Гость
Статьи
Генетика или что?

Генетика или что?

У подруги родился внук, непохожий на ее сына - мама русоволосая и сероглазая, сын русоволосый со светло-карими глазами, лопоухий , типично европейской внешности. Сыночек у них темненький и косоглазенький (слегка) ,ушки прижатые, по всем параметрам здоровый, но вот очень много НО... Что делать? Успокоиться и любить? Малыш безусловно не виноват, но гложет ее какое-то сомнение.... что подсказать? Есть еще нюанс, невестка плохо относится к подруге и ее мужу, игнорирует их, постоянно ссорится с мужем, отцом ребенка.

Владислава
18 ответов
Последний — Перейти
#1

днк тест

Andrey
#2

http://www.ddc-rossiya.com

#3

Вы учёный генетик или родословную подруги знаете? А вы в курсе, что у подруги, например, пращур мог быть татарином или, скажем, казахом? Наконец, невестка имеет такие корни, а вдруг? Лопоухость - не есть нормальное явление, слава богу (не в обиду лопоухим), не передаётся наследственно! Как и цвет глаз, может быть, как у родителей, а бывает вообще типа "не в тему" - индивидуальная особенность, короче. Я башкирка, но с совершенно европеоидной внешностью: голубые глаза, белая кожа, русые волосы - в роду были русские и немцы.

Гость
#4

Ой блин, да через год он так поменяется, что там ещё все переругаются, на кого он больше похож.

Гость
#5

еще 100 раз поменяется. а вообще гены любые могут себя как угодно проявить. вообще темный цвет всегда сильнее светлого.

Ёжа
#6

Наверняка предки подруги или невестки были южных кровей. Через поколение-два запросто передается. Про рецессивные гены и частичное доминирование слышали?

Так бы ответила
#7
Свинья Городская

Вы учёный генетик или родословную подруги знаете? А вы в курсе, что у подруги, например, пращур мог быть татарином или, скажем, казахом? Наконец, невестка имеет такие корни, а вдруг? Лопоухость - не есть нормальное явление, слава богу (не в обиду лопоухим), не передаётся наследственно! Как и цвет глаз, может быть, как у родителей, а бывает вообще типа "не в тему" - индивидуальная особенность, короче. Я башкирка, но с совершенно европеоидной внешностью: голубые глаза, белая кожа, русые волосы - в роду были русские и немцы.

+ 100000000000

Умница!

Гость
#8
Ёжа

Наверняка предки подруги или невестки были южных кровей. Через поколение-два запросто передается. Про рецессивные гены и частичное доминирование слышали?

как и предки папаши тоже - неизвестно еще, может, и не свекровь его родила

Владислава
#9
Свинья Городская

Вы учёный генетик или родословную подруги знаете? А вы в курсе, что у подруги, например, пращур мог быть татарином или, скажем, казахом? Наконец, невестка имеет такие корни, а вдруг? Лопоухость - не есть нормальное явление, слава богу (не в обиду лопоухим), не передаётся наследственно! Как и цвет глаз, может быть, как у родителей, а бывает вообще типа "не в тему" - индивидуальная особенность, короче. Я башкирка, но с совершенно европеоидной внешностью: голубые глаза, белая кожа, русые волосы - в роду были русские и немцы.

Я не ученый и не генетик) И мы с подругой в курсе всех перипетий могущих быть. Подруга литовка, у нее все были светловолосые и голубоглазые, муж потемнее- русский (может там и были какие-то корни, кто знает, хотя по детским фоткам все светленькие с обеих сторон, мы тщательно пересмотрели фотографии). А девушка сына белоруска, там вообще все как одуванчики белобрысые) Ребенку сейчас 5 месяцев, волосы темно-каштановые, глаза карие, румяный и смугловатый, лицом очень похож на татарчонка или башкира, даже не знаю. Можнет действительно такая шутка судьбы!

Гость
#10

ерунду вы пишете. В 5 месяцев они все косоглазые, курносые и кривоногие.

Гость
#11

смуглый цвет потом светлеет (как цветной надувной мячик-распределяется по коже)

н знаете, как к невестке придраться? да-да. днк-тест- сейчас очень кстати. Не все молоко еще у матери пропало, никак вы ее с подругой не добьете. Белорусы живучие, надо было сразу в роддоме проверять. А то уже кучу денег на подарки потратились.

Гость
#12

Подрюжка свекровкина, от ещё одна бяда

Ёжа
#13
Владислава

Я не ученый и не генетик) И мы с подругой в курсе всех перипетий могущих быть. Подруга литовка, у нее все были светловолосые и голубоглазые, муж потемнее- русский (может там и были какие-то корни, кто знает, хотя по детским фоткам все светленькие с обеих сторон, мы тщательно пересмотрели фотографии). А девушка сына белоруска, там вообще все как одуванчики белобрысые) Ребенку сейчас 5 месяцев, волосы темно-каштановые, глаза карие, румяный и смугловатый, лицом очень похож на татарчонка или башкира, даже не знаю. Можнет действительно такая шутка судьбы!

"Муж потемнее, русский".

А вы в курсе, что русские в современном понимании - по большей части не чисто славяне? Что у многих из нас имеются далекие тюркские или финно-угорские корни? Я тоже светловолосая и зеленоглазая. Однако в курсе, что моя прабабка была родом из села, где жили обрусевшие татары. Так что вполне может быть, что у меня прапрапрапрапрапрадед был татарином! Хотя по нашей блондинистой родне этого и не скажешь. А гены могут вылезать и через несколько поколений. Так же,как и с возрастом малыш может потемнеть или посветлеть

Кстати, девушка-белоруска-блондинка...а вы в курсе, что по соседству с белорусами живут и украинцы, среди которых есть и вполне так чернявые хохлы? Еще и поляки по соседству, а у них темноволосых тоже хватает! Если сами светлые, это еще не значит, что в роду не было темных.

ангина
#14

сделайте ДНК тест, сейчас существуют анонимные лаб-рии, где не обязательно судебное решение

лучше узнать правду, чем подруга будет мучать подозрениями невестку и сына много много лет.

Нежилец
#15

Браво, Гость! Вы совершенно правы!

ГостьЯ
#16
Гость

Ой блин, да через год он так поменяется, что там ещё все переругаются, на кого он больше похож.

в негра превратиться?

ГостьЯ
#17
ангина

сделайте ДНК тест, сейчас существуют анонимные лаб-рии, где не обязательно судебное решение лучше узнать правду, чем подруга будет мучать подозрениями невестку и сына много много лет.

я тоже за ДНК

Владислава
#18
ангина

сделайте ДНК тест, сейчас существуют анонимные лаб-рии, где не обязательно судебное решение

лучше узнать правду, чем подруга будет мучать подозрениями невестку и сына много много лет.

Спасибо за совет насчет ДНК. Это уже решать им на семейном совете. А я все таки склонюсь к мысли, что наверно это гены)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: