Гость
Статьи
Любовь... А есть-ли …

Любовь... А есть-ли она вообще?

Всем здравствуйте.
Написать, а точнее- спросить, меня навеял сегодняшний разговор с приятельницей...
По-ходу, я расскажу подробные детали нашего диалога и жизненной позиции в целом, а …

Ольга
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сестра
#51

Любовь к семье она другая. Она проявляется в уважении, заботе. На словах не говорю, конечно.

мужЫг
#52
Священный отряд из Фив

Детей ориентирую на то, что смысл своей жизни они будут искать сами, потому что я его не знаю.

вот с этим на все сто согласен... что бы не говорить и как бы не воспитывать детей... но эти слова нужно добавлять в конце каждой лекции об их дальнейшей жизни...

я еще молод) каюсь) и детей нет) но я помню как воспитывали меня... и вижу как воспитывают других... и вопрос у меня только один возникает) если воспитывать детей в духе доброты, милосердия и любви... не останутся ли они безнадежно одиноки в этом мире?

хотя лично я благодарен своим родителям и родителям своих родителей за то что они смогли хоть что то воспитать во мне) и скорее всего... не смотря ни на что... когда придет мое время воспитывать я останусь верен семейным традициям)

Гость
#53

52. Если не знаете смысла в жизни, тогда надо постараться, чтобы ребёнок всё-таки был у вас один. А то не знающих будет слишком много.

мужЫг
#54

53. познали смысл жизни?) поделитесь?) бесплатно)

Гость
#55

а что бесплатно даётся, не ценится. Представляете, вы даже похвастаться друзьям не сможете. Не скажете же вы, что за бесплатно досталось. Так что НЕТ.

Это в ваших же интересах.

Гость
#56

Подруга по-ходу дела разочаровавшаяся женщина по-жизни, с неудавшейся судьбой, жизнь сложилась не так как она хотела, или ей кажется, что она проживает не свою жизнь..., надежды не оправдались, т.с., мечты не сбылись?! Ну, что-ж, цинично и эгоистично так рассуждать, многие женщины, кстати, в современном обществе, так считают, у меня тоже есть такие знакомые, которые считают, что брак - деловая сделка, кто-то смиряется, а кто-то ч/з некоторое время ставит жирную точку, потому что с нелюбимым человеком, ища материальные выгоды, жить тяжело, не все могут, приходится себя ломать, по его правилам играть, а женщина - создание эмоциональное и в большинстве своем живет чувствами и эмоциями, поэтому рано или поздно, захочется чего-то искреннего и настоящего, это выбор каждого, дайте детям сделать свой, если будете воспитывать в них цинизм, окажутся прожжеными сво***ями, потребителями и паразитами, хорошо если такой дочери попадется "Шурик", а если "Иван Грозный"?! Поговорка есть такая, что посеешь, то и пожнешь, мужчины не идиоты и далеко не безобидны... Вы же не 1-ый день здесь, правильно, форум читаете, сколько девушек сюда пишут и плачутся, "я такая хорошая, прекрасная и замечательная, и стерва, и жена, и любовница, и подруга, и мать...", все в одном флаконе,))) а ее поимели и кинули, некоторые все рассчитывают и рассчитывают, а в итоге у разбитого корыта остаются... А в сыновьях, будущих мужчинах, надо воспитывать уважение и любовь к девушкам с детства, тогда в будущем, они будут обращаться с Вами, как с женщинами, а не как с животными. Я сама замужем, выходила по любви, всякое было, ни о чем не жалею, муж, лидер, старше меня, семью содержит он, я тоже работаю. Чувств, конечно, пламенных и страстных, как раньше, нет, но это нормально, быт есть быт, но несмотря на все, отношения хорошие, добрые, когда ровные, когда нет))) и это тоже нормально - семья!

Gloria
#57
Гость

не надо мировозрения слабой женщины прививать молодёжи. Такие люди, пережив несчатную любовь, сломались, стали не теми, кем были. Посему можно сделать вывод, что любовь конечно же есть. Иначе, что сломало тех, кто берётся утверждать, что любви нет, что надо, чтобы тебя любили, а тебе только позволять это, утверждать, что любовь - зависимость, болезнь. А что продать себя надо подороже, так это вообще цинизм. А это как известно некая стенка, за которую прячут чуткость, отзывчивость, ранимость. Может и правы, что прячут, но не правы в том, что это сопровождается такими выводами. Это глупость.

А любовь - редкость, не каждый может похвастаться тем, что испытывает её, даже безответную.

Согласна с вами.

NADI
#58

Я была влюблена по-настоящему только один раз. И люблю до сих пор. Сама виновата, что отпустила, не проявила вовремя интерес к нему. Наверное, больше такого не будет, это на всю жизнь. Я бы не променяла Настоящую Любовь на деньги. Это такое счастье - словами не передать. Но это только здесь и сейчас: если есть выбор между любимым бедным и нелюбимым, но богатым. Если же любви ни к кому конкретному нет, то требования к кандидатам, например, на сайте знакомств, можно поднять в материальном плане. Почему нет?

гостьда
#59

да нет никакой любви. сами что не знаете, почитайте психологию. влюбленность - это болезнь. в кровь выбрасываются гормоны, всякие вещества типа амфетами нов. но это все проходит. у кого за 3 мес, у кого за 3 года. когда вам тут пишут, что я люблю мужа в течение 30 лет и ни на кого не смотрю - это психологическая зависимость от человека, боязнь шагнуть налево и остаться одной, еще денежная зависимость. люди сами себя обманывают.

а любовь - это страсть, влечение, химия. а потом в браке идет уже уважение и дочкам я буду говорит. что в первую очередь человек должен быть хорошим, добрым, не гов но и ес-но зарабатывать. потому как рай в шалаше с милым это пережитки Совка. сейчас нужны деньги, чтоб нормально семье существовать(садики, школы, одежда, нормальная еда). на 10 тыс не проживешь с такой любовью...вот как то так...

qarinah
#64

[quote]Любовь... А есть-ли она вообще? [/quote]

Нет. Есть повышенная секреция гипофизом фенилаланина как реакция на появление перспективного в репродуктивном (и финансовом в современных условиях, но инстинкт всё тот же - самосохранение) плане партнёра.

Доклад закончила. Спасибо за внимание.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: