Гость
Статьи
Женская дружба: …

Женская дружба: Козерог и Близнецы

Я Козерог, моя знакомая - Близнецы. Общаемся более 7 лет, чувствую, что она мой хвостик. Куда я, туда и она. Мне это не очень нравится и слегка напрягает. Прислушивается к моему мнению, мне это немного смешно, ведь она старше меня на 5 лет. Как такое возможно, что за поведение вообще?С личной жизнью в порядке. Часто завидует материальным благам и успехам в жизни, часто неуверенная в общении со мной, а с другими она нормальная. У кого есть подруги-Близнецы, как у вас с ними общение происходит?

Lilu
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я близнецы, у меня подруга детства и юности - козерог. Так вот у нас наоборот, она всегда за мной тянулась в плане учебы (мне легко давалось, она за мной подтягивалась). Правда, сейчас мы с ней особо не общаемся. Все-таки человек она довольно высокомерный всегда была, да еще и себе на уме, любит тех людей, с которыми ей выгодно. Вот так...

Lilu
#3
Гость

Гадкие и подлые люди, в лицо всем улыбаются, а за спиной сплетничают и завидуют всем, вне зависимости от материального положения. Никогда с Близнецом дружить не буду, подальше от таких людей.

Есть такое. Мы купили машину, она позавидовала и тоже решила обновить себе авто покруче и подороже. И так во всем. Реально смешно))) Постоянно говорит о зависти, что ей завидуют. Постоянно цитирует фразы о зависти. Просто кошмар.

Ира
#4

а у меня наоборот была "подружка" козерог, таких подлых тварей еще поискать. и не надо гнать на близнецов.

Гость
#5

я близнецы. никогда никому не завидовала. а вот мне -да.

Гость
#6
Гость

я близнецы. никогда никому не завидовала. а вот мне -да.

Вот-вот, только об этом разговоры

Lilu
#7
Гость

Вот-вот, только об этом разговоры

))) Вот, часто такое слышу от своей знакомой-Близнецы, что ей все завидуют и что она никому не завидует)))

Вспомнила вот что, она очень забавная в плане покупки.

Например, я купила себе Apple MacBook. Она, узнав об этом, купила себе тоже ноутбук новый, но другой фирмы - Sony, и подороже на несколько тысяч, чем мой. И обязательно об этом говорит мне (цена, марка - все обязательно, даже если не буду спрашивать). Второе. Я ездила в Испанию, она - на российский юг, но потратив при этом больше на путевку, чем я. Третье. Телефон я себе обновила - iPhone, она себе тоже обновила, но на платформе Андроид и на несколько тысяч дороже. Сообщает сразу. И так во всем: в плане одежды, обуви, косметики, техники, жилья и т.п.

Почему и зачем она так делает?)

Гость
#8
Lilu

))) Вот, часто такое слышу от своей знакомой-Близнецы, что ей все завидуют и что она никому не завидует)))



Вспомнила вот что, она очень забавная в плане покупки.



Например, я купила себе Apple MacBook. Она, узнав об этом, купила себе тоже ноутбук новый, но другой фирмы - Sony, и подороже на несколько тысяч, чем мой. И обязательно об этом говорит мне (цена, марка - все обязательно, даже если не буду спрашивать). Второе. Я ездила в Испанию, она - на российский юг, но потратив при этом больше на путевку, чем я. Третье. Телефон я себе обновила - iPhone, она себе тоже обновила, но на платформе Андроид и на несколько тысяч дороже. Сообщает сразу. И так во всем: в плане одежды, обуви, косметики, техники, жилья и т.п.



Почему и зачем она так делает?)

Натура такая, я с такой коллегой на работе 5 лет сидела рядом, наслушалась достаточно. Есть конечно и хорошие черты, компанейская, общительная, всегда готова помочь, но дружить я с ней никогда бы не стала.

Lilu
#9
Гость

Натура такая, я с такой коллегой на работе 5 лет сидела рядом, наслушалась достаточно. Есть конечно и хорошие черты, компанейская, общительная, всегда готова помочь, но дружить я с ней никогда бы не стала.

Согласна, она очень остроумная, общительная, легка в общении, по-своему интересна. Она мне открыто призналась, что ей должны завидовать)

Lilu
#10
Гость

но дружить я с ней никогда бы не стала.

