Гость
Статьи
зависимость от любви

зависимость от любви

Мы начали встречаться с моим нынешним парнем два с половиной месяца назад. Сначала все было хорошо. Мне 26 и это мои самые долгие отношения на этот момент. В первые недели он постоянно мне звонил, писал, встречались мы на выходные и один раз в течении недели так как оба работаем. Он присылал цветы и подарки на работу. Но через месяц все резко изменилось. Сначала я думала что проблема в нем, но потом проанализировав ситуацию поняла- это снова я. Снова- потому что все предыдущие отношения рушились из за моей маниакальной зависимости от человека. От моих постоянных звонков, смс от нытья и нежелания принять тот факт, что даже если мы встречаемся или в будущем я стану его женой- это совсем не означает, что я владею этим человеком как рабом. Что у него не может быть своих дел. Поговорив откровенно со своим МЧ он признался что хотел бы чтобы я стала менее настойчивой, чтобы давала ему возможность соскучиться и звонить самому. Но у меня страх что если он звонит мне только после работы или то что мы видимся только на выходные- это значит что он меня не любит и решил бросить. Я просыпаюсь в холодном поту, пью антидепрессанты и начинаю ему названивать или строчить смс умоляя сказать что он меня любит и никуда не уйдет. Я понимаю что это болезнь, ноя не хочу его потерять и хочу измениться. Мне страшно от того что я творю. Подскажите как быть?

зависимость
10 ответов
Последний — Перейти
Зяблик
#1

2,5 месяца самые длительные отношения в 26 лет - это диагноз. Идите к психологу, может он вам поможет или загрузите себя чем то - танцами, курсами кройки и шитья, чтобы отвлекаться от мыслей про МЧ.

Анна
#2

Только работать над собой! Но вряд ли у вас получится. Вы просто такой человек. Подруга вот недавно развелась из-за такой же маниакальности. В итоге оба сейчас свободны.

Гость
#3

к психологу!

Анна
#4

у Вас очень низкая самооценка, попробуйте себе понравится, почитайте литературу, побольше уверенности в себе и всё будет хорошо, поймите чем больше Вы боитесь кого то потерять тем больше этот кто то будет от Вас убегать!

зависимость
#5

Спасибо Вам всем! Да действительно из за страха потери я не могу пошевелиться, я не могу дождаться конца рабочего дня когда он наконец мне позвонит или чтобы я могла звонить, я боюсь ходить в спорт клуб или встречаться с друзьями- не дай бог будет пропущенный звонок от него а я не увижу...А еще меня трясет от мысли что он собрался поступать на второе высшее и после работы будет ходить в универ- а там столько нового и девушки....

Анна
#6
зависимость

Спасибо Вам всем! Да действительно из за страха потери я не могу пошевелиться, я не могу дождаться конца рабочего дня когда он наконец мне позвонит или чтобы я могла звонить, я боюсь ходить в спорт клуб или встречаться с друзьями- не дай бог будет пропущенный звонок от него а я не увижу...А еще меня трясет от мысли что он собрался поступать на второе высшее и после работы будет ходить в универ- а там столько нового и девушки....

полюбите сначала себя, почему Вы решили, что все должны Вас бросать??? это просто фобия...гоните эти мысли!!!!!!!!!!!!! мысли материальны.

зависимость
#7
Анна

полюбите сначала себя, почему Вы решили, что все должны Вас бросать??? это просто фобия...гоните эти мысли!!!!!!!!!!!!! мысли материальны.

Наверно потому что мой первый молодой человек и мой первый мужчина ( мне был 21 год ) говорил о любви, писал мне стихи, звонил без у молку а в один день - я просто не услышала от него новостей. Я звонила писала но все без толку. Тогда я была наивной и подумала что наверно с ним что то случилось. Я поехала к нему домой. Он был дома. Я попросила открыть. Он не открыл. Была зима. Наконец он вышел и вытащил меня на улицу. За шкирку. Я упала на колени на снегу умоляла объяснить что с ним. Он просто сказал- не устраивай клаунаду и перестань меня доставать. Вали отсюда. Вот и все. И этот страх потери он не проходит. Потому что я вспоминаю как все было хорошо и в один день человек выбросил меня на улицу на снег сказав что я ему просто надоела.

Катнисс
#8
Зяблик

2,5 месяца самые длительные отношения в 26 лет - это диагноз. Идите к психологу, может он вам поможет или загрузите себя чем то - танцами, курсами кройки и шитья, чтобы отвлекаться от мыслей про МЧ.

согласна, без шуток, обратитесь к специалисту, видимо какая-то травма из детства задал аткую моель поведения, подсознательные страхи...

Катнисс
#9

а в 21 год сомнкеваюсь, что мог такой синдром сформироваться, уже сформированный характер. У меня, например, повышенная чувствительность к критике в свой адрес, хотя человек уверенный, но стоит кому-нибудь мне прямо сказать что-то плохое, могу прореветь полдня. Думала мб самооценка завышена, болезнь прям какая-то, стала копаться разбираться (правда сама занялась чтением всякой литературы и т.п...) оказалось дело все в том, что бабушка часто говорила мне в детстве: а ну веди себя прилично, а то чего люди подумают?! Хотя я вела себя как обычный ребенок, просто что-то спрашивала, комментировала свои действия. Из-за этого получилось, что мнение окружающих для меня с детсва стало важнее собственных желаний. Я научилась с этим бороться, хотя до сих пор негатива много. Слава богу никто этого не видит и не знает)))

Гость
#10

Могу сказать одно, если он в вас по-настоящему заинтересован. то не будет говорить про свободу и т.д.Значит у него просто нет такого сильного чувства к вам. Когда человек любит, он хочет все время (ну почти) находится рядом,а не раз в неделю.

Форум: Отношения
Всего: 369 605 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 684 темы
Следующая тема