Гость
Статьи
Почему когда девушка …

Почему когда девушка выходит замуж, она отходит от своей подруги детсва?

Мне очень обидно что моя подруга перестала со мной общаться как только вышла замуж. Раньше целыми днями и ночами у меня пропадала, звонила по 10 раз. А теперь у нее все хорошо и она пропала, я знаю что как только ей станет плохо она тут же объявиться, вот не знаю принимать мне ее тогда или нет. У вас были такие случаи, как вы поступали?

Котя
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давай дружить, но не мешай мне жить- мой девиз...Я замужем и с мужем хочу время больше проводить, чем с подругами...А когда ваша подруга родит будете и на ребенка гнать?

Гость
#2

Ну а вы, автор, если бы замуж вышли, продолжали бы пропадать у подруги днями и ночами и звонили бы по 10 раз на дню? Дурацкий вопрос вы задали

Гость
#3

потому что детство закончилось)

Помидорка
#4

Автор, на самом деле все зависит от мужа подруги. У меня подруга - дружили ну можно сказать с детства (с 14 лет). Я вышла замуж, не перестала с ней общаться. Но вот когда она вышла замуж! это атас просто! муж отпускает ее на встречу со мной дозированно - сам приводит ее в кафе, через час забирает - жуть просто. Иногда (чаще всего) она просто не может со мной встретиться, потому что А ЧТО ПЕТЯ БУДЕТ ДЕЛАТЬ, ПОКА Я БУДУ СИДЕТЬ С ТОБОЙ В КАФЕ.

Мой муж никаких ограничений мне в общении с друзьями не ставит, также как и я ему.

Вера
#5

Помидорка, но вы не пропадаете у вашей подруги днями и ночами, не названиваете ей по 10 раз на дню?

#6

Я не перестала общаться с лучшими подругами когда вышла замуж.При желании время на общение всегда можно найти!

Помидорка
#7
Вера

Помидорка, но вы не пропадаете у вашей подруги днями и ночами, не названиваете ей по 10 раз на дню?

я и до замужества (своего и ее) не пропадала у нее днями и ночами и не называнивала по 10 раз на дню ))

Котя
#8
Вера

Помидорка, но вы не пропадаете у вашей подруги днями и ночами, не названиваете ей по 10 раз на дню?

Очень смешно, одни язвы по ходу здесь собрались. Прям привезались к этим словам. Да она прилепила, постоянно находилась у меня в гостях, когда ей было нечем заняться. Я ее терпела даже если были другие планы, не кидала ее, поддерживала. Я не говорю о том что она должна мне названивать по 10 раз, хотя бы время от времени появляться и звонить. Я не считаю свои вопрос глупым, а спрашиваю у людей были ли у них такие ситуации и как они поступали. Вот и все. Если кому то не понятно не надо тут язвить.

Котя
#9
Гость

Давай дружить, но не мешай мне жить- мой девиз...Я замужем и с мужем хочу время больше проводить, чем с подругами...А когда ваша подруга родит будете и на ребенка гнать?

Я не на кого не гоню

Помидорка
#10
Котя

Вера

Помидорка, но вы не пропадаете у вашей подруги днями и ночами, не названиваете ей по 10 раз на дню?

Очень смешно, одни язвы по ходу здесь собрались. Прям привезались к этим словам. Да она прилепила, постоянно находилась у меня в гостях, когда ей было нечем заняться. Я ее терпела даже если были другие планы, не кидала ее, поддерживала. Я не говорю о том что она должна мне названивать по 10 раз, хотя бы время от времени появляться и звонить. Я не считаю свои вопрос глупым, а спрашиваю у людей были ли у них такие ситуации и как они поступали. Вот и все. Если кому то не понятно не надо тут язвить.

Автор, ну вот мне правда обидно, что моя подруга так прогнулась под мужа, стала реже со мной общаться. Я тоже стараюсь не навязываться, хотя мне обидно очень. Я просто держу про себя: что если ей будет плохо, я ей обязательно помогу, потому как в свое время (в времена нашей крепкой дружбы) она сделала мне много хорошего. Не знаю, будет ли она поддерживать меня сейчас, если (не дай БОг, конечно) случится что-нибудь плохое, но надеюсь, что будет.

Гость
#11
Котя

Я не на кого не гоню

это вопрос терминологии...будете писать потом- подруга родила ребенка и забыла про меня...семейным лучше дружить с семейными, они друг друга понимают

Котя
#12
Помидорка

КотяВера

Помидорка, но вы не пропадаете у вашей подруги днями и ночами, не названиваете ей по 10 раз на дню?

Очень смешно, одни язвы по ходу здесь собрались. Прям привезались к этим словам. Да она прилепила, постоянно находилась у меня в гостях, когда ей было нечем заняться. Я ее терпела даже если были другие планы, не кидала ее, поддерживала. Я не говорю о том что она должна мне названивать по 10 раз, хотя бы время от времени появляться и звонить. Я не считаю свои вопрос глупым, а спрашиваю у людей были ли у них такие ситуации и как они поступали. Вот и все. Если кому то не понятно не надо тут язвить.

Автор, ну вот мне правда обидно, что моя подруга так прогнулась под мужа, стала реже со мной общаться. Я тоже стараюсь не навязываться, хотя мне обидно очень. Я просто держу про себя: что если ей будет плохо, я ей обязательно помогу, потому как в свое время (в времена нашей крепкой дружбы) она сделала мне много хорошего. Не знаю, будет ли она поддерживать меня сейчас, если (не дай БОг, конечно) случится что-нибудь плохое, но надеюсь, что будет.

Ваша подруга хотя бы хочет с вами общаться, просто муж такой попался. А моя после свадьбы вообще пропала, ни слуху не духу от нее.

Котя
#13
Гость

это вопрос терминологии...будете писать потом- подруга родила ребенка и забыла про меня...семейным лучше дружить с семейными, они друг друга понимают

Я тоже когда нибудь стану семейной-это раз. Во вторых я не говорю что мы должны как раньше встречаться и ходить куда то. В агенте хотя бы написать можно или позвонить узнать как дела. Элементарное поддерживание общения.

Кэтрин
#14

То есть вы спрашиваете, нужно ли будет снова посвящать всё своё время, когда она опять захочет у вас дневать и ночевать, непрерывно рассказывая о том, "какой он козёл"? Нет, не нужно.

Помидорка
#15

Ваша подруга хотя бы хочет с вами общаться, просто муж такой попался. А моя после свадьбы вообще пропала, ни слуху не духу от нее.[/quote]

Автор, не хочет она со мной общаться, увы. Сама я постоянно инициативу проявляет, а она либо милостиво соглашается встретиться на час либо отказывает, потому как А ПЕТЯ КАК ЖЕ?

Котя
#16
Кэтрин

То есть вы спрашиваете, нужно ли будет снова посвящать всё своё время, когда она опять захочет у вас дневать и ночевать, непрерывно рассказывая о том, "какой он козёл"? Нет, не нужно.

Да примерно об этом я и спрашиваю . Спасибо за ответ!

Помидорка
#17

к 15. я инициативу проявляЮ

татьянычь
#19

ну выйдете замуж поймете подругу.может ей с мужем хватает общения.а может муж такой ну или совсем банально у нее просто нет времени.все время уходит на уборку,стирку,готовку и т.д и т.п.

Гость
#20

а зачем ей рядом та,которая о ней знает все, про все ее гулянки, пьянки и прочие косяки? для мужа-то она ангел и чуть ли не девственница, а вы ей с такими знаниями в ее новом образе, статусе и новой жизни не нужны.

Гость
#21

Автор, сочувствую вам. Моя подруга тоже ушла, когда вышла замуж. Но я еще и против ее жениха была, с ним наши отношения не сложились. Мне всегда он не нравился, но она все-таки вышла за него и перестала со мной общаться. Прошло несколько лет, они уже не живут вместе, она все тянет сама, ребенок на ней, жить негде, денег нет. Взгляд у нее весь потухший - мечтала-то о счастье... Я ей сразу сказала, что глава семьи из ее жениха будет никакой. Она не поверила, но убедилась на собственном печальном опыте. Так что оставьте свою подругу - хрен с ней. "Не удерживай...." - так где-то в Библии вроде сказано...

Гость
#22
Котя

Мне очень обидно что моя подруга перестала со мной общаться как только вышла замуж. Раньше целыми днями и ночами у меня пропадала, звонила по 10 раз. А теперь у нее все хорошо и она пропала, я знаю что как только ей станет плохо она тут же объявиться, вот не знаю принимать мне ее тогда или нет. У вас были такие случаи, как вы поступали?

выйдете замуж или просто мч появится - поймете

Гость
#23
Помидорка

Автор, на самом деле все зависит от мужа подруги. У меня подруга - дружили ну можно сказать с детства (с 14 лет). Я вышла замуж, не перестала с ней общаться. Но вот когда она вышла замуж! это атас просто! муж отпускает ее на встречу со мной дозированно - сам приводит ее в кафе, через час забирает - жуть просто. Иногда (чаще всего) она просто не может со мной встретиться, потому что А ЧТО ПЕТЯ БУДЕТ ДЕЛАТЬ, ПОКА Я БУДУ СИДЕТЬ С ТОБОЙ В КАФЕ.

Мой муж никаких ограничений мне в общении с друзьями не ставит, также как и я ему.

а почему нельзя семьями общаться?

Гость
#24
Помидорка

Ваша подруга хотя бы хочет с вами общаться, просто муж такой попался. А моя после свадьбы вообще пропала, ни слуху не духу от нее.

Автор, не хочет она со мной общаться, увы. Сама я постоянно инициативу проявляет, а она либо милостиво соглашается встретиться на час либо отказывает, потому как А ПЕТЯ КАК ЖЕ?

а с Петей вы принципиально не можете общаться? религия не позволяет?

Гость
#25

Вот у мужиков друзья никогда не пропадают! У них вообще друзья на первом месте и это правильно! Я не имею ввиду всю компанию, а 1-2 лучших друга для них важнее бабы. Потому что баб может быть уйма, а друг который с детства тебя не предаст и не кинет - не всегда ещё таких встретишь на своем пути. Хотя, у баб это не распространено - предательство - их второе имя

Гость
#26

И вообще, нормальные люди всегда найдут время встретить хотя бы раз в месяц хоть на час . Но бабам дружба не нужна, бабам важны штаны. А потом ноют тут на форуме, что муж бросил, а ей даже поговорить не с кем - так им и надо

гость
#27

Котя, у меня таких ситуация было несколько, я сначала расстраивалась очень, а потом смирилась, я всё таки убедтлась, что девушек мужчина их заполняет ВСЁ и никто им больше не нужен,

я не говорю общаться также, но иногда позвонить , изредка встретиться, но к сожалению, и нужно принять это как данность , большинство девушек рвут практически полностью контакты после замужества,

просто примите это как данность жизни

гость
#28
Гость

И вообще, нормальные люди всегда найдут время встретить хотя бы раз в месяц хоть на час . Но бабам дружба не нужна, бабам важны штаны. А потом ноют тут на форуме, что муж бросил, а ей даже поговорить не с кем - так им и надо

вот -вот если если кто-то из бывших подруг ко мне опять начнет набиваться, я общаться буду , но кратко и холодно, больше не буду их желеткой, если не ценят хооршего отношения

Гость
#29

Прекрасно общаемся со всеми подругами и дружим со школы.. У всех семьи и дети. Я вышла замуж первая и первая родила,но общения с подругами не прекращала..И дети наши теперь тоже дружат.

вики
#30
Котя

Очень смешно, одни язвы по ходу здесь собрались. Прям привезались к этим словам. Да она прилепила, постоянно находилась у меня в гостях, когда ей было нечем заняться. Я ее терпела даже если были другие планы, не кидала ее, поддерживала. Я не говорю о том что она должна мне названивать по 10 раз, хотя бы время от времени появляться и звонить. Я не считаю свои вопрос глупым, а спрашиваю у людей были ли у них такие ситуации и как они поступали. Вот и все. Если кому то не понятно не надо тут язвить.

Да уж язв хватает!!В моей теме такое же.Умничают все кому не лень,иногда вообще не в тему.

плавали-знаем
#31

Автор,Ваша подруга это такой тип баб,именно баб-им кроме мужика никто не нужен.Вот моя подруга,при наличии 3 детей,двое из которых двухгодовалые близнецы приезжает ко мне КАЖДУЮ неделю,не говоря уж о том.что мы постоянно созваниваемся.Это к вопросу,что тут некоторые пишут,что типа если замуж выйдешь,то поймешь,что уже не до подруг.

Совет Вам такой-если она нарисуется-не принимайте ее.Она показала Вам,что Вы для нее всего лишь лекарство от скуки когда нет мужика.Знаю я таких,они когда разведутся,тут же по старым подругам кидаются,одним то быть не охота-только кто ж их назад примет после такого предательства.

Олеся
#32

У меня подруга пока замуж не вышла.Но всегда везде были вместе а как у нее парень появился ,она сразу перестала вообще звонить ,писать ,звать гулять.Раньше за день несколько раз звонила ,а после вообще про меня забыла ,раз в месяц не хотела,просто позвонить спросить как дела !

Она девчонка хорошая ,но можно хотябы раз в месяц позвонить узнать как дела?!!!

Я постоянно звонила а потом поняла , что на общение наше с ней ей все равно ,при чем она подружилась с девочкой из класса ,которая постоянно многих предовала и в том числе ее в прошлом.Но если ей нравиться пусть общаеться.Последней моей каплей стало ,то что мы договорились погулять за три месяца ,я ей постиоянно звонила в течении этих месяцев, она ни разу и когда надо было гулять ,я ей звоню а она мне говорит -настроения нет !Ну я ей спокойно сказала,

О ЕСЛИ ОБЩАТЬСЯ НЕ ХОЧЕШЬ, МОЖНО БЫЛО РАНЬШЕ СКАЗАТЬ ,Я НАВЯЗЫВАТЬСЯ НЕ БУДУ ,ПОКА !

Вот и все ,с тех пор я с ней не общаюсь .

Просто обидно ,что я ей постоянно помогала ,поддерживала ,из всех ее подруг я одна ее постоянно защищала и т.д.а ей трудно хотябы позвонить!

Гость
#33

Автор не вы одна такая))смиритесь что ли))это не исправить раз это происходит)ситуации разные зависит многое и от самого мужа,ну у меня та же тема:были не разлей вода,дня без друг друга прожить не могли,даже ревновали к другим подружкам))а как замуж вышла,все само собой решилось!я по-старой ,доброй памяти все звонила,писала,но ответа или не получала или с опозданием на несколько дней)это вошло в норму!потом пошли новые подруги родственницы мужа,жены друзей мужа общие посиделки,ну куда там,,я окончательно поняла что потеряла ее тогда, когда на день рождения ее ребенка,меня не позвали,,справедливости ради надо заметить,были нелепые попытки оправдать такое поведение,но в итоге мы по обе стороны барьера!Как-то так

Олеся
#34

и еще допишу ,что все равно я и обижена на нее ,но если ей нужна помощь будет ,я помогу .

Гость
#35
плавали-знаем

Автор,Ваша подруга это такой тип баб,именно баб-им кроме мужика никто не нужен.Вот моя подруга,при наличии 3 детей,двое из которых двухгодовалые близнецы приезжает ко мне КАЖДУЮ неделю,не говоря уж о том.что мы постоянно созваниваемся.Это к вопросу,что тут некоторые пишут,что типа если замуж выйдешь,то поймешь,что уже не до подруг.

Совет Вам такой-если она нарисуется-не принимайте ее.Она показала Вам,что Вы для нее всего лишь лекарство от скуки когда нет мужика.Знаю я таких,они когда разведутся,тут же по старым подругам кидаются,одним то быть не охота-только кто ж их назад примет после такого предательства.

Да присоединюсь к сказанному!как оказалось моя подруга из той же оперы,просто обидно что человек которого так близко в душу впускаешь,оказывается просто пользуется до поры до времени,

Гость
#36
вики

Да уж язв хватает!!В моей теме такое же.Умничают все кому не лень,иногда вообще не в тему.

Да не обращайте внимания автор,это именно те,"подружки" о которых идет речь по теме))"на воре шапка горит как говорится")

Гость
#37

Автор, у Вас сейчас с замужней подругой разные интересы в жизни. Такое бывает довольно часто. Выйдете Вы замуж и Ваше общение с ней выйдет на другой виток. А сейчас не обижайтесь на нее.

Гость
#38

С каких это пор стремление повидать свою лучшую подругу стало восприниматься как гон??

Котя
#39
Гость

Прекрасно общаемся со всеми подругами и дружим со школы.. У всех семьи и дети. Я вышла замуж первая и первая родила,но общения с подругами не прекращала..И дети наши теперь тоже дружат.

Вот можно значит быть замужем и продолжать общаться с подругами. Тоже не вижу здесь ни какой преграды

Гость
#40
Гость

Вот у мужиков друзья никогда не пропадают! У них вообще друзья на первом месте и это правильно! Я не имею ввиду всю компанию, а 1-2 лучших друга для них важнее бабы. Потому что баб может быть уйма, а друг который с детства тебя не предаст и не кинет - не всегда ещё таких встретишь на своем пути. Хотя, у баб это не распространено - предательство - их второе имя

ППКС!

поэтому миром правили, правят и будут править мужики! они друг за друга горой, а бабы продажные мелочные твари.

куськина мать
#41

бред вы пишите, я со своими подругами общаюсь немного меньше из-за забот о детях, но замужество не влияет.

Котя
#42
куськина мать

бред вы пишите, я со своими подругами общаюсь немного меньше из-за забот о детях, но замужество не влияет.

Если вы общаетесь со своими подругами, а я нет-это не значит что это бред

#43

Всё зависит от человека и её мужа. Не думаю, что она сама решила погрузиться в семью и не находит время на общение с вами. Наверное всё таки муж так на неё действует, что очень плохо. Значит там не доверия, что плохо. Мне МЧ с которым я живу не делает мне никаких ограничений насчет друзей. Друзья - это святое, это надо понимать всем! Сегодня у тебя есть семья, завтра нет. А друзья есть всегда!

поля
#44
Гость

Вот у мужиков друзья никогда не пропадают! У них вообще друзья на первом месте и это правильно! Я не имею ввиду всю компанию, а 1-2 лучших друга для них важнее бабы. Потому что баб может быть уйма, а друг который с детства тебя не предаст и не кинет - не всегда ещё таких встретишь на своем пути. Хотя, у баб это не распространено - предательство - их второе имя

Согласна!Точно!

#45
Rayn

Всё зависит от человека и её мужа. Не думаю, что она сама решила погрузиться в семью и не находит время на общение с вами. Наверное всё таки муж так на неё действует, что очень плохо. Значит там не доверия, что плохо. Мне МЧ с которым я живу не делает мне никаких ограничений насчет друзей. Друзья - это святое, это надо понимать всем! Сегодня у тебя есть семья, завтра нет. А друзья есть всегда!

Так он целый день на работе, а она дома. Могла бы хоть мне позвонить.

Кристи
#46

Привет! У меня похожая ситуация, но не настолько. У меня есть лучшая подруга, у нее полгода назад появился постоянный молодой человек и она, естественно, стала со мной реже видеться, но это происходит ужасно редко. Она знает, что она у меня одна и что без нее мне скучно.Она общается с компанией своего молодого человека, а со мной только по магазинам ходит. Я все понимаю, но мне очень неприятна эта ситуация. Ей бы было так же неприятно на моем месте. я ничего ей не высказываю,дабы бесполезно,начнутся отмазки, но внутри меня сжирает злость(

Гость
#47

Я замужем 5 лет... Но никогда не забывала свою подругу, Каждый день ей звоню.. и еще вконтакте переписываемся. Ведь для этого не нужно много времени...... И дела с делаются, и домашним время уделяю, и подругу не забываю...Если подруга дорога, не обижайтесь, поймите... и звоните сами....

Маринка
#48
Гость

потому что детство закончилось)

выходит что с окончанием детства заканчивается дружбы по вашему мнению?

Вера
#49

моя подруга вышла замуж недавно, мы имели общие интересы, но когда она стала встречаться с парнем и в этот период даже не звонила и не поздравила с днем рождением я поняла, что мы не были настолько близкими подругами просто имели какие-то общие подростковые темы. Но когда у нее начались проблемы потому что родители не восприняли ее жениха то она звонила каждого дня приходила в гости я решила поддержать и помочь. А сейчас мы имеем каждая свою жизнь и только иногда чем-то делимся.Поэтому по моему мнению возможно у вас было то же в определенный период времени вы имели общие темы для разговоров сейчас же все изменилось, но это показывает которой была ваша дружба весь этот период. Если ей нужна будет ваша поддержка и совет сделайте так как это сделала я а дальше жизнь покажет и если даже вы будете общаться то сразу же дайте понять что это будут общие темы так будет более легко перенести если она снова исчезнет из вашей жизни.

юля
#50

А я наоборот раньше подруги вышла замуж,а у неё всё как то не скадывалось.Но сейчас она вышла замуж и перестала практически со мной общаться,хотя я уже будучи за мужем принимала её у себя,и зонили по 10раз в день,а теперь всё,ОНА вышла замуж.Я

Форум: Отношения
Всего: 370 286 тем
Новые темы за месяц: 5 921 тема
Популярные темы за месяц: 219 001 тема
Следующая тема