Гость
Статьи
сегодня осознала, что …

сегодня осознала, что я засиделась в девках )

добила новость, что последняя моя незамужняя одногруппница вышла замуж ) Получается я одна осталась такая свободная и даже без перспектив (парня нет). Брак это для меня конечно не первоочередная задача в жизни (да и мне всего-то 25), но согласитесь, что что-то внутри гложет когда все уже пристроились куда-то, а я одна..........

автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне так вообще 28 и что? раньше парилась по этому поводу а сейчас нет, наслаждаюсь тем что есть

#2

Да вы не волновайтесь. Поздно уже паниковать.

Гость
#3
Гость

мне так вообще 28 и что? раньше парилась по этому поводу а сейчас нет, наслаждаюсь тем что есть

А причем тут 28-летние со своим вечным "мне 28 лет, не замужем, ну и что?". Или это конкретно вы во все подобные темы пишите это?

Автору. Не выйдете замуж, пока замужество не станет для вас первоочередной задачей. Те, кто хочет, своего добивается. Вы когда работу ищите, не рассуждаете в том духе, что "работа - не моя цель, пусть она сама меня найдет? а нет - так нет"? Сама просто в подобной ситуации.(

гость
#5

Как-то рано у вас все пристроились. Я выходила замуж в 25 и думала что это совсем не рано. А сейчас мне кажется, что и в 30 было бы нормально. Училась я в элитной школе, на сайте одноклассников посмотрела - большинство после 30 рожают, причем все обеспеченные очень.

Лира
#6

да ладно, 25-ть не возраст для паники

Гость
#7

у вас в приоритетах ваши интересы, у них - общественные стандарты. Из моих подруг по любви замуж никто не выходил. Все - только чтобы пристроиться

Не в разводе сейчас только одна - муж богатый, поэтому терпит. Нам по 27-35.

#8
Лира

да ладно, 25-ть не возраст для паники

Ну вот я о том же. Было бы ей хотя бы 24, тогда был бы смысл. А щас чо уже?

Булавка
#9

Вот когда вы окончательно поумнее, автор, помудреете-повзрослеете то поймете что именно семья (муж, дети) являются для женщины первостепенным, а все эти мнимые карьеры-самореализации не так важны в жизни для гармонии и целостности женщины (при этом я не говорю что надо сидеть без образования и работы и увлечений). Тогда вам вероятно потом не придется создавать темы "гденайти нормального мужчину когда тебе 30+" Нормальных еще щенками разбирают и растут, развиваются вместе с ними, чтобы потом быть генеральшами )) А те кому надо на все готовое сидят на ветках БЖ или в любовницах-праздниках )) Не обманывайте себя идя на поводу уже других новомодных стереотипов что женщине не нужен в жизни мужчина она сама и "баба и мужик" )) ужаснах

Таня
#10

Бред вы какой то несете все.

В вашем понимании - вышла рано замуж значит ухватила жар птицу за хвост? Теперь пожизннная гарантия мужчины рядом?

Какие вы наивные.

По вашему, если девушка развелась в 28 дальше можно уже не жить, так как в личной жизни ничего хорошего уже не будет?

Ну и бред.

Многие по нескольку раз выходят замуж, и в 30 и 40, представьте себе.

Таня
#11

Булавка, вы бредите. Не поверите, но и после 30 бывает счастье в личной жизни в новым мужчиной.

Лира
#12
Булавка

Вот когда вы окончательно поумнее, автор, помудреете-повзрослеете то поймете что именно семья (муж, дети) являются для женщины первостепенным

это кому как Нормальных еще щенками разбирают и растут, развиваются вместе с ними, чтобы потом быть генеральшами )И это не всегда верно

Гость
#14
Булавка

Нормальных еще щенками разбирают и растут, развиваются вместе с ними, чтобы потом быть генеральшами ))

что правда то правда. хорошие парни не залеживаются. впрочем как и девки.

ошщ
#15

я понимаю опасения автора. Все подруги замужем, а у нее даже к 25 парня нет. Дело не в замужестве, как цели, а снижении самооценки в принципе. Она начинает думать, что банально никому не нужна. А это уже комплексы!

Гость
#16
автор

(да и мне всего-то 25)

Вам УЖЕ 25. ИМХО, это предельный возраст, когда можно построить нормальную семью. Потом уже слишком привыкните к определённому укладу жизни, будет очень тяжело что-то менять. А после 30 (как тут многие советуют), шанс завести нормальную семью стремится к нулю.

Булавка
#17

Таня, бредите вы, если вы уверены что брак это кабала носки-трусы-борщи и сопливые орущие дети то не вас искренне жаль, Хотя вру, нет не жаль. Посмотрите по сторонам сколько невостребованных женщин, которые от своего интересного и разнообразного одиночества готовы запрыгнуть на кого угодно чтобы пригрел и приласкал. А так они да натяжно улыбаются и говорят что у них все зашибись. А в глазах такааая тоска Ну что вы меня лечите, я общаюсь с мнжеством самых разных людей всех возрастов. И внимательно слушаю что говорят о себе незамужние женщины и что говорят о них мужчины. Послушайте вам тоже будет интересно.

Гость
#18
Таня

Многие по нескольку раз выходят замуж, и в 30 и 40, представьте себе.

Вот и мы о том, выходят по нескольку раз, а семьи как таковой нет.

Таня
#19

Булавка, скажите на основании чего вы сделали вывод, что брак для меня это кабала-носки-трусы?

Я не отрицаю наличие одиноких женщин. Но я считаю полным бредом говорить, что если в юности не вышла замуж, то ничего хорошо уже не жди. Полно примеров браков после 30, и чаще всего они намного удачнее первого, так как уже есть голова на плечах, а не просто гормоны бушуют.

#20
Булавка

ужаснах

Я потрясён)))

Лира
#21
Гость

Вам УЖЕ 25. ИМХО, это предельный возраст, когда можно построить нормальную семью. Потом уже слишком привыкните к определённому укладу жизни, будет очень тяжело что-то менять. А после 30 (как тут многие советуют), шанс завести нормальную семью стремится к нулю.

да нормальный там везде шанс, и менять что-то не так и сложно, дети да, там сложно от привычек отказаться, а так, да чего особенного, ну то одна была, то теперь с мужем. Я как-то разницы не заметила, пока дети не родились.

Булавка
#22

А про гарантии меня всегда веселят эти аргументы. Гарантии получите только в морге.

Нормальный мужчина в жизни женщины это главное. Уже всем остачертели эти самостоятельные мужики в юбках растерявшие за своими комплексами свое женское начало. Никто не говорит что надо превратиться в тряпочку, почему у баб всегда какие-то крайности либо-либо, поэтому понятно никакой гармонией равновесием и целостностью там не пахнет.

Фелисия
#23

А я залежалась в бабках)

Эльза
#24
Гость

Вам УЖЕ 25. ИМХО, это предельный возраст, когда можно построить нормальную семью. Потом уже слишком привыкните к определённому укладу жизни, будет очень тяжело что-то менять. А после 30 (как тут многие советуют), шанс завести нормальную семью стремится к нулю.

Все было бы так, если бы не вторая волна разводов

Булавка
#25
Tekken

Я потрясён)))

да, да это моя гордыня поперла )))

Булавка
#26
Фелисия

А я залежалась в бабках)

Вот Феля, ты супер бабка тогда. Это не твоя тема.

Таня
#27
Булавка

А про гарантии меня всегда веселят эти аргументы. Гарантии получите только в морге.

Нормальный мужчина в жизни женщины это главное. Уже всем остачертели эти самостоятельные мужики в юбках растерявшие за своими комплексами свое женское начало. Никто не говорит что надо превратиться в тряпочку, почему у баб всегда какие-то крайности либо-либо, поэтому понятно никакой гармонией равновесием и целостностью там не пахнет.

Кто то с вами спорит? Конечно мужчина главное в жизни женщины. Однако не всем сразу везет в юности Его встретить. И все, можно заматываться в саван и ползти на кладбище?

Гость
#29
Таня

Булавка, скажите на основании чего вы сделали вывод, что брак для меня это кабала-носки-трусы?



Я не отрицаю наличие одиноких женщин. Но я считаю полным бредом говорить, что если в юности не вышла замуж, то ничего хорошо уже не жди. Полно примеров браков после 30, и чаще всего они намного удачнее первого, так как уже есть голова на плечах, а не просто гормоны бушуют.

Вы говорите о вторых браках. А у автора и первого еще нет. Или она сразу с первого во второй должна перепрыгнуть?)) Разведенные мужчины предпочтут разведенную женщину, которая знает, что такое семья, как жить с мужем, как воспитывать детей, а не одинокую, которая ничего не умеет. Остается на чудо только надеяться..

Гость
#31
Лира

да нормальный там везде шанс, и менять что-то не так и сложно, дети да, там сложно от привычек отказаться, а так, да чего особенного, ну то одна была, то теперь с мужем. Я как-то разницы не заметила, пока дети не родились.

30 лет это уже две сформировавшиеся личности со своими привычками, мировоззрением, а брак это всегда компромисс и способность идти на уступки. Самые удачные браки в 20-25, есть время "притереться" друг к другу, детей рожать самый подходящий возраст.

Булавка
#32

Таня, мы возможно не поняли друг друга. .Я против того чтобы молодые девчонки примеряли на себя цинизм старой прожженной бабы, которая все и всех перепробовала, все перебирала. По молодости все проще и легче именно из-за отсуствия этого самого бабского обиженного цинизма "все мужики козлы мне замуж не надо я буду жить по западной модели"

Таня
#33
Гость

ТаняБулавка, скажите на основании чего вы сделали вывод, что брак для меня это кабала-носки-трусы?



Я не отрицаю наличие одиноких женщин. Но я считаю полным бредом говорить, что если в юности не вышла замуж, то ничего хорошо уже не жди. Полно примеров браков после 30, и чаще всего они намного удачнее первого, так как уже есть голова на плечах, а не просто гормоны бушуют.

Вы говорите о вторых браках. А у автора и первого еще нет. Или она сразу с первого во второй должна перепрыгнуть?)) Разведенные мужчины предпочтут разведенную женщину, которая знает, что такое семья, как жить с мужем, как воспитывать детей, а не одинокую, которая ничего не умеет. Остается на чудо только надеяться..

Это аналогия была про второй брак.

То есть при таком рассуждении получается, что те, кто развелся, например, в 28, то уже все, дальше п-ц.

Если брака не было, аналогично, надо всегда быть уверенной что значит все впереди. Мысль материальна.

Гость
#34
Таня

Однако не всем сразу везет в юности Его встретить.

Практически всем, кроме ведущих совсем уж затворнический образ жизни.

Булавка
#35

мне все время когда речь заходит про повторные браки вспоминается Виноградова "А некоторые замуж все выходят и выходят......" )))

Эльза
#36
Гость

ТаняБулавка, скажите на основании чего вы сделали вывод, что брак для меня это кабала-носки-трусы?



Я не отрицаю наличие одиноких женщин. Но я считаю полным бредом говорить, что если в юности не вышла замуж, то ничего хорошо уже не жди. Полно примеров браков после 30, и чаще всего они намного удачнее первого, так как уже есть голова на плечах, а не просто гормоны бушуют.

Вы говорите о вторых браках. А у автора и первого еще нет. Или она сразу с первого во второй должна перепрыгнуть?)) Разведенные мужчины предпочтут разведенную женщину, которая знает, что такое семья, как жить с мужем, как воспитывать детей, а не одинокую, которая ничего не умеет. Остается на чудо только надеяться..

Разведенные мужчины предпочитают бездетных. :)) Откуда такая наивность?

Bluechip
#37

Автор, не слушайте Булавку и прочих клуш. Вот появится у вас потребность в любви/отношениях - обязательно встретите мужчину. 25 - это детство, имхо.

Таня
#38
Булавка

Таня, мы возможно не поняли друг друга. .Я против того чтобы молодые девчонки примеряли на себя цинизм старой прожженной бабы, которая все и всех перепробовала, все перебирала. По молодости все проще и легче именно из-за отсуствия этого самого бабского обиженного цинизма "все мужики козлы мне замуж не надо я буду жить по западной модели"

И да и нет.

Зато после 30 ты уже четко понимаешь, что хочешь и кого хочешь видеть рядом с собой. А цинизм - это отвратительно, согласна, тут главное не переставать верить в любовь, чудо и в жизнь. Циники как правило лишены этого и партнеров ищут по набору подходящих параметров.

Булавка
#39

Мне понравилось сравнение замужества с поиском работы. Отношения, брак, семья это тоже в своем роде работа. Ведь действительно никто на заднице не сидит когда нужна хорошая работа, которая бы приносила доход и радость.

Таня
#40
Гость

Практически всем, кроме ведущих совсем уж затворнический образ жизни.

Ха ха ха

Эльза
#41
Гость

30 лет это уже две сформировавшиеся личности со своими привычками, мировоззрением, а брак это всегда компромисс и способность идти на уступки. Самые удачные браки в 20-25, есть время "притереться" друг к другу, детей рожать самый подходящий возраст.

с возрастом люди становятся сговорчивее и идут на компромисс.

А миф про удачные браки в 20 лет взялся из советского союза, когда был социализм. Сейчас же у нас капитализм. Времена меняются. (с)

Таня
#42
Булавка

мне все время когда речь заходит про повторные браки вспоминается Виноградова "А некоторые замуж все выходят и выходят......" )))

Какие то крайности у вас.

Гость
#43

делать вам нечего

Булавка
#44

Таня, и в 20 можно прекрасно понимать чего ты хочешь, просто сейчас какое-то страшно инфантильное поколение подросло которое вообще не умеет ориентироваться ни в чем. Типа куда кривая выведет а выводит бывает не туда куда надо.

Гость
#45
Таня

Зато после 30 ты уже четко понимаешь, что хочешь и кого хочешь видеть рядом с собой.

Главное ещё понять, что этот человек уже женат на другой.

Гость
#46
Эльза

ГостьТаняБулавка, скажите на основании чего вы сделали вывод, что брак для меня это кабала-носки-трусы?



Я не отрицаю наличие одиноких женщин. Но я считаю полным бредом говорить, что если в юности не вышла замуж, то ничего хорошо уже не жди. Полно примеров браков после 30, и чаще всего они намного удачнее первого, так как уже есть голова на плечах, а не просто гормоны бушуют.

Вы говорите о вторых браках. А у автора и первого еще нет. Или она сразу с первого во второй должна перепрыгнуть?)) Разведенные мужчины предпочтут разведенную женщину, которая знает, что такое семья, как жить с мужем, как воспитывать детей, а не одинокую, которая ничего не умеет. Остается на чудо только надеяться..Разведенные мужчины предпочитают бездетных. :)) Откуда такая наивность?

Бездетная незамужняя захочет ребенка. Это опять сопли-слезы-подгузники-траты. Бездетная незамужняя - еще не известно, какая мать и жена. Раз засиделась до 25-30 лет - возможно, неприспособлена к семейной жизни, неумеха.

Либо наоборот. Раз бездетная незамужняя - значит, возможно, не любит детей и неизвестно, будет ли любить детей разведенного мужика. И опять же, неизвестно, какая она жена и хозяйка.

Разведенка с детьми - как на ладони. Хорошо видно ее отношение к жизни и к детям, как к своим, так и к чужим.

Гость
#47
Эльза

с возрастом люди становятся сговорчивее и идут на компромисс.

А миф про удачные браки в 20 лет взялся из советского союза, когда был социализм. Сейчас же у нас капитализм. Времена меняются. (с)

Времена меняются, а люди остаются прежними. И это не миф. Миф это то, что в 30 жизнь только начинается, первого ребёнка можно рожать и в 40 и что "в европе все семьи создают ближе к пенсии". С возрастом шансов встретить принца всё меньше.

#49
Булавка

да, да это моя гордыня поперла )))

Не обольщайтесь про гордыню))

Но было красиво сказано))

Эльза
#50
Гость

Разведенка с детьми - как на ладони. Хорошо видно ее отношение к жизни и к детям, как к своим, так и к чужим.

поэтому все мужики хотят разведенку с детьми. :)) ага..

Тут и в 25, и в 35 ставят условие, чтоб без детей, либо дети выросли и не нуждаются в помощи. :)

Чужие дети никому не нужны.

Следующая тема