Гость
Статьи
У вас была …

У вас была платоническая любовь?

вопрос в теме.и вообще,в наше время может существовать такая любовь?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Да, он болел .. но мы очень любили друг друга.. просто обнимались

Гость
#2

у меня было в детстве,когда мне было 5 лет. очень сильно влюбилась в мальчика,сами понимаете,в таком возрасте че за любовь...

подруга
#3

была, я даже не думала что он моя судьба, считала лучшим другом, мы обнимались, спали в обнимку, редко целовались, а потом спустя годы все-таки поженились))

Гость
#4

Была и много раз. Пожалуй все мои любови были платоническими. А неплатонические любовями не были. Как то так...

Гость
#5

были. *** в основном

Гость
#6

да. 19 лет уже

Гость-я
#7

Я люблю мужчину намного старше себя, он женат, ему за 60, скорее всего ему и секс уже не нужен, но я просто люблю его, потому что он есть, просыпаюсь и засыпаю с мыслями о нем, а иногда достаю лепестки роз, которые он мне как-то подарил, смотрю на них и желаю ему мысленно счастья и здоровья. У нас была только одна встреча и один поцелуй, больше ничего, но мне кажется, что я прожила с ним всю жизнь. Очень хотела бы с ним общаться, быть ему просто собеседницей, но боюсь навязываться, а он тоже молчит. Так и живу уже второй год.

Акунаматата
#8

ну конечно была)) в школе например,мне кажется у всех такая любофф былв)

гость
#9

ДА! С 7-11 класс и еще потом пару лет,была БЕЗУМНО влюблена в учителя по истории)))

Я,кстати,практически постоянно нахожусь в состоянии влюбленности в кого то.Хотя замужем и давно.Это может быть актер,певец или реальный человек из моего окружения.

Ветерок по полю ржи
#10

Да. И сейчас есть)

#11

Само понятие - платоническая любовь, связано с именем

древнегреческого философа Платона, который описывал чисто

духовную любовь. С тех пор платоническая любовь - это

любовь душой и сердцем, без включения чувственного

сексуального начала.

Акунаматата
#12
Персиковый сок

Само понятие - платоническая любовь, связано с именем

древнегреческого философа Платона, который описывал чисто

духовную любовь. С тех пор платоническая любовь - это

любовь душой и сердцем, без включения чувственного

сексуального начала.

ути-пути какая ты умная:)))

Ветерок по полю ржи
#13
Гость-я

Я люблю мужчину намного старше себя, он женат, ему за 60, скорее всего ему и секс уже не нужен, но я просто люблю его, потому что он есть, просыпаюсь и засыпаю с мыслями о нем, а иногда достаю лепестки роз, которые он мне как-то подарил, смотрю на них и желаю ему мысленно счастья и здоровья. У нас была только одна встреча и один поцелуй, больше ничего, но мне кажется, что я прожила с ним всю жизнь. Очень хотела бы с ним общаться, быть ему просто собеседницей, но боюсь навязываться, а он тоже молчит. Так и живу уже второй год.

Я даже не знаю, радоваться за вас или сочувствовать.

А впрочем, не бывает любви несчастной (с).

#14

Все в детских садах и школе отлюбились.

Вот что с людьми зрелость делает:)))

#15
Акунаматата

ути-пути какая ты умная:)))

)))))))))))))

#16
Гость-я

Я люблю мужчину намного старше себя, он женат, ему за 60, скорее всего ему и секс уже не нужен, но я просто люблю его, потому что он есть, просыпаюсь и засыпаю с мыслями о нем, а иногда достаю лепестки роз, которые он мне как-то подарил, смотрю на них и желаю ему мысленно счастья и здоровья. У нас была только одна встреча и один поцелуй, больше ничего, но мне кажется, что я прожила с ним всю жизнь. Очень хотела бы с ним общаться, быть ему просто собеседницей, но боюсь навязываться, а он тоже молчит. Так и живу уже второй год.

Что так лепестки и подарил?)

Гость-я
#17

Да вы знаете, скорее радоваться нужно, потому что хуже всего пустота и равнодушие, а настоящая любовь она такая светлая, даже если печальная...

Гость-я
#18
траляля

Что так лепестки и подарил?)

К сожалению рассыпались розы на лепестки

Гость
#19

Была такая любовь, причем, во взрослом возрасте, поэтому знаю, что это была любовь... Много приятных было ощущений, но только вначале, а потом, когда стало проясняться сознание того, что ничего не будет... больно было очень.

Лжевася
#20
Автор

вопрос в теме.и вообще,в наше время может существовать такая любовь?

USE CONDOMS !

Гость-я
#21

Настоящая любовь, я теперь поняла, она без права обладания, просто очень хочешь счастья любимому человеку.

Фиалла
#22

Была, года назад. К парню, который младше меня на 18 лет. Когда узнала, что у него появилась девушка, расстроилась сначала. Потом порадовалась.

И сейчас он мне очень нравится, платонически. Так получается, что мне приходится с ним проводить по 2-3 дня довольно тесного общения. В поездках он меня сопровождает ), в ресторане сидим с ним, болтаем. Любуюсь на него, какой он приятный и умный. И зубы у него такие белые, передие резцы длинные, как у ребенка. Смотрю на него и эстетическое удовольствие получаю )

Фиалла
#23

Волнует меня очень этот парень. А так я к нему по матерински отношусь. Подкормить стараюсь чем-то вкусным.

Мурка
#24

Фиалла, классно :)

Гость
#25

У меня тоже была. На самом деле эта которая длится больше всего. Есть версия что поэтому и считается что нельзя спать до свадьбы - потому что начинаю работать другие эмоции. ( а эзотерики говорят другие чакры)

Примеры- допустим вот МЧ влюбляется в актрису какую то - да он ее сто лет будет любить или Ж - тоже самое.

Ленточка
#26
подруга

была, я даже не думала что он моя судьба, считала лучшим другом, мы обнимались, спали в обнимку, редко целовались, а потом спустя годы все-таки поженились))

У меня есть тоже точно такой же друг, и обнимаемся и спали тоже вместе и изредко можем поцеловать друг друга, но воспринимаю его не более как друга... еще он младше на 3 года...все вокруг думают что у нас отношения, но это далеко не так и что из этого получится даже не представляю...

Гость
#27
Гость-я

Я люблю мужчину намного старше себя, он женат, ему за 60, скорее всего ему и секс уже не нужен, но я просто люблю его, потому что он есть, просыпаюсь и засыпаю с мыслями о нем, а иногда достаю лепестки роз, которые он мне как-то подарил, смотрю на них и желаю ему мысленно счастья и здоровья. У нас была только одна встреча и один поцелуй, больше ничего, но мне кажется, что я прожила с ним всю жизнь. Очень хотела бы с ним общаться, быть ему просто собеседницей, но боюсь навязываться, а он тоже молчит. Так и живу уже второй год.

ОФИГЕТЬ!!!

Форум: Отношения
Всего: 371 238 тем
Новые темы за месяц: 5 956 тем
Популярные темы за месяц: 219 479 тем