Гость
Статьи
Вопросы к тем, у кого …

Вопросы к тем, у кого счастливая семья

Надеюсь, что на этом форуме есть счастливые семьи и мне ответят.
У меня такая ситуация- собираюсь замуж, первый раз.У мужа третий брак. Детей у обоих ещё не было. В общем, начинаем всё с …

Невеста
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Невеста
#51
Гость

1. Познакомились мы на работе.

2. Муж мой - человек добрый и мягкий, я, когда его первый раз увидла, подумала: вот ведь какой прекрасный юноша, а достанется какой-нибудь змеище и будет она ему мозг выносить сутками. Так и получилось)))

3. Мелкие повседневные траты осуществляю я (все расходы разношу в программу домашней бухгалтерии и могу отчитаться за каждую потраченную копейку, не потому что муж требует, просто я шопоголик "в завязке" и таким образом себя контролирую), крупные траты обсуждаем вместе.

Насчет главы семьи - о, это больной вопрос. Как во многих семьях идет борьба за первенство, за власть, в нашей семье она идет за место "второй скрипки" в семейном оркестре. Ну давай, говорим мы друг другу, будь ты главным, а я буду подчиняться. Я выросла в семье с авторитарным папой и могу при случае сграть роль лидера, но это не свойственная мне роль и она мне не нравится. А он вырос в семье с авторитарной мамой и привык к матриархату.

4. Никто-никто, ни друзья, ни родственники не посвящаются в ситуации нашей семейной жизни.

5. По аналогии с фильмом "Догма", где провозглашался лозунг "католичество - это круто", я бы сказала: "Брак - это прикольно"

6. До недавнего времени работали оба, з/п были примерно одинаковые. Сейчас я в декретном отпуске. Семейный бюджет общий.

7. В зарегистрированном браке состоим 6 лет, до этого жили вместе 2 года, еще до этого встречались 2 года.

8. Не венчались, потому что считаем это кощунственным, если нет истинной веры. А у нас ее нет.

Интересно было читать ваш пост.

Да, я тоже любительница шопинга, но ещё не в завязке :-) Хорошая идея с ведением домашней бухгалтерии. Посоветуйте как её организовать, какие графы вы ввели? Какой программкой пользуетесь или сами составляли? Может дадите линк, где её можно скачать?

Получается, вы всегда собираете чеки и мужа просите. А потом вносите суммы в программку. Не много накапливается за месяц или вы их не копите, а вносите по мере поступления?

Невеста
#52
Гадя Петрович

НевестаГадя Петрович

8. Венчаный ли у вас брак?



официальный, в гражданском и не жили.

венчались.Это для нас обоих было важнее, чем загс-простая формальность

А после венчания ходите с мужем в храм, исповедаетесь, причащаетесь? на Пасху обязательно на службу и на Рождество. А так бывает , что на свадьбу идем и попадаем в церковь.Не причащаемся. Но бывает иногда зайдем, свечек поставим, посидим в тишине и домой пойдем.У нас вера в душе, а не в придуманных законах и правилах.

Понятно.

А вы считаете, что вашему браку как-то помогло венчание? Кто был инициатором? Муж до брака исповедался или пришлось из-за венчания пойти на такой, неприятный для мужчин шаг?

#53
Невеста

Гадя ПетровичНевестаГадя Петрович

8. Венчаный ли у вас брак?



официальный, в гражданском и не жили.

венчались.Это для нас обоих было важнее, чем загс-простая формальность

А после венчания ходите с мужем в храм, исповедаетесь, причащаетесь? на Пасху обязательно на службу и на Рождество. А так бывает , что на свадьбу идем и попадаем в церковь.Не причащаемся. Но бывает иногда зайдем, свечек поставим, посидим в тишине и домой пойдем.У нас вера в душе, а не в придуманных законах и правилах.

Понятно.

А вы считаете, что вашему браку как-то помогло венчание? Кто был инициатором? Муж до брака исповедался или пришлось из-за венчания пойти на такой, неприятный для мужчин шаг?

Мы верующие оба. И сразу же вопрос венчанием стоял, загс-как формальность....(чтоб было понятней, скажу что мы оба греки, а эта нация отличается своей набожностью.И в нас с детсва некое иное отношение к церкви и религии привито. Я ни разу не видела греческой свадьбы без венчания.Кстати венчание в день свадьбы просисходит.Исходя из назначенного времени сперва в Загс или церковь идут).Ну это на постсоветском пространстве. В греции Загсов не существует. ТАм официально процедуру прямо в церкви и оформляют.

Как понимаете.....

Никакого испытания в исповеди ни я ни он не видели.

#54
Невеста

Гадя ПетровичНевестаГадя Петрович

8. Венчаный ли у вас брак?



официальный, в гражданском и не жили.

венчались.Это для нас обоих было важнее, чем загс-простая формальность

А после венчания ходите с мужем в храм, исповедаетесь, причащаетесь? на Пасху обязательно на службу и на Рождество. А так бывает , что на свадьбу идем и попадаем в церковь.Не причащаемся. Но бывает иногда зайдем, свечек поставим, посидим в тишине и домой пойдем.У нас вера в душе, а не в придуманных законах и правилах.

Понятно.

А вы считаете, что вашему браку как-то помогло венчание? Кто был инициатором? Муж до брака исповедался или пришлось из-за венчания пойти на такой, неприятный для мужчин шаг?

а браку нашему не венчание помогает, да никакие традиции и формальности, приметы-не помогают браку.Только зрелость и готовность к семье.Осознание, что это не игрушки, раз решили на такой шаг пойти.Так что причины в нас , а не в следовании традиций и формальностей.

Lana
#55

1. Ммм... В общем долгая история,но скажем так, оказались по соседству:)

2. У мужа Очень сильный характер, такой монументальный я бы сказала даже, про таких говорят "кремень" или "стальной человек", он очень целеустремленный,властный,очень надежный ответственный человек,человек действий,за ним как за каменной стеной это точно.При всем при этом по жизни человек очень веселый,умеющий даже в самые страшные моменты сохранять самообладание и находить повод для смеха:) Одним словом все лучшие качества собраны. Я - сложный вопрос,не белая и пушистая,но я спокойная, я стараюсь мозги не выносить,я слушатель неплохой.

3. Муж конечно. К счастью моему. Как и должно быть. Бюджет тоже на нем.

4. Никто не помогает. Люди взрослые должны свои семейные проблемы решать самостоятельно,потому что лучше них никто этого за них не сделает

5. Смысл в детях,в том чтоб дать новым людям жизнь и сделать их счастливыми, , в том чтоб маленьких кусочек этого несовершенного истерзанного мира сделать гармоничным и счастливым .Как бы пафосно это не звучало

Невеста
#56
Гадя Петрович

а браку нашему не венчание помогает, да никакие традиции и формальности, приметы-не помогают браку.Только зрелость и готовность к семье.Осознание, что это не игрушки, раз решили на такой шаг пойти.Так что причины в нас , а не в следовании традиций и формальностей.

Очень мудро. Зрелость действительно важный фактор, даже самый важный!

Греков уважаю, среди них есть много друзей, очень хорошие люди.

Невеста
#57

Гадя, а на мой 48 пост что скажете (по поводу двух описанных браков)? Разве ст# что-то подозрительное и странное?

Невеста
#58
Lana

5. Смысл в детях,в том чтоб дать новым людям жизнь и сделать их счастливыми, , в том чтоб маленьких кусочек этого несовершенного истерзанного мира сделать гармоничным и счастливым .Как бы пафосно это не звучало

Вы интересная семья, приятно было читать.

И последний пункт звучит вовсе не пафосно, наоборот- в нём заложен очень глубинный смысл.

