Гость
Статьи
у меня вчера погибла …

у меня вчера погибла собака

..не могу успокоиться...собака жила с нами почти 6лет (летом бы исполнилось)....погибла нелепо...добрая,преданная...2-ой день плАчу...не верится....не могу смотреть на её вещи......у кого такое было,поймёт.....поддержите..

плАчу...
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вам..

Кейт
#2

срочно купите щенка, ничего нельзя сделать, только смириться, щенок облегчит горе.

Гость
#3

Ой миленький автор мои соболезнования сама рыдаю у меня котик умер пять лет всего было , уже неделю как его нет рядом , мне его сильно не хватает скучаю по нему , вы крепитесь .

Гость
#4

сочувствую Вам

Гость
#5

Собаку похоронить и навещать ее могилку. Или прах в урну и хранить дома. Только выбирайте хороший крематорий для животных, а не тот, где всех в кучу, в том числе животных, на которых студенты тренируются, ставя опыты. Вещи сохранить, это же память все таки...

Tanya
#6

Сочувствую.....Понимаю вас, у меня собака 15 лет жила, пришлось ее усыпить, т.к. мучилась от опухоли.

Трали-Вали
#7

У меня кошка умерла, в августе 2011, ей было 8 лет. Тоже рыдала, до сих пор в груди рвет, но я почему-то не неслась строчить письмена на форум.

Халва
#8

Сочувствую. Не знаю, насколько правильный совет купить щенка, но я бы так и сделала.

Трали-Вали
#9
Кейт

срочно купите щенка, ничего нельзя сделать, только смириться, щенок облегчит горе.

Не советуйте херни. Срок слишком маленький, для нового питомца.

Гость
#10
Трали-Вали

У меня кошка умерла, в августе 2011, ей было 8 лет. Тоже рыдала, до сих пор в груди рвет, но я почему-то не неслась строчить письмена на форум.

Автору просто хочется поддержки и я ее понимаю

Гость
#11

Автор! Примите мои соболезнования! Я вас очень хорошо понимаю! Поверьте время лечит! Пол года назад у меня умер кот, который прожил 19 лет рядом! Животных мы любим искренне, так и они нас любят, потому такая боль, ведь ничего плохого никогда зверь ничего нам не делал, только добрые воспоминания! За 19 лет было много разных людей, хороших и плохих, они уходили и приходили, а кот был рядом всегда! Я рыдала без остановки неделю, на работу даже не ходила, создала ему виртуальную могилку на сайте http://petsparadise.ru/, а сейчас, я просто с любовью вспоминаю своего кота, иногда он мне снится, может когда нибудь заведу нового котенка!

Гость
#12

Сочувствую, моей собаки не стало много лет назад, но до сих пор её жалко и никого больше не решилась завести, слишком веоика боль от потери любимца(

Гость
#13

веоика-велика

Трали-Вали
#14
Гость

Автору просто хочется поддержки и я ее понимаю

А я не понимаю! И не хочу понимать эту показуху! Все теряли своих любимцев, все тяжело переживают утрату, но выть на публику - нечто новенькое. Даже капельки жалости нет, в отношении таких людей. Это лицемерие. Я двоих малышей теряла, да, это очень тяжело, но это не повод лезть со своими бедами к другим.

#15

Ех. Сочувствую автор. у меня 30 декабря кошка 12-летняя умерла от тяжелой болезни. Но я сейчас решила котенка купить. Как-то не могу без животного уже. Конечно жалко. Но учитывая, что она уже болела, я смирилась.

Слюнявчик
#16

пахрани её па христянски...

Гость
#17
Трали-Вали

А я не понимаю! И не хочу понимать эту показуху! Все теряли своих любимцев, все тяжело переживают утрату, но выть на публику - нечто новенькое. Даже капельки жалости нет, в отношении таких людей. Это лицемерие. Я двоих малышей теряла, да, это очень тяжело, но это не повод лезть со своими бедами к другим.

Ну и иди мимо! Тебя сюда никто не звал, сама припёрлась, да ещё выкаблучиваешься!!!!!!

Гость
#18
Трали-Вали

У меня кошка умерла, в августе 2011, ей было 8 лет. Тоже рыдала, до сих пор в груди рвет, но я почему-то не неслась строчить письмена на форум.

Зачем сейчас на о своих рыданиях повествуешь? Иди на хрен!!!!

коша гуценко
#19

были такие мыслишки тоже сюда написать

умерла кошка, больше года всего прожила...

поэтому когда говорят пять лет и больше, я таким людям завидую...

уже полтора месяца прошло..вчера опять ночью плакала, успокоиться не могла

все виню себя и прощения прошу сама не знаю у кого

Гость
#20

У меня умер в прошлом году котик умер от болезни (5 лет) -я так рыдала, что пришлось завести котенка (от жуткой депрессии). А то бы я повесилась с тоски. Сейчас воспитываю замечательную кошку. Характером она совсем другая, конечно, но милая и забавная - еще и кусается постоянно. Любит поиграть. Активная очень. Котик у меня был, в отличие от нее большой романтик и просто душка (сластюша моя любимая-земля тебе пухом). Котика вспоминаю очень часто. Но боль понемногу уходит. Коша скучать не дает.

Гость
#21

Сочувствую, но это все равно не человек. Не нужно к ним так привязываться.

К*
#22

Автор, я вам сочувствую. Наша собака жила у нас с моих 7лет до 20. В детстве время идёт по другому, поэтому казалось, что была она у нас всё жизнь и всегда будет. А вот нет... Было ей 13 лет. Наша семья её очень любила, все мы помним нашу собаку.

К*
#23
Трали-Вали

Кейт

срочно купите щенка, ничего нельзя сделать, только смириться, щенок облегчит горе.

Не советуйте херни. Срок слишком маленький, для нового питомца.

Автор, если собака болела, то нужно основательно кварцевать всю квартиру, прежде чем брать щенка.

Оля
#24
К*

Автор, если собака болела, то нужно основательно кварцевать всю квартиру, прежде чем брать щенка.

смотря чем. если инфекциями - конечно кварцевать.

гость
#25

Соболезную автору.

Три года назад усыпила сОбака(отказали почки).

Усыпляя рыдала и клялась : никогда, никогда, никогда.....не заведу новую собаку((())).

Через три месяца купила щена. Боль поутихла в новых заботах.)))

Зы. В семье всегда были собаки.

Кристи
#26
Кейт

срочно купите щенка, ничего нельзя сделать, только смириться, щенок облегчит горе.

Никогда не пойму таких людей, это однозначно тому, что не дай бог погиб ребенок - срочно роди другого, что бы горе облегчить((((

#27

сочувствую((( у меня был пёс, прожил без малого 13 лет...Можно сказать, выросли вместе....усыпляли на моих глазах (была онкология, отказали лапы)... До сих пор тяжело вспоминать, хотя больше 3х лет прошло уже.

Гость
#28

мой знакомый после смерти собаки, стал ездить помогать в собачий приют, оттуда взял 2 летнего пса, внешне очень похожего на умершего....

гость
#29
Кристи

Кейт

срочно купите щенка, ничего нельзя сделать, только смириться, щенок облегчит горе.

Никогда не пойму таких людей, это однозначно тому, что не дай бог погиб ребенок - срочно роди другого, что бы горе облегчить((((

Дура шоле? Сравнивать собак с детьми.

Гость
#30

Животные лучше людей и когда теряешь братьев наших меньших это как потерять члена семьи

Боль от утраты никуда не денится

Автор вы держитесь

плАчу...
#31

спасибо большое всем,кто искренне поддерживает........при родных я стараюсь держаться,чтобы ещё больно не делать......но,правда, очень тяжело....у кого такое было,понимают..

Гость
#32
Гость

Сочувствую, но это все равно не человек. Не нужно к ним так привязываться.

говорит человек, у кого либо никогда в своей жизни не было собаки, либо черствая душа..люди не любят так, как собаки..это существо предано хозяину на 100%, зависит от него..как бы вы ее не ругали, она будет вас всегда любить..для меня мой пес-как ребенок..

ZaY
#33

Сочувствую вашей потере(.Это очень печально.У нас в семье все больше коты,а не собаки,но когда они умирали,каждый раз так горько(.К животным быстро привязываешься,они как члены семьи,и всегда жаль потерять друга.Держитесь,пройдет какое-то время,месяц например,попробуйте взять в дом щенка,с мыслью о том,что этот щенок берётся в память о вашем ушедшем друге.Так будет легче.

Гость
#34
плАчу...

..не могу успокоиться...собака жила с нами почти 6лет (летом бы исполнилось)....погибла нелепо...добрая,преданная...2-ой день плАчу...не верится....не могу смотреть на её вещи......у кого такое было,поймёт.....поддержите..

моему было 16 лет, и все 16 лет с нами жил. Совет - наберитесь сил и выкините ее игрушки, вещи. Это очень тяжело, ер сделать это нужно, иначе можно сойти с ума. И нужно чем-то занять то время, в которое вы с ней гуляли. У меня вообще первое время было ощущение, что вот-вот сейчас он в комнату зайдет, на диван запрыгнет. И

Айра
#35

У нас собачка жила, подобранная на улице. Была худая, избитая, потом у нас расцвела и стала ухоженной шикарной собаченцией. Прожила 4 года. Делали операцию (РМЖ). Операцию сделали благополучно, но через 2 года она умерла от проблем с печенью. Делали капельницу до последнего дня. Страшно ее не хватало, все время хотелось плакать. Но все-таки решились взять щенка такой же породы. Сначала я была к ней довольно равнодушна, но потом очень привязалась, как и все в семье. Не представляю, как бы мы жили без нее... Так что мой совет - заведите собаку. Лучше всего из приюта - и себе поможете и ей!

#36
плАчу...

..не могу успокоиться...собака жила с нами почти 6лет (летом бы исполнилось)....погибла нелепо...добрая,преданная...2-ой день плАчу...не верится....не могу смотреть на её вещи......у кого такое было,поймёт.....поддержите..

Зайдите сюда... http://petsparadise.ru/index.php?Itemid=27

Вера
#37

Сочувствую... это ужасно. Я тоже такое пережила. Сначала было ужасно больно, тоже не могла смотреть на ее вещи. Прошло 5 лет, сейчас вспоминаю ее с улыбкой

Гость
#38

да пройдет через пару лет, не парьтесь

Автор
#39

Cоболезную, моя собака у меня на руках умерла... Даже не знаю как поддержать...

Гость
#40

Извините, 39 не Автор

Старая Кукрыникса
#41

Очень жалко животных.

Они же плохого нам никогда не сделают, не предадут, как люди!

Недавно куда-то делся мой кот, весь вечер искала, не могла найти себе места, не представляла, как жить без него!

Нашелся! Ура!

А у моей родственницы недавно умерли кошки, старые были, около 15-ти лет жили у них.

Я ей хотела котёнка купить, а она не хочет, говорит, что ей тех любимых кошечек жалко, не может забыть.

Кошшшка
#42

Автор, ужасно сочувствую((((((.

Люди все разные: я бы тоже немедленно завела бы еще щенка. Собссно, у нас старая собака, и мы уже щена завели. Что интересно, старая собака взбодрилась (хотя еле ходила) и играет с малышкой, как щенок.

Но если вы другого склада человек, тогда я желаю Вам только терпения(((. Только уберите все игрушки подальше.

Гость
#43

Автор лично меня успокаивает мысль что рано или поздно я своего любимого и красивого мальчика снова встречу на небесах .

Мне его жутко не хватает две недели рыдаю

Иринка
#44

Сочувствую вам,очень! Животного надо завести,но не сразу,через полгодика хотя бы,очень жаль,что они не живут как люди хотя бы по 50лет,я бы хотела,чтоб моя собачка жила до моей старости!А ведь как бы я не берегла так не бывает! Крепитесь,поплачьте,время лечит,цветочков купите,легче станет!Я в цветочном работаю,так вот люди Очень часто покупают цветы на могилку своим питомцам!

плАчу...
#45

Спасибо огромное всем за поддержку,за добрые слова.......всем,кто потерял четвероногих друзей очень сочувствую и очень вас понимаю...не опишешь словами..........многие не понимают:"как можно так убиваться,это же собака,люди умирают!" ......им не объяснишь,что она была уже член семьи,что сейчас,вот уже 4-ый день как её нет,а я никак не привыкну,что у меня весь образ жизни поменялся,что мне не надо с утра её кормить,гулять с ней,оставлять ей какие-то вкусняшки....вчера зашла в магазин,и по привычке иду к собачей еде...

я тоже думаю,что впоследствии взять собачку именно из питомника....

Гость
#46

автор, очень очень вам сочувствую.... у меня котик умер в ноябре, ему было 16лет, он болел сильно, так вот, пишу сейчас и реву, жаль его невыносимо, вижу его во снах, прошло три месяца... а боль не утихает, просто привыкаешь к мысли, что его нет, но легче не становится. Крепитесь...

#47
плАчу...

Спасибо огромное всем за поддержку,за добрые слова.......всем,кто потерял четвероногих друзей очень сочувствую и очень вас понимаю...не опишешь словами..........многие не понимают:"как можно так убиваться,это же собака,люди умирают!" ......им не объяснишь,что она была уже член семьи,что сейчас,вот уже 4-ый день как её нет,а я никак не привыкну,что у меня весь образ жизни поменялся,что мне не надо с утра её кормить,гулять с ней,оставлять ей какие-то вкусняшки....вчера зашла в магазин,и по привычке иду к собачей еде...



я тоже думаю,что впоследствии взять собачку именно из питомника....

Да, лучше из питомника. Как это здорово подарить ласку, заботу, ДОМ- беззащитному, брошенному существу!

Гость
#48

Сижу реву не могу скучаю не хватает моего ребенка моего котика а самое противное никто не понимает что я так убиваюсь , а для меня пой мальчик был всем

В память о Плюше
#49

Сегдня утром на моих глазах молодой подонок задавил нарочно мою маленькую собаку. Мы были не на улице, не у проезжей части - в лесу, где кроме оленьих троп и трасс для мотосаней никто не ездит. Он специально вильнул, проехал по ней, увидел за поворотом меня и собак, засмеялся и прибавил газа.

И тяжело не потому, что собака погибла. Перестало существовать лишь тело - наш скафандр на этой Земле, дух - живатма, вечно существующее божественное начало - вернулся к себе подобным, обрёл истинную волю. Тяжело и больно потому, что ты ничего не смог поделать, не уберёг, не смог предотвратить это состояние боли, ужаса, непонимания перед смертью...И я кляну себя, и вспоминаю последнее утро её жизни - минуту за минутой. И знаю, что если бы не было сейчас со мной двух других собак - больших, надёжных, преданных - я бы не выдержала, и даже семья бы не помогла.Но то, что я сделаю в память о моей малышке - найду и заберу из приюта собаку, которую когда-то брали "добрые" люди, чтобы потом избавиться как от ненужного хлама.

С убийством нашей Плюши зла на земле стало больше,забрав собаку из приюта я хоть как-то уравновешу это маленьким добром.

Всем добра и берегите своих маленьких друзей.

плАчу
#50
В память о Плюше

Сегдня утром на моих глазах молодой подонок задавил нарочно мою маленькую собаку. Мы были не на улице, не у проезжей части - в лесу, где кроме оленьих троп и трасс для мотосаней никто не ездит. Он специально вильнул, проехал по ней, увидел за поворотом меня и собак, засмеялся и прибавил газа. И тяжело не потому, что собака погибла. Перестало существовать лишь тело - наш скафандр на этой Земле, дух - живатма, вечно существующее божественное начало - вернулся к себе подобным, обрёл истинную волю. Тяжело и больно потому, что ты ничего не смог поделать, не уберёг, не смог предотвратить это состояние боли, ужаса, непонимания перед смертью...И я кляну себя, и вспоминаю последнее утро её жизни - минуту за минутой. И знаю, что если бы не было сейчас со мной двух других собак - больших, надёжных, преданных - я бы не выдержала, и даже семья бы не помогла.Но то, что я сделаю в память о моей малышке - найду и заберу из приюта собаку, которую когда-то брали "добрые" люди, чтобы потом избавиться как от ненужного хлама. С убийством нашей Плюши зла на земле стало больше,забрав собаку из приюта я хоть как-то уравновешу это маленьким добром. Всем добра и берегите своих маленьких друзей.

очень вам сочувствую и очень вас понимаю....сама виню себя в том,что не смогла предотвратить гибель своей собачки....но,понимаю,что,значит,так суждено и ничего нельзя было изменить...очень вас прошу,крепитесь.........а этому подонку всё ещё вернётся....