Гость
Статьи
Козерог vs Близнец

Козерог vs Близнец

Козерог - год Лошади (Ж) vs Близнец - год Крысы (М).
Обнаружился вот с такой расклад - на первый взгляд казалось, что это обречено даже не начавшись, но оказалось зря так казалось.
Ваше мнение -
- Как вы оцениваете шансы такой пары и почему?
- Знаете ли вы примеры таких пар?
- Как вы думаете - почему эти люди (казалось бы должны быть разными абсолютно) оказались настолько похожи своими характерами? (а именно это показала практика)

Ну и всё что Вы посчитаете важным и связанным с этой тематикой пишите тоже.

Повод
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сходили бы вы в Google

#2

Совсем отчасти по теме. Но, на всякий случай, решила отписаться;)))

Я- Близнецы, год Зайца (Кота, Кролика), муж- Козерог, год Овцы (Козы).

Характеры достаточно похожи. Но мой сложней. Но вот взгляды на жизнь, семью, детей, бизнес, друзей, путешествия, отдых, кино и т.д. и т.п. просто идентичные, одинаковые. Даже такие мелочи, как еда, одежда, машины, ремонт, дома нравятся/ не нравятся абсолютно одинаковые.

сушка малышка
#3

у меня свекры он Близнецы, она Козерог, про их годы по китайскому календарю я не знаю, живут уже вместе более 30 лет, но отношений уже давно нет, живут по инерции, чтобы не менять квартиру, в разных комнатах

#4
penguin can fly

Совсем отчасти по теме. Но, на всякий случай, решила отписаться;)))

Я- Близнецы, год Зайца (Кота, Кролика), муж- Козерог, год Овцы (Козы).

Характеры достаточно похожи. Но мой сложней. Но вот взгляды на жизнь, семью, детей, бизнес, друзей, путешествия, отдых, кино и т.д. и т.п. просто идентичные, одинаковые. Даже такие мелочи, как еда, одежда, машины, ремонт, дома нравятся/ не нравятся абсолютно одинаковые.

Не удержусь и вставлю свои пять копеек))

Я Близнец, моя жена Козерог. Вместе уже почти 10 лет. Перед этим почти 10 лет морочили друг другу голову. Она даже вышла замуж за кажется то ли Льва то ли Рака, не помню уже.

У меня в тот момент был бооольшой соблазн просто сдаться. Но наверное воспитание в военной семье дало о себе знать - русские не сдаются))))))

Когда она вышла замуж - я был беден, не было образования толкового, не было вообще ничего кроме головы на плечах и невыносимого чувства одиночества. Надо сказать что "предложение" в виде дам на любой вкус мне окружающей средой было предоставлено сполна. Но как я уже заметил на искушение я не поддался - о чем впоследствии не пожалел))

В общем в итоге - свой бизнес (с пятой попытки)) ), три высших - все исключительно для нужд дела, мускулистое тело, яркая жизнь, интересные и состоятельные люди составляют окружение. И совсем без секса 4(!!!) года)))

А потом возврат "из-за горизонта" в зону её видимости и вообще плавненько и "с умом" сближение. Она очень изменилась. А главное по моим ощущениям она тянула свой брак как бурлак на Волге. Я до сих пор за это ощущаю вину перед ней.

Ну в общем я её увел)) Красиво, настойчиво - но главное по её словам было то, что я оказался в своём чувстве крепче и упертее её))

У нас уже два ребенка. Бизнес ведем на пару, и честно сказать, Козероги и правда те еще акулы в этом деле, она меня многому научила.

В общем сумбурно выразил как-то). Но люди - главное НИКОГДА не сдавайте свою искреннюю мечту))

#5

Автору.

Полюбопытствовал годы рождения наши.

Вы таки будете смеяться - или даже можете думать что мне заняться нечем - но я родился в 1972, а она в 1979 но 10 января - а как я понял это таки год Лошади все равно :)

так что вероятно вы действительно нащупали что-то интересное ;)

Повод
#6

>2.

а в чем у вас бывают нестыковки обычно?

Повод
#7

> 4.

Интересная история. А вы уверенны, что она Вас действительно любит? Вы же сами указали на то, что ваше материальное положение улучшилось. Может это и есть реальная причина?)

Хотя я конечно понимаю, Козероги меркантильны и бла-бла-бла.

Повод
#8

> 5.

А вот это уже любопытно.

#9
Повод

> 4.

Интересная история. А вы уверенны, что она Вас действительно любит? Вы же сами указали на то, что ваше материальное положение улучшилось. Может это и есть реальная причина?)

Хотя я конечно понимаю, Козероги меркантильны и бла-бла-бла.