Недавно читала, что красота- это отблеск божественного мира. Всё, что сотворено Богом и всё красивое и прекрасное что сотворил человек- есть отблеск того мира, где ждёт нас Господь. Поэтому ваше желание уподобиться творцу и создать гармонию, что-то прекрасное в мире-это очень важный фактор для истинной душевной радости.

С.Л. Франк сказал: не красота спасает мир, а отдельные люди спасают красоту в мире.

Гость
#59

1. Как вы познакомились?

2. Какие вы оба по характеру?

3. Кто глава семьи и кто управляет бюджетом?- Случайная встреча

4. Кто из старшего поколения помогал или помогает/консультирует при семейных проблемах?- никто,наши родители понятия не имеют о наших ссорах,проблемах. Все решаем только вдвоем,никаких третьих лиц.

5. В чем смысл/цель вашей семьи (ну например-дети, путешествия, наслаждение друг другом, совместный бизнес,ну или всё вместе)?-любовь,открытие собственного бизнеса,посмотреть мир,родить близнецов(есть высокая расположенность к этому ).

Гость
#60

1. встретились у знакомой

2. муж- экстраверт, я- интроверт.

3. Муж главный,бюджет у меня.

4. третий лишний в любой семье. сами все решаем.

5. дать достойное будущее детям,показать им мир,дожить до нашей золотой свадьбы.

Lana
#61
Невеста

Lana

5. Смысл в детях,в том чтоб дать новым людям жизнь и сделать их счастливыми, , в том чтоб маленьких кусочек этого несовершенного истерзанного мира сделать гармоничным и счастливым .Как бы пафосно это не звучало

Вы интересная семья, приятно было читать.

И последний пункт звучит вовсе не пафосно, наоборот- в нём заложен очень глубинный смысл.

Недавно читала, что красота- это отблеск божественного мира. Всё, что сотворено Богом и всё красивое и прекрасное что сотворил человек- есть отблеск того мира, где ждёт нас Господь. Поэтому ваше желание уподобиться творцу и создать гармонию, что-то прекрасное в мире-это очень важный фактор для истинной душевной радости.

С.Л. Франк сказал: не красота спасает мир, а отдельные люди спасают красоту в мире.

Да на таких абстрактных вещах как "спасение мира" вообще клиниться не надо, я считаю. Это формулировка для ленивых. Этот мир ничто и никто не сделает совершенным и гармоничным. Он останется таким, какой он есть с морем несправедливости, несовершенства, и многих нехороших вещей. Человек быстрее сам прогнется под эту систему чем сумеет прогнуть ее под себя. Но человеку под силу сделать счастливым себя и своих близких, еще нескольких дорогих ему людей. Не замахиваясь на большие и абстрактные цели вроде "весь мир". А взявшись за маленький кусочек этого мира.

Гость
#62
Гость

1. встретились у знакомой

2. муж- экстраверт, я- интроверт.

3. Муж главный,бюджет у меня.

4. третий лишний в любой семье. сами все решаем.

5. дать достойное будущее детям,показать им мир,дожить до нашей золотой свадьбы.

6.работает только муж.

7.официальный.

8.нет. муж атеист.

#63
Невеста

Гадя, а на мой 48 пост что скажете (по поводу двух описанных браков)? Разве ст# что-то подозрительное и странное?

все-таки звучит странно, да и про разводы вы только по версии мужчины своего знаете.Вечно дамы с ним не выдерживают и уходят в силу обстоятельств. Да и у него одинаковый типаж к женщинам да и предлагает всем замуж с ходу. Может это все мои глупые подозрения.но не доверяла бы я таким типам. Если есть возможность, версии жен поузнавайте

#64

А еще его страх перед церквью.Получается, что он не с чистым сердцем в брак вступать собирается? Чего боятся, если он искренне хочет семьи?

Гость
#65
Невеста

Интересно было читать ваш пост.

