Гость
Статьи
Жду второго ребенка …

Жду второго ребенка вне брака

Посоветуйте. Мне 35 лет. У меня есть дочь от первого брака. Ей 14 лет. Бывший муж имеет другую семью и кроме алиментов ничем не помогает. Общается с ребенком очень редко. Не хочет. Я познакомилась со свободным мужчиной, доверилась ему, строили планы на будущее. Он с другого города. Получилась незапланированная беременность. Но все это время он меня обманывал и жил с женщиной гражданским браком. Когда я сказала, что жду ребенка, он добавил мой телефон в черный список и на звонки не поднимает трубку. Моя семья меня поддерживает в рождении второго ребенка. Но получается опять ребенок будет расти без отца. Что делать? Спасибо.

Оксана
71 ответ
Последний — Перейти
ВV
#1

а, сколько вы с ним встречались, что не могли узнать о его женщине?

Кура
#2

Без отца - ничего, но вот возраст... Если хорошая зарплата, есть жилплощадь и старшая не агрессивно против, то можно... Но всё равно подумайте.

Гость
#3

Надо было предохраняться,взрослая женщина должны были понимать,он явно детей не хотел,а вы забеременели...Сами решайте.

гостья
#4

конечно рожать!!!даже не сомневаться!!!нет счастья с мужиками-будешь самой счастливой мамой,ведь любовь детей это самое великое счастье на земле

Оля с Метрополя
#5

Рожайте, подавайте на отцовство, отсуживайте алименты.

Клава Мониторовна
#6

Не переживайте, Бог не оставит вас, поможет. Поднимите детей на ноги. Живите теперь для детей, не экспериментируйте с мужчинами.

Гость
#7

уж0с! женщина вы о ребенке то подумали? о нерожденном безотцовщине и старшей? какого им с такой мамашей и вообще в такой ситуации?

Катюша
#8

Рожать. Старшая дочка уже большая, так что будет не так тяжело.

Гость
#9

Урод сил нет, и ведь явно ему не 25 лет .

Гость
#10
гостья

конечно рожать!!!даже не сомневаться!!!нет счастья с мужиками-будешь самой счастливой мамой,ведь любовь детей это самое великое счастье на земле

я б такую "мамочку" не то что не любила бы-презирала

Гость
#11
Катюша

Рожать. Старшая дочка уже большая, так что будет не так тяжело.

В 15 лет загружать подростка заботами о новорожденном?У меня подруга мать одиночка,так загрузила старшую дочь-что та возненавидела свою сестру,отношения с матерью испортились,успеваемость в школе понизилась,денег нет,мать на 2-х работах..Какое это счастье.Но она хоть во 2 браке родила-алименты получает,но и они погоды не делают..

Гость
#12
Гость

Надо было предохраняться,взрослая женщина должны были понимать,он явно детей не хотел,а вы забеременели...Сами решайте.

если он не хотел детей, он должен был предохраняться. Совсем охренели уже.

Гость
#13
Гость

Надо было предохраняться,взрослая женщина должны были понимать,он явно детей не хотел,а вы забеременели...Сами решайте.

Одной забеременеть невозможно, в процессе участвуют двое.

Гость
#14
Кура

Без отца - ничего, но вот возраст... Если хорошая зарплата, есть жилплощадь и старшая не агрессивно против, то можно... Но всё равно подумайте.

ей что 80? Прйи чём здесь возраст? Она молодая женшина? Такое чувство что в машине времени и форум столетней давности.

Гость
#15
Гость

уж0с! женщина вы о ребенке то подумали? о нерожденном безотцовщине и старшей? какого им с такой мамашей и вообще в такой ситуации?

пост 7, 10 - сколько же желчи.. кошмар.ваша мать явно вас не то что недолюбила, она по ходу пи3дила вас по-чёрному

Гость
#16
Клава Мониторовна

Не переживайте, Бог не оставит вас, поможет. Поднимите детей на ноги. Живите теперь для детей, не экспериментируйте с мужчинами.

либидо у людей до лет 65 актовно. Ей есё столько же сколько жила жить и хотеть секса и мужчину. С какой радости она должна от этого отказываться? Дети и секс это не взаимноисключаюшие веши.

Гость
#17
Гость

если он не хотел детей, он должен был предохраняться. Совсем охренели уже.

Он должен!Может он вообще безответственный человек,автор толком его и не знала.Надо было свои мозги включить.

Гость
#18
Гость

уж0с! женщина вы о ребенке то подумали? о нерожденном безотцовщине и старшей? какого им с такой мамашей и вообще в такой ситуации?

любовь ребёнка к матери безусловна. Какой ТАКОЙ мамашей?

провизор
#19
Оля с Метрополя

Рожайте, подавайте на отцовство, отсуживайте алименты.

не плохой вариант.

раз заделал дите, пусть отвечает. Нечего спускать все на тормозах и гордо нести сию ношу в одиночестве.

гостья
#20
Гость

я б такую "мамочку" не то что не любила бы-презирала

а сделать аборт и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь нормально???а старшему ребенку быть без брата или сестры не одиноко ли???

Гость
#21
Гость

Он должен!Может он вообще безответственный человек,автор толком его и не знала.Надо было свои мозги включить.

Обоим.

Катюша
#22
Гость

В 15 лет загружать подростка заботами о новорожденном?У меня подруга мать одиночка,так загрузила старшую дочь-что та возненавидела свою сестру,отношения с матерью испортились,успеваемость в школе понизилась,денег нет,мать на 2-х работах..Какое это счастье.Но она хоть во 2 браке родила-алименты получает,но и они погоды не делают..

Нет. Загружать подростка не надо. Но и маме не нянчиться с двумя.

гостья
#23
Гость

пост 7, 10 - сколько же желчи.. кошмар.ваша мать явно вас не то что недолюбила, она по ходу пи3дила вас по-чёрному

+1000000000000

Гость
#24
гостья

+1000000000000

В таком возрасте такая глупость.

Если вы настолько неграмотны в способах предохранения, то вам сексом не надо заниматься.

Рожать или нет- решать только вам, расчитывая на ваши силы и возможности.

А всем доброжелательницам советую скинуться по тыс 50 и подарить автору ко дню рождения ребенка.

Вы же такие сердобольные! И не надо про заек и лужаек,, лучше материально женщине помогите.

Гость
#25
гостья

а сделать аборт и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь нормально???а старшему ребенку быть без брата или сестры не одиноко ли???

конечно не одиноко! жила ведь дочка как-то 14 лет, и дальше бы спокойно жила.

или вы, как и все овуляшнутые на всю голову, думаете что при 15 годах разницы у сестры и брата/сестры будут супер близкие и теплые отношения? отключите матку и включите мозги.

Гость
#26

Автор, если есть матеряльная база и желание иметь ещё одного ребёнка, то рожайте. Вы в первом браке рожали с мужем, в итоге ребёнок без отца. В жизни всё не запланируешь. А 35 - нормальный возраст для родов. На Западе многие первыx детей в таком возрасте рожают. Первый ребёнок у вас подрос, вам не так сложно будет.

Гость
#27
Гость

Автор, если есть матеряльная база и желание иметь ещё одного ребёнка, то рожайте. Вы в первом браке рожали с мужем, в итоге ребёнок без отца. В жизни всё не запланируешь. А 35 - нормальный возраст для родов. На Западе многие первыx детей в таком возрасте рожают. Первый ребёнок у вас подрос, вам не так сложно будет.

На западе рожают . Только вот в Германии на рожденного ребенка платят матери нехилые бабки и еще 184 евро ежемесячно на каждого ребенка до 28 лет.

Зарад нам не пример.

Если есть возможность- рожайте. Дочь только в свои любовные шашни не втягивайте.

Гость
#28

На Западе все роды бесплатно проводят, как и ведение беременности. Это только иностранцы бешеные деньги платят.

Все упирается в деньги. Вот и считайте свои кровные.

Гость
#29

Думаю, если такой вопрос задаете, значит не очень хотите рожать. Поэтому, я думаю, лучше не рожать. Дети должны рождаться в полных семьях, где мама с папой очень любят друг друга. А иначе это не жизнь.

Гость
#30

Рожать,

Гость
#31

В таком возрасте такая глупость.

Если вы настолько неграмотны в способах предохранения, то вам сексом не надо заниматься.

Рожать или нет- решать только вам, расчитывая на ваши силы и возможности.

А всем доброжелательницам советую скинуться по тыс 50 и подарить автору ко дню рождения ребенка.

Вы же такие сердобольные! И не надо про заек и лужаек,, лучше материально женщине помогите.

Отец ребёнка тоже не мальчик и если не умеет предохраняться не стоит заниматься сексом, тем более не со своей гражнаской женой.

Гость
#32

Речь не об отце ребенка. Что там умеет или нет, не в этом дело. Ребенок будет у автора.

Ариада
#33

Рожать? Зачем? У вас уже есть дочка, лет через 10, а может и раньше будут внуки...

Вы готовы свалить на себя все трудности, связанные с ребенком? А родственники могут обещать помогать только на словах.

К тому же финансы... Вы подчеркиваете, что БМ платит на дочку только алименты. Значит вам не помешали бы еще деньги. Получится, что будете "экономить" на старшей. 14 лет девочке захочется быть красивой, а это все стоит денег... Не думаю, что это добавит любви к сестре/брату, скорее будет воспринимать как обузу.

Вам 35, еще не поздно устроить личную жизнь, а так "зависнете в пеленках".

Гость
#34

подавайте на алименты на ребенка и себе. Совет запрячь старшую дочь в уход за младенцем - не очень хорош, испортите отношения со старшей дочерью.

Ариада
#35
гостья

а сделать аборт и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь нормально???а старшему ребенку быть без брата или сестры не одиноко ли???

а если автор сейчас родит, а потом еще несколько раз забеременеет. И что ей каждый раз рожать?)

Старшей сестре может и одиноко, но с рождением младшего ей точно будет "весело" забирать его из садика вместо свиданий.

Гость
#36

На западе рожают . Только вот в Германии на рожденного ребенка платят матери нехилые бабки и еще 184 евро ежемесячно на каждого ребенка до 28 лет.



Зарад нам не пример.

Если есть возможность- рожайте. Дочь только в свои любовные шашни не втягивайте.

Причём тут пособия, когда я про возраст пишу. там выше написали в таком тоне, что в 35 не рожать, а на кладбище ползти пора.

Да и пособие в 184 евро смеx при ценаx в Германии. К тому же я написала, если у Автора матеряльные возможности позволяют. Вам лишь бы брякнуть что ли?

Гость
#37

Если автор ну очень хочет ребенка, может материально потянуть двоих и не собирается напрягать старшую - почему бы и нет? А если она, как корова, тупо не хочет аборт делать, потому что это вредит ее здоровью, и вообще, есть нянька и остались детские вещи - то лучше не надо

Ариада
#38
Гость

Если автор ну очень хочет ребенка, может материально потянуть двоих и не собирается напрягать старшую - почему бы и нет? А если она, как корова, тупо не хочет аборт делать, потому что это вредит ее здоровью, и вообще, есть нянька и остались детские вещи - то лучше не надо

Если бы у автора не было материальных проблем, ей было бы все равно сколько муж дает на дочь. И она бы не сомневалась рожать или не рожать.

Мне кажется на автора давят родственники, им хочется еще внуков, а как автору придется вертеться их не интересует.

Гость
#39
Катюша

Рожать. Старшая дочка уже большая, так что будет не так тяжело.

Офигенный совет. Нагрузить дочу по полной, что бы у нее потом, кроме ненависти, никаких других чувств к младшему не осталось? Тут еще вопрос, как девочка-подросток отреагирует на пикантное мамино положение? И что ей мама скажет - "ветром надуло"? Одно дело рожать от мужа, другое - от левого хахаля. Автор, сто раз подумайте, прежде чем принимать решение.

Гость
#40
Гость

На западе рожают . Только вот в Германии на рожденного ребенка платят матери нехилые бабки и еще 184 евро ежемесячно на каждого ребенка до 28 лет.



Зарад нам не пример.

Если есть возможность- рожайте. Дочь только в свои любовные шашни не втягивайте.Причём тут пособия, когда я про возраст пишу. там выше написали в таком тоне, что в 35 не рожать, а на кладбище ползти пора.

Да и пособие в 184 евро смеx при ценаx в Германии. К тому же я написала, если у Автора матеряльные возможности позволяют. Вам лишь бы брякнуть что ли?

Так. А что вы знаете про цены в Германии?

Я там живу по полгода и знаю одно- цены там на все в 2 раза меньше, чем в Москве.

На социалку 359 евро на человека там русские живут и на работу выходить не собираются.

На 500 евро можно питаться семьей из 5 человек целый месяц.

На детские 184 гору одежды для ребенка можно купить.

Вот и прикиньте наши пособия.

параллелепипед
#41

не рожать. не плодить нищету и безотцовщину. пожалеть дочь и себя. дочери дать шанс выучиться, а себе - шанс встретить нормального мужчину и создать нормальную семью. не глупите. понятно, что вы не хотите этого ребенка, не создавали бы такую тему.

ВV
#42

Ау, народ!!!! Чего раздухарились, ругаетесь, автора, Оксаны, в сети нет, она бросила удочку, а вы клюете, обсуждения темы с автором нет. Чего кипятитесь????

параллелепипед
#43
ВV

Ау, народ!!!! Чего раздухарились, ругаетесь, автора, Оксаны, в сети нет, она бросила удочку, а вы клюете, обсуждения темы с автором нет. Чего кипятитесь????

а что, чтобы обсудить тему, надо безвылазно у компа сидеть? написал человек, ушел по своим делам; вернется - отпишется. делов-то...

Гость
#44

ГостьНа западе рожают . Только вот в Германии на рожденного ребенка платят матери нехилые бабки и еще 184 евро ежемесячно на каждого ребенка до 28 лет.



Зарад нам не пример.

Если есть возможность- рожайте. Дочь только в свои любовные шашни не втягивайте.Причём тут пособия, когда я про возраст пишу. там выше написали в таком тоне, что в 35 не рожать, а на кладбище ползти пора.

Да и пособие в 184 евро смеx при ценаx в Германии. К тому же я написала, если у Автора матеряльные возможности позволяют. Вам лишь бы брякнуть что ли?Так. А что вы знаете про цены в Германии?

Я там живу по полгода и знаю одно- цены там на все в 2 раза меньше, чем в Москве.

На социалку 359 евро на человека там русские живут и на работу выходить не собираются.

На 500 евро можно питаться семьей из 5 человек целый месяц.

На детские 184 гору одежды для ребенка можно купить.

Вот и прикиньте наши пособия.

Ну и знакомые у вас. Вы посмотрите КАК они живут на эти пособия! Да и кроме питания на 500 евро куча другиx расxодов. Что вы сравнивание с самым дном - живущими на пособия. Вы же не сравниваете то как бомжи живут в России и обычные россияне. По полгода она там живёт. я там постоянно жила 5 лет и последние 20 в стране соседе живу на границе с Германией, и дальше что? меряться пиписьками что ли будем? Тема не об этом совсем. Успокойтесь уже со своей Германией.

Красавица
#45
параллелепипед

не рожать. не плодить нищету и безотцовщину. пожалеть дочь и себя. дочери дать шанс выучиться, а себе - шанс встретить нормального мужчину и создать нормальную семью. не глупите. понятно, что вы не хотите этого ребенка, не создавали бы такую тему.

паралеллепипед хорошо сказал. присоединяюсь

Ягода-колючка
#46

Автор, в Вашей ситуации нужно 1000 раз подумать, чтобы рожать второго ребенка. у Вас есть дочь подросток. Зачем Вам второй ребенок непонятно от кого? Вы не знаете практически НИЧЕГО о его отце или Вы планируете все свалить на "свою семью" ?

Гость
#47

Ну, судя по тому, что авто не знала о наличии гражданской жены у ее свободного мужчины, он был просто приходящим любовником и кроме номера телефона у нее нет о нем информации. ЧСложновато будет на алименты подавать.....

А по сути: отец будущего ребенка уже проголосовал ногами, старшей дочери этот ребенок 100-процентно не нужен, автору - сомнительно. Тогда зачем? Чтобы здоровью не навредить? Совсем мозгов нет?

Гость
#48
Оксана

. Что делать? Спасибо.

Коммент ╧ 5 уже дал самый оптимальный совет.

гость
#49
Красавица

паралеллепипед хорошо сказал. присоединяюсь

и я плюсуюсь (как не печально, но паралеллепипед прав)

Автор
#50

Спасибо за честные ответы. Про отца ребенка я все знаю. Я просто не ожидала от него такого поведения. Он не женат и ни разу женат не был. Может просто испугался, но это его право. С первым мужем я прожила 10 лет. И развелась с ним потому что поднимал руку. Боялась инвалидом остаться или ребенка сиротой. С дочерью мы живем душа в душу в своей квартире. Машина, хорошая работа. Не знаю, никто не застрахован, что во втором, третьем браке все не повториться.