Вы имеете в виду, что не можете ей доверять свои секреты и делиться с ней радостями и горестями?

Lilu
#12
Гость

Близнецы легче, они коммуникабельные, как воздух с ними свежо и легко в общении, они создают позитивную атмосферу. Козероги очень высокомерны, долго я с такими людьми в компании находиться не могу. Они как будто выходят на улицу и ищут где бы себя применить в моральных состязаниях. Тяжелые люди, а упрямее будут даже овнов.

И подруга увидела в вас для себя авторитет, она вас ценит, ваше мнение для неё не пустое место, это уважение, а вы пришли на вуман высмеивая её. А потом говорите какие близнецы подлые, за спиной сплетничают, а вы? Вы тут между прочит точно так же за её спиной её унижаете. Вот и взгляните на себя со стороны.

Ни в коем случае не унижаю. Вопрос только в том, как вообще происходит дружба с Ж-Близнецами. Хотите верьте, хотите нет, но эта знакомая часто троллит в Интернете под вымышленными никами и делится со мной об этом)

Lilu
#13

А мне нравятся высокомерные люди, сейчас умные люди - вымирающий вид. Почитайте об этом на досуге как-нибудь: http://www.lovehate.ru/opinions/2170

Гость
#14
Lilu

Вы имеете в виду, что не можете ей доверять свои секреты и делиться с ней радостями и горестями?

Именно это, потому часто слышала от нее секреты чужих людей и притом обсуждалось это довольно негативно. Я сидела слушала и думала, что ей точно ничего про себя не расскажу никогда. Я не хочу никого обидеть, у всех свои недостатки, просто мне такие люди завистливые, лживые не приятны.

Гость
#15
Lilu

А мне нравятся высокомерные люди, сейчас умные люди - вымирающий вид. Почитайте об этом на досуге как-нибудь: http://www.lovehate.ru/opinions/2170

Высокомерие - это показатель ума и интеллекта в принципе?

Мда)

А по- моему это черта характера, когда человек себя читает лучшим из лучших, а других презирает. Прнебрежительное отношение к окружающим, даже к своим друзьям, как в случае с вашей подругой, которая всего лишь, на свою беду, увидела в вас для себя какой-то авторитет. А вы не упускаете возможности, презрительно надменно тыкнуть в неё пальцем с ухмылкой "Ха, пресмыкается тут, хвостик"

А ум, это всё же нечто иное) и точно не высокомерие)

Lilu
#16
Гость

Именно это, потому часто слышала от нее секреты чужих людей и притом обсуждалось это довольно негативно. Я сидела слушала и думала, что ей точно ничего про себя не расскажу никогда. Я не хочу никого обидеть, у всех свои недостатки, просто мне такие люди завистливые, лживые не приятны.

В точку! Она еще открыто со мной обсуждала чужие недостатки, проблемы и высмеивала их. Очень мило и легко с ними общается, а мне говорит о них гадости.

Сейчас вы с этой коллегой не поддерживаете связь?

Lilu
#17
Гость

увидела в вас для себя какой-то авторитет. А вы не упускаете возможности, презрительно надменно тыкнуть в неё пальцем с ухмылкой "Ха, пресмыкается тут, хвостик"

Интересно, вот что нашла.

Козерог - Близнецы

"Лучше бы этим знакам в самом деле поменьше общаться, да вот беда ≈ астрологически они связаны неразрывно: Козерог для Близнецов ≈ Знак Смерти."

Гость
#18
Lilu

В точку! Она еще открыто со мной обсуждала чужие недостатки, проблемы и высмеивала их. Очень мило и легко с ними общается, а мне говорит о них гадости.

Сейчас вы с этой коллегой не поддерживаете связь?

Конечно нет, приходилось с ней общаться, так как столы рядом стояли. Часто на вранье ее ловила, совершенно бессмысленном. Полдня например рассказывала мне как ее дочь болеет, какой у нее муж скот...на. А потом мне ее дочь рассказывала, как у нее всё хорошо, какой муж хороший, все выходные возил ее с мамой по торговым центрам, кучу шмотья накупили. Я ей говорю, а мама твоя говорила ты болеешь, лежишь одна, муж бросил... у дочери глаза круглые стали от удивления.

Гость
#19
Lilu

Интересно, вот что нашла.



Козерог - Близнецы

"Лучше бы этим знакам в самом деле поменьше общаться, да вот беда ? астрологически они связаны неразрывно: Козерог для Близнецов ? Знак Смерти."

а что значит знак смерти? умереть чтоли от него можно?

Lilu
#20
Гость

Я ей говорю, а мама твоя говорила ты болеешь, лежишь одна, муж бросил... у дочери глаза круглые стали от удивления.

Никогда не узнаем правды, кто врет: или она, или ее дочь :-)

Гость
#21
Гость

Вот-вот, только об этом разговоры

я абсолютно не считаю что мне кто то должен завидовать. мне скорее неприятно становится когда сталкиваюсь с этим. я сама никому не завидую,от того что я родилась под знаком "близнецы" -вовсе не значит что я такая,как вы тут всех описываете. как можно всех под одну гребенку? зависть вообще плохое чувство. а уж покупать что то только потому что кто то это купил и мне завидно,это вообще уже детский сад какой то..

Гость
#22
Lilu

Никогда не узнаем правды, кто врет: или она, или ее дочь :-)

Мне кажется врала она, дочь вполне адекватная девушка, а ее на вранье ловила не раз. Она придумает что-нибудь, а потом забудет и рассказывает по другому совсем.

Lilu
#23
Гость

а что значит знак смерти?

Знак смерти - в астрологии означает хозяин/раб или кролик/удав.

То есть Козерог - Хозяин, Близнецы - Раб.

------------

Пары по типу "Раб - Хозяин":

Овен и Скорпион

Телец и Стрелец

Близнецы и Козерог

Рак и Водолей

Лев и Рыбы

Дева и Овен

Весы и Телец

Скорпион и Близнецы

Стрелец и Рак

Козерог и Лев

Водолей и Дева

Рыбы и Весы

---

Можете сами погуглить.

Гость 15
#24
Lilu

Интересно, вот что нашла.



Козерог - Близнецы

"Лучше бы этим знакам в самом деле поменьше общаться, да вот беда ? астрологически они связаны неразрывно: Козерог для Близнецов ? Знак Смерти."

Козерог для Близнецов 8-ой знак. Это называется малое векторное кольцо. Например, для Овна это Скорпион, для Тельца - Стрелец и т. д.

Древние астрологи называли 8-й знак символом смерти, разрушения, роковой любви, непонятных отношений. Эта пара так и называется в астрологии - "раб-господин", или "кролик и удав", при этом в роли "господина" и "удава" выступает именно 8-й знак. Этот союз особенно сложный для политиков и деловых людей. Например, Гитлер - Телец, а его противники были два Стрельца - Сталин и Черчиль, и конец их противостояния хорошо известен. Ленин так же Телец, его соратник Сталин отобрал у него в последние годы жизни все полномочия и, возможно, стал причиной смерти, а потом уничтожил все окружение. Сталин(Стрелец) - 8-й знак для Ленина.

Читала ранее это. Всё верно. На своем личном примере убеждена. Я для Девы 8-ой знак, всё для меня делали, ну относительно всё, действительно как рабы, но я не подруг а про противоположный пол.

К скорпиону тянуло, и притянуло однажды, это всё для меня закончилось трагично, не буду вдаваться в подробности, но крупно и подло подставил. Хватило одного раза связи со скорпионом.

Но фанатично к этому всё же не стоит относиться) Просто принимать во внимание)

Гость 15
#25

но я не ПРО подруг*

Lilu
#26
Гость

ее на вранье ловила не раз. Она придумает что-нибудь, а потом забудет и рассказывает по другому совсем.

Насчет этой знакомой не знаю, врет или не врет, - мне абсолютно неинтересно.

Раньше на вранье чаще всего ловила Женщину-Овна.

Гость 15
#27
Lilu

Раньше на вранье чаще всего ловила Женщину-Овна.

Нужно индивидуальный гороскоп смотреть, там уже будет всё предельно ясно, склонна приврать и приукрасить или нет. Я тоже овен, честность и искренность для меня многое, если не всё.

