Гость
Статьи
Может ли кошка родить …

Может ли кошка родить с интервалом в несколько дней?

Может у кого-нибудь такое было? Это нормально? Один котенок родился вчера утром, прошли сутки и все, больше никого.. а она как ходила с круглым пузом, так и ходит.. Трогала ее живот, там котятки …

Елена
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Нечего добавить. К ветеринару!

Первые роды..родила первого котеночка...место сьела..облизала и в диван..через два часа второго...Все тоже самое..К ним не подходит..Я пыталась их приложить к соску...Убегает
.через три дня утром у меня в кровате родила третьего..такая же ситуация..Ща щупаю живот и понимаю чтл ьам еще один..9 сентября два первых
.11 сентября третий..и ща в животе я ее сувствую..Как так ваще ?
.

Гость
#152
Глупость какая

Срочно к врачу

Это продолжается 2й год ят ак думаю у неё 2ая матка. но чисто мои догатки КОШКА ДВОРОВАЯ НО ЭТО МОЯ.

Гость
#153
ирина

у моей кошки тоже сегодня ночью в одну беременность вторые роды произошли с интервалом 4 дня .первые три котенка недоношеные - двое из них к сожалению погибли. а эти двое нормальные

Вот так же. Только еще не родила. А шевелятся

Гость
#154
Гость

Первые роды..родила первого котеночка...место сьела..облизала и в диван..через два часа второго...Все тоже самое..К ним не подходит..Я пыталась их приложить к соску...Убегает
.через три дня утром у меня в кровате родила третьего..такая же ситуация..Ща щупаю живот и понимаю чтл ьам еще один..9 сентября два первых
.11 сентября третий..и ща в животе я ее сувствую..Как так ваще ?
.

Моя кошка родила 28 августа котёнка,умер через пять минут,сегодня 22 октября родила ещё одного котёнка!!!!! Живой! Как такое может быть,не понимаю…

Гость
#155
Елена

Родившийся котенок живой, кушает от мамы.. В животике тоже живые, она чувствует себя прекрасно, кушает, выходит погулять, с ним лежит.. В общем ведет себя как всегда.... Решила подождать пару дней или если ее поведение не изменится.

Просто интересно было узнать аналогичные ситуации были у кого-нибудь или нет...

Здравствуйте можете мне помочь!? В меня тоже такая ситуации вечерам радила одно котёнка до утра нечего нет большой живот ?

Гость
#156

Может!!! Сегодня это потвердила моя британка (возраст 8 лет). Немного предисловия - почему здесь пишу вообще-именно сюда вывел поиск, когда 4 дня назад я искала инфу, кошка родила 12 ноября в 3 ночи двух котят (обратила внимание, что мелковаты были, но не придала значение, это совсем не первые роды, каждый год рожала по 4-6 котят), жду дальше, т. к. знаю что она может родить с перерывом (из-за их двурогой матки), однажды у нас этот перерыв был ок. 12часов,все живы здоровы. В этот раз перерыв затянулся, и везде инфа, что максимум на 36 часов, а у нас вторые сутки.. Все клиники, куда звонила в один голос-кесарить, но кошь норм себя чувствует, котята в животе оставшиеся шевелятся и я решила довериться природе и кошачьему организму. Через 4,5 дня (!!) до сих пор самой не верится, что такое возможно кошка родила сама, двух, никаких родов. стимуляций я никогда не делала и в этот раз тоже.
Ps. - те первые два котенка оказались недоношенные как я уже позже поняла, один не выжил, стала читать про это, оказывается у них недоношенных нарушена терморегуляция и не выработан сосательный рефлекс(-он просто замерз и не мог есть, поэтому второго мы выходили (согревали вручную, грелку в кошач. дом, поила два дня из пипетки и потом он начал сам сосать мамку, вообщем спасли, того тоже можно было, если б мозгов хватило раньше прочитать, но я и не сразу поняла что они недоношенные), а те что сегодня родились-норм размера, сразу стали кушать, ну каков кошачий организм!! И как это вообще такое возможно.. Но именно здесь и прочитала, что бывают такие случаи. Спасибо! Не паниковала, ждала и все эти 5 суток не отходила от кошки, постоянно проверяя шевеление котят. Всем здоровья и спокойствия! Кошки лучше нас знают, когда им рожать)

Гость
#157
Гость

Может!!! Сегодня это потвердила моя британка (возраст 8 лет). Немного предисловия - почему здесь пишу вообще-именно сюда вывел поиск, когда 4 дня назад я искала инфу, кошка родила 12 ноября в 3 ночи двух котят (обратила внимание, что мелковаты были, но не придала значение, это совсем не первые роды, каждый год рожала по 4-6 котят), жду дальше, т. к. знаю что она может родить с перерывом (из-за их двурогой матки), однажды у нас этот перерыв был ок. 12часов,все живы здоровы. В этот раз перерыв затянулся, и везде инфа, что максимум на 36 часов, а у нас вторые сутки.. Все клиники, куда звонила в один голос-кесарить, но кошь норм себя чувствует, котята в животе оставшиеся шевелятся и я решила довериться природе и кошачьему организму. Через 4,5 дня (!!) до сих пор самой не верится, что такое возможно кошка родила сама, двух, никаких родов. стимуляций я никогда не делала и в этот раз тоже.
Ps. - те первые два котенка оказались недоношенные как я уже позже поняла, один не выжил, стала читать про это, оказывается у них недоношенных нарушена терморегуляция и не выработан сосательный рефлекс(-он просто замерз и не мог есть, поэтому второго мы выходили (согревали вручную, грелку в кошач. дом, поила два дня из пипетки и потом он начал сам сосать мамку, вообщем спасли, того тоже можно было, если б мозгов хватило раньше прочитать, но я и не сразу поняла что они недоношенные), а те что сегодня родились-норм размера, сразу стали кушать, ну каков кошачий организм!! И как это вообще такое возможно.. Но именно здесь и прочитала, что бывают такие случаи. Спасибо! Не паниковала, ждала и все эти 5 суток не отходила от кошки, постоянно проверяя шевеление котят. Всем здоровья и спокойствия! Кошки лучше нас знают, когда им рожать)

Спасибо большое, за Ваш комент. "Полезла" в инет чтоб найти ответ на такой же вопрос и попала на Ваш комент. У нас тоже британка, только не чистокровная, два дня назад родила троих котят, не доношенные. Из троих живой пока один. Первые сутки не кушал... Теперь я знаю почему. Кошка до сих пор "круглинькая"... Я задалась вопросом - может ли родить ещё через несколько дней? И получила Ваш ответ! Благодарю, ещё раз. И будем готовиться и ждать ещё прибавления! 😊

Гость
#158
Елена

первый умер((

((((((

Гость
#159
Гость

Может!!! Сегодня это потвердила моя британка (возраст 8 лет). Немного предисловия - почему здесь пишу вообще-именно сюда вывел поиск, когда 4 дня назад я искала инфу, кошка родила 12 ноября в 3 ночи двух котят (обратила внимание, что мелковаты были, но не придала значение, это совсем не первые роды, каждый год рожала по 4-6 котят), жду дальше, т. к. знаю что она может родить с перерывом (из-за их двурогой матки), однажды у нас этот перерыв был ок. 12часов,все живы здоровы. В этот раз перерыв затянулся, и везде инфа, что максимум на 36 часов, а у нас вторые сутки.. Все клиники, куда звонила в один голос-кесарить, но кошь норм себя чувствует, котята в животе оставшиеся шевелятся и я решила довериться природе и кошачьему организму. Через 4,5 дня (!!) до сих пор самой не верится, что такое возможно кошка родила сама, двух, никаких родов. стимуляций я никогда не делала и в этот раз тоже.
Ps. - те первые два котенка оказались недоношенные как я уже позже поняла, один не выжил, стала читать про это, оказывается у них недоношенных нарушена терморегуляция и не выработан сосательный рефлекс(-он просто замерз и не мог есть, поэтому второго мы выходили (согревали вручную, грелку в кошач. дом, поила два дня из пипетки и потом он начал сам сосать мамку, вообщем спасли, того тоже можно было, если б мозгов хватило раньше прочитать, но я и не сразу поняла что они недоношенные), а те что сегодня родились-норм размера, сразу стали кушать, ну каков кошачий организм!! И как это вообще такое возможно.. Но именно здесь и прочитала, что бывают такие случаи. Спасибо! Не паниковала, ждала и все эти 5 суток не отходила от кошки, постоянно проверяя шевеление котят. Всем здоровья и спокойствия! Кошки лучше нас знают, когда им рожать)

Подскажите, все эти дни кошку ваши подтуживало периодически? Или ничего подобного не было?

Гость
#160
Марина

первые котята очень часто рождаются тяжело и поэтому "мертвыми"особенно когда они ногами вперед выходят.но их можно спасти!вычистить всю слизь во рту и из носа и делать дыхательную гимнастику сгибая и разгибая тело.

Шпринцовку перед родами возьмите.Нужно отсосать жидкость из носа и рта.

Гость
#161

Вы на голову больная, я бы таких как вы не пускала в общество. Вам нельзя доверять животных. У вас что мозгов нет, или руки с жо..ы, вы не знаете что такое стерилизация?
Прчему ваш комент пропустили, не знаю.
Но, вам не место средь нормальных людей.

Гость
#162

Да у меня сейчас такое и я волнуюсь и котенок очень маленький и слабый. Похоже,как просто выкидыш. Вчера родился чуть чуть пососал сиську,а сегодня вообще не сосет, только спит.....

Гость
#163
Гость

Здравствуйте можете мне помочь!? В меня тоже такая ситуации вечерам радила одно котёнка до утра нечего нет большой живот ?

У меня тоже самое с кошкой, роды вторые. На первых было всё нормально.

Гость
#164
Гость

Здравствуйте можете мне помочь!? В меня тоже такая ситуации вечерам радила одно котёнка до утра нечего нет большой живот ?

Ждите...я тоже с аналагичной ситуацией....

Гость
#165
Гость

Моя вчера родила четвертого котенка. Спустя 3 дня. Живой, ведёт себя норм. Я в шоке

У меня тоже кошка в прошлом году родила одного, а через три дня ещё шестерых,один был мертвый. Сейчас вот та же наверное ситуация, пять котят родила, а живот почти не убавился.Чувствует себя хорошо, ест, ходит, котят кормит

Гость
#166
Mafioza

Как вспомню свою кошку, каждые пол года рожала, а котят убивала, я хотела оставить не топила их, а через пару дней они мёртвые, душила их



удачи вам автор)

Неделю назад мая кошка родила двоих котят ,а теперь сегодня родила одного я не пойму это нормально?

Гость
#167

У меня в четверг Канада родила троих, сегодня суббота в обед родила ещё одного, живого, активный, кушает как положено)

Гость
#168
Гость пола М

Это мужик так иносказательно проверяет, изменяла ему жена или нет)))

Бес ***

Гость
#169
Елена

Родившийся котенок живой, кушает от мамы.. В животике тоже живые, она чувствует себя прекрасно, кушает, выходит погулять, с ним лежит.. В общем ведет себя как всегда.... Решила подождать пару дней или если ее поведение не изменится.

Просто интересно было узнать аналогичные ситуации были у кого-нибудь или нет...

Да да.... Первую беременность так было.. Скинула недоразвитого котёнка и через 12 дней родила 6 котят... И эта беременность с чудеса и.. Утром родила мёртвого котёнка.. Видно была отслойка плаценты.. Кровила. Сейчас поела.. Попила и спит.. Детки шевелятся.. Думаю завтра или послезавтра родит.. Кесарить жалко.. Так то читала что могут кошки выкидывать что не надо...

Таня
#170

В комментах полный ***

Гость
#171
Гость

Всем привет!!!!вот уж не знала ни гадала что может быть и так...начала моя Близка рожать 20 числа в пять утра,родила троих,но живот как бы меньше не стал,спустя 36часов начала нервничать,вновь тужится и родила ещё троих!!! Матушка природа против неё не попрешь... Так то!!!!хоть и не первородка

Такая же ситуация, и у нас первые роды, только которые первые родились двое мёртвыми, третий потом умер, наверное молока не было,

Гость
#172
гость

ооо, ну точно к вету нужно.



а тот котенок. который родился. как он? живой?

Кушает, спит.

Гость
#173

Добрый вечер у меня у кошки такая же ситуация я уже сутки сижу Аней и не знаю как ей помочь

Гость
#174

Может, моя кошка родила ночью 3 котят, а на следующий день поздно вечером родила ещё двоих)
Так бывает, когда кошка вязалась несколько дней.

Гость
#175

У меня сейчас у Кошки происходит то же самое. Первый родился 22.07 . Сегодня 25.07 и тишина . УЗИ делаем каждый день . Все остальные живы.

Гость
#176

Кошка родила 15 ночью 4 котят, один мертвый, остальеые 3 умерли не могли сосать. И сегодея 25 родила крупного живого котенка. Мы в шоке, 10 дней прошло

Гость
#177
Гость

У моего сына кошка родила двух котят (к сожалению, мёртвых), а через две недели ещё одного (тоже мёртвого). Тоже ищу ответ на эту ситуацию, никогда с таким не сталкивались. А ещё, оказывается, мёртвых и больных котят кошки съедают. Кошка сына съела своих. В инете нашла, что это нормально, они так делают.

Моя кошка родила 4 котят 24 августа, сегодня 29 августа, прощупываю котёнка. Кошка ведёт себя нормально, ест хорошо, температуры нет. Чего ждём, не знаю? Надо вести на УЗИ

Гость
#179
Гость

Вы на голову больная, я бы таких как вы не пускала в общество. Вам нельзя доверять животных. У вас что мозгов нет, или руки с жо..ы, вы не знаете что такое стерилизация?
Прчему ваш комент пропустили, не знаю.
Но, вам не место средь нормальных людей.

Выздоравливайте

Гость
#180
Татьяна

У меня кошка вчера родила одного котёнка и не подходит к немуя с пипетке даю молоко с водой разбавленное,не знаю выживет или нет,но у кошки ще есть котята,а она гуляет ходит,что делать,может было у кого-то такая ситуация

У меня было похожее, кошка родила 4 котенка на 10 дней раньше срока, живые, но через сутки умерли, потом через 4 дня родила еще одного, живой, прожил 2 дня, умер, на 5 дней недоношенный, а спустя еще 4 дня родила шестого, живой, кошка чувствует себя хорошо.

Гость
#181
Гость

Нечего добавить. К ветеринару!

У меня кошка родила двух котят недоношенных, а через две недели родила ещё троих нормальных и уже три дня их кормит и ухаживает за ними. Первые два умерли, кошка к ним даже не подходила. Сейчас у нее все хорошо

Гость
#182
Mafioza

Как вспомню свою кошку, каждые пол года рожала, а котят убивала, я хотела оставить не топила их, а через пару дней они мёртвые, душила их



удачи вам автор)

Бог тебе судья...

Гость
#183

Девоньки, у нас был шок, родились 14го 3 котенка, кошка родила хорошо, пошла кушать, пить, роды закончились ( как мы думали) живот был вроде мягкий, снизу чуть твердоват, думали из-за матки, пока не сократилась. Сегодня 16го, кошка снова начала рожать🙀 один котенок шел попой (точнее лапками) пришлось ей помочь, думали он мертвый, за 2 дня то, а он живее живых, а за ним еще один через 15 минут родился. Ветврач с 15 летним опытом был в шоке от нашего рассказа. Кошка чувствует себя прекрасно, кормит всех малышей. А у нас седая прядь до пяток😂

#184

Спасибо автору за тему. У меня ещё необычнее, поэтому пошла искать инфу по интернету. В "Ответах майл.ру" все пишут, что несколько часов - сутки и кошке мучительный трындец от сепсиса. Моя история такова. В деревне попросила подарить мне ненужного кота, чтобы пугал мышей. Принесли котёнка, маленького, чёрного, коростового, глаза гноятся, из носа течёт, чешется, выдирает шерсть клочьями. Я поблагодарила, оставила его в доме, но брезговала даже дотрагиваться. Через несколько дней у моей породистой старой британки загноились глаза, и потекло из носа. Давала обоим аспирин и какой-то самый дешевый антибиотик и хорошо кормила. Своей британке протирала глазки и носик, а кота в руки не брала. Месяца через два они выздоровели, мелкий перестал чесаться, его шерсть стала блестящая и шелковистая. И я стала "выкидывать" их на мороз - сначала на час, потом на полдня, потом с утра до вечера. Дело было в ноябре - декабре 2022 года. Маленький черножипик кушал хорошо, выглядел отлично, играл, ловил мышей, а сегодня ночью РОДИЛ котёнка. В кресле рядом с моей кроватью Барсик родил котёнка. Это произошло часов 9 назад. Пузо у него/неё всё ещё раздуто, малыш присосался к сиське, оба довольны, но пока никто больше не появляется.
Не верю в страшный сеспис, и в этой теме я нашла подтверждение своему неверию.

Гость
#185
гость

ооо, ну точно к вету нужно.



а тот котенок. который родился. как он? живой?

Рожает через 1,2,3 дня все мертвые уже 5 штук ,ест пьет хорошо ,ведет себя спокойно, ветеренара рядом нет ,некуда обратиться

Гость
#186
гость

ооо, ну точно к вету нужно.



а тот котенок. который родился. как он? живой?

Да!Но, чувствуется, что в животе ещё что-то или кто-то есть! Идут вторые сутки после начала родов...

Гость
#187

У меня кошка родила ещё раз через три дня. Я в шоковом состоянии

Мих
#188

За многолетнею историю с кошками у меня так-же в первые-кошка родила двоих котят а через 36 часов-третьего.

Мих
#189
Гость

Рожает через 1,2,3 дня все мертвые уже 5 штук ,ест пьет хорошо ,ведет себя спокойно, ветеренара рядом нет ,некуда обратиться

У меня одна кошка несколько дней как женщина кровоточила-но не рожала а ночью УМЕРЛА ВМЕСТЕ С КОТЯТАМИ(((

Мих
#190
Гость

Девоньки, у нас был шок, родились 14го 3 котенка, кошка родила хорошо, пошла кушать, пить, роды закончились ( как мы думали) живот был вроде мягкий, снизу чуть твердоват, думали из-за матки, пока не сократилась. Сегодня 16го, кошка снова начала рожать🙀 один котенок шел попой (точнее лапками) пришлось ей помочь, думали он мертвый, за 2 дня то, а он живее живых, а за ним еще один через 15 минут родился. Ветврач с 15 летним опытом был в шоке от нашего рассказа. Кошка чувствует себя прекрасно, кормит всех малышей. А у нас седая прядь до пяток😂

в моей кошки,хотя и раница между родами почти двое суток-но-котя то-все трое живы и здоровы по ныне

Гость
#191
валентина

У меня кошка родила котенка,недоношеного,котенок ест,т.е сосет маму,но у кошки в животе котята шевелятся,жду,родит или нет?

Родит при условии что не будет нагрузки на живот.👌

Гость
#192

когда люди уже начнут кастрировать и стерилизовать своих питомцев, если ничего не знают о физиологии и уходе за животными...

Гость
#193

У меня вчера кошка родила в 3 часа дня, и сейчас в 2 5ови второго родила, я в шоке, но я ей вчера ночью окситоцин 0,3 вколола и через сутки разродилась снова.

Гость
#194
Гость

кошка родила 5 котят, думали все. А через пять дней родила еще двух котят нормальных.Это может быть.

Добрый день. У меня кошка родила 23 сентября пять котят. Думала все ни выделений ни чего. Позавчера смотрю у нее шесть котят. Удивляюсь ,я смотрела, к сиськам подкладывала ей котят помогала котятам найти сиськи,чтобы все сосали. муж смотрел пять котят только видел и сын заглядывал было пять . Позавчера второй сын посмотрел а там 6котят все сосут и все подросли уже. Очень интересно.

Гость
#195

Всем доброго дня. У меня девочка рагамаффин вчера родила пятерых котят все живы здоровы, кормит с учётом того что часть сосков с застойным маститом лекарство пока не даю к больным соскам прикладываю самых активных, по пальпации живота в ней ещё как минимум двое котят отслеживаю чтоб они там проявляли активность кошке 8 лет вторые роды. Первый приплод погиб. Для кошек вполне нормально рожать с интервалом и 36 и более часов как правило либо это молодые или в возрасте, так же это может зависеть от особенностей породы. Самое главное, чтоб котята внутри не погибли тогда это очень опасно, а так кошка отдохнёт, восстановиться и все будет хорошо. А что бы вы чувствовали себя комфортно можно сделать ей УЗИ и этого вполне достаточно. Так что я пока в ожидании и с терпением жду . Котята у нас крупные так как папа майкун. После кормления котят, забираю кошку массажируя животик, чтоб отдохнулиа. Всем удачного дня.

Гость
#196
Анна

не знаю что делать 22числа моя дончанка рожала первый раз , родила одного живого нормального котю, сегодня 24 у нее пошли кровавые выделения бегает орет на весь дом, не знаю то ли еще котят ждать, толи к ветеринару тащить, подскажите что делать????

К ветеринару срочно везите. Позвоните заранее, уточните есть ли у них аппарат УЗИ.

Гость
#197

У нас кошка рожает с интервалом 18 часов и ни чего все нормально. А кошке уже 11 лет.

Гость
#198

Вот у меня сейчас кошечка родила четвёртого спустя три дня. Три дня назад она родила троих, а сейчас родила четвёртого.

Гость
#199
Palestina

Спасибо автору за тему. У меня ещё необычнее, поэтому пошла искать инфу по интернету. В "Ответах майл.ру" все пишут, что несколько часов - сутки и кошке мучительный трындец от сепсиса. Моя история такова. В деревне попросила подарить мне ненужного кота, чтобы пугал мышей. Принесли котёнка, маленького, чёрного, коростового, глаза гноятся, из носа течёт, чешется, выдирает шерсть клочьями. Я поблагодарила, оставила его в доме, но брезговала даже дотрагиваться. Через несколько дней у моей породистой старой британки загноились глаза, и потекло из носа. Давала обоим аспирин и какой-то самый дешевый антибиотик и хорошо кормила. Своей британке протирала глазки и носик, а кота в руки не брала. Месяца через два они выздоровели, мелкий перестал чесаться, его шерсть стала блестящая и шелковистая. И я стала "выкидывать" их на мороз - сначала на час, потом на полдня, потом с утра до вечера. Дело было в ноябре - декабре 2022 года. Маленький черножипик кушал хорошо, выглядел отлично, играл, ловил мышей, а сегодня ночью РОДИЛ котёнка. В кресле рядом с моей кроватью Барсик родил котёнка. Это произошло часов 9 назад. Пузо у него/неё всё ещё раздуто, малыш присосался к сиське, оба довольны, но пока никто больше не появляется.
Не верю в страшный сеспис, и в этой теме я нашла подтверждение своему неверию.

Вам сколько лет ? Бред какой то несёте !!! Зачем вы кого то выкидывали на мороз ? Аспирин ? При блохах и ушном клеще ?

Гость
#200
Мих

У меня одна кошка несколько дней как женщина кровоточила-но не рожала а ночью УМЕРЛА ВМЕСТЕ С КОТЯТАМИ(((

Вы дура ??? Несколько дней !!! Серьезно ??? То есть вы нам решили рассказать как вы убили свою кошку 🤬