-разному, кто-то от депрессии (то что принято называть депрессией, но на самом деле это хандра) полнеет, кто-то худеет. Я вот ем больше, когда мне плохо. Не сказать что аппетит появляется, но кажется что если съешь, станет лучше. Пока ешь, немного конечно лучше становится, зато потом... Когда не можешь скинуть эти несчастные 2-3 кг...

А у некоторых во время депрессии всё перекрывает, ничего не едят. Завидую таким людям. У меня одна знакомая со своим мужчиной рассталась и так похудела что чуть коньки не сбросила. Еле выходили. Теперь этот мужик обратно просится и она ещё думает сойтись с ним.

#3

толстею на казалось бы жалких 2-3 кг! но они прям так оседают, что мешают жить - ходить, дышать. и ведь пока скинешь их обратно, семь потов сойдет. так что счастья нам побольше!

Саша
#4

от депрессии похудела с 64 до 52-54 за месяца 3. когда все стало снова отлично - набрала обратно за пару месяцев.

Гость
#5

За неделю минус 7 кг после развода.

Так-то
#6

Когда был сильный стресс, а потом жуткая депрессия, похудела очень сильно. Но пережить такое еще раз никогда бы не согласилась даже ради идеальных форм. Почти год прожила в состоянии полной безысходности.

А если апатия накатывает, хандра, то лопать начинаю, и набираю, естественно.

Ольга
#7

растолстела на 10 кг с горя, стресс едой заедала, сейчас с ужасом вспоминаю - хоть хорошо не удавилась или алкашкой стала - на шоколадки переключилась....Уж луше шоколад, чем алкоголь...

Потом похудела....)))

Похерфейс
#8

худела, потому что курила как паровоз)

Гость
#9

Похудела и еще как!

Толстеть я начинаю от нервяка (ГОСы, Диплом, знакомство с ЕГО родителями, предстоящая операция...)-от нервяка начинаю есть много.

А когда дипресняк, у меня кусок в горло не лезет, постоянно слезливое настроение, комок в горле как будто, и все время подташнивает.

Гость
#10
Гость

Похудела и еще как! Толстеть я начинаю от нервяка (ГОСы, Диплом, знакомство с ЕГО родителями, предстоящая операция...)-от нервяка начинаю есть много. А когда дипресняк, у меня кусок в горло не лезет, постоянно слезливое настроение, комок в горле как будто, и все время подташнивает.

У меня было точно так же. И дело не в том, потолстеть или похудеть. Главное - не заболеть в результате. У меня, например, "комок" в горле трансформировался в щитовидку. Берегите себя!

Гость
#11
Ольга

растолстела на 10 кг с горя, стресс едой заедала, сейчас с ужасом вспоминаю - хоть хорошо не удавилась или алкашкой стала - на шоколадки переключилась....Уж луше шоколад, чем алкоголь...



Потом похудела....)))

о, я тоже помню как на 10 кг поправилась, жууууть

когда психологическое состояние исправилось, я постепенно вернулась к своему весу

Гость
#12

худела очень сильно, просто не могла есть, приходила домой и ложилась спать, спала и худела. но выглядела плохо, кожа тусклая, сама вялая, волосы потускнели, так что мне эта худоба не к красоте была

Пси-Фак
#13

худею,ибо н е жру

mila
#14
Гость

так у всех по-разному, кто-то от депрессии (то что принято называть депрессией, но на самом деле это хандра) полнеет, кто-то худеет. Я вот ем больше, когда мне плохо. Не сказать что аппетит появляется, но кажется что если съешь, станет лучше. Пока ешь, немного конечно лучше становится, зато потом... Когда не можешь скинуть эти несчастные 2-3 кг...

Ну, уж нет. Не надо путать депрессию и хандру! Знаете, как это бывает ? Когда ты не только не хочешь есть, а даже перестаешь чувствовать вкус. Ощущение боли, но не в физическом теле, а как-то по-другому, и описать нельзя. При этом такая же моральная тошнота от всего. Кто-то что-то тебе говорит - невыносимо слушать, а прервать нет сил. Сочетание дикой тоски и беспричинного страха. Умом все понимаешь, заставляешь себя действовать как обычно. Но внутри маленький персональный ад.

Конечно, не растолстеешь тут, если несколько дней не можешь есть.



А у некоторых во время депрессии всё перекрывает, ничего не едят. Завидую таким людям. У меня одна знакомая со своим мужчиной рассталась и так похудела что чуть коньки не сбросила. Еле выходили. Теперь этот мужик обратно просится и она ещё думает сойтись с ним.

Старая Кукрыникса
#15

Всё зависит от степени горя, я так думаю.

Есть депрессия, во время которой человек ест, чтобы успокоить себя, от скуки.

А есть депрессия, от которой жрать вообще не хочется, в горло кусок не лезет.

Я была влюблена безответно, в молодости.

Такое горе, сил нет, жить не хочется, годами тянулось, но аппетит не пропал (вот, поди ж ты!), и я поправилась (мать его так!).

У меня папа заболел, у него рак нашли, пошли больницы-переживания.

Не спасли, не выжил. Умер у нас на руках.

Так есть тогда не хотелось вовсе, забывали поесть-то, бегая в больницу, в аптеку!

И похудели мы (кг на 30 примерно), и мама, и я, и сестра!

Несмотря на то, что похудеть до сих пор не могли никак, никакими голодовками!

Когда петух жаренный в ж.опу клюнет, еще не так похудеете!

И еще.

Никакой "левый" мужик не стоит того, чтобы из-за него худеть до смерти.

Кроме, конечно, сына, отца, брата, мужа, и других людей, которые вам дороги!

#16

Я похудела с 47 кг до 42. В общем, почти истощение было.

Вышла из депрессии следующим образом. Уволилась. Взяла деньги. Снялась с регистрационного учета в городе, где жила. Переехала в другой субъект РФ, купила квартиру, сделала ремонт, нашла работу. В общем, за всей суетой депресняку конец пришел

Гость
#17

А я наоборот нажрала 6 кг :( теперь 61, да при росте 164... Жесть.

тупайа
#18

я нажрала 7 . жру и рыдаю и теперь еще курю и тошнит как суку. ..парень

бросил работы нет

Гость
#19

я за три месяца похудела на двадцать кг.у меня четыре выкидыш была, и много антибиотики принимала, мне сейчас очень плохо жить не хочеться, помогите мне пожалуйста! что делать не знаю.

Ирина
#21

Курила ,потом была тяжелая операция решила бросить курить разожралась,очень потолстела не было не парня не работы ничего сидела дома и заедала депрессию всем чем можно ела много сладкого( я сладкоежка) в конце концов за лето за год я не много похудела и решила бороться дальше ,жизнь начала налаживаться потихоньку о еде забывала чаще почти ничего не ела было временами трудно но я была довольна собой !И вдруг появились какие то проблемы сорвалась один раз второй и так далее начала много есть пить опять заедать проблемы вернулась туда где была раньше растолстела стало противно на себя смотреть .,вся в депрессий настроения нет ,решила буду пробывать настроить себя психологически и худеть сидеть на диете спорт и правильное питание и тогда у меня получилось и сейчас должно получиться главное взять себя в руки !Все получиться.

г
#23

Понравилась на 15кг, причём ела как обычно, только пластом лежала и отекла вся.

Юлия
#24

С 59 похудела до 51, выйти самостоятельно не получается из этого состояния, настроение никакое, аппетита нет, постоянно хочется плакать... В таком состоянии очень тяжело пребывать, лучший способ постоянно быть в работе и занятым, ну и грамотный психолог - вот выход, если тяжелое состояние и это угрожает вашему здоровью.

Снежа
#25

Переживала за ребенка, поставили инвалидность ребенку,начались годы реабилитации и моего жора, заказала стресс, не верила что это случилось с ребенком. В итоге +20кг . Итоги я сейчас 100 кг рост 175. Инвалидность и проблемы с ребенком остались, себя загнали до ужасного вида, есть ли свет в конце тоннеля? Что будет с ребенком когда нас родителей не станет . Интернат? Как же я боюсь будущего, живем одним днем

Снежа
#25

Заедала стресс

Пепа
#25

За 2 года депрессии (были и ремиссии) - развилась как следствие тревожного расстройства) поправилась с 53 до 83...депра ещё сильнее усугубилась

#28

Похудела до 46 и худею дальше,уже даже не пытаюсь следить,наплевать,просто нет сил есть.
Могу от души забить желудок раз в 2-3 дня.Всё.
У меня нет сил с кровати встать,какой там есть)

Форум: Отношения
Всего: 373 420 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 220 525 тем