Да, я тоже любительница шопинга, но ещё не в завязке :-) Хорошая идея с ведением домашней бухгалтерии. Посоветуйте как её организовать, какие графы вы ввели? Какой программкой пользуетесь или сами составляли? Может дадите линк, где её можно скачать?

Получается, вы всегда собираете чеки и мужа просите. А потом вносите суммы в программку. Не много накапливается за месяц или вы их не копите, а вносите по мере поступления?

У меня программа X-Cash. Там уже есть готовые графы прихода и расхода, которые можно дополнять. Слышала, что хвалят также Sanuel Family 10 и Дребеденьги, но сама не пользовалась, не знаю.

И да, я собираю все чеки. Раз в два-три дня (лучше, конечно каждый день, когда еще свежа память) сажусь вечером и разношу расходы. Очень наглядно, сразу видно "где деньги, Зин".

С мужем сложнее - он теряет чеки и забывает брать, поэтому я завела графу "Потрачено мужем" для его неучтенных расходов.

Невеста
#66
Гадя Петрович

все-таки звучит странно, да и про разводы вы только по версии мужчины своего знаете.Вечно дамы с ним не выдерживают и уходят в силу обстоятельств. Да и у него одинаковый типаж к женщинам да и предлагает всем замуж с ходу. Может это все мои глупые подозрения.но не доверяла бы я таким типам. Если есть возможность, версии жен поузнавайте

Вообще-то у меня нет желания общаться с его бывшими, ведь не известно какие они по характеру- запросто могут испортить нам жизнь, если их в неё впускать.

Не знаю правильно ли, но я ему доверяю. Я делаю выводы не на основании его прошлого, а на его поступках сейчас, на его отношении к близким и друзьям и ко мне конечно же. Меня всё устраивает, он очень уважаем и любим всеми. Я верю в то, что люди могут меняться. Тем более я сломала его стереотип поведения-жениться сразу после того, как сильно влюбился. Мы встречаемся почти год и постепенно планируем будущую семейную жизнь.

Какая-то я не подозрительная, никогда не полезу в телефоны, почту.

Невеста
#67
Гадя Петрович

А еще его страх перед церквью.Получается, что он не с чистым сердцем в брак вступать собирается? Чего боятся, если он искренне хочет семьи?

Страха как такового нет, он хотел бы венчаться. Первые два брака у него не венчаны. Мы часто ходим в церковь, просто он пока не исповедался ещё, готовится.

Первый раз всегда сложно, если не рос в религиозной семье. И так как за жизнь накопилось много всего, он пытается собраться и пойти на исповедь со всем своим грузом сразу. Я на него не давлю, но вижу, что он скоро будет готов.Очень уважаю его за это.

Невеста
#68
Гость

Невеста

Интересно было читать ваш пост.

Да, я тоже любительница шопинга, но ещё не в завязке :-) Хорошая идея с ведением домашней бухгалтерии. Посоветуйте как её организовать, какие графы вы ввели? Какой программкой пользуетесь или сами составляли? Может дадите линк, где её можно скачать?

Получается, вы всегда собираете чеки и мужа просите. А потом вносите суммы в программку. Не много накапливается за месяц или вы их не копите, а вносите по мере поступления?

У меня программа X-Cash. Там уже есть готовые графы прихода и расхода, которые можно дополнять. Слышала, что хвалят также Sanuel Family 10 и Дребеденьги, но сама не пользовалась, не знаю.

И да, я собираю все чеки. Раз в два-три дня (лучше, конечно каждый день, когда еще свежа память) сажусь вечером и разношу расходы. Очень наглядно, сразу видно "где деньги, Зин".

С мужем сложнее - он теряет чеки и забывает брать, поэтому я завела графу "Потрачено мужем" для его неучтенных расходов.

Огромное спасибо! Поищу программки!

Лита
#69
Невеста

Всем спасибо за подробные ответы!

Назрел девятый вопрос:



9. Какой у кого по счету брак? (Длинные гражданские браки, наверное, тоже следует посчитать)

Добавляю 9-й пункт.

