Гость
Статьи
Быть домохозяйкой.

Быть домохозяйкой.

Девушки, женщины, те, которых можно назвать домохозяйками, скажите каково это?
Вас устраивает ваше положение? Не возникает желание снова начать работать? Как к вам относятся родные? Не считают, что раз вы сидите дома, то абсолютно все хозяйство должно быть на вас? Что с финансами?
Меня так ЗАДОЛБАЛА моя работа! Я так долго работала как лошадь, что сейчас мечтаю сидеть дома, варить борщи и гладить рубашки, воспитывать детей сама, а не водить их в садик!
Что посоветуете?

автор.
84 ответа
Последний — Перейти
Гостья Я
#1

А сколько часов в день вы работали и кем? Какая зп была?

Гость
#2

Это на любителя. Я с 18 лет работала. Еле как совмещала серьезную работу 5-2 с очным обучением. Вечно то с работы отпрашивалась, потом до 12 ночи оставалась, то за преподами все каникулы бегала. Но закончила с красным дипломом. И вот в 22 я получаю диплом, ненавижу свою работу, и встречаю мужчину, который мило предложил мне уволиться))) Сейчас мне 24, он мой муж, но

Я С УМА УЖЕ СХОЖУ ДОМА!!!!!!!!! ищу работу!!!!!!!!!!!! Это кошмар! Спать привыкла по 12 часов! С людьми общаюсь мало! Нифига не делаю по сути!! Детей у нас пока нет! Не мое это, раз и навсегда поняла.

Леди
#3

Первое время нравилось, потом устаешь от постоянного нахождения дома, мне не понравилось снова пошла работать.

Гость
#4

Муж то сколько получает, и где живете -в провинции или в Москве? Хватит вам на всех денег то? А вообще я домохозяйка уже 7 лет, муж содержит, не олигарх конечно, но хватает более менее, живем в провинции, детей нет еще, пока не готовы. Домохозяйкой быть здорово, главное совсем не расслабляться, а иначе такая лень нападет, что вообще делать ничего не захочешь. Поэтому надо находить себе занятия, я имею в виду: фитнес или приготовить что нить лишний раз, а то можно совсем в кисель превратиться! Муж у меня бывает уезжает в командировку, так я тогда вообще целыми днями ничего не делаю, ем в кафе, посуду даже в посудумойку лень убрать - вот такое уже плохо, надо брать себя за шкирку и хоть что нить делать. А так, к нам еще тетушка приходит пару раз в неделю, помощница по хозяйству. Я сама готовлю обычно, хожу по магазинам и убираюсь слегка. Думаю в будущем заняться бизнесом все же и завести детей годам к 36.

Гость
#5
Леди

Первое время нравилось, потом устаешь от постоянного нахождения дома, мне не понравилось снова пошла работать.

а почему вы дома постоянно то находились))))лень нападала что ли выйти куда? не, я много куда хожу конечно - по магазинам, в салон, с подружками встречаюсь, ходим в зоопарк и цирк и театры и музеи даже! иногда лень нападает - могу несколько дней безвылазно дома просидеть

Гость
#6
Гость

Это на любителя. Я с 18 лет работала. Еле как совмещала серьезную работу 5-2 с очным обучением. Вечно то с работы отпрашивалась, потом до 12 ночи оставалась, то за преподами все каникулы бегала. Но закончила с красным дипломом. И вот в 22 я получаю диплом, ненавижу свою работу, и встречаю мужчину, который мило предложил мне уволиться))) Сейчас мне 24, он мой муж, но



Я С УМА УЖЕ СХОЖУ ДОМА!!!!!!!!! ищу работу!!!!!!!!!!!! Это кошмар! Спать привыкла по 12 часов! С людьми общаюсь мало! Нифига не делаю по сути!! Детей у нас пока нет! Не мое это, раз и навсегда поняла.

ничего, поработаете по 8 часов и когда времени волосы помыть не будет - вспомните домохозяйство)))

Гость
#7

А вот объясните мне. Я работаю, но дочь пошла в 1 класс в лицей, уроки с ней учу, плюс секции - кружки, плюс надо готовить. Поэтому работаю я мало, очень мало. Планируем второго ребёнка, и я думаю, что с двумя вообще работать нереально.

подруга
#8

Я домохозяйничаю, если скучно то сяду поработаю, сейчас вот не хочу работать, хочу кухню намыть, второй день потихоньку генуборку делаю, шкафы перебираю, чего скучать-то? Никто же не держит на цепи с кастрюлями и швабрами.

Alvage
#9

На моем опыте при работе в течение 8 часов хватает времени не только помыть волосы, но и сделать уроки с детьми и ханяться собой (хобби, красота и.т.п), а вотв течение 11 часов - времени уже не хватает))))

Я сидела почти три года в декрете: сначала здорово, потом надоедает, все равно пошла работать. Так что, для смены обстановки - почему бы и нет, заодно можно понять, что твое, а что нет)))).

Alvage
#10

заняться, простите

подруга
#11

Сплю по 8 часов, больше не умею) Встала, попила чаю, поприседала чтобы в тонусе быть, покачала пресс, дальше вольные просторы, что хочешь то и делай...

Alvage
#12

Я с двумя работаю, правда, у меня целый штат работников: няни и.т.п.)))).

подруга
#13

С детьми няньчиться не против, но рожу когда муж будет хотя бы 50 тысяч зарабатывать и машину мне купит.

подруга
#14

тьфу, 150 ))

Гость
#15

С 18 до 26 работала,работа творческая ,но крутилась как белка в колесе. В 27 родила,через 7 лет второго-уже год малышу.Раньше думала,что без работы умру,всегда в центре внимания и событий,всегда ухоженная. Дома времени нет скучать с двумя детьми-то.Стараюсь следить за собой,в потрепанной оодежде не хожу,на голове порядок,маникюр/педикюр правда сама делаю.

В чем плюс "домохозяйства",так в том,что свое время можешь распределить,как тебе удобно,ни под кого подстраиваться не нужно.Сам себе хозяин.Лишь бы финансов хватало.И главное,как написал гость в посту 4,себя не запустить и не раскиснуть.У меня дети,у старшей школа-иногда муж возит,иногда я с ней хожу-всегда легкий макияж,чистая голова:)) Да и гуляем каждый день.В выходные выбираемся погулять,в кафе,гости или к нам приходят-закиснуть не получится.

Хотя,с удовольствием бы,на дому подзаработала,только трудно найти что-то стоящее.

А по часам работать уже лень.Да и в 35 уже трудновато работу приличную найти,да так,что бы еще взяли,молодых конкурентов много:))Да и не получится,дочка в школе 4 часа,плюс тренировки,кружки,остальное время кроме меня,не с кем оставить.Разве что,со временем свой маленький бизнес.Но,это пока мечты.

Гость
#16
Alvage

На моем опыте при работе в течение 8 часов хватает времени не только помыть волосы, но и сделать уроки с детьми и ханяться собой (хобби, красота и.т.п), а вотв течение 11 часов - времени уже не хватает))))

Я сидела почти три года в декрете: сначала здорово, потом надоедает, все равно пошла работать. Так что, для смены обстановки - почему бы и нет, заодно можно понять, что твое, а что нет)))).

да ну щазззззззззззз, я работала когда то секретарем, рабочий день с 9 до 18.00(1 час обед был), так из дома выходила в 7.30, вставала в 6.30, возвращалась в 19.30, спать ложилась в 22.30 где то, то есть было свободных 3 часа от силы, так как часто задерживали на пол часа - час. На мытье голову и нанесение маски и укладку у меня уходит 2! часа, еду приготовить+посуду помыть 1 час, а с мужем пообщаться, а любовью заняться, а фильмы посмотреть, а стирку поставить и тд - когда по вашему, если только 3! часа свободных и все!

Гость
#17
Гость

AlvageНа моем опыте при работе в течение 8 часов хватает времени не только помыть волосы, но и сделать уроки с детьми и ханяться собой (хобби, красота и.т.п), а вотв течение 11 часов - времени уже не хватает))))

Я сидела почти три года в декрете: сначала здорово, потом надоедает, все равно пошла работать. Так что, для смены обстановки - почему бы и нет, заодно можно понять, что твое, а что нет)))).да ну щазззззззззззз, я работала когда то секретарем, рабочий день с 9 до 18.00(1 час обед был), так из дома выходила в 7.30, вставала в 6.30, возвращалась в 19.30, спать ложилась в 22.30 где то, то есть было свободных 3 часа от силы, так как часто задерживали на пол часа - час. На мытье голову и нанесение маски и укладку у меня уходит 2! часа, еду приготовить+посуду помыть 1 час, а с мужем пообщаться, а любовью заняться, а фильмы посмотреть, а стирку поставить и тд - когда по вашему, если только 3! часа свободных и все!

С двумя детьми я теперь вообще не раньше 2х ложусь,хоть я и домохозяйка-с ними поиграть,погулять,на тренировку сводить,младшему приготовить свежее и покормить(благо дочь сама уроки делает),еще на всех приготовить,хоть муж и во всем помогает,а раньше лечь не получается. Всем внимание надо уделить.

А подъем у младшего в 6.30.

Привыкла.Не представляю,если бы я работала еще!!!

Софья
#18

Я домохозяйка, с финансами все хорошо, у мужа хороший доход+я свою кв. сдаю в центре, сын в саду, фитнес конечно, ну по магазинам таскаюсь, шопоголизм уже, шмоток много, одеть некуда. Сейчас мне предложили работу, я оч. заинтересовалась, если сойдемся по графику, то попробую, а то уже скучно мне дома.

Гость
#19
Гость

ГостьAlvageНа моем опыте при работе в течение 8 часов хватает времени не только помыть волосы, но и сделать уроки с детьми и ханяться собой (хобби, красота и.т.п), а вотв течение 11 часов - времени уже не хватает))))

Я сидела почти три года в декрете: сначала здорово, потом надоедает, все равно пошла работать. Так что, для смены обстановки - почему бы и нет, заодно можно понять, что твое, а что нет)))).да ну щазззззззззззз, я работала когда то секретарем, рабочий день с 9 до 18.00(1 час обед был), так из дома выходила в 7.30, вставала в 6.30, возвращалась в 19.30, спать ложилась в 22.30 где то, то есть было свободных 3 часа от силы, так как часто задерживали на пол часа - час. На мытье голову и нанесение маски и укладку у меня уходит 2! часа, еду приготовить+посуду помыть 1 час, а с мужем пообщаться, а любовью заняться, а фильмы посмотреть, а стирку поставить и тд - когда по вашему, если только 3! часа свободных и все!

С двумя детьми я теперь вообще не раньше 2х ложусь,хоть я и домохозяйка-с ними поиграть,погулять,на тренировку сводить,младшему приготовить свежее и покормить(благо дочь сама уроки делает),еще на всех приготовить,хоть муж и во всем помогает,а раньше лечь не получается. Всем внимание надо уделить.

А подъем у младшего в 6.30.

Привыкла.Не представляю,если бы я работала еще!!!

привыкли спать 4,5 часа что ли? я так не могу, у меня при сне меньше 8 часов начинаются мигрени с тошнотой, знаете, если бы от недосыпа вас почти рвало на ребенка и голова раскалывалась, то я думаю, что спали бы не меньше 8 часов, значит сил хватает

Гость
#20

Ваше личное решение и мужа работать или нет,воспитывать детей самой лучше конечно,если есть такая возможность воспитывайте и шалопаем станет меньше на улицах.

Alvage
#21

)))))))))))))))))Отчитываюсь: встаю в 7, выхожу в 8-8.30, возвращаюсь в 19 (если сразу домой), ложусь в 24-00. Итого 5 часов на уроки, помывку)))) головы и занятия по интересам (не каждый день), мужа (фильмы не смотрю).

Также, не готовлю, не гуляю и не вожу на тренировки, кроме выходных. Только уроки. Остальное делают специально обученные люди))). Так что мне времени хватает, но в притык и только при условии работы до 18-00, не позже.

Гость
#22
подруга

Я домохозяйничаю, если скучно то сяду поработаю, сейчас вот не хочу работать, хочу кухню намыть, второй день потихоньку генуборку делаю, шкафы перебираю, чего скучать-то? Никто же не держит на цепи с кастрюлями и швабрами.

я спортом три раза в неделю занимаюсь, курьером плюс к тому немного,полезно для тонуса и бонусом прибавка. приготовить,прибраться,по магазинам сходить,к родным и друзъям,в поликлинику вот на уколы для иммунитета на зиму начала ходить. все успеваю

Гость
#23

привыкли спать 4,5 часа что ли? я так не могу, у меня при сне меньше 8 часов начинаются мигрени с тошнотой, знаете, если бы от недосыпа вас почти рвало на ребенка и голова раскалывалась, то я думаю, что спали бы не меньше 8 часов, значит сил хватает[/quote]

Конечно,не каждую ночь,на червертую просто вырубаюсь,потом опять.Правда час днем могу поспать.Раньше тоже не могла мало спать,и мигрени,и головокружения,при моем давлении ()\:). Но,бессонные ночи с младенцем,как-то закалили. Дольше спать не могу.Правда просыпаюсь в 6.30,но до восьми валяюсь,а ребенок сам себя развлекает.Может,потом и аукнется,но пока выдерживаю.

Гость
#24
Alvage

)))))))))))))))))Отчитываюсь: встаю в 7, выхожу в 8-8.30, возвращаюсь в 19 (если сразу домой), ложусь в 24-00. Итого 5 часов на уроки, помывку)))) головы и занятия по интересам (не каждый день), мужа (фильмы не смотрю).



Также, не готовлю, не гуляю и не вожу на тренировки, кроме выходных. Только уроки. Остальное делают специально обученные люди))). Так что мне времени хватает, но в притык и только при условии работы до 18-00, не позже.

спите всего 7 часов - это мало, если каждый день так делать

Гость
#25

при моем давлении 90/60

Гость7
#26

ну я почти домохозяйка, но у нас дочь 2 класс и я преподаватель почасовик (6 пар в неделю) так что мне на все времени хватает и не скучно, а вот как представлю, что люди работают с 9 до 18, так мне страшно становится, это ж ужас

Гость
#27

Я довольна. У меня правда подработка еще есть репетиторством. Муж тоже доволен. И он мне еще помогает убираться по выходным. Родители и родители мужа конечно хотят, чтобы и больше работала, но мне все равно, чего они хотят. Нас с мужем все устраивает.

Alvage
#28

Да, мало, иногда чувствую, в воскресенье муж дает мне поспать))))))))))))))))))))). Ну, пока могу так. Отпуска еще есть.

Я вот в декрете полностью детьми занималась, спала, правда, побольше, но все равно озверела)))))))))))))))).

Считаю, что нет работы сложнее, чем ведение домашнего хозяйства, если есть дети тем более. Жаль, что не все мужья это ценят.

Мне с работой жить легче, но это лично мне.

подруга
#29
Гость

я спортом три раза в неделю занимаюсь, курьером плюс к тому немного,полезно для тонуса и бонусом прибавка. приготовить,прибраться,по магазинам сходить,к родным и друзъям,в поликлинику вот на уколы для иммунитета на зиму начала ходить. все успеваю

Ну и я все успеваю, не люблю спешить, люблю все делать неспешааааа))

Гостья
#30

[quote="Гость"]Это на любителя. Я с 18 лет работала. Еле как совмещала серьезную работу 5-2 с очным обучением. Вечно то с работы отпрашивалась, потом до 12 ночи оставалась, то за преподами все каникулы бегала. Но закончила с красным дипломом. И вот в 22 я получаю диплом, ненавижу свою работу, и встречаю мужчину, который мило предложил мне уволиться))) Сейчас мне 24, он мой муж, но

Я С УМА УЖЕ СХОЖУ ДОМА!!!!!!!!! ищу работу!!!!!!!!!!!! Это кошмар! Спать привыкла по 12 часов! С людьми общаюсь мало! Нифига не делаю по сути!! Детей у нас пока нет! Не мое это, раз и навсегда поняла.[/quote

ну вы же без детей пока.

Acme
#31

Я не совсем домохозяйка, так как в отпуске по уходу за ребёнком, плюс фриланс, плюс удалёнка, плюс эпизодически хожу на работу.

В целом, мне очень тяжело, конечно. Жить с родителями и работать было куда легче. Но я хотела этой сложной интересной жизни, так что это ни в коем случае не жалоба. Тем более, это временно.:) Собираюсь, как только малыш немного подрастёт, водить его в развивалки и кружки на полдня, а пока он там, рабооотать.:) Я системный администратор и люблю свою работу очень, работаю с 15 лет, потому что нравится.))

С финансами нормально, у мужа хорошая работа (программист), плюс детские выплаты, плюс мои зарплаты.

Готовить люблю, порядок наводить люблю, посуду мыть люблю, стирает машинка, не глажу ничего.:) С ребёнком быть очень люблю, но это, конечно, огромная усталость каждый день.

Гость
#32
подруга

Ну и я все успеваю, не люблю спешить, люблю все делать неспешааааа))

вот и я неспешааааааааа и неторопливо, сегодня фильмы смотрю весь день, завтра ген уборка, послезавтра - по магазинам и тд, не люблю торопиться и спешить и жить в спешке не могу, все медленно делаю и с удовольствием)

Гость
#33
Acme

Я не совсем домохозяйка, так как в отпуске по уходу за ребёнком, плюс фриланс, плюс удалёнка, плюс эпизодически хожу на работу.

В целом, мне очень тяжело, конечно. Жить с родителями и работать было куда легче. Но я хотела этой сложной интересной жизни, так что это ни в коем случае не жалоба. Тем более, это временно.:) Собираюсь, как только малыш немного подрастёт, водить его в развивалки и кружки на полдня, а пока он там, рабооотать.:) Я системный администратор и люблю свою работу очень, работаю с 15 лет, потому что нравится.))

С финансами нормально, у мужа хорошая работа (программист), плюс детские выплаты, плюс мои зарплаты.

Готовить люблю, порядок наводить люблю, посуду мыть люблю, стирает машинка, не глажу ничего.:) С ребёнком быть очень люблю, но это, конечно, огромная усталость каждый день.

не, на фриланс и удаленку я тоже согласна!! но где б такое найти??????? я менеджер по образованию, вот что делать, купила я правда тут книжку по созданию сайтов, хотела учиться на это, чтоб подрабатывать так фрилансом, как открыла - так и закрыла пока что, что то тяжело показалось учить это все, пока собираюсь с мыслями, попозже еще хочу попытаться открыть сию книгу)

Гость
#34
Гость

AcmeЯ не совсем домохозяйка, так как в отпуске по уходу за ребёнком, плюс фриланс, плюс удалёнка, плюс эпизодически хожу на работу.

В целом, мне очень тяжело, конечно. Жить с родителями и работать было куда легче. Но я хотела этой сложной интересной жизни, так что это ни в коем случае не жалоба. Тем более, это временно.:) Собираюсь, как только малыш немного подрастёт, водить его в развивалки и кружки на полдня, а пока он там, рабооотать.:) Я системный администратор и люблю свою работу очень, работаю с 15 лет, потому что нравится.))

С финансами нормально, у мужа хорошая работа (программист), плюс детские выплаты, плюс мои зарплаты.

Готовить люблю, порядок наводить люблю, посуду мыть люблю, стирает машинка, не глажу ничего.:) С ребёнком быть очень люблю, но это, конечно, огромная усталость каждый день.не, на фриланс и удаленку я тоже согласна!! но где б такое найти??????? я менеджер по образованию, вот что делать, купила я правда тут книжку по созданию сайтов, хотела учиться на это, чтоб подрабатывать так фрилансом, как открыла - так и закрыла пока что, что то тяжело показалось учить это все, пока собираюсь с мыслями, попозже еще хочу попытаться открыть сию книгу)

высшее экономическое, спец менеджмент, вот как тут на удалёнке работать?

Марина
#35

девочки почитала вас и ужаснулась, скоро в декрет, я его так жду!!! так хочется побыть домохозяйкой, наработалась я уже, стаж после университета уже 7 лет, в командировки наездилась, мир посмотрела и самая моя большая сейчас мечта это дети и семья! надеюсь что мне понравится!)))

подруга
#36
Гость

AcmeЯ не совсем домохозяйка, так как в отпуске по уходу за ребёнком, плюс фриланс, плюс удалёнка, плюс эпизодически хожу на работу.

В целом, мне очень тяжело, конечно. Жить с родителями и работать было куда легче. Но я хотела этой сложной интересной жизни, так что это ни в коем случае не жалоба. Тем более, это временно.:) Собираюсь, как только малыш немного подрастёт, водить его в развивалки и кружки на полдня, а пока он там, рабооотать.:) Я системный администратор и люблю свою работу очень, работаю с 15 лет, потому что нравится.))

С финансами нормально, у мужа хорошая работа (программист), плюс детские выплаты, плюс мои зарплаты.

Готовить люблю, порядок наводить люблю, посуду мыть люблю, стирает машинка, не глажу ничего.:) С ребёнком быть очень люблю, но это, конечно, огромная усталость каждый день.не, на фриланс и удаленку я тоже согласна!! но где б такое найти??????? я менеджер по образованию, вот что делать, купила я правда тут книжку по созданию сайтов, хотела учиться на это, чтоб подрабатывать так фрилансом, как открыла - так и закрыла пока что, что то тяжело показалось учить это все, пока собираюсь с мыслями, попозже еще хочу попытаться открыть сию книгу)

По книжке и правда трудно, тоже открывла и откладывала, потом припекло уже, села и за 6 часов сделала и дизайн и коды все расписала)))) Просто по аналогии с понравившимся сайтом!

Acme
#37
Гость

не, на фриланс и удаленку я тоже согласна!! но где б такое найти??????? я менеджер по образованию, вот что делать, купила я правда тут книжку по созданию сайтов, хотела учиться на это, чтоб подрабатывать так фрилансом, как открыла - так и закрыла пока что, что то тяжело показалось учить это все, пока собираюсь с мыслями, попозже еще хочу попытаться открыть сию книгу)

Ну... Об этом надо было думать в 17 лет при поступлении. Или даже раньше. Хорошо, когда есть какие-то увлечения, которые можно развить и применить для зарабатывания денег.) Я, в принципе, всё изучала сама, что мне нужно было.

Acme
#38
Гость

высшее экономическое, спец менеджмент, вот как тут на удалёнке работать?

Не знаю, я вообще не понимаю, чем менеджеры занимаются.)) У нас на работе таких нет.))

Acme
#39
подруга

По книжке и правда трудно, тоже открывла и откладывала, потом припекло уже, села и за 6 часов сделала и дизайн и коды все расписала)))) Просто по аналогии с понравившимся сайтом!

Ничего не трудно, если интересно.:) Трудно, если учитель есть, но скучный, тогда не лезет вообще.)

подруга
#40
Acme

Ничего не трудно, если интересно.:) Трудно, если учитель есть, но скучный, тогда не лезет вообще.)

Вот методом тыка у меня получается)

Гость
#41
Acme

Не знаю, я вообще не понимаю, чем менеджеры занимаются.)) У нас на работе таких нет.))

не смешите, что у вас таких нет)))) это управленец по русски, знаете чему нас учили все 5 лет - как управлять людьми и как мотивировать их на работу - вот в 2-х словах, в общем, начальник это)

Гость
#42
Acme

Ничего не трудно, если интересно.:) Трудно, если учитель есть, но скучный, тогда не лезет вообще.)

книга Левина "Создаем сайт быстро и качественно.Что умеет WordPress." - что скажете, достойная книжка для изучения?

Acme
#43
Гость

не смешите, что у вас таких нет)))) это управленец по русски, знаете чему нас учили все 5 лет - как управлять людьми и как мотивировать их на работу - вот в 2-х словах, в общем, начальник это)

Начальники есть, конечно. Но это обязательно должен быть человек с профильным образованием. Главный бухгалтер имеет бухгалтерское образование. Главный инженер - инженерное. Поэтому просто "начальник" мне непонятен никак. Как и просто "кадровик". Но это и хорошо.:)

Гость
#44
Гость

не смешите, что у вас таких нет)))) это управленец по русски, знаете чему нас учили все 5 лет - как управлять людьми и как мотивировать их на работу - вот в 2-х словах, в общем, начальник это)

Да,раньше так было,у меня вторая специальность-менеджер.Только этих управленцев как собак,куда не ткни-у каждой полки в магазине-мееенеджер,у каждого стеллажа на складе-менеджер.

Гость
#45
подруга

Вот методом тыка у меня получается)

подруга, ну так я хотела изучить это, чтоб сайты на продажу делать, а не просто так, а если дохода не будет - то и нафик заниматься, голову ломать еще, а у тебя так получается заработать или нет?

Гость
#46
Acme

Начальники есть, конечно. Но это обязательно должен быть человек с профильным образованием. Главный бухгалтер имеет бухгалтерское образование. Главный инженер - инженерное. Поэтому просто "начальник" мне непонятен никак. Как и просто "кадровик". Но это и хорошо.:)

ну а я о чем, нас учили быть начальником в любой отрасли типа))) ну то есть дали представление о каждой отрасли так, поверхностно

Гость
#47
Гость

Да,раньше так было,у меня вторая специальность-менеджер.Только этих управленцев как собак,куда не ткни-у каждой полки в магазине-мееенеджер,у каждого стеллажа на складе-менеджер.

не, это просто так продавцов взяли моду называть))) а на самом деле это управленец по русски, а по англ. звучит как менеджер и учится надо 5 лет и изучать методы и способы управления и виды фирм и прочее

подруга
#48
Гость

подруга, ну так я хотела изучить это, чтоб сайты на продажу делать, а не просто так, а если дохода не будет - то и нафик заниматься, голову ломать еще, а у тебя так получается заработать или нет?

Ну так если у меня получился за 6 ч сайт с кнопками, ссылками и своим дизайном, то если поднатаскаться, я думаю, за неделю можно и на продажу делать, еу с сайтов-визиток хотя бы начать))) Но я не на продажу, а для себя делала.

Гость
#49
подруга

Ну так если у меня получился за 6 ч сайт с кнопками, ссылками и своим дизайном, то если поднатаскаться, я думаю, за неделю можно и на продажу делать, еу с сайтов-визиток хотя бы начать))) Но я не на продажу, а для себя делала.

а размещала где, на народ.ру что ли

Гость
#50

Подруга,что за сайт????