Гость
Статьи
Как вам такой ответ?!

Как вам такой ответ?!

Делала вчера тему про то, что МЧ не помогает по дому. Так вот ссора пошла дальше. Он мне наконец выдал, что это чисто женская обязанность, несмотря на то, что оба работают. Женщины, по его мнению, должны заниматься домом и детьми. А мужчины быть добыдчиками. Я говоря, я согласна. Мужчина должен работать, а женщина вести хозяйство. Но у нас-то почти все женщины работают, домохозяек мало. Значит женщина работать не обязана. Он говорит - не обязана, если не хочет развиваться и сидеть клушей дома. Короче, получается, что у мужика только одна обязанность - работать, а у женщины - работать, заниматься домом, заниматься детьми и т.д. Это что, правильно??

Катя
54 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

нет, не правильно. правильно - это так, как комфортно одновременно обоим.

Гость
#2

нет конечно!!!

либо быт пополам, либо женщина домохозяйка иначе в сад

Катя
#3
Гость

нет конечно!!!

либо быт пополам, либо женщина домохозяйка иначе в сад

Это слишком категоричное требование, когда это единственный камень преткновения. Когда нет измен, забота друг о друге, хорошие отношения с родителями друг друга (это немаловажно очень). И вот только такая *** в быту.

Гость
#4

ну так с годами быт в семье очень важен становится.....все остальное приходящее-уходящее)

Катя
#5

Допустим, я уйду.Я за свою жизнь со многими мужчинами была знакома - все хуже этого. Могу сделать ошибку, если уйду.

Гость
#6
Катя

Допустим, я уйду.Я за свою жизнь со многими мужчинами была знакома - все хуже этого. Могу сделать ошибку, если уйду.

т.е вы готовы хвататься за любое *овно лишь бы одной не быть? в штанах смысл жизни?

Гость
#7
Катя

Допустим, я уйду.Я за свою жизнь со многими мужчинами была знакома - все хуже этого. Могу сделать ошибку, если уйду.

договаривайтесь сейчас, на берегу, что называется)

вы представляете себе какого это и работа и быт и дети и прочее и все на себе, я это проходила, мои нервы в итоге не выдержали, не, такого больше в моей жизни однозначно не будет!!!......

Ольга
#8

автор, ну вы и сами понимаете, что ответ вашего МЧ - бред сивого мерина. Слишком удобно *опу свою пристроил: чтобы вы домработницей для него были и в тоже время личностно развивались (читай - на шее у него не сидели, и сами материально себя обеспечивали).

Короче жлоб обыкновенный с домостроевскими замашками. Как большинство мужиков в нашей азиатской стране (про Россию говорю). Какое нафиг цивилизованное общество аля Европа... если в мозгах людей до сих пор доисторические стериотипы.

Катя
#9
Гость

т.е вы готовы хвататься за любое *овно лишь бы одной не быть? в штанах смысл жизни?

Предвидела этот вумановский ответ. А потом такие женщины, которые смысла в штанах не видят, создают темы "Можно ли счастливо прожить без мужа и детей".

Катя
#10
Гость

договаривайтесь сейчас, на берегу, что называется)

вы представляете себе какого это и работа и быт и дети и прочее и все на себе, я это проходила, мои нервы в итоге не выдержали, не, такого больше в моей жизни однозначно не будет!!!......

Нервы он мне каждый раз не мотает. Раз в полгода такие разборки случаются, под плохое настроение. Этого он меня не критикует и не пилит. Поэтому я начинаю считать, что все в порядке и расслабляюсь :)

Ольга
#11
Гость

договаривайтесь сейчас, на берегу, что называется)

вы представляете себе какого это и работа и быт и дети и прочее и все на себе, я это проходила, мои нервы в итоге не выдержали, не, такого больше в моей жизни однозначно не будет!!!......

абсолютно верно! О совместной жизни и решении бытовых проблем, домашних дел и т.д. нужно договариваться "на берегу", до заключения браки и совместного проживания.

Иначе будущность женщины очевидна: неизбежное её превращение в бабу-кентавра, которая "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".

Гость
#12

А НАФИГА ВАМ МУЖИК, ЕСЛИ ВЫ САМИ СЕБЯ ОБЕСПЕЧИВАЕТЕ И ЗА ДОМОМ СМОТРИТЕ? Надобности в нём нет! А если для кровати - проще вибратор купить, он хотя бы не шляется чёрт знает где и с кем и от него вряд ли можно получить ВИЧ\СПИд и другие мерзости. так что выставлйте вещички вашего МЧ за дверь! Иш хорошо он уселся, однако! наглость - первое счастье для него.

Катя
#13
Ольга

автор, ну вы и сами понимаете, что ответ вашего МЧ - бред сивого мерина. Слишком удобно *опу свою пристроил: чтобы вы домработницей для него были и в тоже время личностно развивались (читай - на шее у него не сидели, и сами материально себя обеспечивали).



Короче жлоб обыкновенный с домостроевскими замашками. Как большинство мужиков в нашей азиатской стране (про Россию говорю). Какое нафиг цивилизованное общество аля Европа... если в мозгах людей до сих пор доисторические стериотипы.

Он меня не то, что обеспечивает, но деньги свои на меня потратить совершенно не проблема. И дорогие вещи дарит. Заботится - всегда встречает с работы, если я позже прихожу, провожает, возит меня, когда мне куда-то надо. По друзьям не торчит, любит со мной проводить время. Дачу старую мне отремонтировал и т.д.

Гость
#14

Да так всегда было (даже в совке).

А в средние века чтобы женщина не работала, а сидела дома то она должна была быть с большим приданным.

Мой так же как и ваш МЧ думает, но в быту помогает - картошку чистит, лук режет, перфоратор в руках держать умеет. Больше, в принципе, мне от него помощи и не нужно - только мешаться будет)))

Ольга
#15
Катя

Он меня не то, что обеспечивает, но деньги свои на меня потратить совершенно не проблема. И дорогие вещи дарит. Заботится - всегда встречает с работы, если я позже прихожу, провожает, возит меня, когда мне куда-то надо. По друзьям не торчит, любит со мной проводить время. Дачу старую мне отремонтировал и т.д.

это пока вы не замужем за ним. Вы очень наивны, если думаете, что так будет всегда. Заявление вашего мужчины насчет "роли" женщины в браке и о том, как и что она должна делать, - абсолютно определённо.

Считайте, что он вас предупредил. Потом поздно будет ныть "а я думала, что будет иначе... ведь ты не был таким... а как же любовь".

Короче, ваша жизнь - сами решайте. А мнение со стороны вам уже здесь высказали.

Катя
#16
Гость

Да так всегда было (даже в совке).

А в средние века чтобы женщина не работала, а сидела дома то она должна была быть с большим приданным.

Мой так же как и ваш МЧ думает, но в быту помогает - картошку чистит, лук режет, перфоратор в руках держать умеет. Больше, в принципе, мне от него помощи и не нужно - только мешаться будет)))

Мой хорошо готовит, поэтому на готовку его "развести" проще, чем на уборку и т.п.

Катя
#17
Ольга

Катя

Он меня не то, что обеспечивает, но деньги свои на меня потратить совершенно не проблема. И дорогие вещи дарит. Заботится - всегда встречает с работы, если я позже прихожу, провожает, возит меня, когда мне куда-то надо. По друзьям не торчит, любит со мной проводить время. Дачу старую мне отремонтировал и т.д.это пока вы не замужем за ним. Вы очень наивны, если думаете, что так будет всегда. Заявление вашего мужчины насчет "роли" женщины в браке и о том, как и что она должна делать, - абсолютно определённо.

Считайте, что он вас предупредил. Потом поздно будет ныть "а я думала, что будет иначе... ведь ты не был таким... а как же любовь".



Короче, ваша жизнь - сами решайте. А мнение со стороны вам уже здесь высказали.

3 года ничего не изменилось, почему должно измениться? Я думаю, он человек такой.

Катя
#18

Дело в том, что мне родители и бабушки всегда говорили, что я не хозяйственная и сложно мне замужем будет. Пока жила с родителями, почти никогда уборкой не занималась. То есть, возможно, это не МЧ на меня давит, а прост такая грязь у нас, что терпеть невозможно? :) Дело в том, что мы живем за городом и на полу часто то стружки от дров, то остатки снега. Но это каждый раз, и мыть пол мне каждый день не хочется.

Гость
#19
Ольга

Как большинство мужиков в нашей азиатской стране (про Россию говорю).

Ольга

Какое нафиг цивилизованное общество аля Европа... если в мозгах людей до сих пор доисторические стериотипы.

Катя

Предвидела этот вумановский ответ. А потом такие женщины, которые смысла в штанах не видят, создают темы "Можно ли счастливо прожить без мужа и детей".

какая *** азиатская, тупая ты кура? во-первых, аСия, а не азия, во-вторых не мы как они, а они как мы. кури иторию, дура.

цивилизованное общество аля Европа??? идиотко, там пид.а.расы, лезбианки, куча дегенератов, хочешь быть как они?

а вы создадите тему "муж бъет, бухает, что мне делать?" а такие как мы, находят себе нормальных мужей

Гость
#20
Катя

Дело в том, что мы живем за городом и на полу часто то стружки от дров, то остатки снега. Но это каждый раз, и мыть пол мне каждый день не хочется.

а подмести вам религия не позволяет?

Ольга
#21
Катя

3 года ничего не изменилось, почему должно измениться? Я думаю, он человек такой.

а зачем вы открыли эту тему на форуме? Да еще с вопросом - правильно ли то, что сказал ваш МЧ? Значит есть сомнения....

Катя, не обманывайте себя. Если бы вы не думали, не сомневались, не переживали... и если бы ничто вас не напрягло в этом заявлении МЧ - вы бы эту тему не создали.

Нам (посторонним людям) глубоко параллельно, что у вас происходит в отношениях. Мы просто высказываем объективный взгляд со стороны. Поэтому нас не надо убеждать, какой идеальный ваш МЧ и как он вас любит, как о вас забоится... Вы лучше о себе и собственных переживаниях подумайте. И самой себе задайте вопрос: "Что же меня так взволновало? что мне так покоя не даёт?".

Глядишь, тогда и вскроется истина.

Катя
#22
Ольга

Катя

3 года ничего не изменилось, почему должно измениться? Я думаю, он человек такой.а зачем вы открыли эту тему на форуме? Да еще с вопросом - правильно ли то, что сказал ваш МЧ? Значит есть сомнения....

Катя, не обманывайте себя. Если бы вы не думали, не сомневались, не переживали... и если бы ничто вас не напрягло в этом заявлении МЧ - вы бы эту тему не создали.



Нам (посторонним людям) глубоко параллельно, что у вас происходит в отношениях. Мы просто высказываем объективный взгляд со стороны. Поэтому нас не надо убеждать, какой идеальный ваш МЧ и как он вас любит, как о вас забоится... Вы лучше о себе и собственных переживаниях подумайте. И самой себе задайте вопрос: "Что же меня так взволновало? что мне так покоя не даёт?".

Глядишь, тогда и вскроется истина.

Волнует меня то, что 1) я всегда считала, что мужчина должен помогать в хозяйстве, если работают оба; 2) не могу расстаться с человеком только из-за этого при других хороших условиях.

Катя
#23

Например, у одной моей знакомой муж помогал в уборке и был более лояльным, зато гулял со всеми, кто под руку попадался, а она ничего не знала 10 лет. У подруги муж помогает и готовит, зато секс у нее с ним раз в полгода. У третей МЧ вроде таких мыслей не имеет, но категороически не хочет жениться.

Так вот идеальных пар я не вижу. А своего МЧ я люблю. И пусть он будет меня пилить по поводу уборки, чем изменяет или не трахает или не жениться. Или будет маменькиным сынком.

Но выбрать меньшую из зол - тоже не значит быть счастливой полностью.

Ольга
#24
Катя

1) я всегда считала, что мужчина должен помогать в хозяйстве, если работают оба

Катя

2) не могу расстаться с человеком только из-за этого при других хороших условиях.

ну вот видите. А ваш мужчина считает ПО-ДРУГОМУ (см.выше). Есть повод задуматься о вашей будущей совместной жизни.

ну так может не расставаться. Но поговорить с ним прямо, обсудить эту проблему. И вместе искать комромисс. Если действительно так вас любит (как вы утверждаете), то сможете найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.

Отношения - это прежде всего равная ЗНАЧИМОСТЬ, а не кого-то одного. Если же игра в одни ворота, то о каком счастье говорить? о какой любви?

Хи-хи
#25

Уборщиц приходящих нормальные люди нанимают. Я одна живу в трехкомнатной квартире, и то ко мне раз в неделю уборщица приходит и все моет чистит.

Катя
#26
Ольга

ну вот видите. А ваш мужчина считает ПО-ДРУГОМУ (см.выше). Есть повод задуматься о вашей будущей совместной жизни.



ну так может не расставаться. Но поговорить с ним прямо, обсудить эту проблему. И вместе искать комромисс. Если действительно так вас любит (как вы утверждаете), то сможете найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.



Отношения - это прежде всего равная ЗНАЧИМОСТЬ, а не кого-то одного. Если же игра в одни ворота, то о каком счастье говорить? о какой любви?

Ну финалом разговора было то, что он сказал, что не выспался, может, погорячился. Но также - уже спокойно сказал - что я все еще ребенок, за которого мама с папой все делали и решали. А убираться, готовить и т.д. я не научилась и не понимаю, что это важно уметь для хороших взаимоотношений.

Катя
#27
Хи-хи

Уборщиц приходящих нормальные люди нанимают. Я одна живу в трехкомнатной квартире, и то ко мне раз в неделю уборщица приходит и все моет чистит.

Мы за городом живем. Сюда вряд ли кто поедет.

Но думаю, что если я это предложу, мне скажут, а на готовку и стирку тоже кого-то приглашать будем? :)

Тася
#28

ЗабейтЕ.Не готовте и не стерайте.Не убирайте.Если у него такая патриархальная позиция пусть катится.Так бы сказала.

Ольга
#29
Катя

А убираться, готовить и т.д. я не научилась и не понимаю, что это важно уметь для хороших взаимоотношений.

автор, я старше вас, и уверяю вас - НЕ ЭТО важно для хороших взаимоотношений. Ваш МЧ (независимо от его возраста) тоже еще очень инфантильный. И рассуждения у него соответствующие.

Да и вообще не вижу смысла обсуждать тему, когда человек заходит спросить мнения других, говоря о том, что его встревожило... а потом по ходу разговора начинает отпираться и уверять всех, что дескать его неправильно поняли.

Автор, здесь уже было столько тем, подобных вашей. И всегда дамочки с пеной у рта бросаются обманывать других и себя.... Зачем, кому это надо? Мы вас не знаем, нам абсолютно всё равно.

Вы главное себя не обманывайте и не прячьте голову в песок, думая что проблема (которую вы заметели в недопонимании с МЧ) сама собой рассосётся, как будто её и не было.

Катя
#30
Тася

ЗабейтЕ.Не готовте и не стерайте.Не убирайте.Если у него такая патриархальная позиция пусть катится.Так бы сказала.

Ну вот я так не делаю-не делаю, а раз в полгода начинаются ссоры по этому поводу.

Катя
#31
Ольга

автор, я старше вас, и уверяю вас - НЕ ЭТО важно для хороших взаимоотношений. Ваш МЧ (независимо от его возраста) тоже еще очень инфантильный. И рассуждения у него соответствующие.



Да и вообще не вижу смысла обсуждать тему, когда человек заходит спросить мнения других, говоря о том, что его встревожило... а потом по ходу разговора начинает отпираться и уверять всех, что дескать его неправильно поняли.



Автор, здесь уже было столько тем, подобных вашей. И всегда дамочки с пеной у рта бросаются обманывать других и себя.... Зачем, кому это надо? Мы вас не знаем, нам абсолютно всё равно.

Вы главное себя не обманывайте и не прячьте голову в песок, думая что проблема (которую вы заметели в недопонимании с МЧ) сама собой рассосётся, как будто её и не было.

Вы совершенно правы. Но много Вы знаете людей, которые, любя человека, бросают его потому что он не разделяет его мнение по какому-то вопросу и потому что другие говорят ему об этом? Я почти таких не знаю.

А тема моя, конечно, не очень верно сформулирована. Я надеялась, что, может, мне какую-нибудь женскую хитрость подскажут. Но мудрых женщин у нас мало. Все только и могут, что кричать "бросай его он тебя не достоин". Проблемы никто решать не хочет.

табуретка-pro
#32
Катя

Но мудрых женщин у нас мало. Все только и могут, что кричать "бросай его он тебя не достоин". Проблемы никто решать не хочет.

)))

за тебя твою проблему никто не решит. да и ты сама не хочешь. ведь он для тебя хорош, тк это его единственный недостаток.

про стружки от дров так душевно написано.. )))

Кристи
#33
Катя

Делала вчера тему про то, что МЧ не помогает по дому. Так вот ссора пошла дальше. Он мне наконец выдал, что это чисто женская обязанность, несмотря на то, что оба работают. Женщины, по его мнению, должны заниматься домом и детьми. А мужчины быть добыдчиками. Я говоря, я согласна. Мужчина должен работать, а женщина вести хозяйство. Но у нас-то почти все женщины работают, домохозяек мало. Значит женщина работать не обязана. Он говорит - не обязана, если не хочет развиваться и сидеть клушей дома. Короче, получается, что у мужика только одна обязанность - работать, а у женщины - работать, заниматься домом, заниматься детьми и т.д. Это что, правильно??

Я вас советую повоспитывать его ремнём, это очень действенный метод.

Катя
#34
табуретка-pro

)))



за тебя твою проблему никто не решит. да и ты сама не хочешь. ведь он для тебя хорош, тк это его единственный недостаток.







про стружки от дров так душевно написано.. )))

да я не свою проблему в этом комментарии имею ввиду. у нас женщины только словами бросаться могут, а решать они не умеют или не хотят.

Ольга
#35
Катя

Вы совершенно правы. Но много Вы знаете людей, которые, любя человека, бросают его потому что он не разделяет его мнение по какому-то вопросу и потому что другие говорят ему об этом?

а где вы увидели призыв бросить вашего МЧ?

Я вам уже выше написала, что считаю необходимым ПРЯМО поговорить с ним о вопросе, который вас волнует и в котором, как оказалось, вы с ним придерживаетесь разных точек зрения. Я говорила об обсуждении проблемы и поиске компромисса, а не "бросайего-онтебянедостоин".

Иван
#36

Дорогая Катя!

Это совершенно неправильно. Попробуйте покапать на мозги ненавязчиво таким образом:

Раньше в деревне мужик колол дрова, чинил забор, красил, столярничал, плотничал, итд. А женщина стирала и готовила.

Сейчас в квартирах женщина продолжает стирать и готовить, а мужская работа по дому исчезла. Розетку надо починить раз в три года, да и то электрика вызывают.

Получается несправедливость. И можно чтобы мужчина хоть часть женской работы взял на себя. Например она сготовила - он помыл посуду.

подруга
#37

автор, я считаю ваш мч прав, а насчет работы - так женщина может работать не ради денег, а для души! Например 2-3 часа в день, не напрягаясь

Кристи
#38
Иван

Дорогая Катя!

Это совершенно неправильно. Попробуйте покапать на мозги ненавязчиво таким образом:



Раньше в деревне мужик колол дрова, чинил забор, красил, столярничал, плотничал, итд. А женщина стирала и готовила.



Сейчас в квартирах женщина продолжает стирать и готовить, а мужская работа по дому исчезла. Розетку надо починить раз в три года, да и то электрика вызывают.



Получается несправедливость. И можно чтобы мужчина хоть часть женской работы взял на себя. Например она сготовила - он помыл посуду.

Как Вы относитесь к воспитанию нерадивых мужей ремнём?

подруга
#39
Иван

Дорогая Катя!

Это совершенно неправильно. Попробуйте покапать на мозги ненавязчиво таким образом:



Раньше в деревне мужик колол дрова, чинил забор, красил, столярничал, плотничал, итд. А женщина стирала и готовила.



Сейчас в квартирах женщина продолжает стирать и готовить, а мужская работа по дому исчезла. Розетку надо починить раз в три года, да и то электрика вызывают.



Получается несправедливость. И можно чтобы мужчина хоть часть женской работы взял на себя. Например она сготовила - он помыл посуду.

аха, а женщина семью обеспечивает наполовину))) главное чтоб все ровно пополам))

Гость
#40

по их мнению правильно,но большинство женщин же так и живут и работают и за домом следят,такова видимо наша участь

Катя
#41
Иван

Дорогая Катя!

Это совершенно неправильно. Попробуйте покапать на мозги ненавязчиво таким образом:



Раньше в деревне мужик колол дрова, чинил забор, красил, столярничал, плотничал, итд. А женщина стирала и готовила.



Сейчас в квартирах женщина продолжает стирать и готовить, а мужская работа по дому исчезла. Розетку надо починить раз в три года, да и то электрика вызывают.



Получается несправедливость. И можно чтобы мужчина хоть часть женской работы взял на себя. Например она сготовила - он помыл посуду.

Вот спасибо за мужской ответ :)

Говорила - это же первое, что логично приходит в голову. Но, видимо, действительно, это такой образ мыслей у него. Розетки и прочее он сам чинит, сантехника вызывали только, когда совсем беда. То есть мужчина-то вроде не жлоб. Но тут - хоть тресни. Правда, он не пилит меня каждый день. Иногда говорит - убирайся, когда считаешь нужным. Или - вот отремонтирую кухню, научу тебя готовить. Но образ мыслей он свой так просто не изменит. Вчера был злой и сказал что стыдно что я в свои года ничего не умею.

табуретка-pro
#42
Иван

Дорогая Катя!

Это совершенно неправильно. Попробуйте покапать на мозги ненавязчиво таким образом:



Раньше в деревне мужик колол дрова, чинил забор, красил, столярничал, плотничал, итд. А женщина стирала и готовила.



Сейчас в квартирах

ты почитай внимательно. они в деревне живут, и он, судя по стружкам от дров, их пилит и рубит и строгает ))

Кристи
#43
Катя

ИванДорогая Катя!

Это совершенно неправильно. Попробуйте покапать на мозги ненавязчиво таким образом:



Раньше в деревне мужик колол дрова, чинил забор, красил, столярничал, плотничал, итд. А женщина стирала и готовила.



Сейчас в квартирах женщина продолжает стирать и готовить, а мужская работа по дому исчезла. Розетку надо починить раз в три года, да и то электрика вызывают.



Получается несправедливость. И можно чтобы мужчина хоть часть женской работы взял на себя. Например она сготовила - он помыл посуду.

Вот спасибо за мужской ответ :)

Говорила - это же первое, что логично приходит в голову. Но, видимо, действительно, это такой образ мыслей у него. Розетки и прочее он сам чинит, сантехника вызывали только, когда совсем беда. То есть мужчина-то вроде не жлоб. Но тут - хоть тресни. Правда, он не пилит меня каждый день. Иногда говорит - убирайся, когда считаешь нужным. Или - вот отремонтирую кухню, научу тебя готовить. Но образ мыслей он свой так просто не изменит. Вчера был злой и сказал что стыдно что я в свои года ничего не умею.

Вам стоит применить ремень, я уже писала видимо вы не обратили должного внимания

Катя
#44
Гость

по их мнению правильно,но большинство женщин же так и живут и работают и за домом следят,такова видимо наша участь

Вот если бы все поголовно женщины так считали, я бы считала, что это в порядке вещей и не терзалась. Просто либо смирилась бы, либо нет. А так - одни говорят одни, другие другое. Если маме позвоню, она скажет, что он прав, и я всегда свинюхой была. Но мне бы разобраться - я перегибаю палку в беспорядке, и он просто срывается. А так вполне лоялен. Либо он такой твердолобый чурбан.Проверить что ли - не забивать на уборку, держать чистоту, не напрягаясь и посмотреть - нужно ли ему больше и дело яйца выеденного не стоит. Можно просто раз в неделю уборку делать и периодически поддерживать.

Катя
#45
табуретка-pro

ИванДорогая Катя!

Это совершенно неправильно. Попробуйте покапать на мозги ненавязчиво таким образом:



Раньше в деревне мужик колол дрова, чинил забор, красил, столярничал, плотничал, итд. А женщина стирала и готовила.



Сейчас в квартирах

ты почитай внимательно. они в деревне живут, и он, судя по стружкам от дров, их пилит и рубит и строгает ))

Неа. Дрова давно нарублены таджиками. А так топливные брикеты покупаем. Он рубит редко - у него 2 грыжи в спине, сразу болеть начинает.

Катя
#46
Кристи

КатяИванДорогая Катя!

Это совершенно неправильно. Попробуйте покапать на мозги ненавязчиво таким образом:



Раньше в деревне мужик колол дрова, чинил забор, красил, столярничал, плотничал, итд. А женщина стирала и готовила.



Сейчас в квартирах женщина продолжает стирать и готовить, а мужская работа по дому исчезла. Розетку надо починить раз в три года, да и то электрика вызывают.



Получается несправедливость. И можно чтобы мужчина хоть часть женской работы взял на себя. Например она сготовила - он помыл посуду.

Вот спасибо за мужской ответ :)

Говорила - это же первое, что логично приходит в голову. Но, видимо, действительно, это такой образ мыслей у него. Розетки и прочее он сам чинит, сантехника вызывали только, когда совсем беда. То есть мужчина-то вроде не жлоб. Но тут - хоть тресни. Правда, он не пилит меня каждый день. Иногда говорит - убирайся, когда считаешь нужным. Или - вот отремонтирую кухню, научу тебя готовить. Но образ мыслей он свой так просто не изменит. Вчера был злой и сказал что стыдно что я в свои года ничего не умею.

Вам стоит применить ремень, я уже писала видимо вы не обратили должного внимания

Так он же сильнее! :) Выхватит его, да еще и меня по попе))

Кристи
#47
Катя

КристиКатяИванДорогая Катя!

Это совершенно неправильно. Попробуйте покапать на мозги ненавязчиво таким образом:



Раньше в деревне мужик колол дрова, чинил забор, красил, столярничал, плотничал, итд. А женщина стирала и готовила.



Сейчас в квартирах женщина продолжает стирать и готовить, а мужская работа по дому исчезла. Розетку надо починить раз в три года, да и то электрика вызывают.



Получается несправедливость. И можно чтобы мужчина хоть часть женской работы взял на себя. Например она сготовила - он помыл посуду.

Вот спасибо за мужской ответ :)

Говорила - это же первое, что логично приходит в голову. Но, видимо, действительно, это такой образ мыслей у него. Розетки и прочее он сам чинит, сантехника вызывали только, когда совсем беда. То есть мужчина-то вроде не жлоб. Но тут - хоть тресни. Правда, он не пилит меня каждый день. Иногда говорит - убирайся, когда считаешь нужным. Или - вот отремонтирую кухню, научу тебя готовить. Но образ мыслей он свой так просто не изменит. Вчера был злой и сказал что стыдно что я в свои года ничего не умею.

Вам стоит применить ремень, я уже писала видимо вы не обратили должного внимания

Так он же сильнее! :) Выхватит его, да еще и меня по попе))

Мм, тоже любопытный вариант.

Кристи
#48

Вам сюда

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4256705/1/

Катя
#49
Кристи

КатяКристиКатяИванДорогая Катя!

Это совершенно неправильно. Попробуйте покапать на мозги ненавязчиво таким образом:



Раньше в деревне мужик колол дрова, чинил забор, красил, столярничал, плотничал, итд. А женщина стирала и готовила.



Сейчас в квартирах женщина продолжает стирать и готовить, а мужская работа по дому исчезла. Розетку надо починить раз в три года, да и то электрика вызывают.



Получается несправедливость. И можно чтобы мужчина хоть часть женской работы взял на себя. Например она сготовила - он помыл посуду.

Вот спасибо за мужской ответ :)

Говорила - это же первое, что логично приходит в голову. Но, видимо, действительно, это такой образ мыслей у него. Розетки и прочее он сам чинит, сантехника вызывали только, когда совсем беда. То есть мужчина-то вроде не жлоб. Но тут - хоть тресни. Правда, он не пилит меня каждый день. Иногда говорит - убирайся, когда считаешь нужным. Или - вот отремонтирую кухню, научу тебя готовить. Но образ мыслей он свой так просто не изменит. Вчера был злой и сказал что стыдно что я в свои года ничего не умею.

Вам стоит применить ремень, я уже писала видимо вы не обратили должного внимания

Так он же сильнее! :) Выхватит его, да еще и меня по попе))

Мм, тоже любопытный вариант.

Вот, честно, лучше бы так шлепал, чем эти дурацкие разборки))))

Кристи
#50
Катя

КристиКатяКристиКатяИванДорогая Катя!

Это совершенно неправильно. Попробуйте покапать на мозги ненавязчиво таким образом:



Раньше в деревне мужик колол дрова, чинил забор, красил, столярничал, плотничал, итд. А женщина стирала и готовила.



Сейчас в квартирах женщина продолжает стирать и готовить, а мужская работа по дому исчезла. Розетку надо починить раз в три года, да и то электрика вызывают.



Получается несправедливость. И можно чтобы мужчина хоть часть женской работы взял на себя. Например она сготовила - он помыл посуду.

Вот спасибо за мужской ответ :)

Говорила - это же первое, что логично приходит в голову. Но, видимо, действительно, это такой образ мыслей у него. Розетки и прочее он сам чинит, сантехника вызывали только, когда совсем беда. То есть мужчина-то вроде не жлоб. Но тут - хоть тресни. Правда, он не пилит меня каждый день. Иногда говорит - убирайся, когда считаешь нужным. Или - вот отремонтирую кухню, научу тебя готовить. Но образ мыслей он свой так просто не изменит. Вчера был злой и сказал что стыдно что я в свои года ничего не умею.

Вам стоит применить ремень, я уже писала видимо вы не обратили должного внимания

Так он же сильнее! :) Выхватит его, да еще и меня по попе))

Мм, тоже любопытный вариант.

Вот, честно, лучше бы так шлепал, чем эти дурацкие разборки))))

Это потрясающе...думаю вам стоит отписаться в той теме. К сожалению там очень глухо