У меня второй(есть сын от первого брака), У него первый (было совместное проживание с девушкой несколько месяцев, незнаю, можно ли это назвать гражданским браком), детей нет.

#70

1) Познакомила моя мама, она же и настояла на свадьбе, я не пожалела.

2) Ну я даже не знаю какая, но по сравнению с мужем я пассив во всем...

3)Добывает и управляет бюджетом муж, конечно он не распределяет это на это то на то, у него банковская карта, у меня к ней доступ свободны осчитываться скока на что я потратила ненадо...

4) Его Сестра нам помагает, очень БОЛЬШАЯ и МИЛАЯ приезжает к нам в гости иногда, его маман тоже мировая женщина, отец к сожалению не дожил ведь когда мой муж родился его отцу уже 60 было... Моя маа так же активно с нами общается...

5)Смысл, ну Детишки, Семья в общем, в его бизнесс я даж не лезу, тока спрашиваю как дела и все... Да мы ездили отдыхать пару раз но не думаю что это прям уж такой смысл...

Невеста
#71
Лита

НевестаВсем спасибо за подробные ответы!

Назрел девятый вопрос:



9. Какой у кого по счету брак? (Длинные гражданские браки, наверное, тоже следует посчитать)Добавляю 9-й пункт.

У меня второй(есть сын от первого брака), У него первый (было совместное проживание с девушкой несколько месяцев, незнаю, можно ли это назвать гражданским браком), детей нет.

А сыну сколько лет, как он принял нового папу, а папа его?

Невеста
#72
Julija Chibke

1) Познакомила моя мама, она же и настояла на свадьбе, я не пожалела.

2) Ну я даже не знаю какая, но по сравнению с мужем я пассив во всем...

3)Добывает и управляет бюджетом муж, конечно он не распределяет это на это то на то, у него банковская карта, у меня к ней доступ свободны осчитываться скока на что я потратила ненадо...

4) Его Сестра нам помагает, очень БОЛЬШАЯ и МИЛАЯ приезжает к нам в гости иногда, его маман тоже мировая женщина, отец к сожалению не дожил ведь когда мой муж родился его отцу уже 60 было... Моя маа так же активно с нами общается...

5)Смысл, ну Детишки, Семья в общем, в его бизнесс я даж не лезу, тока спрашиваю как дела и все... Да мы ездили отдыхать пару раз но не думаю что это прям уж такой смысл...

Интересно:-) А где мама откопала вам такого жениха?

Лита
#73
Невеста

А сыну сколько лет, как он принял нового папу, а папа его?

Хорошо друг друга восприняли, с первым мужем очень быстро разошлись, я еще в декрете была и больше ребенок его не видел- соответственно и не помнит, ребенок сам по себе очень дрюжелюбный и избалованный, муж- тоже хорошо воспринял, он изначально прекрасно знал что у меня дети есть, так как мы друг друга с юнности знали, ну и со всей ответственностью подошел- возит-воспитывает и тд. Юридически пока они не папа с сыном- этот вопрос в процессе.

Гость
#74

1. Познакомились на работе.

2. Характеры разные. Я - интроверт, он - наоборот.

3. Кто глава семьи - не знаю. "Бюджет" расходуется по большей части неконтролируемо, ибо раздолбаи. Скажем так: он пытается контролировать повседневные траты, я - крупные.

4. Мне в первый год нашей совместной жизни мама помогала очень, и подруги. Я чувствовала себя злой, несчастной, и хотела все бросить и жить одной ("ну его нафиг, дурака такого, нервы мне еще трепать будет"). Близкие люди помогали увидеть ситуацию со стороны. Сейчас уже не советуюсь, все и так хорошо (ттт).

Он советовался один раз с нашей общей подругой - когда по ряду причин "ушел навсегда". Спасибо подруге, смогла объяснить ему "со стороны", что это он ведет себя неадекватно. На следующий день вернулся. :)

Если бы не помощь близких людей - не уверена, что мы бы в этот самый первый год не разбежались.

