Гость
Статьи
хочу уехать на …

хочу уехать на заработки, оставив детей со свекровью

Ситуация в семье сложная, муж давно живет и работает в москве, жилье снимает. Я приехала к свекрови , она согласна присмотреть за малышами , старшему 4 года, младшей год. Поеду в москву, устроюсь на работу, как только решим квартирный вопрос-привезу детей. Что скажете? Только не надо меня ругать, что сделано, то сделано

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
бусинка
#1

бедные дети...

Гость
#2

почему бедные дети? детям все равно с кем жить, если тот, с кем они живут, их любит

:)
#3

Сидите в своем селе. Надоели.

Гость
#4
Гость

почему бедные дети? детям все равно с кем жить, если тот, с кем они живут, их любит

вас видно головой в детстве такая же мамаша уронила на пол, такой куйни я еще не слышала!

Гость
#5
:)

Сидите в своем селе. Надоели.

+100

Гость
#6

Автор, вам колоссально повезло со свекровью!

Гость
#7

Можно вопрос? Зачем вы их рожали?

Гость
#8

У вас на квартирный вопрос в Москве денег не хватит, так и будете по съмным квартирам мыкаться.

Скажите честно- боюсь за мужа в Москве.

Лара
#9

что вы накинулись на автора!!!! Идиотки!!!!

Вам в столицах даже в голову не приходит какая беспросветность в провинции. Там не то, что работы нет. Там детям даже учиться негде. Вот автор по моему мнению наоборот хорошая мать, раз ищет перспективы и будущее для детей. Почему не оставить их на полгода у хорошей бабушки?

молодая мать 34 лет
#10

нормальный вариант. Нужно быть с мужем, а то можно и одной с детьми остаться

Гость
#11

Автор делайте как решили, все правильно!!!

Гость
#12

В жизни всякое бывает. Возможно, ваш вариант правильный. Просто надо заранее понять и уяснить, что контакт с детьми может быть прерван навсегда и лет через 7-10, когда/если решите квартирный вопрос в Москве и захотите забрать детей, можете столкнуться с проблемой, что вы им не нужны, вы для них дальние родственники,а бабушка всегда была рядом и она роднее всех родных. Готовы принести в жертву отношения с собственными детьми? Тогда вперед, покорять вершины.

Гость
#13

Золотая у вас свекровь!! А сколько ей лет? Ведь тяжело с двумя малышами, причем младшей всего год.

#14
Гость

Ситуация в семье сложная, муж давно живет и работает в москве, жилье снимает. Я приехала к свекрови , она согласна присмотреть за малышами , старшему 4 года, младшей год. Поеду в москву, устроюсь на работу, как только решим квартирный вопрос-привезу детей. Что скажете? Только не надо меня ругать, что сделано, то сделано

автор, есть опасность нанести ребенку(1год) большую психологическую травму. с точки зрения психологии, на данном этапе, вы для ребенка-свет в окошке. если вы ее оставите, ребенок испытает горе, он будет чувствовать, что потерял самого близкого человека. возможно, это отразится на всю последующую жизнь.

отец уехал, теперь хотите уехать и вы. ну,а что вы думаете будет происходить в душах у ваших детей? т.е. гоняясь за одним, имхо упустите самое важное! ребенок не может жить без материнской любви, она нужна, как воздух.

ни в коем случае не осуждаю вас, но думаю, что рискованно это, потерять можете самое главное.(((

#15
Гость

В жизни всякое бывает. Возможно, ваш вариант правильный. Просто надо заранее понять и уяснить, что контакт с детьми может быть прерван навсегда и лет через 7-10, когда/если решите квартирный вопрос в Москве и захотите забрать детей, можете столкнуться с проблемой, что вы им не нужны, вы для них дальние родственники,а бабушка всегда была рядом и она роднее всех родных. Готовы принести в жертву отношения с собственными детьми? Тогда вперед, покорять вершины.

абсолютно согласна!!

Гость
#16

Да чушь вы пишете про детей. Я сама до 7 лет жила у бабушки почти постоянно, изредка приезжая в гости к маме в Москву.

И ничего, с мамой контакт прекрасный, обожаю ее! Мы с ней лучшие подруги.

Но чем вам бабушкина любовь хуже материнской? Чай, не чужой человек, между прочим. Я вам больше скажу, бабушкина любовь сильнее. Ну, или мягче)) Там, где мама поругает, бабушка умилится. Там, где мама рассердится, бабушка стерпит. И т.д.

#17
Гость

Да чушь вы пишете про детей. Я сама до 7 лет жила у бабушки почти постоянно, изредка приезжая в гости к маме в Москву.

И ничего, с мамой контакт прекрасный, обожаю ее! Мы с ней лучшие подруги.

Но чем вам бабушкина любовь хуже материнской? Чай, не чужой человек, между прочим. Я вам больше скажу, бабушкина любовь сильнее. Ну, или мягче)) Там, где мама поругает, бабушка умилится. Там, где мама рассердится, бабушка стерпит. И т.д.

очень рада, что у вас все сложилось хорошо)) только это не отрицает того, что я написала.

автор
#18

Пока я училась, старший тоже полгода жил с нами, полгода с бабушкой, я сильно переживала за него, но Слава Богу, здоровый веселый ребенок, меня любит и тянется ко мне, и когда я говорю, что хочу уехать-он говорит-не ходи в Москву! Не знаю что делать, а за мужа я не боюсь, просто я вижу, что он в свои годы до сих пор не приобрел хоть однушку, уже не верю его словам и обещаниям, хочу выйти на работу, накопить , плюс маткапитал и внести хоть первоначальный взнос.

S.o.
#20

Ну как решили вопрос?

Гость
#21

Да мне тоже интересно,квартиру то в Москве купили?Дети как?

гость
#22

конечно езжайте. если есть возможность. дети подростут и будут просить красивые вещи, дорогие телефоны и т.д. а вы им - подожди, по позже денег нет. я так же сделала. но у меня младшему 4, а старшей 8. так теперь дети перестали мне говорить-вечно у тебя денег нет. только умные люди начали давить, что детей бабушке оставила. ты в школу деньги носи и дома сиди

Гость
#23
Гость

вас видно головой в детстве такая же мамаша уронила на пол, такой куйни я еще не слышала!

А когда твои дети холодными глазами смотрят, а тебе им нечего дать, ты чем их своей любовью? Дура ты и мозги куриные... О детях думать надо а не о себе, солистка хренова

Гость
#23
Гость

А когда твои дети холодными глазами смотрят, а тебе им нечего дать, ты чем их своей любовью? Дура ты и мозги куриные... О детях думать надо а не о себе, солистка хренова

+100

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: