Гость
Статьи
Отговорки или …

Отговорки или реальность?

Такой вопрос когда женщины терпят побои, пьянки. оскорбления. измены со стороны мужа(парня) оправдываясь тем, что некуда идти, дети и тд. Это действительно так? или это просто отговорки. Тогда чем они руководствуются терпя все эти ужасы? Ваши истории из жизни, предположения.

тетя Марина
14 ответов
Последний — 17 января 2013, 11:23 Перейти
1.
Юлястик

Это действительно так. Некуда идти.

У моих бабушки с дедушкой иногда (на 1-2 дня) прятались соседи - мать и сын, когда глава семейства начинал буянить в пьяном виде.

2.
Тася

Еще процветает любовная магия,если приворожена,она сним останется,даже если он об нее ноги бут вытерать всю жизнь,бут все прощять.Пока он ее по-пьяни не зарубит.

3.
Юлястик

Еще жалость. "Как я его брошу, да он же без меня пропадет".

4.
Юлястик

Знаю еще женщину, которая терпела, потому что идти было некуда. Доходило до того, что не раз пьяный муж будил ее среди ночи и пытался зарезать. Она спала со скалкой и с ножом под подушкой, на всякий случай.

Ушла, только когда встретила другого мужчину. Ушла к нему. У того свои тараканы, но хотя бы не пьет.

А муж, кстати, вдруг резко бросил пить, нашел хорошую работу.

5.
Маргарита

Я знаю одну женщину которая долгое время жила, зная, что муж ей изменяет, вместе с мужем, она говорила, что живет с ним только ради дочери, и ей действительно некуда было пойти, как бы она не хотела. Муж поставил ей условия что если она уйдет то ни она ни дочь не получат и части от этой квартиры. Вот так вот и бедная женщина все это терпела. Сейчас слава Богу муж немного остепенился и жизнь у них вроде как наладилась.

6.
Бяка

Скорее - реальность.

У меня приятельница вышла замуж и терпит всякие ужасы. Ее муж жалеет денег на общего ребенка и контролирует, что они едят - типа, надо экономить. Хотя еще до свадьбы он говорил - "бабе на 3 месяца нужна пачка дешевых прокладок, одни колготки и 1000р". Я как услышала это -ушла в аут!!!

Она, правда, взбрыкнула после свадьбы, хотела к родителям вернуться, а они и говорят - если разведешься, то у нас нет дочери. Ведь развод - это такой позор. Сама выбрала и теперь терпи.

А ей реально некуда идти с ребенком, ни работы нормальной, ни образования.

Ттт, мне повезло. Мои родичи адекватные. Говорят - иди замуж, если что не так, всегда примем и поможем. Не терпи.

7.
Гость
Юлястик

Знаю еще женщину, которая терпела, потому что идти было некуда. Доходило до того, что не раз пьяный муж будил ее среди ночи и пытался зарезать. Она спала со скалкой и с ножом под подушкой, на всякий случай.

Ушла, только когда встретила другого мужчину. Ушла к нему. У того свои тараканы, но хотя бы не пьет.

А муж, кстати, вдруг резко бросил пить, нашел хорошую работу.

Получается причина пьянства мужа была в этой бабе. Как удалили раздражитель из его жизни - сразу стал нормальным человеком.. Так что, когда женщины рассказывают о своих мужьях-пьяницах, всегда нужно смотреть на вторую сторону медали. Может она и есть причина этого пьянства. Выносит мужу мозг так, что он алкоголем только и спасается.

Маргарита

Я знаю одну женщину которая долгое время жила, зная, что муж ей изменяет, вместе с мужем, она говорила, что живет с ним только ради дочери, и ей действительно некуда было пойти, как бы она не хотела. Муж поставил ей условия что если она уйдет то ни она ни дочь не получат и части от этой квартиры. Вот так вот и бедная женщина все это терпела. Сейчас слава Богу муж немного остепенился и жизнь у них вроде как наладилась.

А еще говорят, что рабовладение в России отменили в 1861 году...

9.
маша

Да уж

Отговорки. Если женщина себя уважает хоть немного, то найдёт куда уйти, на развод посдаст, в суд пойдёт, в полицию - куда угодно. Но терпеть такое по отношению к себе не станет никогда.

11.
Маруся
Tinka_Alevtinka

Отговорки. Если женщина себя уважает хоть немного, то найдёт куда уйти, на развод посдаст, в суд пойдёт, в полицию - куда угодно. Но терпеть такое по отношению к себе не станет никогда.

Явно человек не в теме. Конечно это не отговорки, это реальность. У моей мамы переодически отсиживались соседки с мужьями-неадекватами, которые пили и по-пъяни чего только не творили. У одной муж вшивый интеллегент - многократно поджигал дверь в комнату, где она жила с дочерью, чихая на то, что даже его собственная дочь может сгореть. У другой - муж-афганец, тот вообще похоже потерял разум на войне, она с двумя детьми прибежала к моей маме, а третьего в люльке не смогла забрать. А куда идти то им? Если нет своей квартиры и есть уже дети? Под мост что ли?

Маруся

Tinka_Alevtinka

Явно человек не в теме. Конечно это не отговорки, это реальность. У моей мамы переодически отсиживались соседки с мужьями-неадекватами, которые пили и по-пъяни чего только не творили. У одной муж вшивый интеллегент - многократно поджигал дверь в комнату, где она жила с дочерью, чихая на то, что даже его собственная дочь может сгореть. У другой - муж-афганец, тот вообще похоже потерял разум на войне, она с двумя детьми прибежала к моей маме, а третьего в люльке не смогла забрать. А куда идти то им? Если нет своей квартиры и есть уже дети? Под мост что ли?

Обращаться в суд и делить квартиру. Идти к каким угодно друзьям/родственникам. Если ребенок есть, то в соц. службы обращаться,они обязаны предоставить место для временного пребывания матери и ребенка.

13.
+мильон, адекватное мнение

Почитайте книгу Норвуд Робин Женщины которые слишком любят

14.
Пипа Суринамская
Маруся

У другой - муж-афганец, тот вообще похоже потерял разум на войне, она с двумя детьми прибежала к моей маме, а третьего в люльке не смогла забрать. А куда идти то им? Если нет своей квартиры и есть уже дети? Под мост что ли?

Мало нарожала - всего троих. Было бы пятеро...