Понимаете какое дело, представьте что умирает кто-то из ваших самых близких вам людей, но вам даётся время чтобы вернуть этого человека в жизнь.

Вы сломаете себя и перестроите, создав нечто эффективное, в чем уже не будет ваших недостатков - только бы вернуть того кого вы любите.

Что же касаемо денег... Нет денег - нет семьи) А моя цель - именно крепкая семья. Да и скажем так - я профессионально разбираюсь в том лгут мне люди или нет. Так что вы напрасно волнуетесь))

Да и кстати волновались на эту тему многие))

Солярис
#10

я думаю, что скоро весна все-таки наступит

Козерожка
#11

Есть такие счастливые пары. Пара близнецы - козерог если сразу не распадается, в таких отношениях любовь становится сильнее и сильнее год от года. А ещё, в этих отношениях никогда не будет застоя: и она и он будут стремиться стать лучше друг для друга и многого достигнут, чтобы только друг друга удивить и быть лучшим \ лучшей для другого. Мы вместе 15 лет, любим друг друга в сто раз больше, чем в первый год. Желаю всем большого человеческого счастья!

И не верьте в гороскопы, верьте в себя!

Леся
#12

я считаю так, смотря как вы воспринимаете поведение близнеца, лично для меня его безалаберность воспринимается мной как непосредственность и то качество которого нет у меня, меня вообще забавляет его поведение и близко к сердцу его неординарные выходки не воспринимаю,ОН же не всегда такой...наверное дело не в знаке. а в мудрости и внутренней силе женщины...у кого как. а мы счастливы вместе,нам интересно и любовь и секс великолепный))) хотя по началу дурдом был ещё тот)))

Леся
#13

и ещё, он меня научил смотреть на себя со стороны, это был шок)

так что прежде чем как обгаживать близнецов, или другой знак, посмотрите на себя со стороны, сами неужели настолько идеальные...люди все разные, просто обстоятельно взвешивайте и прочувствуйте ваш ли он человек или нет независимо от знака)))

Нэш
#14

Да 3.18здаболы эти ваши близнецы, вечные дети, а нормальной женщине нужна каменная стена за которой она может себя почувствует именно женщиной, а близнец - это ветер в чистом поле.

Умница
#15

по-мойму крыса и лошадь это векторные животные во повосточному календарю - кто-то из них хозяин, кто-то раб.

а близнецы и козероги .. там близнец раб, козерог начальник

если вы гвоорите что пара держится - можит быть уравновесились эти моменты + Лошадь по описанию очень напоминает близнеца, а крыса - козерога))

потом посмотрю и напишу точнее, мне стало интересно)))

Повод)
#16

так ладно - поржали - а теперь серьезно)))))

Гость
#17

ужас лошадь и крыса.

крысу жаль. лошадь ее раздавит

Глория
#18

Я-козерог. Он-близнецы. Только по восточному гороскопу другие знаки у нас. Нам хорошо вместе. Очень сильное притяжение. Мы дополняем друг друга. Я - серьезная, строгая, обязательная, он - веселый, легкий. Мы учимся друг у друга.

Гость
#19
Гость

ужас лошадь и крыса.

крысу жаль. лошадь ее раздавит

+100500

Уже давно известно, что лидерство в паре определяется животным года. Лошадь сможет укротить только Дракон. Даже Быка она затопчет. Или убежит от него. Такие мелочи, как Крыса или Змея запросто будут впечатаны в землю. Равноправным может быть союз только Лошади с Лошадью.

Повод
#20

>19

а конкретные натуральные наблюдения у вас есть?)

Гость
#22
Гость

Гостьужас лошадь и крыса.

крысу жаль. лошадь ее раздавит+100500

Уже давно известно, что лидерство в паре определяется животным года. Лошадь сможет укротить только Дракон. Даже Быка она затопчет. Или убежит от него. Такие мелочи, как Крыса или Змея запросто будут впечатаны в землю. Равноправным может быть союз только Лошади с Лошадью.

А вы вообще в курсе откуда у годов в восточном календаре "животные" обозначения?))

Есть легенда. Умирающий Будда захотел увидеть своего любимого ученика перед смертью - Ананду (или как-то так) - а так как забрался в горы, в пещеру - то вокруг нет никого. На его просьбу откликнулась только крыса - именно поэтому восточный календарь начинается с неё - и всякими правдами-неправдами сколотив команду из прочих зверушек таки привела ученика вовремя - за что и получила че-то там в виде бонуса)))

Так что на счет "не может укротить" и тп - *** всё это. Умная крыса может всё. И даже чуть больше чем думает сама - проверено на практике.

С другой стороны дураков воспитывают семьи дураков - а сейчас еще и СМИ/масскультура и тп - так что общее качетво пипла снижается))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: