Гость
Статьи
Выживают с работы

Выживают с работы

Устроилась на работу с испытательным сроком в 3 месяца. В конце октября он подходит к концу. До этого в данной сфере деятельности не работала, за эти неполные 3 месяца были косяки, ошибалась. А недавно ходила к начальнице, и она намекнула, чтобы я писала заявление на увольнение по собственному желанию. Типа, много было косяков и эта работа совсем не мое, и лучше мне подыскать себе другое место. Я обещала подумать. Очень хочу остаться, набираться опыта, работая в этой сфере. Но боюсь, что если не уволюсь сама, меня уволят по окончании испытательного срока, да еще и с какой-нибудь неприятной записью в трудовой. Что можете посоветовать? Как мне быть?

Ася
11 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

Ждите до последнего.... Если будут просить уволиться, то лучшепо собственному желанию

Гость
#2

имеют полное право, испытательный срок не прошли.

Ася
#4

Обидно( Скажите, а если меня попросят уволиться уже после испытательного срока, какую запись в книжке сделают? Я очень боюсь, что так и напишут-не прошла испытательный срок. С такой записью меня точно ни в одну фирму потом не возьмут(.

Гость
#6

По закону, если вас предупредили об увольнении ДО окнчания испытательно срока, вы можете уволиться по собственному желанию , если откажетесь, то вас имеют право уволить. Но если вам это сообщили ПОСЛЕ, то вы имеете полное право остаться на работе как прошедшая испытательный срок. Так что автор вам прийдется уволиться, ведь вас предупредили заранее.

Ася
#7

Самое обидное, что увольняют не за что, по сути. Да, косяки с моей стороны были, не спорю. Но опять же-я в первый раз устроилась на работу в этой сфере. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Просто я не понравилась чем-то начальнице. Всем спасибо за советы, буду увольняться по собственному, хоть и обидно ужасно.

Валька
#9

серьезные хоть косяки-то?

Провинциалка
#10

Знаете, есть такая мудрость: лучше уволиться до того, как начальство само попросит вас на выход. Увольтесь сейчас по собственному, будете искать работу, скажите, что зарплату задерживали, потому и уволились.

лапуся
#11

у меня была такая же ситуация, держалась до последнего, результат все равно , выжили, ищите другую работу потихоньку, все равно вас здесь сожрут, если уж не взлюбили,

Бренди
#13
Ася

Самое обидное, что увольняют не за что, по сути. Да, косяки с моей стороны были, не спорю. Но опять же-я в первый раз устроилась на работу в этой сфере. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Просто я не понравилась чем-то начальнице. Всем спасибо за советы, буду увольняться по собственному, хоть и обидно ужасно.

Работа - это не учебный комбинат. Вам не приходило в голову, что вы просто не дает того результата который требуется от человека на вашей должности? Может быть и косяков не было серьезных, потому что поняв ваш уровень вам просто ничего такого серьезного не поручали и страховали. Вы хотите набираться опыта, учиться, но обучение будет за счет организации, организация в этом не заинтересована, это их права. так что не стоит думать, что вы просто не понравились начальству. И если у вас мало опыта, то это не ваша вина, так что не стоит себя винить и переживать. А данную ситуацию рассматривайте как дополнительный опыт. Удачи :)

Елена
#14

не переживайте!!!! работа в этой жизни и на этой территории (в этой стране) - не та вещь, о которой стоит переживать. Поверьте! Увольняют, издtаются и прессуют всех и везде. Советский Союз, когда брали, учили и защищали на работе затем и уничтожили Главное помните - бороться надо, но с пониманием того (если смотрите американские фильмы - там как раз всегда об этом), что есть только два варианта борьбы 1) умереть (дойти до конца) и стать для кого-нибцдь посмертно героем. 2) Вовремя отступить (вовремя-это когда ещё не пьёшь успокаивающее, у тебя не забирают деньги, не угрожают, не обливают ушатам помоев) Уродов в жизни - пруд пруди. Обяснять уроду что он урод - бесполезно. Закона уже нет и он не действует(ну, если только страшно ни повезёт)....так что - обязательно боритесь, но и не беритесь прошибать непробиваемую стену. На наш век работы хватит Вопрос только за какую порцию сранной похлёбки мы её будем выполнять и как быстро от неё сдохнем. Простите если грубо - зато как есть - имею опыт 25 летней работы. Удачи! Не переживайте! Главное в жизни - жизнь, а не склочные работы!

Форум: Отношения
Всего: 368 921 тема
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 328 тем
Следующая тема