5. Смысл: совместно добиться большего, чем по-отдельности. Обеспечить друг другу более комфортную жизнь, чем была бы, не будь мы вместе.

6. Работаем оба, зарабатываем тоже практически одинаково.

7. Брак не зарегестрирван, живем вместе 6 лет.

8. Естественно, не венчались. Оба атеисты.

9. У меня первый "брак" (до этого ни с кем не жила), у него - второй. Первый был зарегистрирован, жили вместе 10 лет.

Гость
#75

1. В компании общих друзей

2. Спокойные, но упрямые

3. Главы как такого нет. Управляем вместе.

4. Почти со всеми отношения хорошие, иногда прислушиваемся, но решаем сами.

5. Как-то не думала о смысле. Просто хорошо вместе. Взгляды на жизнь совпадают. Ребенок есть.

6. Работаем оба

7. Официальный 8 лет, до этого встречались 3 года.

8. Возможно в будущем

9. Первый брак у нас

Танцуй пока молодая
#76

1. Сами случайно на улице

2. Муж спокойный как танк, я истероидного типа личности

3. главой считаю мужа, но себя серым кардиналом, бюджетом управляю я)

4.

все родственники далеко, при скандалах, моя мама меня успокаивает и защищает мужа по телефону

5 смысла нет, мы вообще не похожи, но очень привязаны к дрг другу, ждем малыша, собираемся покупать дом

6 работаем оба, только я по желанию в свободном графикке

7 3 года женаты, поженилис через полгода

8 не венчаный, сначала хотели, теперь нет

Кавказ
#77

1. На её работе, она стоматолог.

2. Спокойные, неконфликтные.

3. Я.

4. Проблем нет.

5. Правильная ячейка общества.

6. Оба, я за всё плачу.

7. Официальный.

8. Нет.

9. Первый у обоих, почти 4 года.

Гость
#78
Гость

Гость1. встретились у знакомой

2. муж- экстраверт, я- интроверт.

3. Муж главный,бюджет у меня.

4. третий лишний в любой семье. сами все решаем.

5. дать достойное будущее детям,показать им мир,дожить до нашей золотой свадьбы.6.работает только муж.

7.официальный.

8.нет. муж атеист.

9.первый брак у двоих.

пустой бамбук
#79

1. Учились в одном университете, на разных фак.

2. Я спокойный оптимист - пофигист, муж - противоположность, но очень активный, подвижный.

3.Глава семьи муж, бюджет в его ведении, но со мной советуется ( иногда после поступает по-своему)

4. Нам никогда и никто не помогал.

5. Очень любим путешествовать, любим ходить по ресторанам, любим выпить, любим пошутить, дети есть, но мы часто ссоримся именно из-за детей - воспитание, лечение, что одеть по погоде и т.д.

пустой бамбук
#80

у обоих первый брак , студенческий, он христианин, я некрещеная.

пустой бамбук
#81

женаты 20 лет официально, до этого 2 года встречались. не работаю уже 10 лет.

Гость
#82

1.познакомились в поезде

2. муж-сангвиник, я- холерик.

3. Оба главные, бюджет каждый тратит,как хочет.

4. у нас нет проблем и разногласий вообще.

5. нам вместе хорошо и комфортно, понимаем друг друга без слов, все интересы общие

6.никто не работает, только для удовольствия

7.официальный.

8.верующие,принадлежим к одной церкви.

9.первый брак у двоих.

Пенка
#83

1. Познакомились на работе

2. Разные. Муж спокойный как удав, если только я не достану:) Я нервная, впечатлительная, беспокойная. Меня муж часто перехватывает в квартире или на работе, посадит рядом, руки сожмет и скажет - успокойся, хватит бегать. Или просто сбоку обнимет, чтобы пресечь мою суету и заставит остановиться минут на 5, потом отпускает и я немного притормаживаю :) Мне кажется, это ему как раз и нравится в наших отношениях, что он такой спокойный, мудрый, рассудительный на моем фоне

3. Все покупки - на равных правах. Он меня везде возит, я покупаю, экономить не умеем оба

4. Никто, не было повода еще, если честно (за 7 лет)

5. Цель - жизнь друг с другом

6. Работаем вместе, 60:40 (он:я)

7. Официально

8. Не венчаны, он равнодушен, а у меня странная вера - я просто верю в доброго Бога без всяких обрядов

9. Первый брак

Злая
#84

1. Познакомились на работе.В курилке.

2. По характеру - брат и сестра. Оба буйно-помешанные холерики, умеющие когда нужно состроить из себя спокойных людей.

3. Функции разделены. Главы нет. Бюджетом управляет муж. Я - штатный палач.. Т.е. все неприятные. жесткие решения принимаю я, и осуществляются они с моей подачи.

4. Все в саду.. Ни моя семья, ни его семья в наши отношения не вмешивается. Это жесткое табу.. Все решение принимаются только между нами двоими. Всех остальных слушаем, киваем и тут же выбрасываем из головы.

5. Нет цели. Мы просто есть. Мы просто вместе. Нам хорошо вдвоем и нам проще вдвоем..

6. Оба работаем, деньги общие. Кидаем свои зарплаты в ящик стола в общую кучу. Каждый берет столько сколько нужно. Муж контролирует, так как он отвечает за бюджет.

7. Брак официальный. У обоих вторые браки.

8. Нет. Из-за моей семьи. Моя бабушка религиозна, в семье все венчанные. Но для меня это очень-очень серьезно, я не могу пойти на этот шаг, не имея убеждения, что я проживу с мужем до самой смерти.. Нужно в общем еще лет 8 подумать:))

люси
#85

1.познакомились точно по предсказанию. все сбылось слово в слово. в магазине цветов 2.он властный,умный любит зарабатывать денньги и очень ласковый)))))))))я-терпиливая,домашняя ,кормлю его вкусно)))))3.глава в семье он однозначно.бюджет весь у него. а денюжку для меня он просто ложит мне в окшелек. я совсем почти не бываю в магазине ,незнаю где за свет платить. 4.мы верующие но брак пока только офицальный.встречались -ровно два свидания.потом 6 месяцев гражданский брак .в офицальном браке 2 года 5.проблемы сами решаем.никто в наш брак не посвящаеться 6 объединяет нас любовь .и мы во всем смотрим в одну сторону...

люси
#86

я

Гость
#93
Невеста

1. Как вы познакомились?

2. Какие вы оба по характеру?

3. Кто глава семьи и кто управляет бюджетом?

4. Кто из старшего поколения помогал или помогает/консультирует при семейных проблемах?

5. В чем смысл/цель вашей семьи (ну например-дети, путешествия, наслаждение друг другом, совместный бизнес,ну или всё вместе)?

6. Вы оба работаете? Кто сколько вкладывается в сем. бюджет?

7. Официальный или гражданский у вас брак?

8. Венчаный ли у вас брак?

1. Познакомились случайно, на вечеринке в гостях. Можно сказать что любовь с первого взгляда.

2. Муж спокойный и уравновешенный, не конфликтный. Его девиз "на любимых не обижаются". Редко может вспылить, но очень быстро успокаивается и сам всегда приходит мириться. Щедрый, всегда готов отказать себе в чем-либо в мою пользу.

Я в целом тоже спокойная, но меня проще выбить из колеи. Хотя чем дольше живу со своим мужем, тем уравновешеннее становлюсь. Видимо на его примере вижу что нет нужды психовать на ровном месте.

3. Официально главный муж) Неофициально я. Ну как в афоризме про то что муж голова, а жена шея, и куда шея повернется туда и голова смотрит. Деньгами распоряжаемся в равной степени. Никто из нас не станет возражать и препятствовать тратам другого, какими бы они не были.

4. Никто. Мы ни к кому за советами не обращались т.к они нам не нужны. И родные знают, что не имеют права голоса, так что не лезут.

5. Цель? Да нет никакой цели. Нам приятно и комфортно жить друг с другом. Делаем что хотим: и путешествуем (довольно часто, т.к. оба любим это дело), и мероприятия разные посещаем. Главное чтобы в обоюдное удовольствие было. Бизнес есть, но это в основном детище мужа. Детей нет и не хотим, нам не интересно заниматься родительскими обязанностями, вдвоем лучше.

6. Я не работаю, домохозяйка, но сдаю 2 квартиры. У мужа бизнес. Деньги абсолютно общие, никаких подсчетов кто сколько вложил и на чьи деньги едем отдыхать не ведем.

7. Брак официальный.

8. Нет, мы в это не верим.

Гость
#94

9. У обоих первый брак.

Гость
#95

1 Родной брат ближайшей подруги

2.Мы одинаковые по характеру

3. нет главы семьи, бюджетом оба управляем, зарабатываем много оба

4. никто не помогает и в помощи не нуждаемся, семейных конфликтов нет.

5 мы просто друг другу нужны, любим друг друга, потому что.

Женаты 16 лет.

Гость
#96

а да, вопросы

6- оба работаем и всегда оба работали

7. официальный брак, на котором настоял муж

8 не венчаные, оба неверующие.

Гость
#98

Nevesta, здравствуйте. Увидел Ваш вопрос, он показался мне интересным и я решил ответить. Я - Юрий, моя супруга - Анна.

1. Познакомились по смс переписке. Моя жена работала риэлтором и одна из её клиенток (моя знакомая) дала мне её номер телефона. Я начал ей писать и таким образом мы познакомились.

2. По характеру я спокоен. Но, если удастся меня вывести - будет плохо тому, кто вывел :-) Анютка у меня очень переменчива по характеру. И достаточно вспыльчива. Поначалу эта разность характеров часто сталкивала нас лбами. Но, после 4-х лет совместной жизни мы "заточили" наши характеры друг под друга :-)

3. У нас нет абсолютного главы семьи. Мы управляем каждый своей областью. При этом, можем помогать друг другу в каких-либо делах.

4. Никто не помогает. Вообще, я считаю, помочь в таких делах может только тот человек, который сам научился решать семейные проблемы и создал счастливую семью. У такого человека можно учиться. Но, такие люди - редкость в наше время.

5. Цель нашей семьи - это избавление от одиночества. В современно мире можно всего достичь без вступления в брак. И даже детей многие растят без брака. Но, вот от такой вещи, как одиночество можно укрыться, лишь связав себя узами брака, у тебя будет родной человек. Это не друг, не знакомый и не просто родственник, это родной человек, который всегда рядом. И, в этом случае, для одиночества просто не найдётся места.

Вообще, многие вопросы, касающиеся создания счастливой семьи, раскрывает сайт http://mirvsemye.ru/

Гость
#99

да, Nevesta, заметил ещё три ваших вопроса.

6.Работаю пока только я, Анютка в декрете, но, она подрабатывает дома (шьёт школьную форму)

7. Брак официальный.

8. Нет, брак не венчаный. Т.к. счастливый брак создаёт не религия, его создают сами люди. Поэтому, нет необходимости венчаться. Это на усмотрение каждого, его личное дело. Активная ссылка на сайт, который раскрывает многие семейные темы: http://mirvsemye.ru/

Дарина
#100

Я тоже сталкивалась с подобными проблемами, искала решении, читала разные статьи, подобные этой https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/sovety-semeinogo-psy%D1%85ologa/ что также может помочь многим..

Но я на своём опыте убедилась, что настоящую пользу может принести только личная консультация, хоть и не очень решалась на это, так как ни денег, ни времени как-то не было. Но потом решила. Поэтому, вероятно, и вам стоит попробовать

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем