Гость
Статьи
Ссора с сестрой и …

Ссора с сестрой и матерью

Ребят, тема наверно извечная, отношения между матерью и сестрой полностью развалились. Сразу оговорюсь, с сестрой всегда были напряженные отношения, но в принципе, терпимые.

Автор
12 ответов
Последний — 13 августа 2012, 20:34 Перейти
1.
Гость

и что дальше?

2.
Гость

Бывает...

3.
Лапуля

Вы сочувствия ждете или анализа ситуации? Если второе, то поподробнее, может, вы сама скандалистка...

4.
Автор

Вот текст, сорри .Ребят, тема наверно извечная, отношения между матерью и сестрой полностью развалились. Сразу оговорюсь, с сестрой всегда были напряженные отношения, но в принципе, терпимые.

Им не понравился мой муж.Более того, с дуру мы согласились сотрудничать в одном проекте и , к сожалению, его отношения с моей сестрой не сложились. Так как она живет в 400 стах км от нашего места проживания., то он оставался на неделе там, а в выходные приезжал домой. Это ей не нравилось, при этом каждые выходные либо названивала сказать что он плохой, либо осудить его работу, либо рассказать куда, с кем и когда ходил. Я пыталась говорить, что мне это неинтересно и если захочет, то расскажет сам. Но увы и ах.. шерлокхолмовсие доклады продолжались. Все это длилось 4 месяца, в какой-то момент спросила какие цели преследуются, внятного ответа не последовало. Когда в один из выходных, она обвинила ну просто в непотребных делах. Я вежливо попросила оставить в покое. В итоге, разразился скандал и я просто запретила мне звонить и скайпить. Тогда она начала настраивать мать против него, маму сразу предупредила, если влезет -обо мне может забыть. Но тогда, моя мать мтала названивать моим друзьям и просить их, чтобы они меня уговорили его бросить. А также, звонит моим сыновьям, чтобы полить его грязью. В итоге, я послала мать и отказалась ей помогать ни материально, ни административно. На что меня обозвали хамкой. Я вот сижу и думаю как такой бред разрулить, чтобы просто не поубивать кого. При этом не хочется уж совсем посылать нафиг родную мать..

5.
марина

http://korolevaa.ru/

6.
Гость

не знаю даже , сестра его ведь совсем с другой стороны видит...вы его любите, может много не замечаете, она видит минусы и может хотела этим вам сказать, что не стоит он вас... еще есть выражение что мужчин у вас может быть много а мама с сестрой единственные ! он что сам по этому поводу говорит?

7.
Софья

4, разруливайте аккуратно, без резких движений, по-еврейски: и нашим, и вашим. Мама и сестра - ваши близкие и родные люди, даже если они не правы, обострять и тем более рвать отноршения не стоит. Разговаривайте с ними, убеждайте аргументированно. Рвать отношения с мамой себе дороже, слишком многим вы с ней повязаны. Поменьше страстей!

8.
Ринк
Софья

4, разруливайте аккуратно, без резких движений, по-еврейски: и нашим, и вашим. Мама и сестра - ваши близкие и родные люди, даже если они не правы, обострять и тем более рвать отноршения не стоит. Разговаривайте с ними, убеждайте аргументированно. Рвать отношения с мамой себе дороже, слишком многим вы с ней повязаны. Поменьше страстей!

4 месяца только этим и занималась, но обороты только нарастали, достали до того,что стали названивать на работу и в итоге мне шеф высказал, что достали звонками. Я стала просто выключать телефон. Но,так она чувствовала, что что я пытаюсь разрулить корректно, то все больше и больше влезала в частную жизнь. Муж тоже поначалу молчал стал говорить, что она повадилась его в гости зазывать по вечерам, а потом про меня мелкие гадости рассказывать. Он походы притормозил и перестал там появляться. Так она пасла его везде. И в каой бар ходил и где машина припаркована. Короче, то что бизнес не пошел, конечно, вина обоих. И с ним у нас уже был серьезный разговор, но понимаете вся ситуация не стоит того размаха.

9.
Ринк
Гость

не знаю даже , сестра его ведь совсем с другой стороны видит...вы его любите, может много не замечаете, она видит минусы и может хотела этим вам сказать, что не стоит он вас... еще есть выражение что мужчин у вас может быть много а мама с сестрой единственные ! он что сам по этому поводу говорит?

Да верно. Он не идеальный и я знаю его слабые стороны, которые с лихвой компенсируются его сильными сторонами. Сама уже маленькая 18 летняя девочка и примерно вижу что к чему. Вопрос в том, что человек очень комфортный для жизни, легкий на подъем, помогает с удовольствием мне и по дому, занимается моими детьми и очень хорошо ладит с ними. Более того, практически все мои друзья его очень любят и с удовольствием общаются. Так вот той черной картине, которую мне пытается навязать сестра и мать, противопоставляется нормальная картинка нашего окружения.

Едиственное но, он не зарабатывает больших денег, но все, что заработает несет в дом. Да и для меня -это не проблема, так как я нормально зарабатываю.

Вчера мать с визгом орала что он для нее не существует. Бред и я не даже не знаю как его разруливать. Ведь не будет же он из дома уходить, когда они приезжать будут

А в чем конкретно они его обвиняют?

и откуда они знают об этом? он у них живет что ли?

12.
Гость
марина

http://korolevaa.ru/