Lilu
#28
Гость 15

Читала ранее это. Всё верно. На своем личном примере убеждена. Я для Девы 8-ой знак, всё для меня делали, ну относительно всё, действительно как рабы, но я не подруг а про противоположный пол.

К скорпиону тянуло, и притянуло однажды, это всё для меня закончилось трагично, не буду вдаваться в подробности, но крупно и подло подставил. Хватило одного раза связи со скорпионом.

Но фанатично к этому всё же не стоит относиться) Просто принимать во внимание)

Очень интересно и согласна с Вами, что-то в этом есть и это нужно принимать во внимание, без фанатизма.

Гость 15
#29

Нужно значить в каком знаке у неё находится Меркурий, это как раз таки ум, мышление, а так же Марс - самовыражение во внешний мир, Меркурий и Марс непрерывно связаны между собой, т.к., "подумать и осуществить, реализовать во мне". Много тонкостей. Один солнечный знак, это наши с вами по дню рождения ЗЗ, ещё не всё.

Гость 15
#30

реализовать во вне*

Lilu
#31
Гость 15

Нужно значить в каком знаке у неё находится Меркурий, это как раз таки ум, мышление, а так же Марс - самовыражение во внешний мир, Меркурий и Марс непрерывно связаны между собой, т.к., "подумать и осуществить, реализовать во мне". Много тонкостей. Один солнечный знак, это наши с вами по дню рождения ЗЗ, ещё не всё.

У Женщины-Овна: Меркурий в Овне и Марс в Скорпионе.

Гость
#32

а если квадратура меркурий - марс?

Гость 2
#33
Lilu

))) Вот, часто такое слышу от своей знакомой-Близнецы, что ей все завидуют и что она никому не завидует)))



Вспомнила вот что, она очень забавная в плане покупки.



Например, я купила себе Apple MacBook. Она, узнав об этом, купила себе тоже ноутбук новый, но другой фирмы - Sony, и подороже на несколько тысяч, чем мой. И обязательно об этом говорит мне (цена, марка - все обязательно, даже если не буду спрашивать). Второе. Я ездила в Испанию, она - на российский юг, но потратив при этом больше на путевку, чем я. Третье. Телефон я себе обновила - iPhone, она себе тоже обновила, но на платформе Андроид и на несколько тысяч дороже. Сообщает сразу. И так во всем: в плане одежды, обуви, косметики, техники, жилья и т.п.



Почему и зачем она так делает?)

Козероги помешаны на вещах, брендах, они ценят их больше, чем людей, ради материальных благ дружбу продадут легко. Ну и кто с г..внецом после этого, вы или подруга?

Lilu
#34
Гость 2

Козероги помешаны на вещах, брендах, они ценят их больше, чем людей, ради материальных благ дружбу продадут легко. Ну и кто с г..внецом после этого, вы или подруга?

Могу сказать только то, что я очень люблю стильные и качественные вещи. И они чаще всего бывают у брендов... Вот что делать?)

Гость 2
#35
Lilu

Могу сказать только то, что я очень люблю стильные и качественные вещи. И они чаще всего бывают у брендов... Вот что делать?)

Не дружить с той девушкой, вы ей не подруга. Найдите себе другую, и она найдет.

Гость 15
#36
Lilu

У Женщины-Овна: Меркурий в Овне и Марс в Скорпионе.

Это по жизни борец, не любит уступать. Марс- показатель действия, самоуверенности и решительности этим людям не занимать, с таким положением рождались очень много бунтарей и революционеров. Как правило харизматичны и привлекательны. А меркурий в овне, это очень быстрая соображаловка, т.е., у человека всегда и на всё есть ответ, своя позиция, и говорить может много, четко, быстро и безудержно, у Ивана Уганта к примеру Меркурий в овне, а так же (солнце в овне), меркурий в овне ему определенно на руку, говорит и тоже всегда самоуверенно с юмором, с энтузиазмом, с огоньком.

На счет вранья вашей знакомой, и овен и скорпион в таких главных планетах вообще кипучая смесь, конечно человек будет приукрашивать что либо в разговоре или привирать, что бы произвести впечатление для определенных случаев. Но по мелочи, я думаю это простительно)

Вообще яркая личность должна быть ваша знакомая)

Lilu
#37
Гость 2

Не дружить с той девушкой, вы ей не подруга. Найдите себе другую, и она найдет.

Совершенно верно, мне неуютно с ней. А она - как хвостик...

Гость 15
#38
Гость

а если квадратура меркурий - марс?

На квадратурах слишком не нежно заострять внимание, это второстепенно, серьёзно. Но отсутствие квадратур, это хуже, чем их присутствие, потому что квадратура, создает напряжение в характере человека, если что то будет не устраивать в себе и поэтому он так или иначе будет прилаживать силы к осуществлению своих планов, самосовершенствования себя в каких либо сферах. А вот если квадратур вообще не будет в гороскопе, то человека всё будет все устраивать, ну вот к примеру, растолстеет на 20 кг, и будет доволен, "я себя и такую люблю и обожаю", или будет довольствоваться крошечной зарплатой на средней работке, всё и так будет устраивать.

Так что квадратуры определенно нужны, но я повторяю, без фанатизма девочки) Всё зависит от нас, даже с самым захудалым гороскопом)

А теперь про вашу квадратуру, возможна резкость, грубость в выражениях, не выбираете слов иногда, яркая импульсивность и необузданность.

Любите сарказм и иронию, извините за прямоту, любите подъе.бывать людей. Так же свойственна повышенная раздражительность, гневливость, плохо идете на компромиссы. Но опять же, это всё может проявляться в мизерной норме, вдруг другие аспекты натала всё это гасят, и вы вполне гармоничная личность. В любом случае одна квадратура в гороскопе не приговор, что то из неё в вашем характере проявляется, это да.

Lilu
#39
Гость 15

На счет вранья вашей знакомой, и овен и скорпион в таких главных планетах вообще кипучая смесь, конечно человек будет приукрашивать что либо в разговоре или привирать, что бы произвести впечатление для определенных случаев. Но по мелочи, я думаю это простительно)

Точно, постоянно привирает, приукрашивает, всю жизнь, с детства. Но я привыкла и не обращаю внимания. Это не знакомая, это моя двоюродная сестра. Да, яркая очень)

Lilu
#40

Гость 15, что можете сказать о Марсе в Рыбах и Меркурие в Стрельце? И про смесь этих планет. Спасибо!

Гость
#41
Lilu

Совершенно верно, мне неуютно с ней. А она - как хвостик...

Ну так сведите общение с ней на нет. В чем проблема-то? Или вам жизненно необходимо, чтобы вам кто-то завидовал и было, перед кем попонтоваться вещами?))

Lilu
#42
Гость

Ну так сведите общение с ней на нет. В чем проблема-то? Или вам жизненно необходимо, чтобы вам кто-то завидовал и было, перед кем попонтоваться вещами?))

Как свести общение на нет, чтобы она не обиделась? Мне это нужно)

Перед незнакомыми людьми на вумане попонтоваться - реально смешно.

Гость
#43

я близняшка.козероги-хороший знак.надежные,целеустремленные.но дружба и любовь происходит у них по одному сценарию-если человек им невыгоден ,всякие отношения с ним прекращаются,отрезаются .я вообще очень люблю земные знаки,но козероги исключение.таких корыстных товарищей еще только поискать.почему то дев называют сухарями,а по мне -это самые чувствительные,отзывчивые люди среди всех зз.

с козерожками приятельствую.сама к себе не подпускаю,да и они не стремяться.в подруги я бы себе их не взяла.кстати,еще заметила.при всех наших близняших недостаткам,мы делаем добро и забываем.козероги,сделав для вас ничего не стоящую мелочь проедят весь мозг,напоминая о том,какие они молодцы и чего им это стоило.))

Гость 15
#44
Lilu

Гость 15, что можете сказать о Марсе в Рыбах и Меркурие в Стрельце? И про смесь этих планет. Спасибо!

1.Отличаетесь осторожностью, любите всё продумывать. Есть конечно неудовлетворенность собой,(как и у нас всех),но так же есть и силы и стимулы, и стремление, для внутреннего самосовершенствования, вы не махаете на себя рукой. Вообще у вас творческий марс, вы должны по крайне мере отлично разбираться в музыке, марс в рыбах был у Высоцкого.На ваш уровень сексуального влечения оказывают влияние ваши мечты и фантазии. А немного не достающая самоуверенность и решительность сдерживается, но не всем же быть отчаянными и безудержно яркими, вы загадочны и мечтательны, по настоящему женственны должны быть, вам это присуще. У вас очень развита интуиция, вы интуитивно можете посмотреть на человека и понять о нём если не всё, то многое, по крайней мере как он к вам настроен, не вербально но считываете такую информацию, прочитываете крайне тонко, прощупываете. Вам очень важны эмоции, нежели физические удовлетворения и страсти, вам хочется романтики. И про мужчин, тут два варианта, или вам нравятся доминантные альфа самцы, которые и опора и поддержка и всё всё всё, или наоборот несчастные или просто спокойные и нежные ласковые, домашние мужчины. Одно из двух. Имеете хорошее чутье, и вы не будете биться головой об стену наобум, вы наоборот продуманная дама) Всё заранее взвесите и учтете. Но и про вас ещё в целом, если марс не проработан, то вы можете быть ленивой, отлынивать от активных действий, любите больше полежать с книгой на диванчике, а если проработан, то здесь всё ближе к гармонии, вы дипломатичны мудры и как я говорила продуманны.

Сейчас продолжу, не влезло)

Гость
#45
Lilu

Как свести общение на нет, чтобы она не обиделась? Мне это нужно)

Перед незнакомыми людьми на вумане попонтоваться - реально смешно.

я имела ввиду, что вы сами кайфуете, покупаете вещи, демонстрируете их ей и рассказываете ей об этих вещах и прочих своих успехах. то есть вы-то тоже от нее зависимы, а не только она от вас. иначе не протянули б 7 лет.

Гость
#46
Гость

я близняшка.козероги-хороший знак.надежные,целеустремленные.но дружба и любовь происходит у них по одному сценарию-если человек им невыгоден ,всякие отношения с ним прекращаются,отрезаются .я вообще очень люблю земные знаки,но козероги исключение.таких корыстных товарищей еще только поискать.почему то дев называют сухарями,а по мне -это самые чувствительные,отзывчивые люди среди всех зз.

с козерожками приятельствую.сама к себе не подпускаю,да и они не стремяться.в подруги я бы себе их не взяла.кстати,еще заметила.при всех наших близняших недостаткам,мы делаем добро и забываем.козероги,сделав для вас ничего не стоящую мелочь проедят весь мозг,напоминая о том,какие они молодцы и чего им это стоило.))

++++++

В точку все до единого слова. Дружбу козероги продадут за копейку.)

Lilu
#47
Гость

дружба и любовь происходит у них по одному сценарию-если человек им невыгоден ,всякие отношения с ним прекращаются,отрезаются

Грубо написали. На самом деле, я очень избирательна в выборе друзей, чтобы не перегружать себя, у меня не так много времени, чтобы со всеми дружить.

Гость
#48
Lilu

Грубо написали. На самом деле, я очень избирательна в выборе друзей, чтобы не перегружать себя, у меня не так много времени, чтобы со всеми дружить.

А я соглашусь про козерогов, они так и говорят, что избирательны, но на самом деле дружат с теми, кто выгоден на данном жизненном этапе. Хорошо знаю ваш знак, так как у самой подруга такая была))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Lilu
#49

Если кто-то обидел Ж-Близнецы, даже по мелочи, то она обязательно выставит его на всеобщее обозрение, высмеивая его (например, сообщит на стену в ВК, чтобы 500 друзей были в курсе).

Lilu
#50
Гость 15

1.Отличаетесь осторожностью, любите всё продумывать. Вообще у вас творческий марс, вы должны по крайне мере отлично разбираться в музыке, марс в рыбах был у Высоцкого. У вас очень развита интуиция, вы интуитивно можете посмотреть на человека и понять о нём если не всё, то многое, по крайней мере как он к вам настроен, не вербально но считываете такую информацию, прочитываете крайне тонко, прощупываете.

Сейчас продолжу, не влезло)

Огромное Вам спасибо, много правды про меня, да, я творческая натура, очень и очень интересно. Жду продолжения!