Гость
Статьи
Можно ли полюбить …

Можно ли полюбить человека по интернету?

Можно ли полюбить человека по интернету?даже не видя фотографий!??чувствовать что это он?а потом возможно разочароваться друг в друге!?-увидя образ

Ирина
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну не видя человека и общаясь с ним можно себе такого прЫнца вообразить и мечтать о нем, а потом разочароваться.

Гость
#2

может просто возникнуть симпатия если переписываться с этим человеком интересно и легко, но чтобы полюбить... Разочароваться можно конечно если ожидаешь высокого стройного парня как он себя описал а приходит какой н6ибудь боров 160 на 160

Дмитрий
#3

Можно.

Психологичка
#4

Конечно, можно. Только все это наносное. Сколько знаю примеров, что люди общались месяцами, некоторые, даже годами. Били кулаком в грудь, утверждая, что это любовь. Но все рассеивалось, стоило им встретиться. Как не крути, внешность играет очень большую роль. А иногда - просто флюидов нет. В любом случае, отношения нужно строить только в реальной жизни. Или как можно быстрее встретиться с виртуальной "половинкой".

Гость
#5

чаще всего потом разочаровываются. т.к. да, вообразят принца и идеального мужчину, а в реальности всё совсем не так

я с мужчиной познакомилась в сети, мы из одного города, общались полгода не встречаясь и не созваниваясь. а потом решили встретиться. встречались несколько раз, на втором свидании он признался в любви, но у нас ничего не было, т.к. я замужем и изменять мужу не собираюсь. для меня он просто друг, а я для него нечто большее. так и общаемся, как лучшие друзья, но он надеется на большее

я изначально видела его фото, он мое,

а вас, автор, может пстигнуть разочарование, не питайте иллюзий, или изначально представляйте его далеко не принцем и не красавцем и тогда при встрече будет меньше разочарования, либо же наоборот он окажется красавчиком и самым лучшим )

удачи )

Гость
#6

можно))

Машка
#7

Так вы получается не человека любите,а буквы и слова. Написать то все что угодно можно и так затуманить мозги что мама не горюй. Я еще поверю что может возникнуть влюбленность,может быть некоторая зависимость от человека и переписки с ним,но чтобы любовь...Мне кажется для любви этого всего мало. Я сама так же влюбилась в человека,тоже было приятно с ним общаться,фотками обменивались,в скайпе общались,но дальше все не срослось... И при всей моей привязанности к нему я никогда не говорила себе даже мысленно что я его люблю. Мне кажется одной переписки мало чтобы это понять. Влюбленность да,симпатия да,но не любовь.

мышь серая
#8

Можно. Причем настоящей любовью, а не этими подростковыми хотелками или типично бабьими планами на свадьбу. И даже при невозникновении симпатии при реальной встрече это ощущение внутреннего единения никуда не уходит на протяжении многих лет)

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

А можно вот тр..хнуть через интернет??? В прямом смысле, не в смысле тр..хнуть мозг.

Катюша
#10

Я полюбила. Только музыканта, его голос. Когда узнала, как он выглядит - разочаровалась. Но он мне нравится как музыкант.

Азия
#11

Влюбиться по интернету можно только в свои иллюзии. Но женщины как раз именно этим и грешат. Они сами себе нафантазируют, додумают и влюбляются.

Гость
#12

Нельзя и не надо.Вполне вероятно он окажется самым обыкновенным кобелем. а таких в интернете полным полно.

Вжык
#13

можно. я и мой молодой человек познакомились по интернету, причем случайно ( не на саите знакомств), через 2 с половиной месяца переписки впервые увидели друг друга вживую, еще месяц спустя мы увидились во второй раз - когда я забирала его на машине из дома, со всеми вещами. он переехал ко мне жить :) с теx пор так и живем, вопреки всем стереотипам :)

п.с. извините за транслит^^

Гость
#14

13. ну и на х такой м.ч. которого ты забирала на машине в свою квартиру??????

Гость
#15

нет,нельзя. Разочарование будет по-любому. у тебя в голове уже будет некий образ и он будет отличаться от реального. скорее всего не в лучшую сторону.

Вжык
#16

14 :) ну не мне же к нему переезжать^^ мне не удобно было, а ему нормально

Гость
#17

16.Был собственный печальный опыт. Никогда к себе никого больше приводить не буду. только на его территорию)

Вжык
#18

17 хммм... тоже конечно варянт. но мне, например, у себя дома спокойнее. знаю, что в случае чего уйти придеться ему, а не мне.

Варя
#19
Вжык

17 хммм... тоже конечно варянт. но мне, например, у себя дома спокойнее. знаю, что в случае чего уйти придеться ему, а не мне.

Такого, который готов на переезд, и не выгонишь порой) прицепится как пиявка)

Ирина
#20

А может ли парень влюбиться по интернету? или ему нужно ТОЛЬКО ОДНО?

Может ли мужчина полюбить душу!? мне кажется им более важен внешний вид нежели нам.

я не хочу обмениваться фото чтоб не разочароваться друг в друге.Но чем дольше мы общаемся тем сложнее может быть разочарование.

Ирина
#21
Вжык

можно. я и мой молодой человек познакомились по интернету, причем случайно ( не на саите знакомств), через 2 с половиной месяца переписки впервые увидели друг друга вживую,

но фотки то видели друг друга?до того как в живую?)

Вжык
#22

21 видели. он мне не понравился :) он такие дурацкие фотки выставил, просто ужас :) потом потиxоньку нормальные начал показывать :) перед нашей первой встречей я ужасно волновалась, что он мне не понравится - слишком маленьлий или xудой например, или вообще не мой тип. но увидив его, чуть не завопила от восторга - он был лучше чем на фото. но мы до етого договорились, что наша встреча ни к чему не обязывает. на случай того, что одному из нас не понравится ъживаяъ картинка

Гость
#24

Общалась с парнем 5 лет, ежедневно, аська, смс, скайп, за это время стал очень близким человеком, постоянно помогал и поддерживал, любила его как друга сильно. Даже собиралась приехать к нему несколько раз, но так и не доезжала.

Не общаемся уже 2 с половиной года, до сих пор очень не хватает его, снится часто..

гость
#25
Гость

Общалась с парнем 5 лет, ежедневно, аська, смс, скайп, за это время стал очень близким человеком, постоянно помогал и поддерживал, любила его как друга сильно. Даже собиралась приехать к нему несколько раз, но так и не доезжала.

Не общаемся уже 2 с половиной года, до сих пор очень не хватает его, снится часто..

а почему перестали общаться?

Ирина
#27

да уж..я серьезно пдсела на него)понимаю что это бред! что даже неивдела его фото..но ядаже злюсь онлайн на него!!!волнуюсь что не пишет(может обиделся..

я понимаю что это смешно!но ничего немогу поделать!! надо это заканчивать! у меня никогда такого не было в вритуале то!! а только вреале все было..

Гость
#28

Влюбиться можно, нафантазировать можно. Вопрос надолго ли? У меня такое было. Ничего не вышло, но остались друзьями. А вообще любовь - это прежде всего физическое притяжение. Во-вторых - взаимодействие характеров - обмен энергииями. Кто-то в паре дает больше, кто-то берет больше. Идеальный вариант, когда отдача идет приблизительно поровну, иначе все утихает со временем, страстъ уходит.

Батончик РотФронт
#29
Гость

Влюбиться можно, нафантазировать можно. Вопрос надолго ли? У меня такое было. Ничего не вышло, но остались друзьями. А вообще любовь - это прежде всего физическое притяжение. Во-вторых - взаимодействие характеров - обмен энергииями. Кто-то в паре дает больше, кто-то берет больше. Идеальный вариант, когда отдача идет приблизительно поровну, иначе все утихает со временем, страстъ уходит.

Бывает любовь и без физического притяжения. Бывает, что притягивает и будоражит характер. Это неправда, что любовь это в первую очередь физпритяжение. Ну может у мужиков это и так.

Гость
#30

Я не буду с Вами спорить, но любовь без физического притяжения, это не любовь, а иллюзия и самовнушение. С таким же успехом можно влюбиться в известного актера и при этом не хотеть его физически. Любить человека за его молодость, богатство, ум, талант, успешность, разве это полноценная любовь? Молодые дамочки замужем за богатыми стариками тоже утверждают, что любят своих пердунов, но разве это та самая чистая и невинная любовь? Внешность - это первый критерий, так как он на виду, на поверхности. Характер же сразу так не рассмотришь.

Ирина
#31
Гость

Я не буду с Вами спорить, но любовь без физического притяжения, это не любовь, а иллюзия и самовнушение. С таким же успехом можно влюбиться в известного актера

ну так актера мы то видим! ая его даже не вижу

гость
#32

одна моя подруга тоже так,почти влюбилась,переписывались долго,он фотки слал свои,они ей понравились,но телефон свой не давал,на встречу не звал,хотя жили в одном городе в одной станции метро друг от друга.самое смешное,что после долгого общения по переписке(в скайп и вебку он тоже категорически отказывался выходить,говорил,что у него их нет),когда она уже почти влюбилась и сама была готова позвать его на рандеву,оказалось это девушка прикалывалась,развлекалась так,слала фотки своего двоюродного брата,поэтому на встречи и не шла,ей нравилось прикалываться таким образом.так что и такое в инете бывает!никому в инете верить нельзя!да здравствует реальная жизнь!!!!!

Гость
#33

Не пойму о чем Вы? Я говорю, что по-настоящему полюбить, надо пройти два этапа - сначала влюбиться во внешность, потом понять и принять характер такой какой есть, со всеми выкидонами. Все другие варианты возможны, но только будет ли человек на 100 % счастлив? Думаю нет.

Гость
#34

Пост 33 - ответ на пост 31.

Ирина
#35
Гость

Не пойму о чем Вы? Я говорю, что по-настоящему полюбить, надо пройти два этапа - сначала влюбиться во внешность,

а вот и нет ВНЕШНОСТЬ ДЛЯ ЛЮБВИ НЕ ГЛАВНОЕ для настоящей

Jonny:)
#36

Я познакомился с девушкой в контакте, общались неделю. Потом встретились. После встречи, я не нахожу себе места! Я постоянно думаю о ней и буквально тянет к ней... Это называется влюбился?

Мирра
#37

Да, можно.

Елена
#38

Мы с Егором познакомились 2 года назад в онлайн игре PW я влюбилась сразу как только услышала его в скайпе я приезжала к нему на новый год теперь он летом ко мне сейчас он до учиться и мы будем вместе не смотря на разницу в возрасте я старше его но мы счастливы !!!!

Беспечный ангел
#39

Уважаемые, а вы думали, что через 10-15 лет от внешности, которую вы полюбили ничего не останется? Внешность вызывает влечение, страсть, похоть но никак не любовь. Любовь есть то, когда парень и девушка уважают, ценят и заботятся друг о друге. И если оба откровенны, то чувства могут возникнуть и по переписке.

станислав
#40

у меня жена в игре познакомилась с человеком. ниразу его не видела. только сообщения и фото. он мозги ей запудрил. говорит, жизнь у него тяжелая, а сам дочь МОЮ любить будет лучше, чем я. теперь она уверена, что безумно его любит. верит любому его слову. где её голова... чем она думает... я работаю ради семьи, когда дома - с женой и дочкой. пока работал, она списалась с ним... как жить дальше... ничего не хочу...

Киса
#42

Посмотрите сериал "Сладкая жизнь" 2 сезон, там хорошо показали, как опасно влюбляться по переписке)))))

Павел
#43

Моя знакомая общается с парнем в контакте. При этом она уверена, что она его любит, что у них духовная связь. Сам он тоже кричит о любви, хотя обещание приехать и познакомиться наяву так и не выполнил. Пропадает постоянно. А я по ней сохну. И бываю рядом. Помогаю. я ее обнимаю и она говорить что ей все это нравится и она меня хочет, но она не хочет оказывается изменять своему любимому из вк. Вот и пойми что надо женщине.

Гость
#44

Переписываетесь в интернете и хотите узнать истинные цели Вашего партнера? Проведите профессиональный психологический анализ переписки в соцсетях и на сайтах знакомств - http://t-sem.ru/analiz-perepiski.html

Вероника
#45

Можно, убедилась на собственном опыте. Полгода общались по интернету и поняла ещё с самого начала что люблю, когда встретилась с человеком - полюбила ещё больше.
Теперь отпускать друг-друга не хотим.

Гость
#45

Думаю можно полюбить человека

Гость
#46
ЧелЛов ★ ★ ★

А можно вот тр..хнуть через интернет??? В прямом смысле, не в смысле тр..хнуть мозг.

Конечно

Гость
#48
Дмитрий

Можно.

конечно же можно еше как
Если одна роза становиться садам то один человек становиться целым миром

Гость
#49
Мигалка

Ну не видя человека и общаясь с ним можно себе такого прЫнца вообразить и мечтать о нем, а потом разочароваться.

Привет пообщаемся

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы
Предыдущая тема