Гость
Статьи
Отговорки или …

Отговорки или реальность?

Такой вопрос когда женщины терпят побои, пьянки. оскорбления. измены со стороны мужа(парня) оправдываясь тем, что некуда идти, дети и тд. Это действительно так? или это просто отговорки. Тогда чем они руководствуются терпя все эти ужасы? Ваши истории из жизни, предположения.

тетя Марина
14 ответов
Последний — Перейти
Юлястик
#1

Это действительно так. Некуда идти.

У моих бабушки с дедушкой иногда (на 1-2 дня) прятались соседи - мать и сын, когда глава семейства начинал буянить в пьяном виде.

Тася
#2

Еще процветает любовная магия,если приворожена,она сним останется,даже если он об нее ноги бут вытерать всю жизнь,бут все прощять.Пока он ее по-пьяни не зарубит.

Юлястик
#3

Еще жалость. "Как я его брошу, да он же без меня пропадет".

Юлястик
#4

Знаю еще женщину, которая терпела, потому что идти было некуда. Доходило до того, что не раз пьяный муж будил ее среди ночи и пытался зарезать. Она спала со скалкой и с ножом под подушкой, на всякий случай.

Ушла, только когда встретила другого мужчину. Ушла к нему. У того свои тараканы, но хотя бы не пьет.

А муж, кстати, вдруг резко бросил пить, нашел хорошую работу.

Маргарита
#5

Я знаю одну женщину которая долгое время жила, зная, что муж ей изменяет, вместе с мужем, она говорила, что живет с ним только ради дочери, и ей действительно некуда было пойти, как бы она не хотела. Муж поставил ей условия что если она уйдет то ни она ни дочь не получат и части от этой квартиры. Вот так вот и бедная женщина все это терпела. Сейчас слава Богу муж немного остепенился и жизнь у них вроде как наладилась.

Бяка
#6

Скорее - реальность.

У меня приятельница вышла замуж и терпит всякие ужасы. Ее муж жалеет денег на общего ребенка и контролирует, что они едят - типа, надо экономить. Хотя еще до свадьбы он говорил - "бабе на 3 месяца нужна пачка дешевых прокладок, одни колготки и 1000р". Я как услышала это -ушла в аут!!!

Она, правда, взбрыкнула после свадьбы, хотела к родителям вернуться, а они и говорят - если разведешься, то у нас нет дочери. Ведь развод - это такой позор. Сама выбрала и теперь терпи.

А ей реально некуда идти с ребенком, ни работы нормальной, ни образования.

Ттт, мне повезло. Мои родичи адекватные. Говорят - иди замуж, если что не так, всегда примем и поможем. Не терпи.

Гость
#7
Юлястик

Знаю еще женщину, которая терпела, потому что идти было некуда. Доходило до того, что не раз пьяный муж будил ее среди ночи и пытался зарезать. Она спала со скалкой и с ножом под подушкой, на всякий случай.

Ушла, только когда встретила другого мужчину. Ушла к нему. У того свои тараканы, но хотя бы не пьет.

А муж, кстати, вдруг резко бросил пить, нашел хорошую работу.

Получается причина пьянства мужа была в этой бабе. Как удалили раздражитель из его жизни - сразу стал нормальным человеком.. Так что, когда женщины рассказывают о своих мужьях-пьяницах, всегда нужно смотреть на вторую сторону медали. Может она и есть причина этого пьянства. Выносит мужу мозг так, что он алкоголем только и спасается.

#8
Маргарита

Я знаю одну женщину которая долгое время жила, зная, что муж ей изменяет, вместе с мужем, она говорила, что живет с ним только ради дочери, и ей действительно некуда было пойти, как бы она не хотела. Муж поставил ей условия что если она уйдет то ни она ни дочь не получат и части от этой квартиры. Вот так вот и бедная женщина все это терпела. Сейчас слава Богу муж немного остепенился и жизнь у них вроде как наладилась.

А еще говорят, что рабовладение в России отменили в 1861 году...

маша
#9

Да уж

#10

Отговорки. Если женщина себя уважает хоть немного, то найдёт куда уйти, на развод посдаст, в суд пойдёт, в полицию - куда угодно. Но терпеть такое по отношению к себе не станет никогда.

Маруся
#11
Tinka_Alevtinka

Отговорки. Если женщина себя уважает хоть немного, то найдёт куда уйти, на развод посдаст, в суд пойдёт, в полицию - куда угодно. Но терпеть такое по отношению к себе не станет никогда.

Явно человек не в теме. Конечно это не отговорки, это реальность. У моей мамы переодически отсиживались соседки с мужьями-неадекватами, которые пили и по-пъяни чего только не творили. У одной муж вшивый интеллегент - многократно поджигал дверь в комнату, где она жила с дочерью, чихая на то, что даже его собственная дочь может сгореть. У другой - муж-афганец, тот вообще похоже потерял разум на войне, она с двумя детьми прибежала к моей маме, а третьего в люльке не смогла забрать. А куда идти то им? Если нет своей квартиры и есть уже дети? Под мост что ли?

#12
Маруся

Tinka_Alevtinka

Отговорки. Если женщина себя уважает хоть немного, то найдёт куда уйти, на развод посдаст, в суд пойдёт, в полицию - куда угодно. Но терпеть такое по отношению к себе не станет никогда.

Явно человек не в теме. Конечно это не отговорки, это реальность. У моей мамы переодически отсиживались соседки с мужьями-неадекватами, которые пили и по-пъяни чего только не творили. У одной муж вшивый интеллегент - многократно поджигал дверь в комнату, где она жила с дочерью, чихая на то, что даже его собственная дочь может сгореть. У другой - муж-афганец, тот вообще похоже потерял разум на войне, она с двумя детьми прибежала к моей маме, а третьего в люльке не смогла забрать. А куда идти то им? Если нет своей квартиры и есть уже дети? Под мост что ли?

Обращаться в суд и делить квартиру. Идти к каким угодно друзьям/родственникам. Если ребенок есть, то в соц. службы обращаться,они обязаны предоставить место для временного пребывания матери и ребенка.

+мильон, адекватное мнение
#13

Почитайте книгу Норвуд Робин Женщины которые слишком любят

Пипа Суринамская
#14
Маруся

У другой - муж-афганец, тот вообще похоже потерял разум на войне, она с двумя детьми прибежала к моей маме, а третьего в люльке не смогла забрать. А куда идти то им? Если нет своей квартиры и есть уже дети? Под мост что ли?

Мало нарожала - всего троих. Было бы пятеро...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: